邵东市林业局邵东市2025年中央提前批其他国土绿化补助项目公开招标中标公示
已收藏 收藏
正文内容
*******年中央提前批其他国土绿化补助项目公开招标中标公告 一、项目编号 政府采购计划编号:**财采计[****]*** 采购代理编号:HNXC(SY)-CG-****-*** 二、项目名称:*******年中央提前批其他国土绿化补助项目 三、中标(成交)信息 包一: 供应商名称:***仰山殿油茶生态农场(普通合伙) 供应商地址:**省******黑田铺镇仰山殿村 中标(成交)金额:******.**元 包二: 供应商名称:**泰林建设有限公司 供应商地址:**省******两*塘街道**社区**路**号 中标(成交)金额:******.**元 包三: 供应商名称:***文杰科技有限公司 供应商地址:**省******宋家塘街道两塘路**号*** 中标(成交)金额:******.**元 包四: 供应商名称:***福发种养农民专业**社 供应商地址:**省******宋家塘街道办事处高塘村*组 中标(成交)金额:******.**元 包五: 供应商名称:***永滔园林绿化有限公司 供应商地址:湖省******斫曹乡岩泉村*组*号 中标(成交)金额:******.*元 包六: 供应商名称:***晓云种养专业**社 供应商地址:**省******仙槎桥镇湘荷村大井组***号 中标(成交)金额: ******.**元 包七: 供应商名称:***新奇农林开发专业**社 供应商地址:**省******两*塘街道办事处兴禾大道***号 中标(成交)金额:******.**元 包八: 供应商名称:***星火工程劳务有限公司 供应商地址:**省******宋家塘街道北岭路***号D栋*单元***室 中标(成交)金额:******.**元 包九: 供应商名称:**雅霖工程劳务有限公司 供应商地址:**省******流光岭镇梅溪村千斤组*号 中标(成交)金额:******.**元 包十: 供应商名称:*****建筑工程有限公司 供应商地址:**省******大禾塘办事处衡宝路***号 中标(成交)金额:******.**元 包十一: 供应商名称:**柏鸿园林工程有限公司 供应商地址:***宋家塘街道办事处**路(格林春天**栋*单元***) 中标(成交)金额:******.**元 包十二: 供应商名称:***富强农业专业**社 供应商地址:**省******仙槎桥镇北斗村***号 中标(成交)金额:******.**元 四、主要标的信息 服务类 名称:*******年中央提前批其他国土绿化补助项目 服务范围:详见附件 服务要求:I)林木采伐:涉及采伐的森林质量提升项目需采伐林内枯死木。所有采伐的树木、枝叶需清理到林外处理。****年**月底完成。 *)林地清理:要求清除杂柴茅草,做到小班内无可燃干柴草,保留需要保留的树木和灌木。 *)整地打凼:采用穴垦整地方式,挖穴时将表土和心土分别放置的凼的两边,回填时先将土块打碎,清除杂草树根,然后把表土和底肥放底部,心土覆盖在上面。放样株行距、打凼规格:见附表。部分地段根据实际需要调运客土。 *)苗木:必须采用优质造林苗木,苗木带相应规格的土球或杯苗,具体规格见附表,苗木无病虫害,特别是没有检疫性病虫害,调运时具备《植物检疫证书》要求原件。 *)栽植:试点村为****年**月底完成,其他区域****年*月底完成。选择雨天前后或阴天进行栽植,按苗正、根舒、踩实、锤紧、培土的技术要领栽植,干旱时必须浇定根水和抗旱保苗。做到随取随栽,尽量减少滞留时间,如遇干旱天气,造林前还需用黄泥浆浆根或用生根粉,保水剂等处理,以利于苗木保持水分,栽后还要浇透定根水。栽植时将苗木栽于穴的中央,适当深栽,覆土要分层踩紧压实,并培成龟背状。做到根舒、苗正、土实。 *)抚育管护:根据实际浇水保苗。所有栽植的苗木都应抚育两次,第一次抚育的*月底前完成,主要是松土、除草、培蔸、正苗,注意不动根部土避免伤害苗木根系:第二次在**月底前完成,主要是清除杂草、杂柴,做到小班内无可燃干柴草。 服务时间:在****年**月完成试点村验收,****年*月完成整个项目的验收。 服务标准:苗木成活率**%以上,苗木生长良好,验收为合格。 五、评审专家名单:王钰琦(组长)、朱科礼、欧明刚、莫小平、马波、李敏妹(采购人代表)、贺卫玲(采购人代表)。 六、代理费收费标准及金额: 收费标准 采购人与采购代理机构参照计价格[****]****号文协商。 金额 包一:****元,包二:****元,包三:****元,包四:****元,包五:****元,包六:****元,包七:****元,包八:****元,包九:****元,包十:****元,包十一:****元,包十二:****元。 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其他补充事宜 *、评标情况: 包一: 供应商信息 资格性审查结果 符合性审查结果 评审报价(元) 投标报价(元) 评分 排名 ***仰山殿油茶生态农场(普通合伙) 合格 合格 ******.** ******.** **.** 第一名 **古奇园林有限公司 合格 合格 ****** ****** **.** 第二名 **坤元农业开发有限公司 合格 合格 ****** ****** **.** 第三名 ***蒸水河生态农业科技开发有限公司 合格 合格 ******.** ******.** **.** / ***丰裕科技种植专业**社 合格 合格 ******.* ******.* **.** / **常茂苗木专业**社 合格 合格 ****** ****** **.** / 包二: 供应商信息 资格性审查结果 符合性审查结果 评审报价(元) 投标报价(元) 评分 排名 **泰林建设有限公司 合格 合格 ****** ****** **.** 第一名 **花仙子园林绿化有限公司 合格 合格 ****** ****** **.** 第二名 **九稳建筑工程有限公司 合格 合格 ******.** ******.** **.** 第三名 ***美泽园苗木专业**社 合格 合格 ******.** ******.** **.** / ***林立建筑工程有限公司 合格 合格 ****** ****** **.** / **金权合农业专业**社 合格 合格 ****** ****** **.** / 包三: 供应商信息 资格性审查结果 符合性审查结果 评审报价(元) 投标报价(元) 评分 排名 ***文杰科技有限公司 合格 合格 ****** ****** **.** 第一名 ***龙念种养专业**社 合格 合格 ****** ****** **.** 第二名 ***长鑫农林专业**社 合格 合格 ******.* ******.* **.* 第三名 ***百姓食源农业专业**社 合格 合格 ****** ****** **.** / ***美园农业科技有限公司 合格 合格 ******.** ******.** **.** / ***凌豪园林绿化工程有限公司 合格 合格 ******.** ******.** **.** / 包四: 供应商信息 资格性审查结果 符合性审查结果 评审报价(元) 投标报价(元) 评分 排名 ***福发种养农民专业**社 合格 合格 ******.** ******.** **.** 第一名 **昭发科技有限公司 合格 合格 ****** ****** **.** 第二名 ***景祥苗木有限公司 合格 合格 ****** ****** **.** 第三名 ***岭农业种养专业**社 合格 合格 ****** ****** **.* / ***嘉泽 园林绿化有 限公司 合格 合格 ****** ****** **.** / 包五: 供应商信息 资格性审查结果 符合性审查结果 评审报价(元) 投标报价(元) 评分 排名 ***永滔园林绿化有限公司 合格 合格 ******.* ******.* **.** 第一名 ***雅靓农业技术服务经营部(个人独资) 合格 合格 ****** ****** **.* 第二名 **绿舟林业发展有限公司 合格 合格 ****** ****** **.** 第三名 **省天之园园林绿化工程有限公司 合格 合格 ******.** ******.** **.** / ***邵君农业开发有限公司 合格 合格 ****** ****** **.** / ***双爱园林绿化有限公司 合格 合格 ****** ****** **.* / **长恒种养专业**社 合格 合格 ****** ****** **.** / ***伍家塘猕猴桃良种专业**社 合格 合格 ******.* ******.* **.* / 否决投标情况说明 序号 供应商名称 否决环节 否决理由 * **达阳工程劳务有限 公司 资格性评审否决投标 资格审查文件未按招标文件要求签字盖章 包六: 供应商信息 资格性审查结果 符合性审查结果 评审报价(元) 投标报价(元) 评分 排名 ***晓云种养专业**社 合格 合格 ******.** ******.** **.** 第一名 **中绘原景工程咨询有限公司 合格 合格 ****** ****** **.** 第二名 **湘苗**业发展有限公司 合格 合格 ******.** ******.** **.** 第三名 ***盛泽园园林绿化工程有限公司 合格 合格 ******.** ******.** **.** / 包七: 供应商信息 资格性审查结果 符合性审查结果 评审报价(元) 投标报价(元) 评分 排名 ***新奇农林开发专业**社 合格 合格 ****** ****** **.** 第一名 **科宸种养专业**社 合格 合格 ****** ****** **.** 第二名 *****苗木农民专业**社 合格 合格 ****** ****** **.** 第三名 ***荣森农业发展有限公司 合格 合格 ****** ****** **.** / 包八: 供应商信息 资格性审查结果 符合性审查结果 评审报价(元) 投标报价(元) 评分 排名 ***星火工程劳务有限公司 合格 合格 ****** ****** **.** 第一名 **九崇建筑工程有限公司 合格 合格 ****** ****** **.** 第二名 **玉青园林绿化工程有限公司 合格 合格 ******.** ******.** **.** 第三名 **儒林农林开发有限公司 合格 合格 ******.* ******.* **.** / **火星建 筑工程有限 公司 合格 合格 ****** ****** **.** / **新豪庭建筑工程有限公司 合格 合格 ******.* ******.* **.** / ***秀才油茶开发有限公司 合格 合格 ****** ****** **.** / **高田园林绿化工程有限公司 合格 合格 ******.** ******.** **.** / **鼎旺建设有限公司 合格 合格 ******.** ******.** **.** / **三贤建设工程有限公司 合格 合格 ****** ****** **.** / 包九: 供应商信息 资格性审查结果 符合性审查结果 评审报价(元) 投标报价(元) 评分 排名 **雅霖工程劳务有限公司 合格 合格 ****** ****** **.** 第一名 **正基建设有限公司 合格 合格 ****** ****** **.** 第二名 **攀峰建设有限公司 合格 合格 ******.* ******.* **.** 第三名 **宇斌建设工程有限公司 合格 合格 ****** ****** **.** / ***第四工程有限责任公司 合格 合格 ****** ****** ****** / **鼎晟*政工程有限公司 合格 合格 ****** ****** **.** / 否决投标情况说明 序号 供应商名称 否决环节 否决理由 * **业瓒建筑劳务有限公司 资格性评审否决投标 资格审查文件未按招标文件要求签字盖章 * ***宏顺油茶种植专业**社 符合性审查否决投标 营业执照经营范围不包括“招标文件第五章商务要求 第三节 商务要求*、其他要求:供应商营业执照经营范围须包含园林绿化或造林服务或绿化服务或与造林相关服务内容的。 包十: 供应商信息 资格性审查结果 符合性审查结果 评审报价(元) 投标报价(元) 评分 排名 *****建筑工程有限公司 合格 合格 ****** ****** **.** 第一名 ***林志种养专业**社 合格 合格 ******.** ******.** **.** 第二名 ***和民工程劳务有限公司 合格 合格 ****** ****** **.** 第三名 **昭东建设有限公司 合格 合格 ****** ****** **.* / **龙禧建设工程有限公司 合格 合格 ****** ****** **.** / ***惠秋农业开发有限公司 合格 合格 ****** ****** **.** / 包十一: 供应商信息 资格性审查结果 符合性审查结果 评审报价(元) 投标报价(元) 评分 排名 **柏鸿园林工程有限公司 合格 合格 ****** ****** **.** 第一名 ***和昌配送服务有限公司 合格 合格 ******.** ******.** **.** 第二名 ***森泰农林专业**社 合格 合格 ****** ****** **.** 第三名 包十二: 供应商信息 资格性审查结果 符合性审查结果 评审报价(元) 投标报价(元) 评分 排名 ***富强农业专业**社 合格 合格 ****** ****** **.** 第一名 **美源园林景观工程有限责任公司 合格 合格 ****** ****** **.** 第二名 ***永良苗木有限公司 合格 合格 ******.* ******.* **.** 第三名 **越盈新材料有限公司 合格 合格 ******.** ******.** **.** / ***欣泽建设工程部(个人独资) 合格 合格 ******.** ******.** **.** / ***农穗农业开发有限公司 合格 合格 ****** ****** **.** / **实厚农 业有限公司 合格 合格 ****** ****** **.** / *****生态农业科技发展有限公司 合格 合格 ****** ****** ** / ****农业科技有限公司 合格 合格 ****** ****** **.** / **智昭建设有限公司 合格 合格 ****** ****** **.* / **景辉农林生态科技有限公司 合格 合格 ****** ****** **.** / 九、凡对本次公告内容提出话询问,请按以下方式联系 *、采购人 名称:***林业局 地址:***人民政府七楼 联系人:尹先生电话:*********** *、采购代理机构 名称:************ 地址:*****大道星沙物流园*栋****号 联系人:刘女士电话:*********** *.项目联系方式 项目联系人:肖超、刘真玉 电 话:***********
相关推荐
-
招标文件 泸溪县兴隆场镇人民政府关于供应设施用房施工的网上超市采购项目成交公告-2991101000020848645
湖南省 2025-05-04 中标公告 -
仁怀市盐津小学关于蚊香/蚊香液的网上超市采购项目成交公告
贵州省 2025-05-04 中标公告 -
招标文件 泸溪县兴隆场镇人民政府关于土石方工程的网上超市采购项目成交公告-2941101000020878299
湖南省 2025-05-04 中标公告 -
undefined-保温材料成交公告
合肥市 2025-05-04 中标公告 -
招标文件 泸溪县兴隆场镇人民政府关于再生水利用工程施工的网上超市采购项目成交公告-2921101000020831391
湖南省 2025-05-04 中标公告