中标公告详情

国网河南洛阳汝阳县供电公司生产综合用房施工.中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

项目名称:国网*******供电公司生产综合用房施工. 项目代码:****-******-**-**-****** 招标编号:汝建招 ****-** 标段名称:国网*******供电公司生产综合用房施工. 标段编号:**工施招标(****)****号-* 一、开标信息: 第一中标候选人:**六建建筑集团有限公司 投标报价:********.**元 质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格); 工期:***日历天 第二中标候选人:**宝冶集团有限公司 投标报价:********.**元 质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格); 工期:***日历天 第三中标候选人:**省第二建设集团有限公司 投标报价:********.**元 质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格); 工期:***日历天 二、评标信息 *、否决投标情况: 依据(招标文件前附表*.*.*条款)的规定,中铁十五局集团有限公司的投标文件因存在技术暗标不符合第二章“投标人须知前附表 ”第 *.*.* 项要求,依据 (招标文件否决投标条件** 条款)的规定,未通过形式评审评审;依据(招标文件前附表*.*.*条款)的规定, **中安建设工程有限公司的投标文件因存在技术暗标不符合第二章“投标人须知前附表 ”第 *.*.* 项要求,依据 (招标文件否决投标条件**条款)的规定,未通过形式评审评审; 依据(招标文件资格审查*.*.*条款*.*)的规定,**中兆建筑工程有限公司的投标文件因存在未提供项目经理安全生产考核合格证书(C 证),依据(招标文件否决投标条件的**条款)的规定,未通过资格评审评审; 依据(招标文件资格审查*.*.*条款*.*)的规定,中盛**建设集团有限公司的投标文件因存在未提供有效的安全生产许可证,依据 (招标文件否决投标条件的** 条款)的规定,未通过资格评审评审; 依据(招标文件前附表*.*.* 条款(*))的规定,**一建集团有限公司的投标文件因存在不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*.*(*)条要求,设计变更及预算外签证部分优惠率小于投标报价优惠率,依据 (招标文件否决投标条件的**条款)的规定,未通过响应性评审评审; *、评标委员会对中标候选人的评审打分情况: 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 第一中标候选人 报价部分 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 技术部分 **.** **.** **.** **.** **.** 综合部分 **.** **.** **.** **.** **.** 汇总 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 第二中标候选人 报价部分 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 技术部分 **.** **.** **.** **.** **.** 综合部分 **.** **.** **.** **.** **.** 汇总 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 第三中标候选人 报价部分 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 技术部分 **.** **.** **.** **.** **.** 综合部分 **.** **.** **.** **.** **.** 汇总 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人:**六建建筑集团有限公司 项目负责人姓名: 李克强 执业资格证书名称及编号:建筑工程注册二级建造师豫************ 第二中标候选人:**宝冶集团有限公司 项目负责人姓名: 高海峰 执业资格证书名称及编号:建筑工程注册一级建造师沪**************** 第三中标候选人:**省第二建设集团有限公司 项目负责人姓名:李富豪 执业资格证书名称及编号:建筑工程注册一级建造师豫**************** 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:建筑工程施工总承包特级 业绩:*、***教育局* 所**学校建设工程施工项目(一标段:***杨湾学校建设工程) *、豫西公共卫生中心(**山医院)**工程项目(一期)建筑安装总承包(EPC)项目 *、深业健康城商务中心 A 地块(一期)建设项目施工总承包工程 第二中标候选人:建筑工程施工总承包特级业绩:*、*****局“两中心两 基地”* 个子项附属工程EP 总承包 *、**大学第一附属医院 西院区改扩建项目主体施 工标段一(* 号楼及全部地 下室) *、****一中建设项目 第二标段施工总承包 第三中标候选人:建筑工程施工总承包特级业绩:*、***人民医院病房综合楼建设项目 *、***廉政教育基地建设项目施工 *、**国际文化交流中心**号楼商务办公楼及C 地块地 下室、**号楼商务办公楼及D 地块地下室 五、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 六、监督部门 本招标项目的监督部门为***住房和城乡建设局 七、公示期 ****年**月**日至****年**月**日 八、联系方式 招标人:***********供电公司 地 址:********大道 *** 号 联系人:杜先生 联系方式:****-******** 代理机构:**电力勘察设计有限公司 地址:******八一路 ** 号 联系人:贾先生 电话:***********/****-******** 监管部门:***住房和城乡建设局 监管部门联系人:***住房和城乡建设局 监管部门联系方式:****-********

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888