正镶白旗优质良种肉牛核心育种示范基地续建项目一标段二标段中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
****优质良种肉牛核心育种示范基地续建项目施工招标 中标候选人公示 ****优质良种肉牛核心育种示范基地续建项目施工招标,项目编号:BQGGGC****FJ****,于****年**月**日上午在****旗公共**交易中心***开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定: 一标段: 推荐第*中标候选人 **博尚建设有限公司 投标报价 *,***,***.*元 工期(日历天) ** 得分 **.** 工程质量 标段工程符合国家现行建筑工程施工质量验收统一标准 项目经理(姓名) 张维 建造师证书编号 沪**************** 技术负责人(姓名) 伍秀生 职称 工程师 项目经理业绩 *、******智慧牧场配套设施建设项目(二标段) *、天瑞节能科技(**)有限公司*#车间土建、钢结构围护系统工程 *、**柯桥原丝项目(一期)施工第一标段 企业业绩 *、**柯桥原丝项目(一期)施工第一标段 *、中电工程**新能源综合基地项目EPC总承包 *、新型装配式建筑材料生产项目车间一、二工程 *、天瑞节能科技(**)有限公司*#车间土建、钢结构围护系统工程 *、******智慧牧场配套设施建设项目(二标段) 其它需要公示的内容 安全员:杨凡 沪建安C*(****)******* 材料员:李鹏加 ******************* 施工员:程千文 ******************* 质量员:张晋 ******************* 资料员:李娜 ******************* 推荐第*中标候选人 林耘建设有限公司 投标报价 *,***,***.**元 工期(日历天) ** 得分 **.** 工程质量 标段工程符合国家现行建筑工程施工质量验收统一标准 项目经理(姓名) 皮敏 建造师证书编号 豫************ 技术负责人(姓名) 李** 职称 高级工程师 项目经理业绩 *、*****区教育和体育局实验中学校舍维修及室外配套项目标段三(二次) *、******第一中学食堂地面梁板加固补强工程 企业业绩 *、*****区教育和体育局实验中学校舍维修及室外配套项目标段三(二次) *、******第一中学食堂地面梁板加固补强工程 *、***上射雁庄镇东孟庄村乡村**提升改造工程 *、***夏官镇五道沟小学外墙装饰装修工程 其它需要公示的内容 安全员:吕延召 豫建安C*(****)******* 材料员:刘琳琳 ******************* 施工员:王晓航 ******************* 质量员:关亚龙 ******************* 资料员:张明 ******************* 推荐第*中标候选人 林竣建设有限公司 投标报价 *,***,***元 工期(日历天) ** 得分 **.** 工程质量 标段工程符合国家现行建筑工程施工质量验收统一标准 项目经理(姓名) 芮海峰 建造师证书编号 豫************ 技术负责人(姓名) 张岩 职称 工程师 项目经理业绩 *、*****区菜屯镇**新村烘干车间建设项目 *、马架子村壮大集体经济项目 企业业绩 *、****年***高品质果蔬示范区建设项目 *、***铁镇初级中学综合楼等维修改造工程 *、********街道办事处蒋盛生态农业科技园建设(一期)项目 *、*****区菜屯镇**新村烘干车间建设项目 *、马架子村壮大集体经济项目 其它需要公示的内容 安全员:周珊 豫建安C*(****)******* 材料员:王锦涛 ******************* 施工员:郭雪洁 ******************* 质量员:曹夏博 ******************* 资料员:徐亚娟 ******************* 二标段: 推荐第*中标候选人 ***江泽建设工程有限公司 投标报价 *,***,***.**元 工期(日历天) ** 得分 **.** 工程质量 标段工程符合国家现行建筑工程施工质量验收统一标准 项目经理(姓名) 王冠华 建造师证书编号 蒙************ 技术负责人(姓名) 宋昱鹏 职称 工程师 项目经理业绩 *、霍煤鸿骏铝电公司**智能仓储管理系统(土建施工) *、*****住房公积金中心****业务部业务用房装修项目 *、中铁集团公司计量所房屋大修项目 企业业绩 *、***自治区**厅党委会议室维修改造项目 *、诺敏镇中兴菌厂改扩建项目 *、中国邮政集团有限公司***分公司******绿缘营业所装修改造项目 *、***自治区*******现代农业产业园-产业园水电基础设施配套项目第二标段 *、霍煤鸿骏铝电公司**智能仓储管理系统(土建施工) *、中铁集团公司计量所房屋大修项目 *、***自治区人民医院零星维修工程采购 其它需要公示的内容 安全员:郭志强 蒙建安C*(****)******* 材料员:段凤威 ******************* 施工员:王志成 ******************* 质量员:常彩霞 ******************* 资料员:段雅娜 ******************** 预算员:范宇 ***************** 推荐第*中标候选人 ***新宏铭建设有限公司 投标报价 *,***,***.**元 工期(日历天) ** 得分 **.** 工程质量 标段工程符合国家现行建筑工程施工质量验收统一标准 项目经理(姓名) 王继磊 建造师证书编号 NMG******* 技术负责人(姓名) 杜宇琛 职称 工程师 项目经理业绩 *、********提升改造工程 *、***自治区地质调查研究院彩钢库房维修项目 *、***上射雁庄镇东孟庄村乡村**提升改造工程 *、***夏官镇五道沟小学外墙装饰装修工程 企业业绩 *、***自治区农作物品种测试评价能力提升项目-实验室改造项目 *、***恒正集团****卫冠工贸有限公司安全生产设施设被改造项目-企业办公区域维修施工 *、********提升改造工程 *、************年城镇老旧小区环河街办事处建材小区、邮电小区等*个小区建筑主体及基础改造工程施工五标段 其它需要公示的内容 安全员:刘米河 蒙建安C*(****)******* 材料员:亢小宏 ******************* 施工员:刘晓东 ******************* 质量员:王丽超 ******************* 资料员:马喜连 ******************* 推荐第*中标候选人 亦安建设有限公司 投标报价 *,***,***.**元 工期(日历天) ** 得分 **.** 工程质量 标段工程符合国家现行建筑工程施工质量验收统一标准 项目经理(姓名) 姜磊磊 建造师证书编号 蒙************ 技术负责人(姓名) 李世锋 职称 工程师 项目经理业绩 *、**华小区芳庭苑等*栋楼前给水供暖管网维修工程 *、****沙圪堵镇****年翼飞小区老旧小区改造工程 企业业绩 *、**华小区芳庭苑等*栋楼前给水供暖管网维修工程 *、大路镇黄河生态农业示范园(稻渔立体种养)基础设施配套项目(三期)工程 *、***新鸿基农牧业科技发展有限公司厂区深加工厂房建设项目 *、***旺玮农牧有限公司厂房及基础设施项目 *、****沙圪堵镇****年翼飞小区老旧小区改造工程 其它需要公示的内容 安全员:郝华华 蒙建安C*(****)******* 材料员:苏晶 **************** 施工员:胡玉婷 **************** 质量员:郭婷婷 *************** 资料员:张伟伟 **************** 否决投标情况 标段名称 被否决投标人名称 否决原因 否决投标依据 一标段 林汇建设有限公司 已标价工程量清单中“牛舍土方工程建筑装饰工程给排水工程电气工程”均没有总价措施项目与清单与计价表 不符合评标办法*.*.*形式评审标准“投标文件格式”及*.*.*响应性评审标准“已标价工程量清单”的要求 二标段 **中鸿建业装饰工程有限公司 已标价工程量清单中未提供招标文件给定的投标报价汇总表,且自拟投标报价汇总表不能正确反映本标段招标工程为两个牛舍 不符合评标办法*.*.*形式评审标准“投标文件格式”及*.*.*响应性评审标准“已标价工程量清单”的要求 公示时间从****年**月**日至****年**月*日。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第六十条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 监督机构:****农牧和科技局 地 址:***自治区**** 电 话:****-******* 招 标 人:****威力斯产业服务有限公司 招标代理:***赢宇项目管理有限公司 联 系 人:黄先生/甘先生 电 话:***********/*********** ****年**月**日
相关推荐
-
华能煤业公司云南滇东雨汪能源有限公司雨汪煤矿一井排矸场道路硬化工程采购项目结果公告
云南省 2025-04-03 中标公告 -
华能山东分公司华能肥城70兆瓦光伏发电项目职业病危害预评价、防护设施设计专篇、危害控制效果评价报告及验收技术服务项目结果公告
肥城市 2025-04-03 中标公告 -
金阳大厦屋面及相关设施改造工程中标候选人公示
上海市 2025-04-03 中标公告 -
虹口区2023年龙腾小区等美丽家园(屋面及相关设施改造)项目中标候选人公示
上海市 2025-04-03 中标公告 -
云南云铝物流投资有限公司华银散装氧化铝公铁联运服务(广西德保-羊尾哨站)
宜良县 2025-04-03 中标公告