中标公告详情

2024年福州市殡仪馆柴油采购结果公告(采购包1)相关解读

已收藏 收藏

正文内容

一、项目编号:[******]fjsjxzb[GK]******* 二、项目名称:****年***殡仪馆柴油采购 三、采购结果 采购包*(****年***殡仪馆柴油采购): 废标理由:***鑫卓经贸有限公司加油站、***区西加油站(普通合伙)未按照采购文件《第五章 招标内容及要求》中“二、技术和服务要求”的“★主要要求:*.投标人应满足采购人的供应需求,提供的柴油运输车辆拥有单位应具备道路运输经营许可证(危险货物运输范围),须在投标文件技术商务部分提供相关证明文件(①若车辆为投标人自有的,应提供有效的车辆产权证明及车辆行驶证复印件、有效的道路运输经营许可证(危险货物运输范围)复印件)。司乘人员应具有道路从业资格证及危险品押运员资格,须在投标文件技术商务部分提供相关证明文件。”要求提供相关证明材料,未响应采购文件实质性要求,故符合性审查不通过。中油洲际石油天然气(**)有限公司符合性审查通过,经符合性审查,本合同包有效投标人不足三家,作废标处理。 四、主要标的信息 采购包*(****年***殡仪馆柴油采购): 主要标的信息:无(废标)。 五、评审专家名单: 采购人代表: 林榕 评审专家: 郑申西、林秀钦、郑东升、李奕 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务费收费标准:无 代理服务费收费金额: 合同包* ****年***殡仪馆柴油采购:*万元 收取对象:无 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其他补充事宜 本公告中“三、采购结果”因系统字数限制,无法体现全部内容,现将本项目废标理由补充说明如下: 在资格性审查阶段,**峰盛**石化服务有限公司未提供单位负责人身份证正面复印件,不符合采购文件要求,视为未提供有效的单位负责人授权书,资格性审查不通过。中油洲际石油天然气(**)有限公司、***鑫卓经贸有限公司加油站、***区西加油站(普通合伙)等共*家供应商资格性审查结果为通过。 在符合性审查阶段,***鑫卓经贸有限公司加油站、***区西加油站(普通合伙)未按照采购文件《第五章招标内容及要求》中“二、技术和服务要求”的“★主要要求:*.投标人应满足采购人的供应需求,提供的柴油运输车辆拥有单位应具备道路运输经营许可证(危险货物运输范围),须在投标文件技术商务部分提供相关证明文件(①若车辆为投标人自有的,应提供有效的车辆产权证明及车辆行驶证复印件、有效的道路运输经营许可证(危险货物运输范围)复印件;②若车辆非投标人自有的,应提供与车辆拥有单位的租赁协议及有效的车辆行驶证复印件、车辆拥有单位有效的道路运输经营许可证(危险货物运输范围)复印件)。司乘人员应具有道路从业资格证及危险品押运员资格,须在投标文件技术商务部分提供相关证明文件。”要求提供相关证明材料,未响应采购文件实质性要求,故符合性审查不通过。中油洲际石油天然气(**)有限公司符合性审查通过,经符合性审查,本合同包有效投标人不足三家,作废标处理。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:***殡仪馆 地址:******湖边*号 联系方式:****-******** *.采购代理机构信息 名称:************* 地址:**省******西洪路***号综合楼***-*单元 联系方式:*********** *.项目联系方式 项目联系人:翁英 电话:***********

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888