中标公告详情

建安建工公字〔2025〕14号许昌奥智钢材市场有限公司中部绿港物流金属生态城建设项目(一期)评标结果公示

已收藏 收藏

正文内容

建安建工公字〔****〕**号 **奥智钢材*场有限公司 中部绿港物流金属生态城建设项目(一期) 评标结果公示 一、项目概况及招标情况 (一)项目概况 *、项目编号:建安建工公字〔****〕**号; *、项目名称:中部绿港物流金属生态城建设项目(一期); *、建设地点:本项目位于***建安区苏桥镇张月庄村; *、工程概况:本项目(一期)总投资约*****万元,其中建安工程费概算金额约*****万元。本项目位于***建安区苏桥镇张月庄村,占地面积约******平方米。总建筑面积约******平方米,全部为地上建筑。厂房为一层高**米。其中供应链服务区建筑面积约*****平方米,物流配送区建筑面积约*****平方米,共享云仓区建筑面积约*****平方米。配套服务区建筑面积约*****平方米。 *、招标范围:招标文件和补充文件(如有)范围内的所有内容。 *、标段划分:共划分两个标段。 一标段:工程总承包(EPC)标段。包括勘察、设计(前期设计工作、施工图设计、施工图预算、竣工图设计等)及配合施工图审查、施工、设备采购及安装,对工程的质量、安全、工期、造价,质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作全面负责,且通过施工及环保验收等工作。 二标段:监理标段。包括工程总承包及保修期的全过程监理服务。 *、招标控制费率: 一标段:建筑安装工程及设备采购费:招标人委托的第三方造价咨询机构审定金额的***%; 设计费:招标人委托的第三方造价咨询机构审定的建筑安装工程及设备采购费金额的*.*%。 勘察费:招标人委托的第三方造价咨询机构审定金额的**%。 注:建安工程费概算金额约*****万元,以招标人委托的第三方造价咨询机构审定金额为准据实结算,如超出该金额,超出部分不予结算。 二标段:招标人委托的第三方造价咨询机构审定的建筑安装工程及设备采购费金额的*%。 *、计划工期: 一标段:***日历天(包含勘察、设计周期,各阶段实施计划按照招标人安排执行)。 二标段:施工全过程及质保期内的监理服务。 *、质量要求: 一标段:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。 二标段:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。 **、评标办法:均采用综合评估法。 **、资格审查方式:资格后审。 (二)招标过程 本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年*月*日至****年*月**日在《全国公共**交易平台(**省·***)》《**省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息。于投标截止时间上传电子投标文件并按时解密的投标单位:一标段:* 家,其中外地企业* 家,分别是:**旭阳建设集团有限公司、中海华祥建设发展有限公司、**昊锦建设集团有限公司、***特建筑工程有限公司、中铁十一局集团**建设有限公司、**宇远建设工程有限公司。二标段:** 家,其中外地企业** 家,分别是:**建标工程管理有限公司、**顺成建设工程管理有限公司、**荣耀工程监理有限公司、**省华夏建设管理有限公司、清鸿工程咨询有限公司、**大学建设科技集团有限公司、**诚信工程管理有限公司、中鼎景宏工程管理有限公司、开大工程咨询有限公司、**众诚建设咨询有限公司、***华工程建设管理有限公司。 (三)项目开标数据表 招标人名称 **奥智钢材*场有限公司 代理机构名称 **金**建设有限公司 工程名称 中部绿港物流金属生态城建设项目(一期) 开标时间 ****年*月**日 **时**分 开标地点 ***建安区新元大道**大厦*楼开标二室 评标时间 ****年*月**日 **时**分 评标地点 ***建安区新元大道**大厦*楼评标一室、评标二室 二、开标记录 一标段: 投标单位 建筑安装工程及设备采购费(%) 设计费(%) 勘察费(%) 施工项目负责人 设计项目负责人 勘察项目负责人 工期 (日历天) 质量 要求 对本次开标过程是否有异议 牵头人:**旭阳建设集团有限公司 联合体成员:珑图设计(集团)有限公司、**永固岩土工程有限公司 **.** *.** **.** 杨长磊 陈兆峰 甄培圆 ***日历天(包含勘察、设计周期,各阶段实施计划按照招标人安排执行) 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 无 牵头人:中海华祥建设发展有限公司 联合体成员:正鼎国际建筑设计有限公司、**省**地质勘察设计有限公司 **.** *.*** **.** 李艳玲 李尚勇 潘军占 ***日历天(包含勘察、设计周期,各阶段实施计划按照招标人安排执行) 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 无 牵头人:**昊锦建设集团有限公司 联合体成员:中建**建筑设计院 有限公司、**卓越建设工程有限公司 **.** *.*** **.** 郑伟 林劲松 杨青波 ***日历天(包含勘察、设计周期,各阶段实施计划按照招标人安排执行) 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 无 牵头人:***特建筑工程有限公司 联合体成员:**同兴勘测设计有限公司、智博建筑设计集团有限公司 **.** *.*** **.** 王越峰 翟炜 马越 ***日历天(包含勘察、设计周期,各阶段实施计划按照招标人安排执行) 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 无 牵头人:中铁十一局集团**建设有限公司 联合体成员:中合一工程设计有限公司、九州工程设计有限公司 **.** *.*** **.** 朱星燚 邱玫 申光明 ***日历天(包含勘察、设计周期,各阶段实施计划按照招标人安排执行) 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 无 牵头人:**宇远建设工程有限公司 联合体成员:**翰方建筑设计有限公司、**大地工程勘察有限公司 **.** *.*** **.** 伍晓华 杜闯 边重九 ***日历天(包含勘察、设计周期,各阶段实施计划按照招标人安排执行) 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 无 招标控制价 建筑安装工程及设备采购费:招标人委托的第三方造价咨询机构审定金额的***%; 设计费:招标人委托的第三方造价咨询机构审定的建筑安装工程及设备采购费金额的*.*%。 勘察费:招标人委托的第三方造价咨询机构审定金额的**%。 注:建安工程费概算金额约*****万元,以招标人委托的第三方造价咨询机构审定金额为准据实结算,如超出该金额,超出部分不予结算。 计划工期 ***日历天(包含勘察、设计周期,各阶段实施计划按照招标人安排执行) 质量要求 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 二标段: 投标单位 投标总报价(%) 总监理工程师 监理服务期 质量 要求 对本次开标过程是否有异议 **建标工程管理有限公司 *.** 化沛超 施工全过程及质保期内的监理服务 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 无 **顺成建设工程管理有限公司 *.*** 段焱昭 监理服务期同工程总承包工期及保修期 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 无 **荣耀工程监理有限公司 ** 彭通通 监理服务期同工程总承包工期及保修期 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 无 **省华夏建设管理有限公司 *.** 郑杰 监理服务期同工程总承包工期及保修期 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 无 清鸿工程咨询有限公司 *.*** 孙征兵 施工全过程及质保期内的监理服务 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 无 **大学建设科技集团有限公司 *.** 祝兴强 监理服务期同工程总承包工期及保修期 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 无 **诚信工程管理有限公司 *.** 刘长城 监理服务期同工程总承包工期及保修期 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 无 中鼎景宏工程管理有限公司 *.** 代庆斌 监理服务期同工程总承包工期及保修期 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 无 开大工程咨询有限公司 *.*** 林鑫鑫 施工全过程及质保期内的监理服务 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 无 **方宇工程管理有限公司 *.** 周建磊 监理服务期同工程总承包工期及保修期 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 无 **众诚建设咨询有限公司 *.*** 张峰 监理服务期同工程总承包工期及保修期 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 无 ***华工程建设管理有限公司 *.** 陈天增 监理服务期同工程总承包工期及保修期 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 无 招标控制价 招标人委托的第三方造价咨询机构审定的建筑安装工程及设备采购费金额的*% 权重系数α α=*.* 计划工期 施工全过程及质保期内的监理服务 质量要求 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表 本项目均采用综合评估法(详见招标文件)。 四、评审情况 硬件特征码雷同性分析及判**果: 一标段:除***特建筑工程有限公司与中海华祥建设发展有限公司、**宇远建设工程有限公司与**旭阳建设集团有限公司CPU序号一致外,其他各硬件特征码均不一致,可以进入下一步评审。 二标段:除**顺成建设工程管理有限公司、**众诚建设咨询有限公司、**诚信工程管理有限公司与中鼎景宏工程管理有限公司CPU序号一致;清鸿工程咨询有限公司、**顺成建设工程管理有限公司、**众诚建设咨询有限公司、**大学建设科技集团有限公司与中鼎景宏工程管理有限公司主板序列号一致外,其他各硬件特征码均不一致,可以进入下一步评审。 (一)初步评审 一标段: 序号 通过初步评审的投标人名称 * 牵头人:**旭阳建设集团有限公司 联合体成员:珑图设计(集团)有限公司、**永固岩土工程有限公司 * 牵头人:中海华祥建设发展有限公司 联合体成员:正鼎国际建筑设计有限公司、**省**地质勘察设计有限公司 * 牵头人:**昊锦建设集团有限公司 联合体成员:中建**建筑设计院有限公司、**卓越建设工程有限公司 * 牵头人:***特建筑工程有限公司 联合体成员:**同兴勘测设计有限公司、智博建筑设计集团有限公司 * 牵头人:中铁十一局集团**建设有限公司 联合体成员:中合一工程设计有限公司、九州工程设计有限公司 * 牵头人:**宇远建设工程有限公司 联合体成员:**翰方建筑设计有限公司、**大地工程勘察有限公司 未通过初步评审的投标人名称及原因 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 * 无 / / 二标段: 序号 通过初步评审的投标人名称 * **建标工程管理有限公司 * **顺成建设工程管理有限公司 * **省华夏建设管理有限公司 * 清鸿工程咨询有限公司 * **大学建设科技集团有限公司 * **诚信工程管理有限公司 * 中鼎景宏工程管理有限公司 * 开大工程咨询有限公司 * **方宇工程管理有限公司 ** **众诚建设咨询有限公司 未通过初步评审的投标人名称及原因 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 * **荣耀工程监理有限公司 投标费率报价超过招标控制价费率 招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*报价方式“自主报价,投标费率报价不超过招标控制价费率,否则按废标处理。” * ***华工程建设管理有限公司 投标费率报价明显低于其他投标费率报价,经质询投标单位回复报价计算错误,导致投标报价过低 招标文件第三章第*条评标程序“*.*.* 评标委员会发现投标人的投标费率报价明显低于其他投标费率报价,使得其 投标费率报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证 明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投 标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。” (二)详细评审 一标段: 企业得分 评委 牵头人:**旭阳建设集团有限公司 联合体成员:珑图设计(集团)有限公司、**永固岩土工程有限公司 投标报价(**分) 承包人建议书评分标准(*分) 资信业绩评分标准 (**分) 其他因素(*分) 承包人实施方案评分标准(**分) 合计得分 (***分) 建筑安装工程投标报价(**分) 设计费投标报价(*分) 勘察费投标报价(*分) 工程详细说明(*分) 企业荣誉(**) 企业业绩 (**分) 企业实力(**分) 服务承诺 *分 评委* *.** *.* *.** * * * ** * ** **.** 评委* *.** *.* *.** * * * ** * ** **.** 评委* *.** *.* *.** * * * ** * ** **.** 评委* *.** *.* *.** * * * ** * **.* **.** 评委* *.** *.* *.** * * * ** * **.* **.** 评委* *.** *.* *.** * * * ** * ** **.** 评委* *.** *.* *.** * * * ** * **.* **.** 评委* *.** *.* *.** * * * ** * **.* **.** 评委* *.** *.* *.** * * * ** * **.* **.** 最终得分 **.** 备注:投标人综合得分:承包人建议书得分+资信业绩得分+承包人实施方案得分+投标报价得分+其他因素得分。 投标人的最终得分: 分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。 分数汇总时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 企业得分 评委 牵头人:中海华祥建设发展有限公司 联合体成员:正鼎国际建筑设计有限公司、**省**地质勘察设计有限公司 投标报价(**分) 承包人建议书评分标准(*分) 资信业绩评分标准 (**分) 其他因素(*分) 承包人实施方案评分标准(**分) 合计得分 (***分) 建筑安装工程投标报价(**分) 设计费投标报价(*分) 勘察费投标报价(*分) 工程详细说明(*分) 企业荣誉(**) 企业业绩 (**分) 企业实力(**分) 服务承诺 *分 评委* *.** *.** *.** * * ** ** * **.* **.** 评委* *.** *.** *.** * * ** ** * ** **.** 评委* *.** *.** *.** * * ** ** * **.* **.** 评委* *.** *.** *.** * * ** ** * **.* **.** 评委* *.** *.** *.** * * ** ** * ** **.** 评委* *.** *.** *.** * * ** ** * ** **.** 评委* *.** *.** *.** * * ** ** * **.* **.** 评委* *.** *.** *.** * * ** ** * **.* **.** 评委* *.** *.** *.** * * ** ** * **.* **.** 最终得分 **.** 备注:投标人综合得分:承包人建议书得分+资信业绩得分+承包人实施方案得分+投标报价得分+其他因素得分。 投标人的最终得分: 分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。 分数汇总时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 企业得分 评委 牵头人:**昊锦建设集团有限公司 联合体成员:中建**建筑设计院有限公司、**卓越建设工程有限公司 投标报价(**分) 承包人建议书评分标准(*分) 资信业绩评分标准 (**分) 其他因素(*分) 承包人实施方案评分标准(**分) 合计得分 (***分) 建筑安装工程投标报价(**分) 设计费投标报价(*分) 勘察费投标报价(*分) 工程详细说明(*分) 企业荣誉(**) 企业业绩 (**分) 企业实力(**分) 服务承诺 *分 评委* *.** *.** *.** * * ** ** * **.* **.** 评委* *.** *.** *.** * * ** ** * ** **.** 评委* *.** *.** *.** * * ** ** * ** **.** 评委* *.** *.** *.** * * ** ** * ** **.** 评委* *.** *.** *.** * * ** ** * **.* **.** 评委* *.** *.** *.** * * ** ** * ** **.** 评委* *.** *.** *.** * * ** ** * **.* **.** 评委* *.** *.** *.** * * ** ** * **.* **.** 评委* *.** *.** *.** * * ** ** * **.* **.** 最终得分 **.** 备注:投标人综合得分:承包人建议书得分+资信业绩得分+承包人实施方案得分+投标报价得分+其他因素得分。 投标人的最终得分: 分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。 分数汇总时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 企业得分 评委 牵头人:***特建筑工程有限公司 联合体成员:**同兴勘测设计有限公司、智博建筑设计集团有限公司 投标报价(**分) 承包人建议书评分标准(*分) 资信业绩评分标准 (**分) 其他因素(*分) 承包人实施方案评分标准(**分) 合计得分 (***分) 建筑安装工程投标报价(**分) 设计费投标报价(*分) 勘察费投标报价(*分) 工程详细说明(*分) 企业荣誉(**) 企业业绩 (**分) 企业实力(**分) 服务承诺 *分 评委* *.** *.** *.** * * * * * **.* **.** 评委* *.** *.** *.** * * * * * ** **.** 评委* *.** *.** *.** * * * * * **.* **.** 评委* *.** *.** *.** * * * * * **.* **.** 评委* *.** *.** *.** * * * * * **.* **.** 评委* *.** *.** *.** * * * * * ** **.** 评委* *.** *.** *.** * * * * * **.* **.** 评委* *.** *.** *.** * * * * * ** **.** 评委* *.** *.** *.** * * * * * **.* **.** 最终得分 **.** 备注:投标人综合得分:承包人建议书得分+资信业绩得分+承包人实施方案得分+投标报价得分+其他因素得分。 投标人的最终得分: 分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。 分数汇总时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 企业得分 评委 牵头人:中铁十一局集团**建设有限公司 联合体成员:中合一工程设计有限公司、九州工程设计有限公司 投标报价(**分) 承包人建议书评分标准(*分) 资信业绩评分标准 (**分) 其他因素(*分) 承包人实施方案评分标准(**分) 合计得分 (***分) 建筑安装工程投标报价(**分) 设计费投标报价(*分) 勘察费投标报价(*分) 工程详细说明(*分) 企业荣誉(**) 企业业绩 (**分) 企业实力(**分) 服务承诺 *分 评委* *.** *.** *.** * ** ** ** * **.* **.** 评委* *.** *.** *.** * ** ** ** * ** **.** 评委* *.** *.** *.** * ** ** ** * **.* **.** 评委* *.** *.** *.** * ** ** ** * ** **.** 评委* *.** *.** *.** * ** ** ** * ** **.** 评委* *.** *.** *.** * ** ** ** * **.* **.** 评委* *.** *.** *.** * ** ** ** * **.* **.** 评委* *.** *.** *.** * ** ** ** * **.* **.** 评委* *.** *.** *.** * ** ** ** * ** **.** 最终得分 **.** 备注:投标人综合得分:承包人建议书得分+资信业绩得分+承包人实施方案得分+投标报价得分+其他因素得分。 投标人的最终得分: 分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。 分数汇总时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 企业得分 评委 牵头人:**宇远建设工程有限公司 联合体成员:**翰方建筑设计有限公司、**大地工程勘察有限公司 投标报价(**分) 承包人建议书评分标准(*分) 资信业绩评分标准 (**分) 其他因素(*分) 承包人实施方案评分标准(**分) 合计得分 (***分) 建筑安装工程投标报价(**分) 设计费投标报价(*分) 勘察费投标报价(*分) 工程详细说明(*分) 企业荣誉(**) 企业业绩 (**分) 企业实力(**分) 服务承诺 *分 评委* *.** *.** *.** * * ** * * ** **.** 评委* *.** *.** *.** * * ** * * ** **.** 评委* *.** *.** *.** * * ** * * **.* **.** 评委* *.** *.** *.** * * ** * * **.* **.** 评委* *.** *.** *.** * * ** * * **.* **.** 评委* *.** *.** *.** * * ** * * **.* **.** 评委* *.** *.** *.** * * ** * * **.* **.** 评委* *.** *.** *.** * * ** * * **.* **.** 评委* *.** *.** *.** * * ** * * **.* **.** 最终得分 **.** 备注:投标人综合得分:承包人建议书得分+资信业绩得分+承包人实施方案得分+投标报价得分+其他因素得分。 投标人的最终得分: 分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。 分数汇总时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 二标段: 企业得分 评委 **建标工程管理有限公司 投标费率报价(**分) 资信业绩评分标准(**分) 监理大纲评分标准(*-**分) 其他因素评分标准(*-*分) 合计得分(***分) 企业业绩及荣誉 (*-**) 总监业绩及荣誉 (*-*分) 项目监理机构人员配备 (*-*分) 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* * **.** 评委* **.** ** * * ** * **.** 评委* **.** ** * * **.* * **.** 评委* **.** ** * * **.* * **.** 评委* **.** ** * * ** * **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * ** *.* **.** 最终得分 **.** 备注:评标委员会按本章第*.*款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。 (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对投标费率报价计算出得分A; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对资信业绩部分计算出得分B; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对监理大纲部分计算出得分C; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对其他因素部分计算出得分D。 *.*.* 评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。 *.*.* 投标人得分=A+B+C+D,评委评分的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两 位,小数点后第三位四舍五入。 企业得分 评委 **顺成建设工程管理有限公司 投标费率报价(**分) 资信业绩评分标准(**分) 监理大纲评分标准(*-**分) 其他因素评分标准(*-*分) 合计得分(***分) 企业业绩及荣誉 (*-**) 总监业绩及荣誉 (*-*分) 项目监理机构人员配备 (*-*分) 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* * **.** 评委* **.** ** * * **.* * **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 最终得分 **.** 备注:评标委员会按本章第*.*款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。 (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对投标费率报价计算出得分A; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对资信业绩部分计算出得分B; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对监理大纲部分计算出得分C; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对其他因素部分计算出得分D。 *.*.* 评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。 *.*.* 投标人得分=A+B+C+D,评委评分的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两 位,小数点后第三位四舍五入。 企业得分 评委 **省华夏建设管理有限公司 投标费率报价(**分) 资信业绩评分标准(**分) 监理大纲评分标准(*-**分) 其他因素评分标准(*-*分) 合计得分(***分) 企业业绩及荣誉 (*-**) 总监业绩及荣誉 (*-*分) 项目监理机构人员配备 (*-*分) 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* * **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* * **.** 评委* **.** ** * * ** * **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 最终得分 **.** 备注:评标委员会按本章第*.*款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。 (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对投标费率报价计算出得分A; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对资信业绩部分计算出得分B; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对监理大纲部分计算出得分C; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对其他因素部分计算出得分D。 *.*.* 评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。 *.*.* 投标人得分=A+B+C+D,评委评分的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两 位,小数点后第三位四舍五入。 企业得分 评委 清鸿工程咨询有限公司 投标费率报价(**分) 资信业绩评分标准(**分) 监理大纲评分标准(*-**分) 其他因素评分标准(*-*分) 合计得分(***分) 企业业绩及荣誉 (*-**) 总监业绩及荣誉 (*-*分) 项目监理机构人员配备 (*-*分) 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* * **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * ** * **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 最终得分 **.** 备注:评标委员会按本章第*.*款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。 (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对投标费率报价计算出得分A; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对资信业绩部分计算出得分B; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对监理大纲部分计算出得分C; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对其他因素部分计算出得分D。 *.*.* 评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。 *.*.* 投标人得分=A+B+C+D,评委评分的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两 位,小数点后第三位四舍五入。 企业得分 评委 **大学建设科技集团有限公司 投标费率报价(**分) 资信业绩评分标准(**分) 监理大纲评分标准(*-**分) 其他因素评分标准(*-*分) 合计得分(***分) 企业业绩及荣誉 (*-**) 总监业绩及荣誉 (*-*分) 项目监理机构人员配备 (*-*分) 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* * **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * ** * **.** 评委* **.** ** * * ** * **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 最终得分 **.** 备注:评标委员会按本章第*.*款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。 (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对投标费率报价计算出得分A; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对资信业绩部分计算出得分B; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对监理大纲部分计算出得分C; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对其他因素部分计算出得分D。 *.*.* 评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。 *.*.* 投标人得分=A+B+C+D,评委评分的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两 位,小数点后第三位四舍五入。 企业得分 评委 **诚信工程管理有限公司 投标费率报价(**分) 资信业绩评分标准(**分) 监理大纲评分标准(*-**分) 其他因素评分标准(*-*分) 合计得分(***分) 企业业绩及荣誉 (*-**) 总监业绩及荣誉 (*-*分) 项目监理机构人员配备 (*-*分) 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* * **.** 评委* **.** ** * * **.* * **.** 评委* **.** ** * * **.* * **.** 评委* **.** ** * * ** * **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* * **.** 评委* **.** ** * * **.* * **.** 最终得分 **.** 备注:评标委员会按本章第*.*款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。 (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对投标费率报价计算出得分A; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对资信业绩部分计算出得分B; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对监理大纲部分计算出得分C; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对其他因素部分计算出得分D。 *.*.* 评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。 *.*.* 投标人得分=A+B+C+D,评委评分的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两 位,小数点后第三位四舍五入。 企业得分 评委 中鼎景宏工程管理有限公司 投标费率报价(**分) 资信业绩评分标准(**分) 监理大纲评分标准(*-**分) 其他因素评分标准(*-*分) 合计得分(***分) 企业业绩及荣誉 (*-**) 总监业绩及荣誉 (*-*分) 项目监理机构人员配备 (*-*分) 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * ** * **.** 评委* **.** ** * * **.* * **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 最终得分 **.** 备注:评标委员会按本章第*.*款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。 (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对投标费率报价计算出得分A; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对资信业绩部分计算出得分B; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对监理大纲部分计算出得分C; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对其他因素部分计算出得分D。 *.*.* 评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。 *.*.* 投标人得分=A+B+C+D,评委评分的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两 位,小数点后第三位四舍五入。 企业得分 评委 开大工程咨询有限公司 投标费率报价(**分) 资信业绩评分标准(**分) 监理大纲评分标准(*-**分) 其他因素评分标准(*-*分) 合计得分(***分) 企业业绩及荣誉 (*-**) 总监业绩及荣誉 (*-*分) 项目监理机构人员配备 (*-*分) 评委* **.** ** * * ** *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* * **.** 评委* **.** ** * * **.* * **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * ** * **.** 评委* **.** ** * * **.* * **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 最终得分 **.** 备注:评标委员会按本章第*.*款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。 (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对投标费率报价计算出得分A; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对资信业绩部分计算出得分B; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对监理大纲部分计算出得分C; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对其他因素部分计算出得分D。 *.*.* 评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。 *.*.* 投标人得分=A+B+C+D,评委评分的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两 位,小数点后第三位四舍五入。 企业得分 评委 **方宇工程管理有限公司 投标费率报价(**分) 资信业绩评分标准(**分) 监理大纲评分标准(*-**分) 其他因素评分标准(*-*分) 合计得分(***分) 企业业绩及荣誉 (*-**) 总监业绩及荣誉 (*-*分) 项目监理机构人员配备 (*-*分) 评委* * ** * * ** *.* **.* 评委* * ** * * **.* * **.* 评委* * ** * * ** * ** 评委* * ** * * **.* *.* **.* 评委* * ** * * ** * ** 评委* * ** * * **.* * **.* 评委* * ** * * **.* *.* **.* 评委* * ** * * **.* *.* **.* 评委* * ** * * **.* * **.* 最终得分 **.** 备注:评标委员会按本章第*.*款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。 (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对投标费率报价计算出得分A; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对资信业绩部分计算出得分B; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对监理大纲部分计算出得分C; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对其他因素部分计算出得分D。 *.*.* 评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。 *.*.* 投标人得分=A+B+C+D,评委评分的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两 位,小数点后第三位四舍五入。 企业得分 评委 **众诚建设咨询有限公司 投标费率报价(**分) 资信业绩评分标准(**分) 监理大纲评分标准(*-**分) 其他因素评分标准(*-*分) 合计得分(***分) 企业业绩及荣誉 (*-**) 总监业绩及荣誉 (*-*分) 项目监理机构人员配备 (*-*分) 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* * **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* * **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * **.* *.* **.** 评委* **.** ** * * ** *.* **.** 最终得分 **.** 备注:评标委员会按本章第*.*款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。 (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对投标费率报价计算出得分A; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对资信业绩部分计算出得分B; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对监理大纲部分计算出得分C; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对其他因素部分计算出得分D。 *.*.* 评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。 *.*.* 投标人得分=A+B+C+D,评委评分的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两 位,小数点后第三位四舍五入。 五、经评审的投标人排序 根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下: 一标段: 投标单位名称 最终得分 名次 牵头人:中铁十一局集团**建设有限公司 联合体成员:中合一工程设计有限公司、九州工程设计有限公司 **.** * 牵头人:**昊锦建设集团有限公司 联合体成员:中建**建筑设计院有限公司、**卓越建设工程有限公司 **.** * 牵头人:中海华祥建设发展有限公司 联合体成员:正鼎国际建筑设计有限公司、**省**地质勘察设计有限公司 **.** * 牵头人:**旭阳建设集团有限公司 联合体成员:珑图设计(集团)有限公司、**永固岩土工程有限公司 **.** * 牵头人:**宇远建设工程有限公司 联合体成员:**翰方建筑设计有限公司、**大地工程勘察有限公司 **.** * 牵头人:***特建筑工程有限公司 联合体成员:**同兴勘测设计有限公司、智博建筑设计集团有限公司 **.** * 二标段: 投标单位名称 最终得分 名次 **众诚建设咨询有限公司 **.** * 清鸿工程咨询有限公司 **.** * **诚信工程管理有限公司 **.** * **省华夏建设管理有限公司 **.** * 中鼎景宏工程管理有限公司 **.** * **大学建设科技集团有限公司 **.** * **顺成建设工程管理有限公司 **.** * 开大工程咨询有限公司 **.** * **建标工程管理有限公司 **.** * **方宇工程管理有限公司 **.** ** 六、推荐的中标候选人详细评审得分 一标段: 第一中标候选人 牵头人:中铁十一局集团**建设有限公司 联合体成员:中合一工程设计有限公司、九州工程设计有限公司 评标委员会成员 评审内容 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 承包人建议书评分标准(*分) 工程详细说明(*分) * * * * * * * * * 资信业绩评分标准(**分) 企业荣誉 (**分) ** ** ** ** ** ** ** ** ** 企业业绩 (**分) ** ** ** ** ** ** ** ** ** 企业实力 (**分) ** ** ** ** ** ** ** ** ** 承包人实施方案评分标准(**分) *.总体方案 (*分) *.* *.* * * *.* * * * *.* *.项目实施要点(*分) *.* *.* * * *.* * * * *.* *.项目管理要点(*分) *.* *.* * * *.* *.* *.* *.* *.* *.项目勘察方案(*分) *.* *.* *.* * *.* *.* *.* * *.* *.项目设计方案(*分) *.* *.* *.* * *.* *.* *.* * *.* *.项目施工方案(*分) * *.* * * *.* * * * *.* 投标报价(**分) 建筑安装工程投标报价(**分) *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** 设计费投标报价(*分) *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** 勘察费投标报价(*分) *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** 其他因素(*分) 服务承诺 (*分) * * * * * * * * * 小计 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 最终得分 **.** 备注:投标人综合得分:承包人建议书得分+资信业绩得分+承包人实施方案得分+投标报价得分+其他因素得分。投标人的最终得分: 分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。 分数汇总时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 第二中标候选人 牵头人:**昊锦建设集团有限公司 联合体成员:中建**建筑设计院有限公司、**卓越建设工程有限公司 评标委员会成员 评审内容 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 承包人建议书评分标准(*分) 工程详细说明(*分) * * * * * * * * * 资信业绩评分标准(**分) 企业荣誉 (**分) * * * * * * * * * 企业业绩 (**分) ** ** ** ** ** ** ** ** ** 企业实力 (**分) ** ** ** ** ** ** ** ** ** 承包人实施方案评分标准(**分) *.总体方案 (*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.项目实施要点(*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.项目管理要点(*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.项目勘察方案(*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.* * *.* * *.项目设计方案(*分) *.* *.* * *.* *.* * *.* *.* *.* *.项目施工方案(*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* * *.* 投标报价(**分) 建筑安装工程投标报价(**分) *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** 设计费投标报价(*分) *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** 勘察费投标报价(*分) *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** 其他因素(*分) 服务承诺 (*分) * * * * * * * * * 小计 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 最终得分 **.** 备注:投标人综合得分:承包人建议书得分+资信业绩得分+承包人实施方案得分+投标报价得分+其他因素得分。投标人的最终得分: 分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。 分数汇总时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 第三中标候选人 牵头人:中海华祥建设发展有限公司 联合体成员:正鼎国际建筑设计有限公司、**省**地质勘察设计有限公司 评标委员会成员 评审内容 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 承包人建议书评分标准(*分) 工程详细说明(*分) * * * * * * * * * 资信业绩评分标准(**分) 企业荣誉 (**分) * * * * * * * * * 企业业绩 (**分) ** ** ** ** ** ** ** ** ** 企业实力 (**分) ** ** ** ** ** ** ** ** ** 承包人实施方案评分标准(**分) *.总体方案 (*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.项目实施要点(*分) *.* *.* * *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.项目管理要点(*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.项目勘察方案(*分) *.* *.* *.* *.* * *.* *.* * *.* *.项目设计方案(*分) *.* *.* *.* * *.* *.* *.* *.* *.* *.项目施工方案(*分) *.* *.* *.* * *.* *.* *.* *.* *.* 投标报价(**分) 建筑安装工程投标报价(**分) *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** 设计费投标报价(*分) *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** 勘察费投标报价(*分) *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** 其他因素(*分) 服务承诺 (*分) * * * * * * * * * 小计 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 最终得分 **.** 备注:投标人综合得分:承包人建议书得分+资信业绩得分+承包人实施方案得分+投标报价得分+其他因素得分。投标人的最终得分: 分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。 分数汇总时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 二标段: 第一中标候选人 **众诚建设咨询有限公司 评标委员会成员 评审内容 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 投标费率报价(**分) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 资信业绩评分标准(**分) 企业业绩及荣誉(*-**) ** ** ** ** ** ** ** ** ** 总监业绩及荣誉(*-*分) * * * * * * * * * 项目监理机 构人员配备 (*-*分) * * * * * * * * * 监理大纲评分标准(*-**分) *.质量控制(*-**分) *.* * * *.* * * *.* *.* *.* *.进度控制(*-*分) *.* *.* *.* *.* * * *.* *.* *.* *.造价控制(*-*分) * *.* * *.* * * *.* *.* *.* *.安全措施(*-*分) *.* *.* *.* *.* *.* * *.* *.* *.* *.旁站监理措施(*-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.档案及合同管理(*-*分) *.* *.* *.* *.* * * *.* *.* *.* *.工作制度(*-*分) *.* *.* *.* *.* *.* * *.* *.* *.* *.组织协调及 合理化建议(*-*分) *.* *.* *.* *.* *.* * *.* *.* *.* 其他因素评分标准(*-*分) 服务承诺*-*分 *.* *.* * *.* *.* * *.* *.* *.* 小计 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 最终得分 **.** 备注:评标委员会按本章第*.*款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。 (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对投标费率报价计算出得分A; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对资信业绩部分计算出得分B; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对监理大纲部分计算出得分C; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对其他因素部分计算出得分D。 *.*.* 评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。 *.*.* 投标人得分=A+B+C+D,评委评分的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两位,小 数点后第三位四舍五入。 第二中标候选人 清鸿工程咨询有限公司 评标委员会成员 评审内容 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 投标费率报价(**分) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 资信业绩评分标准(**分) 企业业绩及荣誉(*-**) ** ** ** ** ** ** ** ** ** 总监业绩及荣誉(*-*分) * * * * * * * * * 项目监理机 构人员配备 (*-*分) * * * * * * * * * 监理大纲评分标准(*-**分) *.质量控制(*-**分) *.* * * * * * *.* *.* *.* *.进度控制(*-*分) *.* *.* * *.* * * *.* *.* *.* *.造价控制(*-*分) * *.* *.* *.* * * * *.* *.* *.安全措施(*-*分) *.* *.* *.* *.* *.* * *.* *.* *.* *.旁站监理措施(*-*分) *.* *.* *.* *.* *.* * *.* *.* *.* *.档案及合同管理(*-*分) *.* *.* * *.* * * *.* *.* *.* *.工作制度(*-*分) *.* *.* *.* *.* *.* * *.* *.* *.* *.组织协调及 合理化建议(*-*分) *.* *.* *.* *.* * * *.* *.* *.* 其他因素评分标准(*-*分) 服务承诺*-*分 *.* *.* *.* * *.* * *.* *.* *.* 小计 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 最终得分 **.** 备注:评标委员会按本章第*.*款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。 (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对投标费率报价计算出得分A; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对资信业绩部分计算出得分B; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对监理大纲部分计算出得分C; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对其他因素部分计算出得分D。 *.*.* 评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。 *.*.* 投标人得分=A+B+C+D,评委评分的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两位,小 数点后第三位四舍五入。 第三中标候选人 **诚信工程管理有限公司 评标委员会成员 评审内容 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 投标费率报价(**分) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 资信业绩评分标准(**分) 企业业绩及荣誉(*-**) ** ** ** ** ** ** ** ** ** 总监业绩及荣誉(*-*分) * * * * * * * * * 项目监理机 构人员配备 (*-*分) * * * * * * * * * 监理大纲评分标准(*-**分) *.质量控制(*-**分) *.* * * *.* * * *.* * *.* *.进度控制(*-*分) *.* *.* * *.* * * * *.* *.* *.造价控制(*-*分) * *.* *.* *.* * * *.* *.* *.* *.安全措施(*-*分) *.* *.* * *.* * * *.* *.* *.* *.旁站监理措施(*-*分) *.* *.* *.* *.* *.* * *.* *.* *.* *.档案及合同管理(*-*分) *.* *.* * *.* * * *.* *.* *.* *.工作制度(*-*分) *.* *.* *.* *.* *.* * *.* *.* *.* *.组织协调及 合理化建议(*-*分) *.* *.* * *.* * * *.* *.* *.* 其他因素评分标准(*-*分) 服务承诺*-*分 *.* *.* * * * * *.* * * 小计 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 最终得分 **.** 备注:评标委员会按本章第*.*款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。 (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对投标费率报价计算出得分A; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对资信业绩部分计算出得分B; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对监理大纲部分计算出得分C; (*)按本章第*.*.*(*)目规定的评审因素和分值对其他因素部分计算出得分D。 *.*.* 评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。 *.*.* 投标人得分=A+B+C+D,评委评分的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两位,小 数点后第三位四舍五入。 七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜 (一)推荐的中标候选人名单: 一标段: 第一中标候选人:中铁十一局集团**建设有限公司、中合一工程设计有限公司、九州工程设计有限公司 牵头人名称:中铁十一局集团**建设有限公司 统一社会信用代码(牵头人):********MA*TMKNQ*J 企业注册地(牵头人):**省西咸新区秦汉**窑店街道办兰池大厦C座**层 企业性质(牵头人):有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资) 联合体成员*:中合一工程设计有限公司 统一社会信用代码(联合体成员*):*****************G 企业注册地(联合体成员*):**省******云谷路 *** 号 企业性质(联合体成员*):其他有限责任公司 联合体成员*:九州工程设计有限公司 统一社会信用代码(联合体成员*):*****************Y 企业注册地(联合体成员*):**航空港经济综合实验区如荼路锦荣信息科技园 ** 号楼 * 楼 企业性质(联合体成员*):有限责任公司(自然人投资或控股) 投标报价(费率): 建筑安装工程及设备采购费:招标人委托的第三方造价咨询机构审定金额的**.**% 大写:招标人委托的第三方造价咨询机构审定金额的佰分之玖拾柒点伍零 设计费:招标人委托的第三方造价咨询机构审定的建筑安装工程费和设备采购费金额的*.***% 大写:招标人委托的第三方造价咨询机构审定的建筑安装工程费和设备采购费金额的佰分之零点陆柒肆 勘察费:招标人委托的第三方造价咨询机构审定金额的**.**% 大写:招标人委托的第三方造价咨询机构审定金额的佰分之贰拾玖点贰伍 工期:***日历天(包含勘察、设计周期,各阶段实施计划按照招标人安排执行) 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 施工项目负责人:朱星燚 证书名称、编号:建筑工程专业一级注册建造师陕**************** 设计项目负责人:邱玫 证书名称、编号:一级注册建筑师*********** 勘察项目负责人:申光明 证书名称、编号:注册土木工程师(岩土)AY*********** 投标文件中填报的设计业绩名称: 业绩*、***红太阳生命健康产业园标准化厂房及基础设施一期建设项目设计、采购、 施工总承包(EPC); 业绩*、***独立工**改造提升(一期)项目—凹凸棒新材料产业园标准化厂房项目; 业绩*、光电子信息产业园(二期)调规建筑施工图设计; 投标文件中填报的勘察业绩名称: 业绩*、***祥符区智能装备产业园建设项目(勘察); 业绩*、**哈三联兽用药品生产建设项目-厂区整体设计项目岩土工程勘察; 投标文件中填报的施工业绩名称: 业绩*、***疫情防控公共设施建设工程(二期方舱医院); 业绩*、**冷链集配中心项目一期(EPC); 业绩*、***中国牙城一期项目(一标段) ; 投标企业资质等级: (*)施工资质:建筑工程施工总承包壹级; (*)设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级; (*)勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级。 是否符合招标资质条件:是是否具备独立法人资格:是 第二中标候选人:**昊锦建设集团有限公司、中建**建筑设计院有限公司、**卓越建设工程有限公司 牵头人名称:**昊锦建设集团有限公司 统一社会信用代码(牵头人):****************** 企业注册地(牵头人):***横水镇中心大街* 号院 企业性质(牵头人):有限责任公司(自然人投资或控股) 联合体成员*:中建**建筑设计院有限公司 统一社会信用代码(联合体成员*):*****************M 企业注册地(联合体成员*):********路***号 企业性质(联合体成员*):有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资) 联合体成员*:**卓越建设工程有限公司 统一社会信用代码(联合体成员*):*****************Y 企业注册地(联合体成员*):***郑东新区商鼎路**号 企业性质(联合体成员*):有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资) 投标报价(费率): 建筑安装工程及设备采购费:招标人委托的第三方造价咨询机构审定金额的**.**% 大写:招标人委托的第三方造价咨询机构审定金额的佰分之玖拾捌点叁陆 设计费:招标人委托的第三方造价咨询机构审定的建筑安装工程费和设备采购费金额的*.***% 大写:招标人委托的第三方造价咨询机构审定的建筑安装工程费和设备采购费金额的佰分之零点陆捌叁 勘察费:招标人委托的第三方造价咨询机构审定金额的**.**% 大写:招标人委托的第三方造价咨询机构审定金额的佰分之贰拾玖点伍壹 工期:***日历天(包含勘察、设计周期,各阶段实施计划按照招标人安排执行) 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 施工项目负责人:郑伟 证书名称、编号:建筑工程专业一级注册建造师豫**************** 设计项目负责人:林劲松 证书名称、编号:一级注册建筑师*********** 勘察项目负责人:杨青波 证书名称、编号:注册土木工程师(岩土)AY*********** 投标文件中填报的设计业绩名称: 业绩*、***文化展示服务中心设计项目; 业绩*、黄河研究中心项目设计; 投标文件中填报的勘察业绩名称: 业绩*、***静脉产业园厂区岩土工程勘察项目; 业绩*、国家储备能力建设提升工程**局*** 处项目勘察; 投标文件中填报的施工业绩名称: 业绩*、***老年公寓**项目*#、*#、*#、*#、*#楼及二期地下车库; 业绩*、**工业和信息化职业学院** 号学生公寓楼项目; 业绩*、**省科学院化学研究所装饰改造工程项目; 投标企业资质等级: (*)施工资质:建筑工程施工总承包特级; (*)设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级; (*)勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级。 是否符合招标资质条件:是是否具备独立法人资格:是 第三中标候选人:中海华祥建设发展有限公司、正鼎国际建筑设计有限公司、**省**地质勘察设计有限公司 牵头人名称:中海华祥建设发展有限公司 统一社会信用代码(牵头人):****************** 企业注册地(牵头人):***原康富康大道* 号 企业性质(牵头人):其他有限责任公司 联合体成员*:正鼎国际建筑设计有限公司 统一社会信用代码(联合体成员*):****************** 企业注册地(联合体成员*):**自贸试验区**片区(郑东)**东路西、**北*** 幢** 层****号房 企业性质(联合体成员*):有限责任公司(自然人投资或控股) 联合体成员*:**省**地质勘察设计有限公司 统一社会信用代码(联合体成员*):****************X* 企业注册地(联合体成员*):*****东路*** 号 企业性质(联合体成员*):有限责任公司(非自然人投资或控股) 投标报价(费率): 建筑安装工程及设备采购费:招标人委托的第三方造价咨询机构审定金额的**.** % 大写:招标人委托的第三方造价咨询机构审定金额的佰分之玖拾柒点玖捌 设计费:招标人委托的第三方造价咨询机构审定的建筑安装工程费和设备采购费金额的*.***% 大写:招标人委托的第三方造价咨询机构审定的建筑安装工程费和设备采购费金额的佰分之零点陆柒陆 勘察费:招标人委托的第三方造价咨询机构审定金额的**.** % 大写:招标人委托的第三方造价咨询机构审定金额的佰分之贰拾玖点叁玖 工期:***日历天(包含勘察、设计周期,各阶段实施计划按照招标人安排执行) 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 施工项目负责人:李艳玲 证书名称、编号:建筑工程专业一级注册建造师豫**************** 设计项目负责人:李尚勇 证书名称、编号:一级注册建筑师*********** 勘察项目负责人:潘军占 证书名称、编号:注册土木工程师(岩土)AY*********** 投标文件中填报的设计业绩名称: 业绩*、**高新技术产业开发区人民法院西配楼设计项目; 业绩*、****学校、幼儿园重建项目(三标段)EPC 总承包; 投标文件中填报的勘察业绩名称: 业绩*、**** 年**中烟工业有限责任公司**片烟醇化库建设项且地质详勘及场地测绘项目; 业绩*、***光伏产业园绿色工业园区建设项目; 投标文件中填报的施工业绩名称: 业绩*、雄**区容东片区安居工程燃气监控中心工程施工; 业绩*、***科技中等专业学校改扩建项目; 投标企业资质等级: (*)施工资质:建筑工程施工总承包壹级; (*)设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级; (*)勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级。 是否符合招标资质条件:是是否具备独立法人资格:是 二标段: 第一中标候选人:**众诚建设咨询有限公司 统一社会信用代码:*****************Q 企业注册地:******经八路**号附**号汇元大厦***至***室 企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股) 投标总报价(费率):招标人委托的第三方造价咨询机构审定的建筑安装工程及设备采购费金额的*.***% 大写:招标人委托的第三方造价咨询机构审定的建筑安装工程及设备采购费金额的佰分之零点玖柒捌 监理服务期:施工全过程及质保期内的监理服务 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 总监理工程师:张峰 证书名称、编号:建筑工程专业注册监理工程师******** 投标文件中填报的企业业绩名称: 业绩*、**豫健医疗健康产业园项目; 业绩*、**科技城数研产业园EPC项目监理第一标段:A 地块监理; 业绩*、***红十字中心卫生院监理项目; 业绩*、***先进制造业开发区被装服饰产业园建设监理项目; 投标企业资质等级:工程监理综合资质 是否符合招标资质条件:是是否具备独立法人资格:是 第二中标候选人:清鸿工程咨询有限公司 统一社会信用代码:*****************B 企业注册地:**省******经八路** 号院附** 号*** 室 企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股) 投标总报价(费率):招标人委托的第三方造价咨询机构审定的建筑安装工程及设备采购费金额的*.***% 大写:招标人委托的第三方造价咨询机构审定的建筑安装工程及设备采购费金额的佰分之零点玖捌壹 监理服务期:施工全过程及质保期内的监理服务 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 总监理工程师:孙征兵 证书名称、编号:建筑工程专业注册监理工程师******** 投标文件中填报的企业业绩名称: 业绩*、中国智能物流骨干网**高新区核心节点项目; 业绩*、***杨梅工业园区标准厂房及其配套基础设施建设项目; 业绩*、伊滨区福民工程 * 号安置小区地块二、地块四监理项目一标段; 业绩*、********第二高级中学建设PPP 项目监理服务; 投标企业资质等级:工程监理综合资质 是否符合招标资质条件:是是否具备独立法人资格:是 第三中标候选人:**诚信工程管理有限公司 统一社会信用代码:*****************G 企业注册地:******文化路*号**层****号 企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股) 投标总报价(费率):招标人委托的第三方造价咨询机构审定的建筑安装工程及设备采购费金额的*.**% 大写:招标人委托的第三方造价咨询机构审定的建筑安装工程及设备采购费金额的佰分之零点玖贰 监理服务期:施工全过程及质保期内的监理服务 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 总监理工程师:刘长城 证书名称、编号:建筑工程专业注册监理工程师******** 投标文件中填报的企业业绩名称: 业绩*、**综腾装备制造有限公司智能装备产业园区A 区建设项目、**综腾装备制造有限公司智能装备产业园区 B 区建设项目; 业绩*、***现代农业产业园标准化厂房建设项目地块一(红薯加工厂区)EPC总承包项目第* 标段(监理); 业绩*、***工厂化养殖产业园项目二期(监理); 业绩*、**高新区食品医药园基础设施标准化厂房建设欢水工程项目监理; 业绩*、**省军粮综合保障基地建设项目; 投标企业资质等级:工程监理综合资质 是否符合招标资质条件:是是否具备独立法人资格:是 (二)签订合同前要处理的事宜:无 八、澄清、说明、补正事项纪要:无 九、公示期:****年*月**日至****年*月**日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。 十、公示地点:《全国公共**交易平台(**省·***)》《**省电子招标投标公共服务平台》。 十一、联系方式: 招标人:**奥智钢材*场有限公司 地址:**省***财政局*楼*** 联系人:刘镭 联系电话:*********** 代理机构:**金**建设有限公司 地址:**自贸试验区**片区(郑东)祥盛街*号附*号福晟国际*号楼*层*** 联系人:田腾腾 联系电话:*********** 监督部门:***建安区住房和城乡建设局 联系人:杨会芳 电话:*********** 十二、备注: 投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请于公示期内在***公共**交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出。若有投诉,可在***公共**交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。 **奥智钢材*场有限公司 ****年*月**日 评标结果公示.pdf 中标候选人公示.pdf

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888