安华水库扩容提升工程(诸暨部分)
已收藏 收藏
正文内容
安华水库扩容提升工程(**部分)施工III标(南库区) 中标公示 ***安华水利投资发展有限公司建设的安华水库扩容提升工程(**部分)施工III标(南库区)项目,于****年**月**日*:**时在***********开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下: 名次 中标候选人 投标报价(万元) 控制价(万元) 第*名 **建工(**)水利水电建设有限公司 *****.**** *****.**** 第*名 / / 工期:****日历天。 建筑面积:/ 拟确定中标人 **建工(**)水利水电建设有限公司 *****.**** 中标候选人投标资质 水利水电工程施工总承包壹级资质 项目负责人 孙伟钟 项目负责人证书(证书名称) 一级建造师注册证书(水利水电工程) 项目负责人证书编号 浙**************** 第一中标候选人有效业绩情况 项目名称 **河(真北路-薀藻浜)堤防达标改造工程*标 项目地址 ******* 发包人 ***堤防(泵闸)设施管理处 发包人地址 ***** 项目描述 企业业绩、资格业绩(**建工(**)水利水电建设有限公司): 完工时间:****年*月**日; 项目特征:签约合同金额*****.****万元; 业绩证明材料:合同、完工验收鉴定书、中标通知书、水利厅透明工程网页打印件。 被否决投标 情况 序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 * **天成水利建设有限公司 投标文件份数不符合要求 投标文件未按招标文件规定要求包封 * ****水利建筑工程有限公司 投标文件份数不符合要求 投标文件未按招标文件规定要求包封 * 中国水利水电第一工程局有限公司 投标文件中未提供资质证书 投标人资格不满足招标文件载明的实质性要求 * 中交一公局集团水利工程有限公司 投标文件中未提供资质证书 投标人资格不满足招标文件载明的实质性要求 * ***金河建设集团有限公司 提供的类似业绩合同金额未达到招标文件规定的要求 投标人资格不满足招标文件载明的实质性要求 * **省水利水电工程局有限责任公司 技术标正本投标文件封面未盖章 未按招标文件规定要求签字盖章 * **百舸水利建设股份有限公司 技术标正本投标文件封面未签字盖章 未按招标文件规定要求签字盖章 * 中水建管国际工程有限公司 提供的类似业绩为联合体业绩 投标人资格不满足招标文件载明的实质性要求 * ***省水利水电集团有限公司 拟派的施工员无施工员资格证书 投标人资格不满足招标文件载明的实质性要求 ** **水利开发有限公司 投标报价中的安全施工费低于招标文件规定的要求 安全施工费低于招标文件规定的要求 ** 中交**航道局有限公司 工程量清单报价表中,造价师未按要求签字 未按招标文件规定要求签字盖章 ** **水利实业有限公司 改变材料(工程设备)暂估单价表 改变招标人提供的工程量清单项目名称、金额等内容 ** **黄河工程开发有限公司 改变材料(工程设备)暂估单价表 改变招标人提供的工程量清单项目名称、金额等内容 ** ***东深工程有限公司 改变材料(工程设备)暂估单价表 改变招标人提供的工程量清单项目名称、金额等内容 ** **兵团水利水电工程集团有限公司 未提供材料(工程设备)暂估单价表 改变招标人提供的工程量清单项目名称、金额等内容 公示期限 ****年**月**日*:**时--****年**月**日**:**时(不少于*日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第*个工作日) 备注 / 招标人:***安华水利投资发展有限公司 地址:**省***丰民路**号 联系人:王先生 电话:*********** 代理机构:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 地址:**高教路***号 联系人:沈先生电话:*********** ****年**月**日 说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录***********电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。 招投标监督管理部门: ***水利局 电话: ****-********
相关推荐
-
键盘成交公告
青岛市 2025-05-28 中标公告 -
招标文件 衡水市疾病预防控制中心2025年食品安全风险监测、饮水及公共场所监测试剂耗材采购项目B包公开招标中标公告
桃城区 2025-05-28 中标公告 -
土建5分部K34+000~K39+550.607段路基防护工程劳务分包招标中标公告
云南省 2025-05-28 中标公告 -
招标文件 桓台县特殊教育学校食堂用品成交公告[SCZG-3703212025415524]
山东省 2025-05-28 中标公告 -
燃气老旧管网提升改造工程(环城东路越秀花苑低压燃气管道等9个工程)施工招标中标候选人公示
浙江省 2025-05-28 中标公告