苏地2024-WG-S01号地块项目评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
**省建设工程招标网 苏地****-WG-S**号地块项目的评标结果公示 项目编号 N**************** 项目名称 苏地****-WG-S**号地块项目 标段编号 N********************** 标段名称 苏地****-WG-S**号地块项目桩基工程 公告开始时间 ****年*月**日 公告信息 评标结果公示 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***青台造物建设管理有限公司的苏地****-WG-S**号地块项目桩基工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(施工两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下: 中标候选人情况 / 第*名 第*名 第*名 中标候选人名称 **习清建筑工程有限公司 中亿丰建设集团股份有限公司 **中禾建设集团有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 项目负责人 韩通 路笑笑 吴萍 暂估价(万元) 工程 *.* 材料 *.* *、资格预审结果名单及原因 序号 单位名称 项目负责人 项目负责人获奖 资审是否通过 不通过原因 *、资格后审不合格名单及原因 序号 单位名称 不通过原因 *、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 * **华娇建筑产业集团有限公司 上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 * **阳澄岩土工程有限公司 上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 * **省岩土工程公司 上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 * **策弘岩土工程有限公司 上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 * **正方基础工程有限公司 上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 * **美杰欣建设发展有限公司 上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 * **新业达建设有限公司 上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 * **地质基桩工程公司 上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 * **瑞能岩土工程有限公司 上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 ** **相成建筑技术有限公司 上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 ** **宏业基岩土科技股份有限公司 未提供项目经理无在建承诺书和建筑施工企业综合考评等级。 ** **兴鹏基础工程有限公司 未提供项目经理无在建承诺书和建筑施工企业综合考评等级。 ** **威建岩土科技有限公司 上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 ** **新万诚建设工程有限公司 上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 ** **智平基础工程有限公司 一级建造师证书无本人手写签名,未提供建筑施工企业综合考评等级。 ** **恒力基础工程有限公司 上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 ** ****地基工程有限公司 上述单位未见项目负责人无在建承诺书。 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 * *、所有投标人技术标评分情况(至少*人) 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 第一阶段投标人*场信用评价 一阶段总分 一阶段排名 投标报价 第二阶段投标人*场信用评价 二阶段总分 二阶段排名 最终得分 最终排名 * **习清建筑工程有限公司 ********.** *.** *.** *.** * **.** **.** * **.** * * 中亿丰建设集团股份有限公司 ********.** *.** *.** *.** * **.** **.** * **.** * * **中禾建设集团有限公司 ********.** *.** *.** *.** * **.** **.** * **.* * * **双山建筑工程有限公司 ********.** *.** *.** *.** * **.** **.** * **.** * * **第一建筑集团有限公司 ********.** *.** *.** *.** * **.** **.** * **.** * * 建基建设集团有限公司 ********.** *.** *.** *.** * **.** **.** * **.** * * **建院营造股份有限公司 ********.** *.** *.** *.** * **.** **.** * **.** * * **上之信建设有限公司 ********.** *.** *.** *.** * **.** **.** * **.** * * **长曦建设工程有限公司 ********.** *.** *.** *.** * **.** **.** * **.** * ** **华娇建筑产业集团有限公司 ** **阳澄岩土工程有限公司 ** **省岩土工程公司 ** ****坚建设工程有限责任公司 *.** *.** ** **伟基集团有限公司 *.** *.** ** ****基础工程有限公司 *.** *.** ** **策弘岩土工程有限公司 ** **正方基础工程有限公司 ** **美杰欣建设发展有限公司 ** **鑫力基础工程有限公司 *.** *.** ** **欣源基础工程有限公司 *.** *.** ** **新业达建设有限公司 ** **地质基桩工程公司 ** **沃能建设有限公司 *.** *.** ** **瑞能岩土工程有限公司 ** **相成建筑技术有限公司 ** **地基工程有限公司 *.** *.** ** **宏业基岩土科技股份有限公司 ** 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 *.** *.** ** **兴鹏基础工程有限公司 ** **威建岩土科技有限公司 ** **新万诚建设工程有限公司 ** **智平基础工程有限公司 ** **恒力基础工程有限公司 ** ****地基工程有限公司 *、备注: 招标人: ***青台造物建设管理有限公司 日期: ****年**月**日
相关推荐
-
祁阳县下马渡镇中心幼儿园关于菜籽油的网上超市采购项目成交公告-2501101000021011465
祁阳县 2025-05-11 中标公告 -
阜康市人民政府石油基地街道办事处关于车辆定点维修的服务市场采购项目成交公告(2581101000021153556)
阜康市 2025-05-11 中标公告 -
新源镇中心卫生院(新源县哈萨克医医院)关于激光打印机的网上超市采购项目成交公告(2111101000021153398)
新源县 2025-05-11 中标公告 -
湖南省棉花与蚕桑研究所关于农林牧渔专用仪器的网上超市采购项目成交公告-2251101000021152592
湖南省 2025-05-11 中标公告 -
湖南省棉花与蚕桑研究所关于农林牧渔专用仪器的网上超市采购项目成交公告-2251101000021152589
湖南省 2025-05-11 中标公告