中国工商银行股份有限公司云南省分行党校(工银研修中心)功能恢复提升项目
已收藏 收藏
正文内容
中标候选人公示 招标项目名称: 中国工商银行股份有限公司**省分行党校(工银研修中心)功能恢复提升项目 标段编号: GC********************* 标段名称: 中国工商银行股份有限公司**省分行党校(工银研修中心)功能恢复提升项目 招标人: 中国工商银行股份有限公司**省分行 招标人地址: ******青年路***号 招标联系人: 李老师 联系电话: *********** 招标代理: ************ 招标代理地址: ***世博路**号世博生态城低碳中心B座*单元**层 招标代理联系人: 赵笑婷 招标代理联系电话: *********** 公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ****.****** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ****.****** 监督部门及联系方式: ***政务服务管理局(****-********) 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 一、本项目对项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。 二、否决投标情况: *、中铁十一局集团第四工程有限公司 未响应投标有效期,不予通过响应性评审,根据“B*.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”条款,作否决投标处理 *、南湖建设集团有限公司 仅提供了一个有效业绩且企业主要负责人A证未关联本项目,不予通过资格评审,根据“B*.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”条款,作否决投标处理 *、**建投第五建设有限公司 未响应投标有效期,不予通过响应性评审,根据“B*.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”条款,作否决投标处理 *、**泽木建筑工程有限公司 未按招标文件第二章须知前附表**.招标人补充的其他内容第十七条第(*)条款的内容提供承诺,不予通过响应性评审,根据“B*.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”条款,作否决投标处理 *、**四安建设工程有限公司 企业安全生产许可证未关联本项目,不予通过资格评审,根据“B*.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”条款,作否决投标处理 *、**悦达建筑装饰工程有限公司 仅提供了一个有效业绩,不予通过资格评审,根据“B*.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”条款,作否决投标处理 *、**中九项目管理有限公司 仅提供了一个有效业绩,不予通过资格评审,根据“B*.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”条款,作否决投标处理 *、**天进建设有限公司 完税证明无效,不予通过资格评审,根据“B*.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”条款,作否决投标处理 *、**建投第二建设有限公司 未响应投标有效期,不予通过响应性评审,根据“B*.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”条款,作否决投标处理 **、**沪港装饰集团有限公司 安全生产许可证无效,不予通过形式评审,根据“B*.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”条款,作否决投标处理 **、**建投第六建设有限公司 未响应投标有效期,不予通过响应性评审,根据“B*.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”条款,作否决投标处理 **、**建投第一建设有限公司 未响应投标有效期,不予通过响应性评审,根据“B*.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”条款,作否决投标处理 **、**工程建设总承包股份有限公司 未响应投标有效期,不予通过响应性评审,根据“B*.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”条款,作否决投标处理 **、**威耀建设工程有限公司 安全生产许可证无效,不予通过形式评审,根据“B*.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”条款,作否决投标处理 **、绿宜建设集团有限公司 未响应主材表,不予通过响应性评审,根据“B*.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”条款,作否决投标处理 **、嘉印建设有限公司 未提供技术负责人社保证明,不予通过资格评审,根据“B*.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”条款,作否决投标处理 **、**建投第十三建设有限公司 未响应投标有效期,不予通过响应性评审,根据“B*.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”条款,作否决投标处理 **、**凯德隆建设工程有限公司 未按招标文件格式要求提供“投标文件封面”,不予通过形式评审,根据“B*.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”条款,作否决投标处理 **、***浩源建筑有限公司 未提供施工员社保,不予通过资格评审,根据“B*.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”条款,作否决投标处理 **、**建投第九建设有限公司 未响应投标有效期,不予通过响应性评审,根据“B*.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”条款,作否决投标处理 **、**建投第四建设有限公司 未响应投标有效期,不予通过响应性评审,根据“B*.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”条款,作否决投标处理 异议、投诉、监督渠道及其他内容: *、此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门(***政务服务管理局:****-********)投诉。 *、评审开始****年**月*日,评审结束时间****年**月*日,中标候选人公示发布时间满足法定时限要求。 中标候选人信息 第一中标候选人: **科达建设集团有限公司 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.* 项目负责人: 王川玮 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师, 注册编号:云**************** 项目负责人业绩: 无要求 工期(交货期): 自合同签订之日起至****年*月**日前完成本项目的所有施工工作,其中****年*月前完成宿舍楼的修缮并投入使用,宿舍楼施工工期为**日历天;****年**月前完成教学楼的修缮并投入使用,教学楼施工工期为**日历天;****年*月**日前完成园区及道路的修缮并投入使用,园区及道路施工工期为**日历天,以上三个施工段不存在交叉施工 质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包二级资质; 信誉要求: (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(*)根据《**省住房和城乡建设厅关于印发**省房屋*政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动; 企业类似业绩: *、观林湖花园精装修项目施工*标段;*、**晶玺酒店有限公司*-*栋室内精装修后续工程。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】 ****** 第二中标候选人: ****建筑集团有限公司 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 李兵 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师, 注册编号:云**************** 项目负责人业绩: 无要求 工期(交货期): 自合同签订之日起至****年*月**日前完成本项目的所有施工工作,其中****年*月前完成宿舍楼的修缮并投入使用,宿舍楼施工工期为**日历天;****年**月前完成教学楼的修缮并投入使用,教学楼施工工期为**日历天;****年*月**日前完成园区及道路的修缮并投入使用,园区及道路施工工期为**日历天,以上三个施工段不存在交叉施工 质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包一级资质; 信誉要求: (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(*)根据《**省住房和城乡建设厅关于印发**省房屋*政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动; 企业类似业绩: *、壮山嘉苑;*、****心**冷链物流及快递分拣中心项目-快递分拣中心项目*#厂房。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】 ****** 第三中标候选人: **德之成建设工程有限公司 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.**** 得分: **.** 项目负责人: 闫志高 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师, 注册编号:云**************** 项目负责人业绩: 无要求 工期(交货期): 自合同签订之日起至****年*月**日前完成本项目的所有施工工作,其中****年*月前完成宿舍楼的修缮并投入使用,宿舍楼施工工期为**日历天;****年**月前完成教学楼的修缮并投入使用,教学楼施工工期为**日历天;****年*月**日前完成园区及道路的修缮并投入使用,园区及道路施工工期为**日历天,以上三个施工段不存在交叉施工 质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包二级资质; 信誉要求: (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(*)根据《**省住房和城乡建设厅关于印发**省房屋*政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动; 企业类似业绩: *、****年度雪茄烟叶生产设施建设项目(施工)第*标段;*、**出版社集团办公室修缮整合项目设计施工总承包。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】 ****** 附件: 序号 文件名 创建时间 ***.**工行中标候选人公示.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
20250528091641741002中国共产党南充市委员会组织部直购成交订单
南充市 2025-05-28 中标公告 -
济南市莱芜区雪野中心小学学校广播系统软件成交公告[SCZG-3701162025417439]
莱芜区 2025-05-28 中标公告 -
雁峰区雁峰街道社区卫生服务中心关于办公线材的网上超市采购项目成交公告-2291101000021606865
湖南省 2025-05-28 中标公告 -
招标文件 桓台县特殊教育学校球类设备成交公告[SCZG-3703212025415581]
桓台县 2025-05-28 中标公告 -
岳阳市云溪区商务粮食局关于工程监理服务的网上超市采购项目成交公告-2291101000021662754
云溪区 2025-05-28 中标公告