2025年-2028年中山市中山纪念中学食堂物资配送服务项目结果公告
已收藏 收藏
正文内容
一、项目编号:ZZCNECC********G* 二、项目名称:****年-****年*****纪念中学食堂物资配送服务项目 三、采购结果 合同包*(大米、油类配送): 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 ***深粮贝格厨房食品供应链有限公司 ******西丽街道松坪山社区高**六道**号面粉公司大院内厂房*栋***(一照多址企业) 折扣率:**.**% **蔬果汇集团有限公司 ******大沥镇沥雅路*号桂江农产品综合批发中心**栋L****/****/****/****/**** 折扣率:**.**% 合同包*(农副产品类配送): 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 ***顺餐饮集团有限公司 *****港隆中路**号之二 折扣率:**.**% ***强胜餐饮服务有限公司 ***翠亨新区翠微道**号马安村西一围纬创资通**光电园区*M*舍*F第*卡(增设一处经营场所,具体为:*、*******路*号B幢*卡) 折扣率:**.**% 盛弘(**)餐饮有限公司 **省*****镇沙港西路**号首层、二楼***室、***室、三楼***室 折扣率:**.**% **聚农食品有限公司 ***光明区**街道甲子塘社区甲子塘路二巷* 号 ***** 折扣率:**.**% 四、主要标的信息 合同包*(大米、油类配送): 服务类(***深粮贝格厨房食品供应链有限公司) 品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 *-* 食品和饮料批发服务 子包*:一饭堂和二饭堂大米、油类配送 *****纪念中学食堂物资采购及配送服务 按招标文件要求响应 *年,按合同约定的开始时间起计算。合同实行一年一签,当年配送服务符合考核办法后再签订下一年的服务合同。 按招标文件要求响应 *-* 食品和饮料批发服务 子包*:三饭堂、西餐厅和两个教工餐厅大米、油类配送 *****纪念中学食堂物资采购及配送服务 按招标文件要求响应 *年,按合同约定的开始时间起计算。合同实行一年一签,当年配送服务符合考核办法后再签订下一年的服务合同。 按招标文件要求响应 服务类(**蔬果汇集团有限公司) 品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 *-* 食品和饮料批发服务 子包*:一饭堂和二饭堂大米、油类配送 按招标文件执行 按招标文件执行 *年,按合同约定的开始时间起计算。合同实行一年一签,当年配送服务符合考核办法后再签订下一年的服务合同。 按招标文件执行 *-* 食品和饮料批发服务 子包*:三饭堂、西餐厅和两个教工餐厅大米、油类配送 按招标文件执行 按招标文件执行 *年,按合同约定的开始时间起计算。合同实行一年一签,当年配送服务符合考核办法后再签订下一年的服务合同。 按招标文件执行 合同包*(农副产品类配送): 服务类(***顺餐饮集团有限公司) 品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 *-* 食品和饮料批发服务 子包*:一饭堂和二饭堂农副产品类配送 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 *年,按合同约定的开始时间起计算。合同实行一年一签,当年配送服务符合考核办法后再签订下一年的服务合同 按招标文件要求执行 *-* 食品和饮料批发服务 子包*:三饭堂(二楼)和西餐厅农副产品类配送 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 *年,按合同约定的开始时间起计算。合同实行一年一签,当年配送服务符合考核办法后再签订下一年的服务合同 按招标文件要求执行 *-* 食品和饮料批发服务 子包*:知行和朴实饭堂农副产品类配送 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 *年,按合同约定的开始时间起计算。合同实行一年一签,当年配送服务符合考核办法后再签订下一年的服务合同 按招标文件要求执行 *-* 食品和饮料批发服务 子包*:美食坊农副产品类配送 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 *年,按合同约定的开始时间起计算。合同实行一年一签,当年配送服务符合考核办法后再签订下一年的服务合同 按招标文件要求执行 服务类(***强胜餐饮服务有限公司) 品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 *-* 食品和饮料批发服务 子包*:一饭堂和二饭堂农副产品类配送 按照招标文件规定执行 按照招标文件规定执行 按照招标文件规定执行 按照招标文件规定执行 *-* 食品和饮料批发服务 子包*:三饭堂(二楼)和西餐厅农副产品类配送 按照招标文件规定执行 按照招标文件规定执行 按照招标文件规定执行 按照招标文件规定执行 *-* 食品和饮料批发服务 子包*:知行和朴实饭堂农副产品类配送 按照招标文件规定执行 按照招标文件规定执行 按照招标文件规定执行 按照招标文件规定执行 *-* 食品和饮料批发服务 子包*:美食坊农副产品类配送 按照招标文件规定执行 按照招标文件规定执行 按照招标文件规定执行 按照招标文件规定执行 服务类(盛弘(**)餐饮有限公司) 品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 *-* 食品和饮料批发服务 子包*:一饭堂和二饭堂农副产品类配送 按照招标文件服务范围执行 按照招标文件服务要求执行 *年,按合同约定的开始时间起计算。合同实行一年一签,当年配送服务符合考核办法后再签订下一年的服务合同。 按照招标文件服务标准执行 *-* 食品和饮料批发服务 子包*:三饭堂(二楼)和西餐厅农副产品类配送 按照招标文件服务范围执行 按照招标文件服务要求执行 *年,按合同约定的开始时间起计算。合同实行一年一签,当年配送服务符合考核办法后再签订下一年的服务合同。 按照招标文件服务标准执行 *-* 食品和饮料批发服务 子包*:知行和朴实饭堂农副产品类配送 按照招标文件服务范围执行 按照招标文件服务要求执行 *年,按合同约定的开始时间起计算。合同实行一年一签,当年配送服务符合考核办法后再签订下一年的服务合同。 按照招标文件服务标准执行 *-* 食品和饮料批发服务 子包*:美食坊农副产品类配送 按照招标文件服务范围执行 按照招标文件服务要求执行 *年,按合同约定的开始时间起计算。合同实行一年一签,当年配送服务符合考核办法后再签订下一年的服务合同。 按照招标文件服务标准执行 服务类(**聚农食品有限公司) 品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 *-* 食品和饮料批发服务 子包*:一饭堂和二饭堂农副产品类配送 根据采购人需求执行 根据采购人需求执行 *年,按合同约定的开始时间起计算。合同实行一年一签,当年配送服务符合考核办法后再签订下一年的服务合同。 根据采购人需求执行 *-* 食品和饮料批发服务 子包*:三饭堂(二楼)和西餐厅农副产品类配送 根据采购人需求执行 根据采购人需求执行 *年,按合同约定的开始时间起计算。合同实行一年一签,当年配送服务符合考核办法后再签订下一年的服务合同。 根据采购人需求执行 *-* 食品和饮料批发服务 子包*:知行和朴实饭堂农副产品类配送 根据采购人需求执行 根据采购人需求执行 *年,按合同约定的开始时间起计算。合同实行一年一签,当年配送服务符合考核办法后再签订下一年的服务合同。 根据采购人需求执行 *-* 食品和饮料批发服务 子包*:美食坊农副产品类配送 根据采购人需求执行 根据采购人需求执行 *年,按合同约定的开始时间起计算。合同实行一年一签,当年配送服务符合考核办法后再签订下一年的服务合同。 根据采购人需求执行 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 张淑芬、李志坚、刘建文、王岸平、王日初、黄细光(采购人代表)、黄思宁(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务收费标准 (*)各采购包中标人应在领取《中标通知书》时向采购代理机构交纳中标服务费,中标服务费的收费标准参照国家计委颁发的计价格【****】****号文及发改价格[****]***号文的规定按差额定率累进法计算。(*)本项目以预算金额为计费基数,按照服务类招标收费标准的**%收取中标服务费,中标服务费由各采购包中标人进行均摊。(*)中标服务费不在报价中单列。(*)中标服务费以银行划账方式按下列要求提交:收款人:**正仲诚诺工程咨询有限公司,户名:**正仲诚诺工程咨询有限公司,开户银行:中国工商银行股份有限公司**松苑支行,账号:******** **** **** ***。 注:①采购包*(大米、油类配送)的中标服务费总金额为*.****万元,根据招标文件要求,中标服务费由各采购包中标人进行均摊,故采购包*(大米、油类配送)各中标人的中标服务费为*.****万元; ②采购包*(农副产品类配送)的中标服务费总金额为**.****万元,根据招标文件要求,中标服务费由各采购包中标人进行均摊,故采购包*(农副产品类配送)各中标人的中标服务费为*.****万元。 合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象 * 大米、油类配送 *.**** 中标(成交)供应商 * 农副产品类配送 **.**** 中标(成交)供应商 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其他补充事宜 合同包*(大米、油类配送): 供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 ***深粮贝格厨房食品供应链有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * * **蔬果汇集团有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * * **禾特源食品贸易有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * * **添添香餐饮管理有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * * ***强胜餐饮服务有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * **省南方传媒发行物流有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * **有意餐饮管理有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * **康德乐农业集团有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * **良友农业科技有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * ***聚丰园粮油食品有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** ** **兴中岐安食品有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** ** ***泉餐饮管理集团有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** ** ***置禾商业连锁有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** ** **晨宇食品有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** ** ***顺食品科技有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** ** 悠悠农夫(**)农副产品配送有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** ** **中禾食品有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** ** ***农苑农副产品有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** ** **三农粮油贸易有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** ** **省福东饮食管理有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** ** ***广盛餐饮管理有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** ** **千沣农业发展有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** ** ***鼎佳饮食服务有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** ** **新供销天润粮油集团有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** ** ***穗浩园米业有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** ** 湾区未来(**)科技有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** ** 好来客食品集团有限公司 不通过资格性审查,原因是:“好来客食品集团有限公司”提供的中小企业声明函中该公司划型为中型企业,且未提供分包意向协议,不符合投标人的资格要求。 麦德龙商业集团有限公司 不通过资格性审查,原因是:“麦德龙商业集团有限公司”提供的中小企业声明函中与该公司签订分包意向协议的中小企业划型为中型企业,不符合投标人的资格要求。 合同包*(农副产品类配送): 供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 ***顺餐饮集团有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * * ***强胜餐饮服务有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * * 盛弘(**)餐饮有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * * **聚农食品有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * * ***永升饮食管理有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * * **菜丁供应链管理有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * * **延龄供应链管理有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * **有意餐饮管理有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * ***添饭餐饮管理有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * **好来客集团有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** **省**食品水产进出口集团有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** ***盛食品有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** **福康达农产品有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** **广垦绿色农产品有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** **裕丰膳食管理服务有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** ***穗食品供应链管理有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** **金麦生活服务集团有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** **食唯鲜膳食管理服务有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** 中膳健康科技(**)有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** **三御餐饮有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** **新供销天润粮油集团有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** ***和鑫发餐饮管理有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** **康德乐农业集团有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** **中禾食品有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** ***德和信餐饮管理服务有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** ***鼎佳饮食服务有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** **省南方传媒发行物流有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** **千沣农业发展有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** 悠悠农夫(**)农副产品配送有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** 禄苑农业开发集团有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** **兴中岐安食品有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** **顺成实业发展有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** ***广盛餐饮管理有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** ***泉餐饮管理集团有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** **添添香餐饮管理有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** **凯翔饮食服务有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** **农旺餐饮服务有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** **雪印集团有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** **晨宇食品有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** 鲜达佳农产品集团有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** ***农苑农副产品有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** **良友农业科技有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** ** ***农农业科技有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** **信禾食品有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** **味壹餐饮有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** ** **都乐餐饮管理有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** ***食源食品配送有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** ***初鑫农产品供应链有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** **省福东饮食管理有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** **振信农业科技有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** **政淳餐饮管理有限公司 通过 通过 **.** **.** *.** **.** ** 好来客食品集团有限公司 不通过资格性审查,原因是:“好来客食品集团有限公司”提供的中小企业声明函中该公司划型为中型企业,且未提供分包意向协议,不符合投标人的资格要求。 麦德龙商业集团有限公司 不通过资格性审查,原因是:“麦德龙商业集团有限公司”提供的中小企业声明函中与该公司签订分包意向协议的中小企业划型为中型企业,不符合投标人的资格要求。 **省**食品进出口有限公司 不通过资格性审查,原因是:“**省**食品进出口有限公司”投标文件提供的中小企业声明函中未体现与该公司签订分包意向协议的中小企业具体情况,且未在资格审查小组规定的线上澄清时限内予以澄清(经采购代理机构多次拨打该企业联系人电话均未能接通),不符合投标人的资格要求。 **宏丰餐饮管理有限公司 不通过资格性审查,原因是:“**宏丰餐饮管理有限公司”投标文件提供的中小企业声明函中该公司划型为中型企业,且未提供分包意向协议,不符合投标人的资格要求。 推荐排名与系统排名不一致的原因:根据招标文件第二章采购需求“*.采购包*和采购包*兼投不兼 中,各采购包分别按所拟定的供应商数量确定不同的中标人。投标人须认真填写“中选采购包号优先意愿表”(格式详见公告附件),如出现两个采购包均为第一名时(投标人同时中选两个采购包的),则按其“中选采购包号优先意愿表”的优先顺序确定其最终中选采购包。另一个采购包由该采购包排名第二的投标人中标,依此类推。)”的规定,投标人***强胜餐饮服务有限公司同时中选两个采购包,则按其“中选采购包号优先意愿表”的优先顺序确定其最终中选采购包,投标人***强胜餐饮服务有限公司提供的“中选采购包号优先意愿表”的优先顺序号*为“采购包*”,则投标人***强胜餐饮服务有限公司中选采购包*,故采购包*推荐该采购包评审排名第一名、第三名、第四名、第五名的投标人为中标候选人。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:*****纪念中学 地 址:****朗街道翠亨村**纪念中学 联系方式:****-******** *.采购代理机构信息 名 称:**正仲诚诺工程咨询有限公司 地 址:**省*****大鳌溪鳌长公路**号匠心**里大数据产业园*号楼***、***、***卡 联系方式:****-******** *.项目联系方式 项目联系人:林小姐、周小姐 电 话:****-********、电子邮箱:*********** **正仲诚诺工程咨询有限公司 ****年*月**日
相关推荐
-
杆类磁粉探伤机采购项目
盐城市 2025-05-10 中标公告 -
桑植县瑞塔铺镇卫生院关于包裹袋/编织袋的网上超市采购项目成交公告-2631101000021152386
桑植县 2025-05-10 中标公告 -
物业管理社会化保障项目(二次)采购结果公示(2025-JWEZDR-F3001)
江苏省 2025-05-10 中标公告 -
前置处突车保险项目竞价成交公示竞价项目编号:PYCG-JJ-202505090033C
确山县 2025-05-10 中标公告 -
永州市道县寿雁镇人民政府关于打孔机的网上超市采购项目成交公告-2211101000021151448
道县 2025-05-10 中标公告