中标公告详情

韶关矿投宝铁矿业有限公司将军屯南部矿区熔剂矿项目骨料加工车间施工建设项目招标评标过程及结果公示

已收藏 收藏

正文内容

****年**月**日**:**,招标人(**矿投宝铁矿业有限公司)及招标代理机构(智埔国际建设集团有限公司)在***公共**交易中心对**矿投宝铁矿业有限公司将军屯****熔剂矿项目骨料加工车间施工建设项目招标进行开标、评标。 一、工程概况: *、建设地点:******铁龙镇将军屯。 *、建设内容及规模:年产***万吨熔剂矿露天采**、生产加工区施工建设。 *、工期:***个日历天。 *、本招标项目招标控制价:人民币(大写):****.**万元整(¥********.** 元)(含税价),其中绿色施工安全防护措施费不得低于¥******.**元,暂估价(统一报价)¥******.**元,招标控制价包含工程中钢结构焊缝及防腐油漆厚度、彩钢板厚度及油漆厚度、紧固件力学性能等抽样检测费用。 二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示: *、由招标人在**省综合评标评审专家库随机抽取专家评标共*人,各专家的职称、已取得的资质、从事专业内容如下表: 专家代码 职称 从事专业 备 注 专家* 工程师 建筑、*政 专家* 高级工程师 建筑、*政 专家* 高级工程师 建筑、*政 专家* 高级工程师 建筑、*政、造价 组长 专家* 高级工程师 造价 *、至投标文件递交截止时间止,参加投标的投标人共* 家。 *、招标代理机构对投标人的电子投标信息进行解密建设工程交易系统自动生成《投标保证缴纳情况表》和《开标一览表》。唱标人检查《开标一览表》中各投标人的投标总价、质量标准、工期符合招标文件规定,招标人、唱标人、记录人等有关人员在《投标保证缴纳情况表》以及《开标一览表》上签字确认。 各投标人的投标报价如下: 序号 投标人 投标报价(元) * **韶钢工程技术有限公司 ********.** * 鸿展建设集团有限公司 ********.** * **禹含钢结构有限公司 ********.** * **省***建筑工程总公司 ********.** * ****建设集团有限公司 ********.** *、本次评标采用综合评估法。 *、根据招标文件的要求,本工程招标分初步评审→详细评审两个阶段进行 评审,其中初步评审阶段分为资格评审、形式评审和响应性评审三个环节。 评标委员会对各投标人的投标文件进行资格评审,经评审,* 家投标人通过资格评审,* 家投标人(鸿展建设集团有限公司)不通过资格评审,原因为:技术负责人职称专业不符合招标文件要求,符合招标文件第一章 第四节否决条件第*(*)款,具体评审意见下表: 序号 投标人 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 最终评审结果 * **韶钢工程技术有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过 * 鸿展建设集团有限公司 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 * **禹含钢结构有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过 * **省***建筑工程总公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过 * ****建设集团有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过 *、评标委员会对通过资格评审的投标人的投标文件进行形式评审,经评审,* 家投标人通过形式评审,具体评审意见下表: 序号 投标人 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 最终评审结果 * **韶钢工程技术有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过 * **禹含钢结构有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过 * **省***建筑工程总公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过 * ****建设集团有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过 *、评标委员会对通过形式评审的投标人的投标文件进行响应性评审,经评审,* 家投标人通过响应性评审,* 家投标人(**韶钢工程技术有限公司)不通过响应性评审,原因为:投标函工期未填写,符合招标文件第一章 第四节否决条件第*(**)款,具体评审意见下表: 序号 投标人 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 最终评审结果 * **韶钢工程技术有限公司 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 * **禹含钢结构有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过 * **省***建筑工程总公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过 * ****建设集团有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过 *、评标委员会根据评标办法对投标人的商务部分和技术部分进行评分,各投标人得分如下: 序号 投标人 商务技术部分评分(满分***分) 商务技术部分得分(权重为**%) * **禹含钢结构有限公司 **.** **.** * **省***建筑工程总公司 **.** **.** * ****建设集团有限公司 **.** **.** *、根据招标文件要求,用*~**号球分别代表一个下浮系数,由评委代表从这**个号码中随机抽取 * 次,每次抽取*个号码,抽出的号球不参与下次抽取。所抽取的*个号码对应下浮系数的算术平均值作为最高投标限价下浮系数n。具体号码对应的下浮系数参照下表: 号球 * * * * * * * 下浮系数(%) *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* 号球 * * ** ** ** ** ** 下浮系数(%) *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* 号球 ** ** ** ** ** ** ** 下浮系数(%) *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* 评委代表随机抽取的球号对应下浮系数详见下表: 序号 抽取次数 随机抽取的球号 (范围:*号至**号球) 评委随机抽取的下浮系数 所有评标委员会成员随机抽取的下浮系数的算术平均值(B) * 第*次 ** *.**% *.**% * 第*次 * *.**% * 第*次 ** *.**% **、评标委员会根据招标文件要求对投标人的投标报价进行评分,各投标人得分如下: 序号 投标人 投标报价(元) 投标报价评分(***分) 投标报价得分(权重为**%) 备注 * **禹含钢结构有限公司 ********.** **.** **.** * **省***建筑工程总公司 ********.** **.** **.** * ****建设集团有限公司 ********.** **.** **.** **、评标委员会对各投标人的投标文件中的商务技术部分和投标报价部分进行汇总,得分汇总表如下: 序号 投标人 商务技术部分得分 投标报价部分 得分合计 * **禹含钢结构有限公司 **.** **.** **.** * **省***建筑工程总公司 **.** **.** **.** * ****建设集团有限公司 **.** **.** **.** 招标人 :**矿投宝铁矿业有限公司 招标代理机构:智埔国际建设集团有限公司 ****年**月**日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888