新建标准厂房项目1中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
**标准厂房项目*评标结果公示 (标段编号:E**********************) 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***高新投资发展有限公司的**标准厂房项目*的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: 一、评标情况 *、中标候选人基本情况 (排名不分先后) 序号 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期 * 瑞坤建设集团有限公司 ********.** 合格 *** * 浩天建工集团有限公司;**鸿有建设工程有限公司 ********.** 合格 *** * **大汉建设实业集团有限责任公司;**禹创建设工程有限公司 ********.** 合格 *** * 千和建设集团有限公司;**企能建设有限公司 ********.** 合格 *** * 苏厦建设集团有限公司;**科建建设集团有限公司 ********.** 合格 *** * 中天建设集团有限公司;**龙鼎*政工程有限公司 ********.** 合格 *** * **中荣建设有限公司;**敬豪建设集团有限公司 ********.** 合格 *** *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号 * 瑞坤建设集团有限公司 张巧 中华人民**国一级建造师注册证书苏**************** * 浩天建工集团有限公司;**鸿有建设工程有限公司 黄超 二级建造师湘************ * **大汉建设实业集团有限责任公司;**禹创建设工程有限公司 吴保华 中华人民**国一级建造师注册证书苏**************** * 千和建设集团有限公司;**企能建设有限公司 羊旭明 中华人民**国一级建造师注册证书苏**************** * 苏厦建设集团有限公司;**科建建设集团有限公司 王绍洲 中华人民**国二级建造师注册证书苏************ * 中天建设集团有限公司;**龙鼎*政工程有限公司 魏从丛 一级建造师注册证书浙**************** * **中荣建设有限公司;**敬豪建设集团有限公司 罗亮亮 项目经理苏**************** *、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息 序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件 * 瑞坤建设集团有限公司 **开发区光伏产业园二期工程EPC工程总承包 响应 * 浩天建工集团有限公司;**鸿有建设工程有限公司 **高新中部创智天地工业园一期A区AI#-A*#、A*#-A**#栋及地下室项目施工总承包 响应 * **大汉建设实业集团有限责任公司;**禹创建设工程有限公司 **驰骏智能装备有限公司年精加工**万吨铸件及配套项目施工工程 响应 * 千和建设集团有限公司;**企能建设有限公司 **华晓医药物流有限公司异址迁建项目一期工程施工总承包项目 响应 * 苏厦建设集团有限公司;**科建建设集团有限公司 ***新区**路西侧、发展大道北侧*#标准化厂房、综合楼及配套建设工程 响应 * 中天建设集团有限公司;**龙鼎*政工程有限公司 年产**万吨绿色功能性短纤维项目 响应 * **中荣建设有限公司;**敬豪建设集团有限公司 **君康医疗科技有限公司扩建项目 响应 二、资格审查不通过及否决投标原因 序号 投标人单位名称 废标原因 * **合丰建设工程有限公司 方案有单位盖章,不符合暗标要求。 * 中亩建设集团有限公司;***华峰建筑工程有限公司 竣工验收证明书无监理单位盖章。 * 昌建建设集团有限公司;中达丰集团有限公司 项目经理变更未提供已完成的工程量比例或专项证明。 * **腾厦建设有限公司 方案有单位盖章,不符合暗标要求。 * **日月峰建筑工程有限公司;**宏观明建设工程有限公司 项目负责人无安全生产考核B证。 * **中柢建设集团有限公司;**富泽建设工程有限公司 投标项目负责人与项目负责人承诺函中人员不一致。 * 中硐建设集团有限公司;**顺奥建设工程有限公司 联合体成员方无建筑施工总承包资质。 * **省大成建设工程有限公司;**建宏建设工程有限公司 *#、*#标准化厂房竣工验收意见表不能体现已完成合同的全部内容;合同中的面积指标不能说明已竣工验收并达到招标文件要求的业绩标准。 * ****建设集团有限公司;*****建筑安装工程有限公司 牵头方资质动态审查不合格。 三、报价修正 无 四、所有投标人技术标评分情况 *、施工组织设计评审 序号 单位名称 PW* PW* PW* PW* PW* * 中恒建设集团有限公司;**盛捷建设工程有限公司 **.* **.** **.** **.* **.** * **鹏源建设工程有限公司;**君实建设有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* * **跃发建设工程有限公司;**翔州建设有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* * **建工集团有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* * 瑞坤建设集团有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* * **华荣建设集团有限公司;**宇泊建设工程有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* * **合丰建设工程有限公司 null null null *.* * 中科建工集团有限公司;**建业建设集团有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* * **建工集团第四建筑工程有限责任公司;***庆丰建筑工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** **旭威建设工程有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* ** **金祥建设工程有限公司;**丰汇建设工程有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* ** **民信建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** 苏厦建设集团有限公司;**科建建设集团有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* ** **常金建设工程有限公司;**润均建设工程有限公司 **.* **.* **.** **.* **.* ** 信合源建工集团有限公司;**骁刚建设工程有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* ** **鄂武建工集团有限公司;**元德建设工程有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* ** 建航建工集团有限公司;**马力建设工程有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* ** 浩天建工集团有限公司;**鸿有建设工程有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* ** **春瑞建设工程有限公司;***金地建设工程有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* ** 中天建设集团有限公司;**龙鼎*政工程有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* ** 千和建设集团有限公司;**企能建设有限公司 **.* **.* **.** **.* **.* ** **宇兴建设有限公司;**展途建设工程有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* ** **琨基建设集团有限公司;**庭胜建筑工程有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* ** **永创建设有限公司;**祥庆建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** **明华建设有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* ** 中安华力建设集团有限公司;***森达建筑安装工程有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* ** **中荣建设有限公司;**敬豪建设集团有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* ** **大汉建设实业集团有限责任公司;**禹创建设工程有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* ** **中亿德建设集团有限公司;**驰宇建筑工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** **兴邦建工集团有限公司;**耀界建工集团有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* ** 华锦建设集团股份有限公司;**鸿沁豪建筑工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** **鸿泰通建设集团有限公司;**欧汇建设工程有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* ** **金贸建设集团有限公司;**业建建设集团有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* ** **圣域建设集团有限公司;***郎奇建设工程有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* ** **腾厦建设有限公司 null null null null *.* ** ***一建建设集团有限公司;**雄盛建设工程有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* ** **镇淮建设集团有限公司;**茂丰建设工程有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* ** **同济建设集团有限责任公司;***华禾*政建筑工程有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* 五、所有投标人得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 业绩评审 报价打分 施工组织设计评审 合计 * 中恒建设集团有限公司;**盛捷建设工程有限公司 ********.** * * * **.** **.** **.** * **鹏源建设工程有限公司;**君实建设有限公司 ********.** * * * **.*** **.* **.*** * **跃发建设工程有限公司;**翔州建设有限公司 ********.** * * * **.*** **.** **.*** * **建工集团有限公司 ********.** * * * **.*** **.** **.*** * 瑞坤建设集团有限公司 ********.** * * * **.*** **.** **.*** * **华荣建设集团有限公司;**宇泊建设工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.** **.*** * 中科建工集团有限公司;**建业建设集团有限公司 ********.** * * * **.*** **.** **.*** * **建工集团第四建筑工程有限责任公司;***庆丰建筑工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.** **.*** * **旭威建设工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.** **.*** ** **金祥建设工程有限公司;**丰汇建设工程有限公司 ********.** * * * **.** **.** **.** ** **民信建设工程有限公司 ********.** * * * **.* * **.* ** 苏厦建设集团有限公司;**科建建设集团有限公司 ********.** * * * **.*** **.** **.*** ** **常金建设工程有限公司;**润均建设工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.** **.*** ** 信合源建工集团有限公司;**骁刚建设工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.** **.*** ** **鄂武建工集团有限公司;**元德建设工程有限公司 ********.** * * * **.** **.* **.** ** 建航建工集团有限公司;**马力建设工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.** **.*** ** 浩天建工集团有限公司;**鸿有建设工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.** **.*** ** **春瑞建设工程有限公司;***金地建设工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.* **.*** ** 中天建设集团有限公司;**龙鼎*政工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.** **.*** ** 千和建设集团有限公司;**企能建设有限公司 ********.** * * * **.*** **.** **.*** ** **宇兴建设有限公司;**展途建设工程有限公司 ********.** * * * **.*** ** **.*** ** **琨基建设集团有限公司;**庭胜建筑工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.** **.*** ** **永创建设有限公司;**祥庆建设工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.** **.*** ** **明华建设有限公司 ********.** * * * **.*** **.** **.*** ** 中安华力建设集团有限公司;***森达建筑安装工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.* **.*** ** **中荣建设有限公司;**敬豪建设集团有限公司 ********.** * * * **.*** **.* **.*** ** **大汉建设实业集团有限责任公司;**禹创建设工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.** **.*** ** **中亿德建设集团有限公司;**驰宇建筑工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.* **.*** ** **兴邦建工集团有限公司;**耀界建工集团有限公司 ********.** * * * **.*** **.** **.*** ** 华锦建设集团股份有限公司;**鸿沁豪建筑工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.* **.*** ** **鸿泰通建设集团有限公司;**欧汇建设工程有限公司 ********.** * * * **.*** ** **.*** ** **金贸建设集团有限公司;**业建建设集团有限公司 ********.** * * * **.*** **.** **.*** ** **圣域建设集团有限公司;***郎奇建设工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.** **.*** ** ***一建建设集团有限公司;**雄盛建设工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.** **.*** ** **镇淮建设集团有限公司;**茂丰建设工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.** **.*** ** **同济建设集团有限责任公司;***华禾*政建筑工程有限公司 ********.** * * * **.*** **.** **.*** 六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容 无 七、备注 本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或***公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 招标人: ***高新投资发展有限公司 日期: ****年**月**日
相关推荐
-
深圳技术大学-结果公告(CB146552025000234)
深圳市 2025-05-02 中标公告 -
文一西路项目水箱招标
浙江省 2025-05-02 中标公告 -
古浪县博裕农业产业发展有限公司4月份大风天气受损日光温室维修项目成交公示
古浪县 2025-05-02 中标公告 -
阳自然资规告字[2025]7号国有建设用地使用权网上挂牌出让公告中标公示
山东省 2025-05-02 中标公告 -
亳州高新技术产业开发区世纪花园幼儿园关于中性笔的网上超市采购项目成交公告
亳州市 2025-05-02 中标公告