山西路桥建设集团有限公司2025年度水泥(主体工程用)供应商框架协议采购项目入围候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
****建设集团有限公司****年度水泥(主体工程用)供应商框架协议采购项目 入围候选人公示 (项目编号:****-WZGS-WZ-***) 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** (****建设集团有限公司****年度水泥(主体工程用)供应商框架协议采购项目),经评标委员会评审,确定了入围候选人,现公示如下: 一、评标情况 第*标段: *、入围候选人基本情况 序号 入围候选人 投标报价 质量 供货期 * **中兴水泥有限责任公司 *.****元 满足《通用硅酸盐水泥》(GB***-****)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T *****-****)等现行国家标准及项目使用要求 自框架协议签订之日至****年*月**日 单位业绩 *.中铁三局集团物资供应有限公司离隰高速公路工程PPP项目 *.****集团物资有限公司汾石高速**项目 *.****集团物资有限公司汾石高速L*项目 *.中铁三局集团第六工程有限公司离隰高速一分部项目 *.中铁三局集团物资供应有限公司离隰高速公路工程 *.中铁三局集团物资供应有限公司离隰高速公路工程 *.**省交通建设股份有限公司国道***线**香****后沟段 *.******梵辉矿业经销部国道*****段 * ***星原集团水泥建材有限公司 *.****元 满足《通用硅酸盐水泥》(GB***-****)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T *****-****)等现行国家标准及项目使用要求 自框架协议签订之日至****年*月**日 单位业绩 *.***政工程施工项目 *.***乾峰大桥建设 *.中铁电气化局集团有限公司瓦日线上下行K***+***--K***+***段路堤护坡溜塌整治工程及附属工程 *.***五一路建设工程 *.甘亭工业园区,甘亭污水处理厂,河汾一路快速路工程,开发区西大街,西大街智能产业园,***国道建设项目 *.****的***国道、浮**速、汾石高速项目施工 * ***汇丰建材有限责任公司 *.****元 满足《通用硅酸盐水泥》(GB***-****)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T *****-****)等现行国家标准及项目使用要求 按照合同要自框架协议签订之日至****年*月**日 单位业绩 *.****建设集团有限公司****-****年度水泥采购合同(第五次) *.**联络线ZBLJ*项目 *.****集团物资有限公司****-****年度水泥采购合同(第六次) *.****集团物资有限公司 ****-**** 年度水泥采购合同(第七次) *.米汤沟大桥重建/***线/**国道灾后重建/国道***线 *.****再生**开发有限公司生态水泥定制化生产框架协议二阶段竞价采购(****年第五次) *.****再生**开发有限公司生态水泥定制化生产框架协议二阶段竞价采购(****年第五次项目二次竞价)第二标包 *.西**再生**开发有限公司生态水泥定制化生产框架协议二一 阶段竞价采购(****年第五次二次竞价)第一标包 * 中子星供应链管理有限公司 *.****元 满足《通用硅酸盐水泥》(GB***-****)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T *****-****)等现行国家标准及项目使用要求 自框架协议签订之日至****年*月**日 单位业绩 *.二十二局朔神高速公路路基路面第二合同段项目 *.****再生**开发有限公司浮**速总承包项目部LJ*分部 *.****再生**开发有限公司浮**速总承包项目部LJ*分部 *.**建投物资贸易有限公司**区域水泥 *.****建设集团有限公司国道***线那拉提至巴仑台公路项目第NBTZ-*标段项目 *.朔神高速公路第*B合同段项目部、**长城一号旅游公路项目 * ***新鑫益达物资有限公司 *.****元 满足《通用硅酸盐水泥》(GB***-****)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T *****-****)等现行国家标准及项目使用要求 自框架协议签订之日至****年*月**日 单位业绩 *.中铁十七局集大原铁路*标 *.中铁十七局集大原铁路*标 *.中铁十七局集大原铁路*标 *.中铁一局松长高速*标 * **山水水泥有限公司 *.****元 满足《通用硅酸盐水泥》(GB***-****)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T *****-****)等现行国家标准及项目使用要求 自框架协议签订之日至****年*月**日 单位业绩 *.****集团**联络线项目 *.****集团**西北二环高速项目 *.****集团*****国道改建项目 *.中铁三局集团**西北二环高速*标段 *.中铁隧道局集团雄忻高铁*标段 * **建投物资贸易有限公司 *.****元 满足《通用硅酸盐水泥》(GB***-****)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T *****-****)等现行国家标准及项目使用要求 自框架协议签订之日至****年*月**日 单位业绩 *.**建达预拌砼有限责任公司搅拌站项目 *.**景亭科技有限公司项目 *.***安立德环保科技有限公司项目 * **昕安博物贸有限公司 *.****元 满足《通用硅酸盐水泥》(GB***-****)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T *****-****)等现行国家标准及项目使用要求。 自框架协议签订之日至****年*月**日 单位业绩 *.中铁三局***沿黄旅游公路(二期工程)三交—**界项目经理部水泥采购 *.中铁三局集团有限公司****中川国际机场综合交通枢纽环线铁路工程JCHX-SG*标项目应急水泥 *.中铁三局集团有限公司****中川国际机场综合交通枢纽环线铁路工和JCHX-SG*标段项目水泥买卖合同 *.**三建集团有限公司承建**中学 *.**建筑工程集团有限公司承建智慧绿建示范园基坑支护水泥采购工程项目 *.***高效混凝土配送有限公司 * **山水水泥有限公司 *.****元 满足《通用硅酸盐水泥》(GB***-****)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T *****-****)等现行国家标准及项目使用要求。 自框架协议签订之日至****年*月**日 单位业绩 *.济(源)至新(安)高速是**省高速公路“*****”工程重点项目:中国中铁四局第一工程有限公司承建济新高速JXSG-*标段 *.晋**速公路改扩建工程LO合同段项目 *.***台头精细化工园区项目 *.济(源)至新(安)高速是**省高速公路“*****”工程重点项目 ** **山水新时代水泥有限公司 *.****元 满足《通用硅酸盐水泥》(GB***-****)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T *****-****)等现行国家标准及项目使用要求。 自框架协议签订之日至****年*月**日 单位业绩 *.中铁三局集团物资供应有限公司水泥买卖合同 *.中铁十二局集团有限公司水泥采购合同 *.**能投汇丰实业有限责任公司水泥买卖合同 *.中建材国际贸易有限公司水泥买卖合同 *.****集团物资有限公司水泥采购合同 ** **山水水泥有限公司 *.****元 满足《通用硅酸盐水泥》(GB***-****)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T *****-****)等现行国家标准及项目使用要求。 自框架协议签订之日至****年*月**日 单位业绩 *.黎霍高速 *.浮**速 *.汾河***段综合治理工程二标段 *.国道***改建工程 *、入围候选人所投材料明细 序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注 * 普通硅酸盐水泥 / *.** *.* **.*% *.** 无 合计 *.** *、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 入围候选人 响应情况 * **中兴水泥有限责任公司 完全响应 * ***星原集团水泥建材有限公司 完全响应 * ***汇丰建材有限责任公司 完全响应 * 中子星供应链管理有限公司 完全响应 * ***新鑫益达物资有限公司 完全响应 * **山水水泥有限公司 完全响应 * **建投物资贸易有限公司 完全响应 * **昕安博物贸有限公司 完全响应 * **山水水泥有限公司 完全响应 ** **山水新时代水泥有限公司 完全响应 ** **山水水泥有限公司 完全响应 二、其他公示内容 序号 标段名称 被否决的投标人名称 否决原因 否决依据 * * 吕梁*金龙工贸有限公司 *: 生产许可证不符合要求。 *: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 * * **卓越水泥有限公司 *: 未按要求签名。 *: 投标文件签字盖章:符合第二章第*.*.*项及第*.*.*项的规定 * * **金隅冀东水泥经贸有限公司 *: 支付承诺书未签字 *: 投标文件签字盖章:符合第二章第*.*.*项及第*.*.*项的规定 * * ***瑞成光伏运维有限公司 *: 有效业绩不足*个 *: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 * * **金隅冀东水泥沿海经贸有限公司 *: 审计报告不完整 *: 财务要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注) * * 吕**水水泥有限公司 *: 有效业绩不足三个 *: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 * * ***金匠博弈工贸有限公司 *: 件要求n *: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 * * **国金电力有限公司 *: 授权书未按要求签字。 *: 投标文件签字盖章:符合第二章第*.*.*项及第*.*.*项的规定 * * **山水水泥有限公司 *: 无信用中国查询截图。 *: 履约信誉要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 ** * **山水合聚水泥有限公司 *: 有效业绩不足三个 *: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 ** * ***谐机电有限公司 *: 生产商授权书无效 *: 投标文件签字盖章:符合第二章第*.*.*项及第*.*.*项的规定 ** * ***港冠宇水泥有限公司 *: 生产许可证不符合要求。 *: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 ** * ***桃园水泥有限责任公司 *: 生产许可证不符合要求 *: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 ** * ****华通水泥有限公司 *: 招标人名称有误。 *: 投标文件格式:符合第六章“投标文件格式”的规定,响应招标文件的实质性内容清晰可辨 ** * **长平航大水泥销售有限公司 *: 生产商授权未按要求签名。 *: 投标文件签字盖章:符合第二章第*.*.*项及第*.*.*项的规定 ** * ****蒙西水泥有限公司 *: 有效业绩不足*个。 *: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 ** * 中铁物贸集团**有限公司 *: 审计报告不完整 *: 财务要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注) ** * ****嵘物资有限公司 *: 有效业绩不足*个。 *: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 三、提出异议的渠道和方式 *、对本结果有异议者须在公示期内在****集团电子商务平台上提出。 *、异议书应包括下列内容: *.*异议事项的基本事实; *.*法律依据(具体条款); *.*相关请求及主张; *.*有效线索和相关证明材料。 *.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。 四、监督部门: 上级监督部门:**交通控股集团有限公司招投标采购中心 联系方式:****-******* 本级监督部门:****建设集团有限公司招标采购中心 联系方式:****-******* 五、联系方式: 招标人: ****建设集团有限公司、****集团物资有限公司 地址: **省******横**一巷**科研生产基地 联系人: 于先生 联系方式: ****-******* 招标代理机构: **交科开发经营有限公司 地址: ******许坦西街交科大厦*楼 联系人: 刘奇 联系方式: ****-*******、****-*******
相关推荐
-
舒兰市法特镇魏家村5社机动地修道地
舒兰市 2025-05-01 中标公告 -
JMJD3Polyclonalantibody-生物医学工程学院
广州市 2025-05-01 中标公告 -
伊通县西苇镇碱场村三组刘仁和地
伊通满族自治县 2025-05-01 中标公告 -
舒兰市法特镇魏家村6社林玉才
舒兰市 2025-05-01 中标公告 -
醴陵市沈潭镇湖溪中心小学关于洗手液的网上超市采购项目成交公告-2931101000020999563
醴陵市 2025-05-01 中标公告