丰田水库灌区等11处小型灌区续建配套与节水改造项目实施方案编制丰田水库灌区等11处小型灌区续建配套与节水改造项目实施方案编制评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
丰田水库灌区等**处小型灌区续建配套与节水改造项目实施方案编制评标结果公示项目及标段名称丰田水库灌区等**处小型灌区续建配套与节水改造项目实施方案编制丰田水库灌区等**处小型灌区续建配套与节水改造项目实施方案编制项目业主**水利工程管理总站项目业主联系电话***********招标人**水利工程管理总站招标人联系电话***********招标代理机构中锦军贤工程咨询集团有限公司招标代理机构联系电话***********开标地点*交易中心三开标室(一)开标时间****-**-* *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名水发规划设计有限公司****************.**第二名**中土工程设计有限公司****************.**第三名**天酬工程勘察设计有限公司****************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈刚职称证A**************水利工程高级项目技术负责人/////设计负责人张文职称证鲁***************水利工程- 水利水电工程设计中级勘察负责人许文龙职称证*********岩土工程中级测绘负责人吴硕先职称证鲁***************测绘工程类(工程测量)高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人鞠懿职称证***********水利水电工程高级项目技术负责人/////设计负责人古莉姗职称证***********水利工程高级勘察负责人陈冲职称证/注册土木工程师(岩土)注册执业资格证/注册土木工程师(岩土)注册执业证书********************/MY********/AY*********岩土工程高级测绘负责人杜青松职称证******测绘中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人邹兵职称证书川高*******水利工程高级项目技术负责人/////设计负责人曾**职称证书川高********水工高级勘察负责人杨应刚职称证书********岩土工程中级测绘负责人焦明朗职称证书*******测绘高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***佳衡城*建设有限公司***小沽河综合治理项目建议书、可研、初设、及勘察设计****.*****.*河道疏挖 **.**km,堤防加高培厚 *.**km,险工段护砌 *.**km;**橡胶坝 * 座,新、改建生态溢流堰 ** 座,新、改建生产桥 *座维修现状漫水桥 * 座,工程概算总投资 *****.** 万元。*******廖展强第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***水利局***龙*河胡家镇付家桥段防洪治理工程设计服务采购项目****年**月****年*月**省***龙*河胡家镇付家桥段防洪治理工程,工程总投资****万元,综合治理河长 *.*km(其中**堤防*km,**护岸**km,清淤*.*km)。******.**陈书农***堤防工程服务中心***西河段防洪治理工程初步设计****年*月****年*月综合治理河长**.*公里,**河堤**.**公里,护岸*.**公里。*******.*陈书农眉东**管理委员会乡村**局**天府新区视高街道油坊沟防洪治理工程前期工作采购服务项目****年*月****年*月**天府新区视高街道油坊沟防洪治理工程前期工作采购服务项目迁改河道长度 ***.**m,其中**复合式堤防***.**m、暗***.**m以及相关附属工程。本工程防洪标准为**年一遇,工程等别为I级,主要建筑物级别为*级,次要建筑物及临时建筑物为*级,临时建筑物为*级。本次采购为勘察设计服务采购。******.**陈书农***科学技术和农业畜牧水务局***扎窝镇堤防建设项目勘测设计技术服务****年**月****年*月***扎窝镇堤防建设项目勘测设计技术服务。******.**蒋伟***水务局****年****管以下河道防洪治理工程(勘察设计)服务****年*月****年*月提升**溪、银杏溪、张沟河*个点位防洪能力,主要治理河道共约***米。项目总投资约***万元******.**/***水务局****年****管*管河道防洪治理工程勘察设计服务项目****年*月****年*月提升斜江河、文井江、石头河、白沫江**个点位防洪能力,主要治理河道共约 ****米。具体点位包含:斜江河高埂街道园林村**组段长度约 ** 米、文井江***镇镇西小区董河坝处长度约***米、石头河临济镇瑞林村*组长度约*** 米、石头河临济镇瑞林村**组长度约**米,石头河临济镇黄庙社区*组长度约**米,石头河**镇洗马社区*组长度约**米、石头河**镇洗马社区 *组长度约 ** 米、石头河****乐村*组(青岗堰)长度约***米、白沫江**镇洗马社区*组长度约***米、白沫江夹关镇鱼坝村*组周河扁长度约**米。项目总投资约 ***万元。******.**/第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人*****区罗龙街道办事处锅底凼、黑凼子、跳墩水库除险加固勘察设计服务****-**-******-**-**跳墩水库大坝集雨面积*.**km*,坝址以上的主河道长*.***km,审批概算总投资为***.**万元。锅底凼水库大坝控制集雨面积*.**km*,坝址以上的主河道长*.**km,审批概算总投资为***.**万元。黑凼子水库大坝集雨面积*.*km*,坝址以上主河道长*.**km,审批概算总投资***.**万元******曾********农业发展投资建设有限责任公司******龙凼水库除险加固工程、******幸福水库除险加固工程、******乱石湾水库除险加固工程、******易家湾水库除险加固工程、******五等沟水库除险加固工程、******艳山洪水库除险加固工程等*座小型病险水库设计****-**-******-**-*以上*座病险水库项目总投资约****万元******陈聪******农业发展投资建设有限责任公司******龙凼水库除险加固工程、******幸福水库除险加固工程、******乱石湾水库除险加固工程、******易家湾水库除险加固工程、******五等沟水库除险加固工程、******艳山洪水库除险加固工程等*座小型病险水库勘察****-**-******-**-*以上*座病险水库项目总投资约****万元*****杨应刚***叙州金源水务投资有限责任公司***叙州金源水务投资有限责任公司****年小型病险加固项目勘察设计服务采购项目****-**-******-**-**主要包含桥桥湾水库、征岩水库、**水库、小海水库、义勇水库、放牛水库和胜**库******邹兵第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人***叙州金源水务投资有限责任公司***叙州金源水务投资有限责任公司****年小型病险加固项目勘察设计服务采购项目****-**-******-**-**主要包含桥桥湾水库、征岩水库、**水库、小海水库、义勇水库、放牛水库和胜**库******邹兵第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人*****区罗龙街道办事处锅底凼、黑凼子、跳墩水库除险加固勘察设计服务****-*-******-*-**跳墩水库大坝集雨面积*.**km*,坝址以上的主河道长*.***km,审批概算总投资为***.**万元。锅底凼水库大坝控制集雨面积*.**km*,坝址以上的主河道长*.**km,审批概算总投资为***.**万元。黑凼子水库大坝集雨面积*.*km*,坝址以上主河道长*.**km,审批概算总投资***.**万元******曾**其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注中庚工程技术有限公司******:设计负责人未按联合体分工由对应单位提供 ******:未按联合体协议书分工配置相关人员 ******:未按联合体协议分工配置人员 ******:未按照联合体分工配置专业人员 ******:项目组成员未按联合体协议分工执行 ******:未按联合体分工配置人员 ******:未按联合体分工配置人员******:设计负责人未按联合体分工由对应单位提供 ******:未按联合体协议书分工配置相关人员 ******:未按联合体协议分工配置人员 ******:未按照联合体分工配置专业人员 ******:项目组成员未按联合体协议分工执行 ******:未按联合体分工配置人员 ******:未按联合体分工配置人员***腾升建设工程项目管理有限公司******:勘察负责人、测绘负责人未按联合体分工由对应单位提供 ******:未按联合体协议书分工配置相关人员 ******:未按联合体协议分工配置人员 ******:未按照联合体分工配置专业人员 ******:项目组成员未按联合体协议分工执行 ******:未按联合体分工配置人员 ******:未按联合体分工配置人员******:勘察负责人、测绘负责人未按联合体分工由对应单位提供 ******:未按联合体协议书分工配置相关人员 ******:未按联合体协议分工配置人员 ******:未按照联合体分工配置专业人员 ******:项目组成员未按联合体协议分工执行 ******:未按联合体分工配置人员 ******:未按联合体分工配置人员*中叙设计集团有限公司******:项目负责人提供的养老保险证明不足*个月 ******:项目负责人提供的养老保险不符合招标文件要求 ******:在本单位社保不足*个月 ******:项目负责人提供的社保不符合招标文件要求 ******:项目负责人养老保险不满足招标文件要求 ******:保险不满足要求 ******:保险不满足要求******:项目负责人提供的养老保险证明不足*个月 ******:项目负责人提供的养老保险不符合招标文件要求 ******:在本单位社保不足*个月 ******:项目负责人提供的社保不符合招标文件要求 ******:项目负责人养老保险不满足招标文件要求 ******:保险不满足要求 ******:保险不满足要求*天鸿瑞景集团有限公司*******.*********.****.**中达建诚工程管理集团有限公司*******.*********.****.**首辅工程设计有限公司*******.*********.****.**其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:**发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:**水利局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
招标文件 衡阳高新技术产业开发区成章实验学校关于广告制作服务的网上超市采购项目成交公告-2231101000021046154
湖南省 2025-05-11 中标公告 -
招标文件 衡阳高新技术产业开发区成章实验学校关于广告制作服务的网上超市采购项目成交公告-2231101000021046279
蒸湘区 2025-05-11 中标公告 -
招标文件 衡阳高新技术产业开发区成章实验学校关于广告制作服务的网上超市采购项目成交公告-2231101000021046274
蒸湘区 2025-05-11 中标公告 -
石狮市凤里街道大仑社区仑峰大厦B401号
石狮市 2025-05-11 中标公告 -
招标文件 衡阳高新技术产业开发区成章实验学校关于广告制作服务的网上超市采购项目成交公告-2231101000021046227
蒸湘区 2025-05-11 中标公告