中标公告详情

射洪市绿色生态产业园基础设施建设项目(一期)(射洪市沱牌镇Y024改建工程)二标段(射洪市绿色生态产业园基础设施建设项目(一期)(射洪市沱牌镇Y024改建工程)二标段-施工-1)

已收藏 收藏

正文内容

评标结果公示 发布时间:****-**-** 项目及标段名称 ***绿色生态产业园基础设施建设项目(一期)(***沱牌镇Y***改建工程)二标段(***绿色生态产业园基础设施建设项目(一期)(***沱牌镇Y***改建工程)二标段-施工-*) 项目业主 ***巨匠建设工程有限公司 项目业主联系电话 ****-******* 招标人 ***巨匠建设工程有限公司 招标人联系电话 ****-******* 招标代理机构 **九载工程项目管理集团有限公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 ***公共**交易服务中心 开标时间 ****-**-** **:**:** 公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) ******** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 中嘉洪春国际建设有限公司 ********.** ********.** **.** 第二名 **瑞通工程建设集团有限公司 ********.** ********.** **.** 第三名 **海通建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** 中标候选人项目管理机构主要人员 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 李莹 一级注册建造师 川**************** / / 项目技术负责人 向春 职称证 ******** 交通工程 中级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 张丽萍 一级注册建造师 川**************** 公路工程 高级 项目技术负责人 曾势 职称证 ***** 道桥 中级 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 刘志鹏 一级注册建造师 苏**************** 公路·道路与桥隧工程·施工 中级 项目技术负责人 周晓瑞 职称证 LYGZ************ 交通运输工程(道路与桥梁) 中级 中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 *******公路养护事业发展中心 凉山州****年度普通国省干线养护工程(第三批)施工六标段 ******** ******** *、由*段养护工程组成:*、G******央摩祖乡达觉乃解村至比尔乡以火波主村段中修工程(K****+***~K****+***),全长**.***km;*、G******比尔乡瓦俄尔村至库依乡尔王村段中修工程(K****+***~K****+***),全长*.**km;*、G********乡普提村至**镇乃拖村段大修工程(K****+***~K****+***),全长*.**km;*、G******碗厂乡(西洛村至大石头村)段中修工程(K****+***~K****+***),全长*.**km;*、G******四开乡(梭梭拉达村至尔打火村)段中修工程(K****+***~K****+***),全长*.**km;*、G******四开乡尔打火村至洒拉地坡乡拢恩以打村中修工程(K****+***~K****+***),全长*.**km;*、G******苏古镇斯拉村至贡莫镇斯基沟段中修工程(K***+***~K***+***),全长*.**km。*段全长共计**.***km(其中包含**座桥梁维修加固工程:**大桥 ***m、宝石小桥**m、海来义沟小桥**m、达觉则沟桥**m、尔吉那达沟小桥**m、呷托沟桥**m、左**桥**m、团结*#小桥 **m、团结 *#小桥 **m、比尔桥**m、小峰桥**m、翻身桥**m、先锋桥**m、三叉河桥**m、库依*#桥**.*m、库依*#桥**.*m、甲古村中桥**m、嘎哈桥**m、库依乡桥**m)。公路等级:二级公路。主要工程内容涉及路基、路面、边坡、桥涵病害维修处治和交安设施等。 ******** 李星宇 **机场建设有限公司 **机场场外配套道路及排水工程项目勘察设计施工总承包(EPC) ******** ******** 工程内容及规模:(一)机场大道:宽度为**米,双向*车道,车行道宽**米,非机动车道宽*米,道路等级为兼具一级公路与旅游道路功能的*政主干路,设计速度**千米/小时,路线全长****米。(三)机场场外排水工程。 ********* 夏云 **渠江旅游开发有限责任公司 ***美丽乡村旅游产业公路(大龙段、崇望段)建设工程 ******** ******** 全长**.***公里,按四级公路标准建设(路基宽度按照三级公里标准),路基宽*.*米,路面宽*米,设计时速*Okm/h,沥青混凝土路面。其中,崇望段全长*.***公里,路线起于前枣路K**+***,沿既有崇望环线向北布线,止于广花路K**+***.***;大龙段全长*.***公里,主线起于光明新村叉路口K*+***,经果坝村,止于本项目与前枣路交叉路口K*+***,长*.***公里,支线*长*.***公里,支线*长*.**公里,支线*长*.***公里。 ******** 曹国超 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / / / / / / 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / / / / / 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***公路养护事业发展中心 ****年普通国省干线公路大中修工程六标段 ******** ******** 六标段由四段组成,全长**.***km, G***线(***)云甸镇蚕种场至白果湾乡白果村段大修工程,K****+***至k****+***,长约**km;G***线(***)白果湾乡白果村至益门镇中村段中修工程,K****+***至k****+***,长约*km;G***线(***)益门镇大磨村至外北乡玉坪村段大修工程, K****+***至k****+***,长约*km;G***线(***)外北乡大湾营村至北街街道办事处南效村段大修工程,起讫桩号为K****+***至k****+***长约**.***km;公路等级为二级,设计时速为**km/h,沥青混凝土路面;此次中修工程包括路基、路面、桥涵、交通安全设施等。 ******** 甘雨文 **高速运营管理有限公司 成名高速(**到**段)路面大中修工程 ******** ******** 公路等级:高速公路,施工起止桩号:K**+***~K***+***,本次大中修完成主要工程量:AC-**C SBS 改性沥青混凝土罩面约******m*;微表处约******m*;铣刨及 SBS 改性沥青混凝土修补约******万 m*;波形护栏立柱加套筒施工约****根;*.*mm 厚热熔型涂料路面标线约*****m*;*.*mm厚热熔型涂料路间称线约****m*;*.*mm 厚横向震荡标线约****m*;新增纵向震荡标线约****m*;突起路标约*****个。 ******** 范冬梅 **交建集团资产经营管理有限公司 成雅高速金鸡关互通及服务区项目(雨名快速通道)TJ*标段 ******** ******** 路基工程、路面工程、涵洞工程、 绿化及环境保护工程、交安工程。 ********* 刘帅军 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / / / / / / 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / / / / / 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ****交通集团有限公司 新沭河堤顶道路提标工程施工项目(DDL-SG 标段) ******** ******** 新沫河堤顶道路提标工程**段起点桩号为 K*+***,路线沿**至终点桩号为K**+***。本项目对 K*****~K*+***(*.**km)、KI*****~K**+***(*.**km)两段总长**.*km,由四级公路提升至三级公路,路基宽度 *.* 米,设计速度为 **kmvh,局部受限路段设计速度为 **km/h,**km/h新沭河堤顶道路提标工程**段起点位于石**水库环湖路,号 KO+***,路线延新沭河至**庄闸,终点号为 K**+***.**,全长约 **.***km,现状为四级公胖,起点石**水库-蒋庄水漫桥段 *.**km 于 **** 年完工,本次不进行拓宽改进保持现状 *m宽度,本次设计拟对蒋庄水漫桥-**庄闸段 **.***km 由四级公路提升至三级公路,设计速度为 **km/h,局部受限路段设计速度为 **km/h。新沫河堤顶道路提标工程**段起点桩号为 K*+***,路线沿**至终点桩号为K**+***。本项目对 K*****~K*+***(*.**km)、KI*****~K**+***(*.**km)两段总长**.*km,由四级公路提升至三级公路,路基宽度 *.* 米,设计速度为 **kmvh,局部受限路段设计速度为 **km/h,**km/h。 ********* 孙怀军 ********** 徐圩港区至 *** 省道连接线工程(港前大道-*** 国道)施工项目 ******** ******** 建设标准:一级公路,合同金额:****.**** 万元,交工验收合格(交工验收时间:**** 年 * 月 ** 日)。本合同段主要工程:疏港大道全线 **.*km,港前大道至 *** 国道 *.**km。铣刨老路沥青面层及铣刨水稳基层 ****m*,水稳碎石调平、调坡 ****m*,水稳碎石基层(**cm)******m*,*cmAC-**cm 改性 ******m*,厚 *cmAC-** 改性 ******m*,热熔型涂料路面标线 ****m*,波形钢板护栏 ****m。临时工程设施、路基工程、沥青混凝土路面、交通安全设施工程(标志、标线、护栏)等。公里数 *.*km。 ******** 汪亚波 ****公路管理处 ***新机场集疏运道路(长深高速新机场互通连接线)工程施工项目(重新招标) ******** ******** 清理现场 ***** 平方米、挖淤泥 ***** 立方米、挖土方 **** 立方米、**cm 级配碎石 ***** 立方米、山场碎石土填筑 ** 万立方米、水泥稳定碎石铺筑 ** 万平方米、沥青面层铺筑 ** 万平方米、*.* 米直径圆管涵 * 道、*米** 米箱涵 * 道、导流岛 * 处、排水边沟 **** 米、路缘石 **** 米、图穆线至主线终点段进场临时道路修建养护与拆除等其他附属工程。 ********.** 薛峰 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / / / / / / 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / / / / / 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分 或 备注 **省百川建设发展有限公司 ********.** ********.** **.** **懋丰公路工程有限公司 ********.** ********.** **.** **北方建设集团有限公司 ********.** ********.** **.** **省远熙建设有限公司 资格评审标准:B**:业绩不满足招标文件要求(结算价低于****万元) B**:业绩*结算价不满足招标文件要求。 B**:业绩不满足招标文件要求 B**:业绩不满足要求。B**:业绩不满足招标文件要求 B**:第三个业绩结算价未达到****万,不满足招标文件要求 B**:第三个业绩竣工结算价不足****万,不满足招标文件要求。 资格评审标准:B**:业绩不满足招标文件要求(结算价低于****万元) B**:业绩*结算价不满足招标文件要求。 B**:业绩不满足招标文件要求 B**:业绩不满足要求。B**:业绩不满足招标文件要求 B**:第三个业绩结算价未达到****万,不满足招标文件要求 B**:第三个业绩竣工结算价不足****万,不满足招标文件要求。 / 天纵建设集团有限公司 资格评审标准:B**:业绩不满足招标文件要求(开工时间为****.*.*)B**:业绩*结算价不满足招标文件要求。B**:类似业绩不满足招标文件要求。B**:业绩不满足要求。B**:业绩不满足招标文件要求 B**:第三个业绩开工时间不满足招标文件要求 。B**:提供的第三个业绩开工时间为****年*月*日,不满足招标文件业绩提供时间的要求。 资格评审标准:B**:业绩不满足招标文件要求(开工时间为****.*.*)B**:业绩*结算价不满足招标文件要求。B**:类似业绩不满足招标文件要求。B**:业绩不满足要求。B**:业绩不满足招标文件要求 B**:第三个业绩开工时间不满足招标文件要求 。B**:提供的第三个业绩开工时间为****年*月*日,不满足招标文件业绩提供时间的要求。 / ***实力公路开发有限公司 资格评审标准:B**:业绩截图无竣工日期B**:业绩截图没有结算价和竣工日期。B**:类似业绩不满足招标文件要求B**:业绩不满足要求。B**:业绩不满足招标文件要求 B**:业绩无竣工时间,不满足招标文件要求B**:提供的业绩均无竣工时间,不满足招标文件要求。 资格评审标准:B**:业绩截图无竣工日期B**:业绩截图没有结算价和竣工日期。B**:类似业绩不满足招标文件要求B**:业绩不满足要求。B**:业绩不满足招标文件要求 B**:业绩无竣工时间,不满足招标文件要求B**:提供的业绩均无竣工时间,不满足招标文件要求。 / **盛通公路建设有限公司 资格评审标准:B**:项目经理一级建造师证书使用有效期过期。 B**:项目经理一级建造师无效。B**:项目经理一级建造师证书使用有效期过期。B**:项目经理证书使用有效期过期。B**:一级建造师证书过期B**:项目经理证书使用有效期过期 。B**:项目经理一建证书右上角使用有效期过期。 资格评审标准:B**:项目经理一级建造师证书使用有效期过期。 B**:项目经理一级建造师无效。B**:项目经理一级建造师证书使用有效期过期。B**:项目经理证书使用有效期过期。B**:一级建造师证书过期B**:项目经理证书使用有效期过期 。B**:项目经理一建证书右上角使用有效期过期。 / 其它需公示的内容 本项目对项目负责人及技术负责人类似业绩不做要求。 评标委员会成员名单 姓名 单位 监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ***发展和改革局 联系电话: ****-******* 行业主管部门: ***交通运输局 联系电话: ****-******* 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 变更原因 附件:公示-Y***施工(*).pdf

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888