中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行2024年评估机构采购项目中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
中国邮政储蓄银行股份有限公司**省分行****年评估机构采购项目评标委员会按照招标文件载明的评标办法和标准已完成对各投标文件的评审,根据评标结果,中标候选人情况公布如下: 项目名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司**省分行****年评估机构采购项目 招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司**省分行 采购内容:为**省分行及全省**家二级分行信贷业务、资产保全业务提供押品价值评估的服务。本项目分为十三个标段,其中第一、四、九标段均中标*家;第二、三、五、六、十、十三标段均中标*家;第七、八、十一、十二标段均中标*家。 开标时间:****年**月**日**时**分 开标地点:**省**********路***号嘉和广场*号楼***会议室 一标段中标候选人排名: 排名 中标候选人名称 房地产评估报价折扣(%) 土地评估报价折扣(%) 服务期限 质量要求 总得分 * **嘉泽房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **万汇房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **天诚房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **永信瑞诚房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **正润房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **金盛德房地产估价有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** 全部投标单位:四合永益房地产资产评估有限公司、**冀鸿盛泽房地产资产评估有限公司、**正达房地产资产评估有限公司、**永信瑞诚房地产资产评估有限公司、**德信行房地产资产评估有限公司、**金峰房地产评估有限公司、**银企房地产资产评估有限公司、**星宇房地产估价有限公司、**正祥房地产资产评估有限公司、**正润房地产资产评估有限公司、***鹏信资产评估土地房地产估价有限公司、**金泰房地产评估有限公司、***阅光华房地产资产评估有限公司、**万汇房地产资产评估有限公司、**金诚伟业房地产资产评估有限公司、**嘉泽房地产资产评估有限公司、**天诚房地产资产评估有限公司、**城宇房地产评估有限公司、**金盛德房地产估价有限公司、**首佳石房房地产资产评估有限公司。 废标单位及原因:**金峰房地产评估有限公司法定代表人授权委托书中委托代理人未签字;**银企房地产资产评估有限公司未提供基本账户开户许可证(或能证明基本账户信息的证明文件)扫描件;**正达房地产资产评估有限公司:投标文件投标报价表中未填报税率。 二标段中标候选人排名: 排名 中标候选人名称 房地产评估报价折扣(%) 土地评估报价折扣(%) 服务期限 质量要求 总得分 * **嘉泽房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **崟龙房地产评估咨询有限公司 **.* **.* 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **万汇房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **正润房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **中恒利信房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** 全部投标单位:**嘉泽房地产资产评估有限公司、**崟龙房地产评估咨询有限公司、**万汇房地产资产评估有限公司、**正润房地产资产评估有限公司、**中恒利信房地产资产评估有限公司、**欣华信房地产资产评估咨询有限公司、**东鑫华方房地产评估有限公司、**星宇房地产估价有限公司、**中誉房地产评估有限公司、**永信房地产评估有限公司。 废标单位及原因:无。 三标段中标候选人排名: 排名 中标候选人名称 房地产评估报价折扣(%) 土地评估报价折扣(%) 服务期限 质量要求 总得分 * **嘉泽房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **天诚房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **正润房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **中恒利信房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **金盛德房地产估价有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** 全部投标单位:***正德房地产评估有限公司、**天诚房地产资产评估有限公司、***众泰房地产资产评估有限公司、***秦海房地产资产评估有限公司、***永信房地产评估有限公司、**冀鸿盛泽房地产资产评估有限公司、**首佳石房房地产资产评估有限公司、**中恒利信房地产资产评估有限公司、**金盛德房地产估价有限公司、**正润房地产资产评估有限公司、**嘉泽房地产资产评估有限公司、四合永益房地产资产评估有限公司。 废标单位及原因:***永信房地产评估有限公司:投标文件投标报价表中未填报税率。 四标段中标候选人排名: 排名 中标候选人名称 房地产评估报价折扣(%) 土地评估报价折扣(%) 服务期限 质量要求 总得分 * **嘉泽房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **万汇房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **正润房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **领信房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年。 合格,满足招标人要求。 **.** * **星宇房地产估价有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * 四合永益房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** 全部投标单位:***华源房地产估价有限公司、四合永益房地产资产评估有限公司、**正达房地产资产评估有限公司、**正维房地产资产评估有限公司、**领信房地产资产评估有限公司、**正润房地产资产评估有限公司、**星宇房地产估价有限公司、**金泰房地产评估有限公司、**嘉泽房地产资产评估有限公司、**正祥房地产资产评估有限公司、**万汇房地产资产评估有限公司。 废标单位及原因:**正达房地产资产评估有限公司:投标文件投标报价表中未填报税率。 五标段中标候选人排名: 排名 中标候选人名称 房地产评估报价折扣(%) 土地评估报价折扣(%) 服务期限 质量要求 总得分 * **嘉泽房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **万汇房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **明和信房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **永信瑞诚房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **正润房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** 全部投标单位:**鑫诚房地产资产评估有限公司、**正祥房地产资产评估有限公司、**金泰房地产评估有限公司、**永信瑞诚房地产资产评估有限公司、**领信房地产资产评估有限公司、**首佳石房房地产资产评估有限公司、**明和信房地产资产评估有限公司、**正达房地产资产评估有限公司、**万汇房地产资产评估有限公司、**正润房地产资产评估有限公司、**嘉泽房地产资产评估有限公司、四合永益房地产资产评估有限公司。 废标单位及原因:**正达房地产资产评估有限公司:投标文件投标报价表中未填报税率。 六标段中标候选人排名: 排名 中标候选人名称 房地产评估报价折扣(%) 土地评估报价折扣(%) 服务期限 质量要求 总得分 * **嘉泽房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **明和信房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **万汇房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **正润房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **嘉城房地产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** 全部投标单位:四合永益房地产资产评估有限公司、**冀鸿盛泽房地产资产评估有限公司、**恒泰房地产估价有限责任公司、**诚翔房地产资产评估有限公司、**嘉城房地产评估有限公司、**正达房地产资产评估有限公司、**致远房地产资产评估有限公司、**正润房地产资产评估有限公司、**明和信房地产资产评估有限公司、**星宇房地产估价有限公司、**嘉泽房地产资产评估有限公司、**哲人房地产评估行有限责任公司、**万汇房地产资产评估有限公司、***永盛房地产评估有限公司、**正祥房地产资产评估有限公司。 废标单位及原因:***永盛房地产评估有限公司、**恒泰房地产估价有限责任公司、**诚翔房地产资产评估有限公司、**正达房地产资产评估有限公司四家单位投标文件投标报价表中均未填报税率。 七标段中标候选人排名: 排名 中标候选人名称 房地产评估报价折扣(%) 土地评估报价折扣(%) 服务期限 质量要求 总得分 * **正润房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **金源房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **嘉泽房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **开利房地产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** 全部投标单位:**金源房地产资产评估有限公司、四合永益房地产资产评估有限公司、***垣鹿房地产估价有限责任公司、****垣天房地产价格评估有限公司、***普业房地产价格评估有限公司、**开利房地产评估有限公司、**正润房地产资产评估有限公司、**嘉泽房地产资产评估有限公司。 废标单位及原因:***垣鹿房地产估价有限责任公司:投标文件投标报价表中未填报税率。 八标段中标候选人排名: 排名 中标候选人名称 房地产评估报价折扣(%) 土地评估报价折扣(%) 服务期限 质量要求 总得分 * **嘉泽房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **嘉城房地产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **永信瑞诚房地产资产评估有限公司 **.* **.* 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **正润房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** 全部投标单位:**强顺房地产评估有限公司、四合永益房地产资产评估有限公司、**永峰博文房地产资产评估有限公司、**永信瑞诚房地产资产评估有限公司、**嘉城房地产评估有限公司、**乾园房地产评估有限公司、**嘉泽房地产资产评估有限公司、**华瑞房地产资产评估有限公司、**正润房地产资产评估有限公司、**正祥房地产资产评估有限公司。 废标单位及原因:**强顺房地产评估有限公司:投标文件投标报价表中未填报税率。 九标段中标候选人排名: 排名 中标候选人名称 房地产评估报价折扣(%) 土地评估报价折扣(%) 服务期限 质量要求 总得分 * **嘉泽房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **万汇房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **正润房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **嘉城房地产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **中恒利信房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **星宇房地产估价有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** 全部投标单位:**中恒利信房地产资产评估有限公司、***盛世宏基房地产评估有限公司、***天正土地房地产资产评估有限公司、**兴达房地产评估有限公司、***远程房地产价格评估有限公司、**拓佳房地产资产评估有限公司、**嘉城房地产评估有限公司、**致远房地产资产评估有限公司、**嘉泽房地产资产评估有限公司、**正润房地产资产评估有限公司、**星宇房地产估价有限公司、**万汇房地产资产评估有限公司、***安居房地产价格评估有限公司。 废标单位及原因:无。 十标段中标候选人排名: 排名 中标候选人名称 房地产评估报价折扣(%) 土地评估报价折扣(%) 服务期限 质量要求 总得分 * **嘉泽房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **万汇房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **正润房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **中恒利信房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **领信房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年。 合格,满足招标人要求。 **.** 全部投标单位:**中评房地产资产评估有限公司、***沧房房地产评估有限公司、**达诚房地产评估有限公司、**金诚伟业房地产资产评估有限公司、**正祥房地产资产评估有限公司、**领信房地产资产评估有限公司、**冀鸿盛泽房地产资产评估有限公司、**星宇房地产估价有限公司、**诚翔房地产资产评估有限公司、**中恒利信房地产资产评估有限公司、**正达房地产资产评估有限公司、**万汇房地产资产评估有限公司、**正润房地产资产评估有限公司、**嘉泽房地产资产评估有限公司、四合永益房地产资产评估有限公司、**欣华信房地产资产评估咨询有限公司。 废标单位及原因:**诚翔房地产资产评估有限公司、**达诚房地产评估有限公司、**正达房地产资产评估有限公司:三家单位投标文件投标报价表中均未填报税率。 十一标段中标候选人排名: 排名 中标候选人名称 房地产评估报价折扣(%) 土地评估报价折扣(%) 服务期限 质量要求 总得分 * **嘉泽房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **正润房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * 四合永益房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **首佳石房房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年。 合格,满足招标人要求。 **.** 全部投标单位:四合永益房地产资产评估有限公司、**嘉泽房地产资产评估有限公司、**正达房地产资产评估有限公司、恒佳(**)房地产资产评估有限公司、**正润房地产资产评估有限公司、**金泰房地产评估有限公司、**首佳石房房地产资产评估有限公司、**正祥房地产资产评估有限公司。 废标单位及原因:**正达房地产资产评估有限公司:投标文件投标报价表中未填报税率。 十二标段中标候选人排名: 排名 中标候选人名称 房地产评估报价折扣(%) 土地评估报价折扣(%) 服务期限 质量要求 总得分 * **明和信房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **嘉泽房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **正润房地产资产评估有限公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **哲人房地产评估行有限责任公司 ** ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** 全部投标单位:**恒泰房地产估价有限责任公司、**雄安裕茂房地产资产价格评估咨询有限公司、**明和信房地产资产评估有限公司、**诚翔房地产资产评估有限公司、**正达房地产资产评估有限公司、**嘉泽房地产资产评估有限公司、**嘉城房地产评估有限公司、**正润房地产资产评估有限公司、**哲人房地产评估行有限责任公司。 废标单位及原因:**恒泰房地产估价有限责任公司、**诚翔房地产资产评估有限公司、**正达房地产资产评估有限公司、**雄安裕茂房地产资产价格评估咨询有限公司:四家单位投标文件投标报价表中均未填报税率。 十三标段中标候选人排名: 排名 中标候选人名称 资产评估报价折扣(%) 服务期限 质量要求 总得分 * 四合永益房地产资产评估有限公司 ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **嘉德资产评估有限公司 ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * ***鹏信资产评估土地房地产估价有限公司 ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **华永房地产资产评估事务所有限公司 ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** * **正润房地产资产评估有限公司 ** 自合同签订之日起*年 合格,满足招标人要求 **.** 全部投标单位:**大众资产评估有限责任公司、四合永益房地产资产评估有限公司、***盛世宏基房地产评估有限公司、**财瑞资产评估有限公司、**首佳石房房地产资产评估有限公司、**冀鸿盛泽房地产资产评估有限公司、**诚宇房地产资产评估有限公司、**嘉德资产评估有限公司、**华永房地产资产评估事务所有限公司、**嘉泽房地产资产评估有限公司、**正达房地产资产评估有限公司、中都国脉(**)资产评估有限公司、***鹏信资产评估土地房地产估价有限公司、**中大资产评估有限公司、**领信房地产资产评估有限公司、**弘越资产评估有限责任公司、**正润房地产资产评估有限公司、***阅光华房地产资产评估有限公司、**中林资产评估有限公司、**万汇房地产资产评估有限公司、**鑫诚房地产资产评估有限公司、**潇阳资产评估有限公司、**中升资产评估有限公司。 废标单位及原因:中都国脉(**)资产评估有限公司:未提供符合资格审查要求的有效业绩;**正达房地产资产评估有限公司:投标文件投标报价表中未填报税率。 公示期:****年**月**日至****年**月**日,共*天。 公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标代理机构提出。 联系人:秦汝 联系电话:****-******** *********** 邮箱地址:*********** 招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司**省分行 招标代理机构:****工程项目管理有限公司 ****年**月**日
相关推荐
-
招标文件 姜葛庄地块(公共空间治理)
江苏省 2025-05-21 中标公告 -
招标文件 惠东县白花第二小学办公家具(定制化服务)定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1510480
广东省 2025-05-21 中标公告 -
招标文件 新沂市阿湖镇芦湖村村部南水泥路工程
江苏省 2025-05-21 中标公告 -
招标文件 阳霞镇乌尊布拉克村创业就业基地建设项目中标结果公告
新疆维吾尔自治区 2025-05-21 中标公告 -
招标文件 茂名市电白区沙琅镇中心小学修缮工程定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1510450
广东省 2025-05-21 中标公告