中国矿业大学南湖校区博士公寓(一期)施工总承包中标候选人第2次公示
已收藏 收藏
正文内容
******南湖校区博士公寓(一期)施工总承包评标结果公示第*次 根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******南湖校区博士公寓(一期)施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段评审)的评标办法,现将评标结果公示如下: *、中标候选人情况 排名 第一名 第二名 第三名 中标侯选人名称 ****地建建设有限公司 中铁建设集团有限公司 中亿丰建设集团股份有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 项目负责人 阳志平 张玉坤 刘义标 暂估价(元) 工程 *.** 材料 *.** 中标候选人业绩 中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 中标金额/面积 ****地建建设有限公司 **电子科技大学花江校区JX**国家重点实验室大楼项目 **电子科技大学 ****.*.** ********.**元 **旅游综合医院(二期)工程 ***人民医院 ****.**.** ********.**元 中铁建设集团有限公司 ****综合性国家科学中心协同创新交叉研究平台一深部**探测技术装备研发平台 中国科学院地质与地球物理研究所 ****.**.* *********.**元 ****政务服务中心和档案馆**工程 ***石爱山区机关事务管理服务中心 ****.*.** *********.**元 中亿丰建设集团股份有限公司 苏宿园区第三所义务教育学校土建和安装总承包工程 ****工业园区劳动保障和社会事业局 ****.*.* *****.**万元 ***妇幼保健院新院项目土建施工 ***水**开发建设有限公司 ****.*.** *****.**万元 **大学**校区**学术交流中心土建安装总承包工程 苏高新教育产业发展(**)有限公司 ****.**.** *****.**万元 中标候选人项目负责人业绩 项目负责人 工程名称 建设单位 竣工时间 中标金额/面积 阳志平 **中学**校区*#艺术楼、*#国际部综合楼 *****中学 ****.*.** *****.**平方米 张玉坤 智慧**数字经济产业园项目工程总承包(EPC) ***基础设施投资有限责任公司 ****.**.** *****.****万元 刘义标 **师范大学数学研究院大楼项目 **省公共工程建设中心有限公司 ****.*.** ********.**元 *、初步评审不合格名单及原因: **天目建设集团有限公司 投标文件“投标人及建造师业绩公示一览表”中勾选的投标人及拟派项目负责人业绩中无全国建筑*场监管公共服务平台的相应查询网页截图和查询链接网址 **建工三建集团有限公司 投标文件“投标人及建造师业绩公示一览表”中勾选的投标人及拟派项目负责人业绩中无全国建筑*场监管公共服务平台的相应查询链接网址 **华荣建设集团有限公司 拟派项目负责人有在建 *、投标报价修正:无 *、所有入围投标人得分汇总表 序号 单位名称 投标报价(元) 技术标得分 综合计得分 其他得分 第一阶段得分 经济标得分 第二阶段得分 * ****地建建设有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** **.** **.** * 中铁建设集团有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** **.** **.** * 中亿丰建设集团股份有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** **.** **.** * **天成建设集团有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** **.** **.** * 中国二十冶集团有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** **.** **.** * ****建设集团有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** **.** **.** * 正太集团有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** **.** **.** * **建工第一建设集团有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** **.** **.** * 中冶天工集团有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** **.** **.** ** **五建控股集团有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** / **.** ** 中铁**工程局集团有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** / **.** ** 中建八局第三建设有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** / **.** ** 中建安装集团有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** / **.** ** **建总集团有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** / **.** ** 中国核工业华兴建设有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** / **.** ** 中铁四局集团有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** / **.** ** **建工第一建筑工程集团有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** / **.** ** 中建四局建设发展有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** / **.** ** **广宇建设集团有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** / **.** ** 中国建筑一局(集团)有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** / **.** ** **建工五建集团有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** / **.** ** 中铁二十一局集团第四工程有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** / **.** ** 中天建设集团有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** / **.** ** 鲲鹏建设集团有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** / **.** ** **筑广之星建设集团有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** / **.** ** 中建三局集团有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** / **.** ** **四建集团有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** / **.** ** 中铁十六局集团有限公司 ********.** *.** *.** *.** **.** / **.** ** 中铁十二局集团有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** / **.** ** **昌大建设集团有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** / **.** ** **建工二建集团有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** / **.** ** 中铁十七局集团有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** / **.** ** 中建二局安装工程有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** / **.** ** **省二建建设集团有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** / **.** ** 中国建筑第五工程局有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** / **.** ** 中国建筑技术集团有限公司 ********.** **.** *.** *.** **.** / **.** *、二次公示理由:第*次评标结果公示期间因投标人提出异议,经原评标委员会复议后重新公示。 *、拟定中标人:****地建建设有限公司 *、备注: 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 招标人:****** ****年**月**日
相关推荐
-
广告宣传制作竞价成交公告
贵州省 2025-03-29 中标公告 -
福泉市道坪中心学校关于一次性筷子的网上超市采购项目成交公告
贵州省 2025-03-29 中标公告 -
第二次温州港集团有限公司状元岙港务分公司边检楼局部维修工程结果公告
温州市 2025-03-29 中标公告 -
电子结算票据上传接口改造竞价成交公告
新疆维吾尔自治区 2025-03-29 中标公告 -
办公用品一批竞价成交公告
播州区 2025-03-29 中标公告