中标公告详情

湘乡市托育综合服务中心建设项目工程总承包中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

中标候选人公示 ***托育综合服务中心建设项目工程总承包中标候选人公示 根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,***托育综合服务中心建设项目工程总承包(招标编号:**JSZB*******)已结束评标工作,本项目采用湘建监督[****]**号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。公示期****年*月*日至****年*月*日。 招 标 人:***卫生健康局 联 系 人:陈女士 电 话:*********** 招标代理机构:**万成项目管理有限公司 联 系 人:曹蒙莎、谭俊杰、肖江辉 电 话: ****-******** 监管部门:***住房和城乡建设局建设工程招标投标管理股 联系电话:****-******** 中标候选人信息(不排序) 中标候选人名称 牵头人:**星城建设集团有限公司 成员:中合一工程设计有限公司 牵头人:**三能*政工程有限公司 成员:众生设计集团有限公司 牵头人:**省衡洲建设有限公司 成员:**省教育建筑设计院有限公司 投标报价 ********.**元 ********.**元 ********.**元 质量要求 设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业、地方现行相关法律法规、规范及技术标准及本项目设计相应标准,施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,验收合格。 设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业、地方现行相关法律法规、规范及技术标准及本项目设计相应标准,施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,验收合格。 设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业、地方现行相关法律法规、规范及技术标准及本项目设计相应标准,施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,验收合格。 工期 ***天 ***天 ***天 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 投标报价得分 **.** **.** **.** 技术方案得分 **.** **.** **.** 企业资信及履约能力得分 **.** **.** **.** 资格要求的类似 工程业绩 // // // 设计单位 类似工程业绩 *.**科学城配套基础设施(半导体产业园一期)项目 *.**工业大学学生综合服务中心(学生四食堂)项目 *.***城投商务楼建设工程 EPC 总承包项目 *.******山福镇中心幼儿园建设工程工程总承包 *.***第二中学“徐特立教学楼”项目工程总承包 *.***靳江小学整体改扩建工程(二期工程)工程总承包(EPC) 施工单位 类似工程业绩 *.**工业集中区产学研创新创业平台建设项目 EPC *.中南大学升华学生公寓三期工程总承包 *.金汇智能物流园一期工程项目总承包 *.***天岳新区创新创业园四期建设项目 (*#宿舍、地下室、*#*#门卫室、**#垃圾房) *.***职业技术学校改扩建项目 (学生公寓)工程总承包 *.**省***第二人民医院(一期)建设项目设计、采购、施工 EPC 总承包工程 *.***中医医院医养结合康养中心建设项目EPC 总承包 *.*委党校改扩建项目 工程总承包项目负责人 姓名 刘智耀 易鑫 周禹丞 证书 编号 湘 ************ 湘 ************ 湘 ************ 施工项目负责人 姓名 刘智耀 易鑫 周禹丞 证书 编号 湘 ************ 湘 ************ 湘 ************ 设计项目负责人 姓名 邱玫 吴荣欣 张洋 证书 编号 建筑学高级工程师 ************** 建筑学高级工程师 ******* 建筑工程中级工程师 B***************** 投标担保信息 担保 方式 投标承诺 投标承诺 投标承诺 被否决投标人名称、原因及依据 *.天韵建设集团有限公司、中顺建工集团有限公司、中城投第九建设集团有限公司报价低于基准价的 **%被否决。 *.**城乡创新园林工程股份有限公司未入围详细评审被否决。 技术方案汇总得分表 序号 投标单位 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* * 牵头人:天韵建设集团有限公司 成员:**佳伦建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 牵头人:中顺建工集团有限公司 成员:中九华南工程技术有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 牵头人:**省衡洲建设有限公司 成员:**省教育建筑设计院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 牵头人:**猎豹建设集团有限公司 成员:***规划建筑设计院有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 牵头人:***山田建筑工程有限公司 成员:上宸工程设计集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 牵头人:**志鹏建设集团有限公司 成员:禾泽都林设计集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 牵头人:**正宸建筑工程有限公司 成员:中水华创国际工程设计顾问有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 牵头人:**来航建设有限公司 成员:**教建集团设计研究院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 牵头人:**星城建设集团有限公司 成员:中合一工程设计有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 牵头人:**省翔宇建设集团有限公司 成员:中设建联工程设计有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 牵头人:浩天建工集团有限公司 成员:中园融艺设计有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 牵头人:中城投第九建设集团有限公司 成员:中联宏信勘察设计有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 牵头人:**三能*政工程有限公司 成员:众生设计集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 牵头人:**城乡创新园林工程股份有限公司 成员:国昇设计有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 智怀建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 牵头人:***华宇建设工程有限责任公司 成员:中述设计集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888