中标公告详情

四川省长江支流-岷江流域崇州市主城区污水管网改造及污水处理厂外联主管网工程项目监理

已收藏 收藏

正文内容

编 号 ****** 所属地区 *** 上网时间 ****/**/** 招标方式 公开招标 **省长江支流-岷江流域***主**污水管网改造及污水处理厂外联主管网工程项目监理/标段评标结果公示 项目及标段名称 **省长江支流-岷江流域***主**污水管网改造及污水处理厂外联主管网工程项目监理/标段 项目业主 ***蜀州城*建设投资有限责任公司 项目业主联系电话 ***-******** 招标人 ***蜀州城*建设投资有限责任公司 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 **心逸工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 ***分中心 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 三信建设咨询集团有限公司 *******.** / **.** 第二名 **明清工程咨询有限公司 *******.** / **.** 第三名 名扬宇恒工程管理集团有限公司 *******.** / **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 邝龙 全国注册监理 工程师证 ******** 建筑工程 初级 项目技术负责人 / / / / / 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 黎明 全国注册监理 工程师证 ******** 工程管理 中级 项目技术负责人 / / / / / 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 吴军 全国注册监理 工程师证 ******** *政工程 中级 项目技术负责人 / / / / / 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ****** 建设投资有限 责任公司 **现代物流产 业园-南区(一期 起步区外)建设项 目 ******** ******** 工程概算投资额或建筑安装工程费 :***** 万 元。 工程规模:该项目位于***菜坝镇主要包 含有**纵一路、纵二路、纵三路、纵四路 及**横四路、横五路共六条道路,并涉及 该范围内道路工程、交通工程、排水工程、 照明工程、景观工程,总长约 *.** 公里。 ******* 马文超 ***生态农 业发展有限公 司 ***永乐酱酒 集中生产区污水 处理设施项目 ******** ******** 施工合同金额: *** *******.** 元 工程规模:*****永乐酱酒集中生产污 水处理设施、进场主管线及堤防工程,近期 **** 年 ****m*/d,远期 **** 年 ****m*/d; 配套管网长度约 *km,材质 pe 管径 dn***, 堤防工程长度约 *.**km ******* 陈泽斌 ***自来水 有限责任公司 ***绕城高速 给水管输水管道 江家立交-成洛路 DN**** 输水管道 ******** ******** ***绕城高速给水管输水管道江家立交- 成洛路 DN**** 输水管道项目。 ******* 马文超 ***城*建 设发展有限公 司 嘉华大桥南延伸 段三期南段工程 ******** ******** 工程规模:起于杨九路立交设计终点,南接锦 龙路形成青龙嘴立交,主线为城*快速路, 双向六车道,标准路幅宽度 **.* 米,设计车 速 ** 公里/小时,路线总长 ***.*** 米;主要结 构工程含青龙嘴全互通立交、滩子口还建桥、 玻璃*场上跨桥、锦龙路接顺改造、车行地 通道、边坡支挡、人行**等; 建安费:约 ***** 万元(人民币) ******* 王光灿 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ** *锦 江区 *政 设施 养护 中心 **** 年 *** 道路整 治提升 工程 ******** ******** 项目 投资 :***** 万元 , 涉及 * ** 条道路 , 道路 总长度约 * ***** 米,其中: : 车行道整治面积 约 * **.** 万平方米,人行道整治面积约 * *.** 万平 方米。内容包含道路及附属设施等进行整治, 提升路基承载力和路面平整度,对人行道按公 园城*理念实施一体化改造,增加附属设施, 完善*政功能,规范空间秩序。 ******* 李晓 云 ** 瑞龙 绿城 建设 投资 有限 公司 北部水 厂建设 项目 ******** ******** 项目 投资 :*****.**** 万元。**总规模 * ** * 万 万 d m*/d 净水厂 * * 座(本次 * ** 万 万 m*/d) ******* 赵飞 宇 ** 两江 ** 建设 管理 服务 中心 沱江新 城云峰 路道路 工程 、 方 山快速 通道项 目 ******** ******** 项目 投资 :*****.** 万元 。 工程规模 : 云峰路 道路:项目占地面积约 * *** 亩,**一条道路 长 长 * ** *** 米,宽 * ** 米;**快速通道:项目占 地 地 * *** 亩,**一条沥青混凝土道路长 **** * 米 ,宽 宽 * ** 米 ; 包括路基 、 车行道 、 人行道 、 桥 涵、*政管网、强弱电、交通标线标志、绿化 等内容进行建设。 *******.** 丁海 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 *****中 铁****建 设投资有限公 司 ***天府动 力**基础设 施和公共服务 配套一期 PPP 项 目-北环路、南 环路、三木大道 东延线监理 ******** ******** 总投 资:*****.** 万元,建安费:*****.** 万元。 ******* 曹文均 **天府新区 投资集团有限 公司 绿心公园项目 ******** ******** 本项目总用地面积约 ******.** 平方米。建设内 容主要包括土石方工程、建筑工程、绿化工程、 铺装工程、照明工程、管线工程、桥涵工程、河 道工程及其附属配套设施工程等;建筑安装工程 费约:*********.** 元。 ******* 温幸 **天府新区 投资集团有限 公司 梓州大道综合 提升项目 ******** ******** 梓州大道综合提升项目工程建安费约 *****.** 万元, 主要建设内容包括绿化工程、 管网工程、照明工程、土石方工程、管线保护及 附属设施等。本项目起于**路、止于科学** 路段, 建设道路长度约 **.*KM, ,道路红线宽 *OM。 具体规模以设计文件为准。 *******.** 何翔 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 中鸿荣造项目管理有限公司 *******.** /无 无 **.**/无 中申华达建设工程管理有限公司 *******.** /无 无 **.**/无 ***建星项目管理顾问有限公司 *******.** /无 无 **.**/无 **建科工程建设管理有限公司 *******.** /评委*:未在规定时间内进行回复,按低于成本报价处理,否决其投标。;评委*:按低于成本处理,否决其投标。;评委*:未在规定时间内进行回复,按低于成本报价处理,否决其投标。;评委*:报价低于成本,未在规定时间内澄清回复,否决其投标。;评委*:投标人未在规定时间内回复 按低于成本处理 否决投标;评委*:低于成本报价,否决投标;评委*:未在规定时间内进行回复,按低于成本处理,否决其投标。 评委*:未在规定时间内进行回复,按低于成本报价处理,否决其投标。;评委*:按低于成本处理,否决其投标。;评委*:未在规定时间内进行回复,按低于成本报价处理,否决其投标。;评委*:报价低于成本,未在规定时间内澄清回复,否决其投标。;评委*:投标人未在规定时间内回复 按低于成本处理 否决投标;评委*:低于成本报价,否决投标;评委*:未在规定时间内进行回复,按低于成本处理,否决其投标。 */无 **精正建设管理咨询有限公司 *******.** /评委*:报价低于成本,否决其投标。;评委*:投标报价低于成本;评委*:低于成本报价,否决其投标。;评委*:报价低于成本,否决其投标。;评委*:报价低于成本 否决投标;评委*:低于成本报价,否决投标;评委*:按低于成本处理,否决其投标。; 评委*:报价低于成本,否决其投标。;评委*:投标报价低于成本;评委*:低于成本报价,否决其投标。;评委*:报价低于成本,否决其投标。;评委*:报价低于成本 否决投标;评委*:低于成本报价,否决投标;评委*:按低于成本处理,否决其投标。; */无 **省中腾建设工程项目管理有限公司 *******.**/无 无 **.**/无 **飞红工程管理咨询有限公司 *******.**/评委*:低于成本报价,否决投标;评委*:投标报价低于成本;评委*:低于成本报价,否决其投标。;评委*:报价低于成本,否决其投标。;评委*:报价低于成本;评委*:低于成本报价,否决投标;评委*:按低于成本处理,否决其投标。; 评委*:低于成本报价,否决投标;评委*:投标报价低于成本;评委*:低于成本报价,否决其投标。;评委*:报价低于成本,否决其投标。;评委*:报价低于成本;评委*:低于成本报价,否决投标;评委*:按低于成本处理,否决其投标。; */无 中锦冠达工程顾问集团有限公司 *******.**/评委*:未在规定时间内进行回复,按低于成本报价处理,否决其投标。;评委*:按低于成本处理,否决其投标。;评委*:未在规定时间内进行回复,按低于成本报价处理,否决其投标。;评委*:报价低于成本,未在规定时间内澄清回复,否决其投标。;评委*:投标人未在规定时间内回复 按低于成本处理 否决投标;评委*:低于成本报价,否决投标;评委*:未在规定时间内进行回复,按低于成本处理,否决其投标。; 评委*:未在规定时间内进行回复,按低于成本报价处理,否决其投标。;评委*:按低于成本处理,否决其投标。;评委*:未在规定时间内进行回复,按低于成本报价处理,否决其投标。;评委*:报价低于成本,未在规定时间内澄清回复,否决其投标。;评委*:投标人未在规定时间内回复 按低于成本处理 否决投标;评委*:低于成本报价,否决投标;评委*:未在规定时间内进行回复,按低于成本处理,否决其投标。; */无 其它需公示的内容 无 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:***行政审批局 联系电话:/ 行业主管部门:***住房和城乡建设局 联系电话:***-******** 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888