G322永福翁村至社背K1740+000~K1742+386段路面修复养护工程中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
G*****翁村至社背K****+***~K****+***段路面修复养护工程(项目编号:E*******************)评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示: 一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标、工期情况: 序号 推荐中标候选人 预期中标价(元) 工程质量 安全目标 计划工期 * 第一中标候选人 **长庚建筑工程有限公司 *******.** 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 无安全生产责任事故 **日历天 * 第二中标候选人 **羽鹏工程建设有限公司 *******.** 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 无安全生产责任事故 **日历天 * 第三中标候选人 ***东恒工程有限公司 *******.** 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 无安全生产责任事故 **日历天 二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况: 单位名称 项目经理 项目总工 **长庚建筑工程有限公司 姓名:梁凡 职称(专业/等级):工程师(公路与城*道路) 证书名称:二级注册建造师,证书编号:桂************ 证书名称:安全生产考核合格证(B证,证书编号:桂交安B(**)G***** 姓名:徐启江 职称(专业/等级):工程师(道路工程) 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:桂交安B(**)G***** **羽鹏工程建设有限公司 姓名:王东 职称(专业/等级):工程师(公路工程) 证书名称:二级注册建造师,证书编号:苏************ 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:苏交安B**G***** 姓名:翟** 职称(专业/等级):工程师(交通工程) 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:苏交安B**G***** ***东恒工程有限公司 姓名:陈广文 职称(专业/等级):副高级(公路工程) 证书名称:二级注册建造师,证书编号:蒙************ 姓名:李文静 职称(专业/等级):高级工程师(公路工程) 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:****安B**G***** 三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况: 单位名称 项目业绩 **长庚建筑工程有限公司 *.G***线大化坡楼村至那青屯高速路连接线K****+***一K****+***路面大修工程 **羽鹏工程建设有限公司 *.***省道***线K***+***-K***+***段公路养护工程施工第YHSG-*标段 ***东恒工程有限公司 *.**察布*G***线K***+***-K***+***(***)段公路修复养护工程施工 四、被否决投标情况: *.***程公路工程有限公司:中小企业声明函中填写的项目名称与本项目名称不符,不符合招标文件第二章投标人须知前附表 *.*.*及第三章评标办法前附表*.*.*第一信封(*)c条的规定。 *.**星辉联创工程有限公司:未附工程量清单说明,不符合招标文件第三章评标办法前附表*.*.*、*.*.*第二信封(*)b的规定。 *.**筑达建筑工程有限公司:quot;***-*-c-*quot; quot;***-*-d-*quot;子目投标报价超过招标文件设定的控制价单价。 *.**智凌交通建设有限公司:投标报价中***-*-c-*报价超招标文件设定上限价。根据招标文件第二章投标人须知*.*.*“投标人工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限”之规定。 *.**省正邦建设工程有限公司:quot;***-*-c-*quot; quot;***-*-d-*quot;子目投标报价超过招标文件设定的控制价单价。 *.**旭日公**梁工程有限公司:quot;***-*-a-*quot;子目投标报价超过招标文件设定的控制价单价。 *.**日昌建设工程有限公司:未提供信用中国查询结果网页截图,不符合招标文件第二章投标人须知附表*资格审查条件(信誉最低要求)及第三章评标办法前附表 *.*.*(*)的规定; *.**智城建设有限公司:投标报价中***-*-d超招标文件设定的上限价。根据招标文件第二章投标人须知*.*.*“投标人工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限”之规定。 *.**中桥建设集团有限公司:“***-*-a-*quot;子目投标报价超过招标文件设定的控制价单价。 **.**东钜建设工程有限公司:quot;***-*-a-*quot;子目投标报价超过招标文件设定的控制价单价。 **.**锦路**建设有限公司:quot;***-*-a-*quot;子目投标报价超过招标文件设定的控制价单价。 五、发布网站 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:****/、全国公共**交易平台(**·**)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/)、(公告发布媒介包含但不限于上述媒体)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、**壮族自治区政府采购网http://zfcg.gxzf.gov.cn、**政府采购网http://zfcg.czj.guilin.gov.cn上发布)。 六、中标候选人公示时间:****年*月**日至****年*月**日。 七、提出异议的渠道和方式 如有异议,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)异议的提出及招标人答复情况;(五)相关请求及主张;(六)有效线索和相关证明材料。 八、联系方式: 招标人:**壮族自治区**公路养护中心 联系人:龙工电话:****-******* 地址:*****镇**路**号邮编:****** 招标代理:********** 联系人:李鹏宇、毛**、梁碧云 电话:****-******* 地址:********路**号 邮编:****** 交易服务单位:***公共**交易中心 监督部门及联系电话:**壮族自治区**公路发展中心、****-******* 招标人:**壮族自治区**公路养护中心 招标代理机构:********** ****年*月**日
相关推荐
-
上海市宝山区高境镇社区卫生服务中心关于标价机的网上超市采购项目成交公告
上海市 2025-05-29 中标公告 -
上饶市广信区上泸至黄沙岭乡赵家安全饮水管网延伸工程、上饶市广信区黄沙岭乡赵家自然村至蔡家村安全饮水管网延伸工程咨询(2个项目的可研报告编制)中选结果的公告
江西省 2025-05-29 中标公告 -
招标文件 湖南大众传媒职业技术学院关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2331101000021685751
湖南省 2025-05-29 中标公告 -
永顺县组织部关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2741101000021685718
湖南省 2025-05-29 中标公告 -
欧式单梁防爆吊车结果公告
湖南省 2025-05-29 中标公告