中标公告详情

河南省安阳县海河流域广润坡、任固坡蓄滞洪区建设工程二标段评标结果公示

已收藏 收藏

正文内容

**省***海河流域广润坡、任固坡蓄滞洪区建设工程二标段 评标结果公示 中科经纬工程技术有限公司受***广润坡蓄滞洪区工程建设管理局委托,对**省***海河流域广润坡、任固坡蓄滞洪区建设工程二标段公开招标,开标会议于****年*月**日*时**分,按规定的程序在***公共**交易中心五楼集中开标大厅*室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下: 一、中标候选人 项目投资代码 ****-******-**-**-****** 中标候选人名称 浩润建设工程有限公司 **锦路**建设有限公司 **盛鼎建设集团有限公司 统一社会信用代码 *****************N *****************P *****************G 评标总得分 **.** **.** **.** 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 项目经理 智超 霍晓波 张运宽 质量要求 合格 控制价(元) ********.** 工期 ***日历天 资格能力 满足招标文件要求 *.*、中标候选人项目负责人情况 序号 单位名称 姓 名 人员类别 职务 职业资格证书 证书编号 * 浩润建设工程有限公司 智超 项目经理 项目经理 二级建造师 豫************ * **锦路**建设有限公司 霍晓波 项目经理 项目经理 二级建造师 豫************ * **盛鼎建设集团有限公司 张运宽 项目经理 项目经理 二级建造师 豫************ *.*、中标候选人业绩、荣誉 浩润建设工程有限公司 项目经理职称 项目经理水利水电专业中级职称 证号:C******************** 技术负责人职称 技术负责人邢欣伟水利水电工程高级工程师 证号:B*************** 项目管理机构 项目管理机构齐全且承诺到位,符合招标文件要求 投标人业绩 *、南水北调中线**段防洪影响处理工程(***)**境内工程一标段 竣工验收日期****年*月**日 *、六都溪(龙祈路-苏华街)河道改造工程(一标) 竣工验收日期****年**月**日 体系认证 ISO质量、环境、职业安全健康管理齐全 有效期至:****年*月*日 **锦路**建设有限公司 项目经理职称 项目经理水利水电专业中级职称 证号:C******************** 技术负责人职称 技术负责人薛凌霄水利水电工程高级工程师 证号:B*************** 项目管理机构 项目管理机构齐全且承诺到位,符合招标文件要求 投标人业绩 *、**示范区****年*.*万亩高标准农田建设项目三标段 竣工验收日期****年*月**日 *、****陕州区****年第一批补充耕地储备项目施工、监理、检测项目(施工一标段) 竣工验收日期****年*月*日 体系认证 ISO质量、环境、职业安全健康管理齐全 有效期至:****年*月*日 **盛鼎建设集团有限公司 项目经理职称 项目经理水利专业中级职称 证号:C************** 技术负责人职称 技术负责人于倩倩水利水电工程高级工程师 证号:B*************** 项目管理机构 项目管理机构齐全且承诺到位,符合招标文件要求 投标人业绩 *、****州渠杜甫大道-石硖段渠道改造工程 竣工验收日期****年**月*日 *、*******卡**乡帮嘎村水土流失综合治理工程项目 竣工验收日期****年**月**日 体系认证 ISO质量、环境、职业安全健康管理齐全 有效期至:****年**月*日 二、废标情况及原因 **璩祥建筑工程有限公司项目经理注册建造师证书过期。 三、报价修正 无报价修正内容 四、所有投标人综合标评分情况 序号 投标单位 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * 天丰建筑集团有限公司 ** ** ** ** ** * **盛鼎建设集团有限公司 ** ** ** ** ** * **兴瑞建设有限公司 ** ** ** ** ** * 浩润建设工程有限公司 ** ** ** ** ** * **锦路**建设有限公司 ** ** ** ** ** * 豫琳建工集团有限公司 ** ** ** ** ** * **置诚建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** 五、所有投标人技术标评分情况 序号 投标单位 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * 天丰建筑集团有限公司 ** **.* **.* **.* **.* * **盛鼎建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * **兴瑞建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * 浩润建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * **锦路**建设有限公司 **.* **.* **.* **.* ** * 豫琳建工集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * **置诚建筑工程有限公司 ** **.* **.* **.* **.* 六、所有投标人总得分情况 序号 投标单位 总分 价格评审得分 * **锦路**建设有限公司 **.** **.** * **置诚建筑工程有限公司 **.** **.** * 豫琳建工集团有限公司 **.** **.** * **盛鼎建设集团有限公司 **.** **.** * 浩润建设工程有限公司 **.** **.** * **兴瑞建设有限公司 **.** **.** * 天丰建筑集团有限公司 **.** **.** 七、公示媒体及时间 公示媒体 《招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《***公共**交易中心网》 公示时间 ****年*月**日——****年*月**日 八、异议 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 九、投诉 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 未先进行异议的,投诉不予受理。 十、行政监督部门联系方式 监督部门:***水利局 监督部门统一社会信用代码:****************** 联系人:刘延 联系电话:****-******* 十一、招标人、招标代理机构联系方式 招标人:***广润坡蓄滞洪区工程建设管理局 联系人:贾振杰 联系电话:****-******* 招标代理机构:中科经纬工程技术有限公司 联系人:杨改革 联系电话:*********** 温馨提示:如需参加本项目投标,请在招标文件下载截止时间前登录投标系统下载招标文件,本页面招标文件仅供查看

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888