新能源汽车关键零部件产业园二期项目评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
**省建设工程招标网 新能源汽车关键零部件产业园二期项目的评标结果公示 项目编号 A**************** 项目名称 新能源汽车关键零部件产业园二期项目 标段编号 A********************** 标段名称 新能源汽车关键零部件产业园二期项目施工总承包 公告开始时间 ****年*月**日 公告信息 新能源汽车关键零部件产业园二期项目施工总承包中标候选人公示 一、项目概况 招标人名称 **龙隽建设发展有限公司 招标方式 公开招标 标段名称及编号 新能源汽车关键零部件产业园二期项目施工总承包,A********************** 招标 控制价 *****.******万元 招标工期 ***日历天 质量标准 合格 开标时间 ****年**月**日**时**分 二、无效标单位及原因 无效标单位 无效标原因 中科建工集团有限公司 *.未按招标公告要求提供投标人信用承诺书。*.未按招标公告附件二:资格审查办法二条(三)资格审查合格其他条件中*.*业绩认定标准(*)点要求提供投标人类似工程业绩的“建设工程规划许可证"。 **雪湖建设工程有限公司 *.未按招标公告(附件四)要求提供投标人信用承诺书。 **广建筑工程有限公司 *.未按建办*【****】**号文件附件*要求的一级建造师电子注册证书(缺建造师本人签名)。*.未按招标公告附件四要求提供投标人信用承诺书。*.未按招标公告要求提供注册建造师安全生产考核合格证(B类证书)。 **竣翔建设发展有限公司 未按招标公告附件二资格审查办法(二)*条要求提供符合建办*【****】**号文件附件*要求的一级建造师电子注册证书(缺中华人民**国住房和城乡建设部一级建造师行政许可专业章)。 华**工集团有限公司 全国建筑*场监管公共服务平台业绩查询网页截图与投标文件所提供的业绩不一致。 **先腾建设集团有限公司 提供的业绩因部分房屋重新设计导致建筑面积减少,无法证明该业绩是否满足招标公告要求的类似工程业绩。 三、中标候选人明细(排名不分先后) 序号 投标人名称 项目负责人 投标报价 (元) 工期 (日历天) 质量标准 * 中建海峡建设发展有限公司 邹振威 *********.** *** 合格 * ***华中建筑工程有限公司 宋** *********.** *** 合格 * **建设集团有限公司 李磊 *********.** *** 合格 * ****建设工程有限公司 李晶 *********.** *** 合格 * **天目建设集团有限公司 曾琴 *********.** *** 合格 * ****第一建筑安装工程有限公司 曹利喜 *********.** *** 合格 * ***戴溪建筑工程有限公司 周继锋 *********.** *** 合格 四、各投标人评审意见 序号 投标人名称 是否入围 评标委员会综合评审意见 类似工程业绩 * 中建海峡建设发展有限公司 是 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 **恒美光电材料有限公司恒美光电偏光片项目施工总承包 * ***华中建筑工程有限公司 是 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 二期*GW光伏组件项目 * **建设集团有限公司 是 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 厂房及配套设施建设项目*#厂房、*#厂房、*#厂房建筑工程施工总承包 * ****建设工程有限公司 是 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 蜂巢扩建蜂巢能源**锂离子电池项目施工总承包(*#车间、*#电极装配车间、*#化成车间、*#仓库、*#模组车间、固废库、*#仓库、*#综合站房、NMP泵房及罐区、*#食堂、*#危化品库、*#危废库) * **天目建设集团有限公司 是 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 中天钢铁一厂(成品车间)工程 * ****第一建筑安装工程有限公司 是 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 商用车关键零部件建设项目一期工程建筑工程施工总承包 * ***戴溪建筑工程有限公司 是 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 ****复合材料股份有限公司**万吨高性能玻璃纤维智能制造基地(一期)项目 * **天启建设有限公司 否 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 苏文电能智能电气生产基地建设项目建筑施工总承包 * 金土地建设集团有限公司 否 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 现代产业创新园(三期)工业厂房及配套设施建设项目施工总承包 ** 中国建筑第四工程局有限公司 否 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 韩国**电池项目二期标准厂房施工总承包 ** 中亿丰建设集团股份有限公司 否 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 **易相精密机械有限公司**厂区工程 ** **成章建设集团有限公司 否 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 中新智地(****)运营管理有限公司**************GB*****号地块智能制造产业园项目(*#厂房、*#配套用房、*-**#厂房、**#开闭所及配电房、**#配电房、**#消防泵房及消防水池、**-**#门卫) ** **明大建设工程有限公司 否 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 筑医台(**)美好医院集成创新产业基地项目总承包工程 ** **晋陵建设发展有限公司 否 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 **高新智造产业园项目*#、*#~**# ** 中建三局集团有限公司 否 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 新一代信息技术价值创新园工程勘察设计施工总承包 ** **佰拓建设有限公司 否 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 联东U谷姑苏数字科技产业园 ** **儒林建设工程有限公司 否 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 海智能海目星激光科技园项目Ⅱ标段施工总承包 ** 中国建筑第二工程局有限公司 否 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 翔蜂新能源产业园项目一期设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化) ** **金祥建设工程有限公司 否 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 **亿晶光电**亿晶光电**年产*GW高效太阳能组件建设项目--*GW组件车间A施工总承包 ** ****建工集团有限公司 否 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 线性驱动系统生产基地及研发中心建设项目(一标段) ** **五建控股集团有限公司 否 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 锡沂高新区医疗装备产业园工程 ** **大汉建设实业集团有限责任公司 否 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*分; 总分:**.**分 **驰骏智能装备有限公司年精加工**万吨铸件及配套项目施工工程 ** **拓土拓邦交通建设工程有限公司 否 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 绿色智能电力装备项目施工总承包 ** **二建建设有限公司 否 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 天合光能(**)年产**GW光伏组件项目化学品库一、固废库、原料库、*GW组件车间二、组件成品仓库、*GW组件车间一、综合楼、门卫一、门卫二、门卫四、倒班楼及附属工程 ** 中绿建欣达建设工程有限公司 否 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 法兰泰克**智能起重机及核心部件制造基地项目(一期) ** **金朗建设工程有限公司 否 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*分; 总分:**.**分 ***江州区华绿生物现代农业食用菌工厂化项目工程总承包(EPC) ** ****建筑集团有限公司 否 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 ***深国际叠石桥现代国际物流园项目 ** **四建集团有限公司 否 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 DK********地块办公楼质检车间生产楼、仓库、**车间、甲类仓库、废弃物仓库、污水处理站、水池及泵房、开闭所、门卫*、门卫*、吸烟棚、非机动车停车棚施工总承包(不含桩基工程) ** 瑞坤建设集团有限公司 否 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*分; 总分:**.**分 **标准化厂房(一期)项目 ** 东晟兴诚集团有限公司 否 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 ****新区电子信息产业园一期设计施工一体化项目 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人按招标文件的规定组织定标活动。 备注:本项目采用综合评估法:下浮率:*%,扣分参数:*.*,K值:**.*%,信用分:*分,B值:****建 筑集团有限公司(*********.**元),C值:**金朗建设工程有限公司(*********.**元)。 *、异议受理单位联系方式: (*)建设方名称:**龙隽建设发展有限公司 (*)通讯地址:**高新技术产业开发区海湖路特*-*号 (*)电话:****-******** (*)传真:/ (*)电子信箱:*********** *、投诉受理单位联系方式: (*)行政监督部门:******住房和城乡建设局建筑工程管理科 (*)通讯地址:******湖塘镇环府路**号 (*)电话:****-******** (*)传真:****-******** (*)电子邮箱:***********
相关推荐
-
华容县公安局关于音频服务的网上超市采购项目成交公告-2051101000021001155
华容县 2025-05-03 中标公告 -
邵阳市妇幼保健院(邵阳市妇女儿童医院)关于中继器/扩展器的网上超市采购项目成交公告-2871101000020996161
湖南省 2025-05-03 中标公告 -
华容县公安局关于打印、复印服务的网上超市采购项目成交公告-2051101000021001157
华容县 2025-05-03 中标公告 -
华容县公安局交通警察大队关于档案盒的网上超市采购项目成交公告-2481101000020746114
华容县 2025-05-03 中标公告 -
华容县公安局关于音频服务的网上超市采购项目成交公告-2051101000021001156
华容县 2025-05-03 中标公告