昆明市盘龙区2024年第二批城镇老旧小区改造项目(茨坝街道片区)三标段
已收藏 收藏
正文内容
中标候选人公示 招标项目名称: **********年第二批城镇老旧小区改造项目(茨坝街道片区) 标段编号: GC********************* 标段名称: **********年第二批城镇老旧小区改造项目(茨坝街道片区)三标段 招标人: ******人民政府茨坝街道办事处 招标人地址: **省******青松路**号 招标联系人: 席老师 联系电话: *********** 招标代理: **向远招标代理有限公司 招标代理地址: ***经济技术开发区林溪路经开国际金融中心C幢*** 招标代理联系人: 蒋园 招标代理联系电话: *********** 公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ***.****** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ***.****** 监督部门及联系方式: ******政务服务管理局、****-******** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 无 评标情况: 被否决投标人情况:**省西南建科建筑工程技术有限公司;被否决原因:未按招标文件要求提供****年、****年财务报告的附注,不通过资格评审。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 中标候选人信息 第一中标候选人: 昊滇建设集团有限公司 单位代码: *****************E 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 顾庆宏 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师执业证书:*********************/二级建造师注册证书:云****************/安全生产考核合格证书:云建安B(****)******* 项目负责人业绩: 无相关业绩要求 工期(交货期): **日历天 质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级 信誉要求: 投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段,没有处于规定的禁止*场准入的情形 企业类似业绩: 无相关业绩要求 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第二中标候选人: **智超建筑工程有限公司 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 谢贤敏 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师执业证书:******************/二级建造师注册证书:云****************/安全生产考核合格证书:云建安B(****)******* 项目负责人业绩: 无相关业绩要求 工期(交货期): **日历天 质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级 信誉要求: 投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段,没有处于规定的禁止*场准入的情形 企业类似业绩: 无相关业绩要求 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第三中标候选人: **腾远建筑工程有限公司 单位代码: ********MA*K****XW 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.***** 得分: **.** 项目负责人: 杨吉 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师执业证书:*********************/二级建造师注册证书:云****************/安全生产考核合格证书:云建安B(****)******* 项目负责人业绩: 无相关业绩要求 工期(交货期): **日历天 质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级 信誉要求: 投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段,没有处于规定的禁止*场准入的情形 企业类似业绩: 无相关业绩要求 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 附件: 序号 文件名 创建时间 **标段.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:** 附件列表:
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
昌吉庭州生态绿谷公园选定运营维护单位项目(三标段)—城市庆典公园中标结果公示
昌吉市 2025-05-04 中标公告 -
裕华村绿色田园共享农庄建设项目(二期)中标结果公示
哈尔滨市 2025-05-04 中标公告 -
2025年宁夏回族自治区吴忠市“三北”工程林草湿荒一体化保护修复盐池县项目八标段:惠安堡镇1中标结果公告
盐池县 2025-05-04 中标公告 -
昌吉庭州生态绿谷公园选定运营维护单位项目(四标段)—康体运动公园中标结果公示
昌吉市 2025-05-04 中标公告 -
2025年宁夏回族自治区吴忠市“三北”工程林草湿荒一体化保护修复盐池县项目二标段:花马池镇2中标结果公告
盐池县 2025-05-04 中标公告