GZCG-G2024030号天昌国际烟草有限公司“2024年天昌复烤厂食堂劳务服务项目(不见面开标)”-评标报告
已收藏 收藏
正文内容
GZCG-G*******号天昌国际烟草有限公司“****年天昌复烤厂食堂劳务服务项目 (不见面开标)”-评标报告 一、项目概况 (一)项目名称:****年天昌复烤厂食堂劳务服务项目 (二)项目编号:GZCG-G*******号 (三)招标公告发布日期:****年**月**日 (四)变更公告发布日期:无 (五)开标日期:****年**月**日**时**分(**时间) (六)采购方式:公开招标 (七)最高限价:**.**万元 (八)评标办法:综合评分法 (九)资格审查方式:资格后审 (十)招标公告刊登的媒体:全国公共**交易平台(**省·***)、**省电子招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、天昌国际烟草有限公司内网。 二、开标记录及投标报价 序号 投标人名称 投标报价(元) 交付(服务、完工)时间 * **永记餐饮管理有限责任公司 ******.** ***日历天 * **乐米餐饮服务有限公司 ******.** ***日历天 * **郝润望食品科技有限公司 ******.** ***日历天 * **众聚德餐饮管理有限公司 ******.** ***日历天 * **德仕人力**服务有限公司 ******.** ***日历天 * **五碗米餐饮服务有限公司 ******.** ***日历天 * **和源餐饮管理服务有限公司 ******.** ***日历天 * ***好梓豪餐饮管理服务有限公司 ******.** ***日历天 * **大食代餐饮管理服务有限公司 ******.** ***日历天 三、资格审查情况 序号 通过资格审查的投标人 * **永记餐饮管理有限责任公司 * **乐米餐饮服务有限公司 * **郝润望食品科技有限公司 * **众聚德餐饮管理有限公司 * **德仕人力**服务有限公司 * **五碗米餐饮服务有限公司 * **和源餐饮管理服务有限公司 * ***好梓豪餐饮管理服务有限公司 * **大食代餐饮管理服务有限公司 未过资格审查的投标人 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 * 无 无 无 四、评审情况 (一)符合性审查 硬件特征码是否异常:**众聚德餐饮管理有限公司与**五碗米餐饮服务有限公司CPU序列号相同;**永记餐饮管理有限责任公司与**和源餐饮管理服务有限公司CPU序列号相同;**大食代餐饮管理服务有限公司、**郝润望食品科技有限公司、**和源餐饮管理服务有限公司、**永记餐饮管理有限责任公司四家投标单位主板序列号相同,其他投标人硬件特征码均无一致,可以进行下一步评审。 序号 通过符合性审查的投标人 * **永记餐饮管理有限责任公司 * **郝润望食品科技有限公司 * **众聚德餐饮管理有限公司 * **五碗米餐饮服务有限公司 * **和源餐饮管理服务有限公司 * ***好梓豪餐饮管理服务有限公司 * **大食代餐饮管理服务有限公司 未过符合性审查的投标人 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 * **乐米餐饮服务有限公司 *.投标文件未对招标文件投标文件投标人须知**.*条要求做出响应。 *.投标文件中*.* 业绩情况表未按招标文件签字或盖章。 招标文件中: *.投标人须知:**.*中标人的投标文件作为项目合同的附件,其有效期至中标人全部合同义务履行完毕为止,投标人须对此做出单独承诺,否则视为非实质性响应。 *. **.投标无效情形 **.*投标文件属下列情况之一的,按照无效投标处理:(*)投标文件未按招标文件要求签署、盖章的。 * **德仕人力**服务有限公司 投标文件中未体现出本项目招标文件第二章项目需求中二、需求清单及四、服务要求及标准 不符合招标文件第二章项目需求中二、需求清单及四、服务要求及标准 (二)综合比较与评价 **永记餐饮管理有限责任公司 评审 因素 价格 分值 (**分) 商务部分(**分) 技术部分(**分) 合计 ***分 投标 报价 (**分) 业绩 (**分) 企业 实力 (*分) 服务 承诺 (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (**分) 评委* **.** * * *.* *.* *.* *.* *.* * * **.** 评委* **.** * * *.* * * * *.* *.* * **.** 评委* **.** * * * *.* *.* *.* *.* *.* * **.** 评委* **.** * * *.* *.* *.* *.* *.* * * **.** 评委* **.** * * *.* * * *.* * * * **.** 评审得分: **.** 排序: * 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):小型企业 *、投标文件填报业绩名称 食堂餐饮服务 (*)**银行股份有限公司**分行食堂餐饮服务 (*)**军分区食堂餐饮服务 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称: 无 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的:无 评标委员会审查通过的: **郝润望食品科技有限公司 评审 因素 价格 分值 (**分) 商务部分(**分) 技术部分(**分) 合计 ***分 投标 报价 (**分) 业绩 (**分) 企业 实力 (*分) 服务 承诺 (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (**分) 评委* ** ** * *.* *.* *.* *.* * * ** **.** 评委* ** ** * *.* * *.* *.* *.* *.* * **.** 评委* ** ** * * *.* *.* *.* *.* *.* * **.** 评委* ** ** * *.* *.* * *.* *.* *.* * **.** 评委* ** ** * * * * * * * ** ***.** 评审得分:**.** 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):小型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: (*)**伊滨区佳林实验学校校园餐厅承包经营项目 (*)**浙物云能智能装备有限公司供餐服务项目 (*)**华晟实业有限公司食堂承包项目 (*)**恒屹建设工程有限公司食堂承包协议 (*)联桥科技有限公司祯景园餐厅**项目 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、 评标委员会审查未通过的:无 **众聚德餐饮管理有限公司 评审 因素 价格 分值 (**分) 商务部分(**分) 技术部分(**分) 合计 ***分 投标 报价 (**分) 业绩 (**分) 企业 实力 (*分) 服务 承诺 (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (**分) 评委* **.** ** * * *.* * * *.* * ** **.** 评委* **.** ** * *.* * * *.* *.* * * **.** 评委* **.** ** * * *.* *.* *.* *.* *.* * **.** 评委* **.** ** * *.* * *.* *.* * * * **.** 评委* **.** ** * * * * * * * ** **.** 评审得分: **.** 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):小型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: (*)平高集团有限公司综合服务分公司餐饮服务 (*)*******人民法院餐饮服务 (*)***煤神马聚碳材料有限责任公司餐饮服务 (*)**神马氯碱化工 股份有限公司餐饮服务 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:食品安全管理体系 评标委员会审查通过的:食品安全管理体系 评标委员会审查未通过的:无 **五碗米餐饮服务有限公司 评审 因素 价格 分值 (**分) 商务部分(**分) 技术部分(**分) 合计 ***分 投标 报价 (**分) 业绩 (**分) 企业 实力 (*分) 服务 承诺 (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (**分) 评委* **.** ** * *.* *.* * * *.* * ** **.** 评委* **.** ** * *.* * * *.* *.* * * **.** 评委* **.** ** * * *.* *.* *.* *.* *.* * **.** 评委* **.** ** * *.* *.* * * *.* *.* * **.** 评委* **.** ** * * * * * * * ** **.** 评审得分:**.** 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):小型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: (*)国家税务总局***税务局第一稽查局食堂餐饮服务 (*)**瑞贝卡水业有限公司食堂餐饮服务 (*)许继电气股份有限公司食堂餐饮服务 (*)天昌国际烟草有限公司天昌复烤厂食堂餐饮服务 (*)**梵桂建筑劳务有限公司食堂餐饮服务 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的:无 **和源餐饮管理服务有限公司 评审 因素 价格 分值 (**分) 商务部分(**分) 技术部分(**分) 合计 ***分 投标 报价 (**分) 业绩 (**分) 企业 实力 (*分) 服务 承诺 (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (**分) 评委* **.** ** * * * * * *.* * ** **.** 评委* **.** ** * * * * * * * ** **.** 评委* **.** ** * * * * * * * ** **.** 评委* **.** ** * *.* * * * * *.* * **.** 评委* **.** ** * * * * * * * ** **.** 评审得分:**.** 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):小型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: (*)**鸿良物业管理有限公司员工餐饮承包协议 (*)***召陵区人民医院职工餐厅承包合同/医院员工及病人餐饮服务 (*)**明仁中医门诊部餐饮服务外包合同 (*)**裕才化工有限公司餐厅外包服务合同 (*)**盈智云充新能源科技有限公司餐厅承包经营合同 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、食品安全管理体系、 评标委员会审查未通过的:无 ***好梓豪餐饮管理服务有限公司 评审 因素 价格 分值 (**分) 商务部分(**分) 技术部分(**分) 合计 ***分 投标 报价 (**分) 业绩 (**分) 企业 实力 (*分) 服务 承诺 (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (**分) 评委* **.** ** * * *.* * * * * ** **.** 评委* **.** ** * * * *.* *.* * * * **.** 评委* **.** ** * * * * * * * ** **.** 评委* **.** ** * *.* * *.* * * *.* * **.** 评委* **.** ** * * * * * * * * **.** 评审得分:**.** 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):小型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: (*)**省烟草公司***公司*局打假机动队食堂餐饮服务、食堂餐饮服务 (*)**省烟草公司***公司职工食堂餐饮管理服务项目、食堂餐饮服务 (*)**第一医院产科VIP、母婴护理中心餐饮服务项目、产科VIP、母婴护理中心餐饮服务 (*)**省烟草公司***公司机关职工餐厅餐饮服务项目、机关职工餐厅餐饮服务 (*)**省烟草公司***公司***分公司基层烟站食堂管理服务、食堂管理服务 (*)**省烟草公司***公司餐饮业务外包、餐饮业务 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书 评标委员会审查未通过的:无 **大食代餐饮管理服务有限公司 评审 因素 价格 分值 (**分) 商务部分(**分) 技术部分(**分) 合计 ***分 投标 报价 (**分) 业绩 (**分) 企业 实力 (*分) 服务 承诺 (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (*分) 技术 部分* (**分) 评委* **.** ** * *.* *.* * *.* * * ** **.** 评委* **.** ** * * * * * * * ** **.** 评委* **.** ** * * * * * * * ** **.** 评委* **.** ** * *.* * * * * *.* * **.** 评委* **.** ** * * * * * * * ** **.** 评审得分:**.** 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):否 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: (*)**悦弘实业有限公司(***外迁高中食堂餐饮服务项目) (*)**农业大学龙子湖校区二食堂二层 (*)**工学院文苑餐厅二楼餐饮服务 (*)**工学院顾客食堂餐饮服务项目 (*)**高新技术产业开发区办公服务中心有限公司餐饮服务项目采购 (*)***龙王庄煤业有限公司后勤物业服务 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称: 评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、危害分析与关键控制点体系认证证书、企业诚信管理体系 评标委员会审查未通过的:无 五、评标委员会推荐中标候选人情况 第一中标候选人 (一)中标候选人名称:**和源餐饮管理服务有限公司 (二)统一社会信用代码:*****************T (三)地址:**省******紫云路中段顶秀清溪小区大门北侧南起第九间、第十间第 * 层门面房 (四)联系人:杜兵华 联系方式(手机):*********** (五)中标金额:大写:柒拾万壹仟陆佰柒拾陆元整 小写:******.**元 第二中标候选人 (一)中标候选人名称:***好梓豪餐饮管理服务有限公司 (二)统一社会信用代码:********MA**E***** (三)地址:**省******天宝路与劳动路交叉口东北角****号 (四)联系人:吴红云 联系方式(手机):*********** (五)中标金额:大写:柒拾肆万元整 小写:******.**元 第三中标候选人 (一)中标候选人名称:**大食代餐饮管理服务有限公司 (二)统一社会信用代码:*****************A (三)地址:**省***高新技术产业开发区翠竹街*号*号楼*层**号**-**房间 (四)联系人:裴伟峰联系方式(手机):*********** (五)中标金额:大写:柒拾柒万捌仟元整 小写:******.**元 六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:*份 七、是否存在评标委员会成员更换:无 八、评标委员会成员名单: 秦懿(主任、技术 )、吕永霞(技术)、李焕林(技术)、王想(技术)、王文杰(采购人代表) ****年**月**日 评标报告.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
广州医药海马品牌整合传播有限公司对湖南地区电视及网络电视广告进行采购结果公告
荔湾区 2025-05-23 中标公告 -
定远县吴圩小学关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告
安徽省 2025-05-23 中标公告 -
衡阳市珠晖区消防救援大队毛发检测竞价成交公告-62025051946436416
珠晖区 2025-05-23 中标公告 -
订单:SC2505200527
咸阳市 2025-05-23 中标公告 -
ECP000200177478波哥大地铁项目补料
长春市 2025-05-23 中标公告