东莞市石排医院购置一批医疗设备结果公告
已收藏 收藏
正文内容
一、项目编号:*********-****-***** 二、项目名称:***石排医院购置一批医疗设备 三、采购结果 合同包*(高频手术系统等医疗设备购置): 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 ***科路仕医疗器械有限公司 宝龙街道宝龙社区宝龙二路**号亚辉龙*** *,***,***.**元 合同包*(低温等离子体多功能手术系统等医疗设备购置): 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 **邦际医疗器械有限公司 **省******李渡镇爱华大道***号二楼***室(**益康医疗器械集团有限公司内) *,***,***.**元 合同包*(全自动眼底照相机等医疗设备购置): 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 **雯视晶医疗器械有限公司 ******鹤洞路***号*号楼*楼自编A** ***,***.**元 四、主要标的信息 合同包*(高频手术系统等医疗设备购置): 货物类(***科路仕医疗器械有限公司) 品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元) *-* 手术室设备及附件 高频手术系统 爱尔博 VIO***D *.**(台) ***,***.** ***,***.** *-* 临床检验设备 全自动生化免疫分析系统 贝克曼库尔特、亚辉龙 AU****、iTLA、iFlash****-G *.**(台) ***,***.** ***,***.** *-* 临床检验设备 尿液分析仪 西门子 Clinitek Advantus *.**(台) **,***.** **,***.** 合同包*(低温等离子体多功能手术系统等医疗设备购置): 货物类(**邦际医疗器械有限公司) 品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元) *-* 医用电子生理参数检测仪器设备 动态心电记录器 迪姆 DMS***-*A *.**(台) **,***.** **,***.** *-* 消毒灭菌设备及器具 医用封口机 一心 YX-***M *.**(台) **,***.** **,***.** *-* 医用电子生理参数检测仪器设备 病人监护仪 迈瑞 uMEC** *.**(台) **,***.** **,***.** *-* 手术器械 输尿管肾镜(粗) 好克 SN-*(F*.*) *.**(支) **,***.** **,***.** *-* 手术器械 输尿管肾镜(细) 好克 SN-*(F*.*) *.**(支) **,***.** **,***.** *-* 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 空气波压力治疗系统 普门 AirPro-**** *.**(台) **,***.** ***,***.** *-* 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 电热针治疗仪 北博 ETA-**A *.**(台) **,***.** **,***.** *-* 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 磁振热治疗仪 好博 HB***B *.**(台) **,***.** **,***.** *-* 手术室设备及附件 低温等离子体多功能手术系统 **外科 SM-D***A *.**(台) ***,***.** ***,***.** *-** 其他医疗设备 医用恒温箱 福意 FYL-YS-***L *.**(台) **,***.** **,***.** *-** 其他医疗设备 弥散张量成像应用软件DTI(MR) 思创贯宇 Anythink *.**(套) ***,***.** ***,***.** *-** 医用电子生理参数检测仪器设备 高端插件式监护仪 迈瑞 BeneVision N** *.**(台) **,***.** **,***.** *-** 急救和生命支持设备 输液工作站(一拖四) 迈瑞 BeneFusion eDs/BeneFusion eSp ex *.**(套) **,***.** **,***.** *-** 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 电动起立床 金誉 JY-XLC-D/ZL-* *.**(张) **,***.** **,***.** *-** 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 电动移位机 企德 QDLI-*** *.**(台) **,***.** **,***.** *-** 医用低温、冷疗设备 亚低温治疗仪 和佳 HGT-***IV *.**(台) **,***.** **,***.** *-** 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 全胸震荡排痰机 思雅 YSQ**B *.**(台) **,***.** **,***.** *-** 其他医疗设备 医用灌注泵 精锐 JRG-I(A) *.**(台) **,***.** **,***.** 合同包*(全自动眼底照相机等医疗设备购置): 货物类(**雯视晶医疗器械有限公司) 品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元) *-* 医用光学仪器 全自动眼底照相机 高视雷蒙 GF-A *.**(台) ***,***.** ***,***.** *-* 医用光学仪器 裂隙灯显微镜图像采集系统 美沃 S*** *.**(台) **,***.** **,***.** 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 谢佩珍(采购人代表)、师清莲、廖俊伟、黄雄、叶小燕 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务收费标准 *、以《中标通知书》中规定的中标金额作为收费的计算基数。*、中标/成交供应商须向招标代理机构一次性支付代理服务费(参照国家计委“计价格[****]****号文”为计算依据);收款人:************;开户银行:中国银行**会展支行;银行账号:************) 合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象 * 高频手术系统等医疗设备购置 *.*** 中标(成交)供应商 * 低温等离子体多功能手术系统等医疗设备购置 *.***** 中标(成交)供应商 * 全自动眼底照相机等医疗设备购置 *.**** 中标(成交)供应商 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其他补充事宜 合同包*(高频手术系统等医疗设备购置): 供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 ***科路仕医疗器械有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * * **泰诚医疗科技有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * * **壹东医疗科技有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** * * ***君利医疗器械有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * 合同包*(低温等离子体多功能手术系统等医疗设备购置): 供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 **邦际医疗器械有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** * * **众康吉医疗器械有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** * * **浩通贸易有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** * * 合同包*(全自动眼底照相机等医疗设备购置): 供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 **雯视晶医疗器械有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * * **鹰视商贸有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * * **康跃医疗器械有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** * * 众成(**)医疗科技有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** * **上邦医疗设备有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件要求提供《中华人民**国医疗器械注册证》。 **番医近视防控服务有限公司 不通过符合性审查,原因是:法定代表人授权书中法定代表人未签字或盖章。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:***石排医院 地 址:***石排镇石排大道中***号 联系方式:****-******** *.采购代理机构信息 名 称:************ 地 址:**省***莞城街道创业社区莞太大道***号金马大厦八楼***-***室 联系方式:****-******** *.项目联系方式 项目联系人:杨自立 电 话:****-******** ************ ****年**月**日 相关附件: 合同包*:中小企业或残疾人福利单位声明函(**雯视晶医疗器械有限公司).pdf ***石排医院购置一批医疗设备报价明细附件.zip
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
南县华阁镇河口小学关于装修工程的网上超市采购项目成交公告-2521101000021051351
湖南省 2025-05-07 中标公告 -
印刷三、四年级资料一批中标公告(10867459)
重庆市 2025-05-07 中标公告 -
玉林市玉州区茂林镇新寨小学关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告
广西壮族自治区 2025-05-07 中标公告 -
中国共产党合山市委员会社会工作部关于黑白激光多功能一体机的网上超市采购项目成交公告
广西壮族自治区 2025-05-07 中标公告 -
邹县电厂5号电除尘高频电源控制器预成交公示
杭州市 2025-05-07 中标公告