石津灌区新四干灌区恢复工程(晋州段)工程施工中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
石津灌区新四干灌区恢复工程(**段)工程施工中标候选人公示 招标项目名称:石津灌区新四干灌区恢复工程(**段)工程施工 招标项目编号:I******************* 公示名称:石津灌区新四干灌区恢复工程(**段)工程施工中标候选人公示 公示编号:I************************* 公示内容: 标段:石津灌区新四干灌区恢复工程(**段)工程施工 所属专业:水利、环境和公共设施管理业/水利管理业 所属地区:*** 开标时间:****-**-** 开标地点:***公共**交易中心 公示开始日期:****-**-** 公示截止日期:****-**-** *.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期/服务期) * 中国电建*政建设集团有限公司 ********.**元 ********.**元 合格 ***日历天 * **省建筑工程集团股份有限公司 ********.**元 ********.**元 合格 ***日历天 * 中水建管国际工程有限公司 ********.**元 ********.**元 合格 ***日历天 *.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 * 中国电建*政建设集团有限公司 刘臣国 高级工程师 注册建造师 津**************** * **省建筑工程集团股份有限公司 艾能龙 高级工程师 注册建造师 粤**************** * 中水建管国际工程有限公司 周乾 高级工程师 注册建造师 赣 **************** *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 * 中国电建*政建设集团有限公司 满足招标文件要求。 * **省建筑工程集团股份有限公司 满足招标文件要求。 * 中水建管国际工程有限公司 满足招标文件要求 *.(*)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(单位:元) * 中国电建*政建设集团有限公司 颍河**段水系综合治理一期工程八里河站项目施工标 ***水务局 ****-**-** ******** * 中国电建*政建设集团有限公司 雄**区新盖房分洪道堤防加固和治理工程(新盖房枢纽至荣乌高 速段)施工 中国雄安集团生态建设投资有限公司 ****-**-** ********* * 中国电建*政建设集团有限公司 **省******区水系连通及农村水系综合整治试点(古** )****年度项目施工三标段 ******区水利局、**省******区水系连通及农村水 系综合整治试点(古**)建设处 ****-**-** ********.** * 中国电建*政建设集团有限公司 雄**区白沟引河右堤防洪治理工程(二标段)施工 中国雄安集团生态建设投资有限公司 ****-**-** ********* * 中国电建*政建设集团有限公司 **湖流域水环境综合治理工程施工III标 **湖流域水环境综合治理工程建设管理处 ****-**-** *********.** * **省建筑工程集团股份有限公司 ****塘河、**河治理工程设计采购施工总承包 ***水利水电工程建设管理中心 ****-**-** ******** * **省建筑工程集团股份有限公司 连**中**流治理工程(同灌河及七拱河流域)设计采购施工总 承包 *******水利工程建设管理中心 ****-**-** ********* * 中水建管国际工程有限公司 ***瑞**河平鏊片水系(一期)综合治理工程-九叠河施工标 ***新鳌城*建设有限公司 ****-**-** ********* * 中水建管国际工程有限公司 ***水系连通及农村水系综合整治试点*项目 EPC(设计采购施工) 总承包 ***水系连通及水美乡村建设试点*工程建设项目部 ****-**-** ********* ** 中水建管国际工程有限公司 洨河**段治理工程(一期)施工 洨河**段治理工程(一期)建设处 ****-**-** ******** *.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(单位:元) *.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * **省城建集团有限公司 *.* * *.* *.* *.* * **乾和建筑工程有限公司 *.* * *.* *.* *.* * 西北建设有限公司 *.* * * *.* *.* * 中国电建*政建设集团有限公司 * * * * *.** * **省禹澄建设工程有限公司 *.* * *.* *.* *.* * **建工轨道建设有限公司 *.* * *.* *.* *.* * 中水建管国际工程有限公司 *.* * * * *.** * **省水利工程局集团有限公司 *.* * *.* *.* *.** * **盛远建设工程有限公司 *.* * *.* *.* *.* ** 中国铁建大桥工程局集团有限公司 / / / / / ** **树岩建设工程有限公司 *.* * *.* *.** *.** ** **水总水利水电建设股份有限公司 *.* * *.* *.* *.** ** 中铁二局集团有限公司 *.* * *.* *.** *.** ** **省建筑工程集团股份有限公司 *.* * * *.** *.** ** **省同瑞达建设工程有限公司 / / / / / ** 义峰建设投资集团有限公司 *.* * *.* *.* *.* ** ****水电工程有限公司 *.* * *.* *.* *.* ** **路港(集团)有限公司 *.* * *.* *.** *.* ** 中铁十七局集团有限公司 / / / / / ** 中铁十六局集团有限公司 *.* * *.* *.* *.** ** **望**设集团股份有限公司 *.* * * * *.* ** **省广宇建设集团有限公司 *.* * *.* *.* *.** ** 正航水利集团有限公司 / / / / / ** 中铁一局集团有限公司 *.* * *.* *.** *.* ** 中铁二十局集团有限公司 *.* * *.* *.* *.* *.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * **省城建集团有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* * **乾和建筑工程有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* * 西北建设有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* * 中国电建*政建设集团有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* * **省禹澄建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* * **建工轨道建设有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* * 中水建管国际工程有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* * **省水利工程局集团有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* * **盛远建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.** ** ** 中国铁建大桥工程局集团有限公司 / / / / / ** **树岩建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* ** **水总水利水电建设股份有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** 中铁二局集团有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** **省建筑工程集团股份有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* ** **省同瑞达建设工程有限公司 / / / / / ** 义峰建设投资集团有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** ****水电工程有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* ** **路港(集团)有限公司 **.* **.* ** **.** **.* ** 中铁十七局集团有限公司 / / / / / ** 中铁十六局集团有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** **望**设集团股份有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** **省广宇建设集团有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** 正航水利集团有限公司 / / / / / ** 中铁一局集团有限公司 **.* ** ** **.** **.* ** 中铁二十局集团有限公司 ** **.** **.* **.** **.* *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 * **省城建集团有限公司 **.** **.** * **乾和建筑工程有限公司 **.** **.** * 西北建设有限公司 **.** **.** * 中国电建*政建设集团有限公司 **.** **.** * **省禹澄建设工程有限公司 **.** **.* * **建工轨道建设有限公司 **.** **.** * 中水建管国际工程有限公司 **.** **.** * **省水利工程局集团有限公司 **.** **.** * **盛远建设工程有限公司 **.** **.** ** 中国铁建大桥工程局集团有限公司 * * ** **树岩建设工程有限公司 **.** **.** ** **水总水利水电建设股份有限公司 **.** **.** ** 中铁二局集团有限公司 **.* **.** ** **省建筑工程集团股份有限公司 **.** **.** ** **省同瑞达建设工程有限公司 * * ** 义峰建设投资集团有限公司 **.** **.** ** ****水电工程有限公司 **.** **.** ** **路港(集团)有限公司 **.** **.** ** 中铁十七局集团有限公司 * * ** 中铁十六局集团有限公司 **.** **.** ** **望**设集团股份有限公司 **.** **.* ** **省广宇建设集团有限公司 **.** **.** ** 正航水利集团有限公司 * * ** 中铁一局集团有限公司 **.** **.** ** 中铁二十局集团有限公司 **.** **.** *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 * 中国铁建大桥工程局集团有限公司 投标有效期不满足招标文件要求。投标文件中注册建造师证已过期。 * **省同瑞达建设工程有限公司 技术标封面和封底不满足招标文件技术部分暗标编制要求。 * 中铁十七局集团有限公司 技术负责人前后不一致,投标函中技术负责人与管理机构中技术负责人不一致,未提供投标函附录中技术负责人有效证明材料。不满足招标文件要求。 * 正航水利集团有限公司 投标有效期不满足招标文件要求。 *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期持有效书面材料向招标人或招标代理机构提出,受理单位:***水利局、**中机咨询有限公司,联系人:刘文军****-********。 联系方式 招标人:***水利局 招标代理机构:**中机咨询有限公司 地址:**省****兴路***号 地址:*******跃进路*号**商务大厦**层 联系人:杨礼志 联系人:刘文军、杨健 电话:****-******** 电话:****-******** 电子邮箱:/ 电子邮箱:*********** *.其他公示内容: -
相关推荐
-
桓台县新城镇中心学校(初)桓台县新城中学日常所需物资成交公告[SCZG-3703212025409474]
桓台县 2025-05-26 中标公告 -
际华3521某产品加工采购结果公告
江苏省 2025-05-26 中标公告 -
2505供热角钢采购预成交公示
沈阳市 2025-05-26 中标公告 -
潍宿高铁潍坊段既有铁路通信、信号、电力迁改工程专业分包谈判采购评标公示
潍坊市 2025-05-26 中标公告 -
包生备件中标公告
包头市 2025-05-26 中标公告