中标公告详情

云南红塔银行新金融工具准则减值估值系统二期项目

已收藏 收藏

正文内容

****银行新金融工具准则减值估值系统二期项目 评标结果公示 **********受****银行股份有限公司的委托,对****银行新金融工具准则减值估值系统二期项目(项目编号:*********/****-****KM******)采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的评标结果公示如下: 一、评审日期、地点:****年*月**日,******世博路**号低碳中心A座*单元*楼。 二、评审情况:评标委员会按照招标文件载明的评标办法对各投标人递交的投标文件进行严格、规范的评审,并按照评标办法的要求推荐中标候选人。 三、评审结果: 第一中标候选人:吉贝克信息技术(**)有限公司;含税投标总报价(元):¥***,***.**;增值税专用发票税率:*%;服务地点:招标人指定地点;项目建设周期:项目建设周期为**个月,全部工作任务完成后,经招标人、中标人双方对系统进行上线确认;上线完成试运行*个月,招标人、中标人对项目进行项目验收;服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求;项目免费维护期:*年,自验收合格之日起计算。 第二中标候选人:北明软件有限公司;含税投标总报价(元):¥***,***.**;增值税专用发票税率:*%;服务地点:招标人指定地点;项目建设周期:项目建设周期为**个月,全部工作任务完成后,经招标人、中标人双方对系统进行上线确认;上线完成试运行*个月,招标人、中标人对项目进行项目验收;服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求;项目免费维护期:*年,自验收合格之日起计算。 四、投标被否决单位及被否决原因 (*)投标被否决单位:优讯时代(**)网络技术有限公司;(*)投标被否决原因:经评审,发现优讯时代(**)网络技术有限公司所递交的投标文件封面未按招标文件要求进行签字盖章,评标委员会一致认为优讯时代(**)网络技术有限公司所递交的投标文件符合招标文件第三章 评标办法-附件:投标被否决条件中的“投标人或投标文件有下列情形之一的,其投标作被否决处理:*.* 投标文件未按招标文件的要求加盖单位章或法定代表人或授权代理人未按要求签字或盖章的。”的规定,故评标委员会一致决议否决优讯时代(**)网络技术有限公司递交的投标文件,不予通过否决性条件评审。 五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:完全满足招标文件资格要求。 六、公示期限:本公示期限*个工作日。 七、异议受理:在公示期内,投标人有异议可向招标代理书面提出(现场递交异议原件及授权委托书原件)(接受异议时间:上午**:**-**:**;下午**:**-**:**)。公示期过后不再受理。 八、联系事项 招标人:****银行股份有限公司 联系地址:******世博路低碳中心A座 联系人:何老师 联系方式:****-******** 招标代理机构:********** 地  址:**省*****东路***号**-**楼 执行机构:************分公司 地 址:**省***拓东路**号(春城路拓东路交汇口)世博大厦**楼 联 系 人:李鸿鹏、廖洁、苏怡、吴帅达 电  话:****-******** 电子邮箱:***********

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888