自贡市沿滩区石油花苑老旧小区配套基础设施建设项目
已收藏 收藏
正文内容
******石油花苑老旧小区配套基础设施建设项目评标结果公示 项目及标段名称 ******石油花苑老旧小区配套基础设施建设项目 项目业主 ******住房和城乡建设局 项目业主联系电话 ****-******* 招标人 ******住房和城乡建设局 招标人联系电话 ****-******* 招标代理机构 **创发工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ****-******* 开标地点 ***政务服务中心四楼丹桂大街南段***号 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ************(/) *******.** *******.** *.** 第一名 ****建设集团有限公司(/) *******.** *******.** *.** 第一名 ***一建建设集团有限公司(/) *******.** *******.** *.** 第二名 无 无 无 无 第三名 无 无 无 无 第一中标候选人项目管理机构主要人员(************) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 雷洪 二级建造师注册证 川**************** *政公用工程 二级 项目技术负责人 龙严 二级建造师注册证 川**************** *政公用工程 二级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****建设集团有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 彭德鹏 二级建造师注册证 粤**************** *政公用工程 二级 项目技术负责人 黄子龙 二级建造师注册证 粤**************** *政公用工程 二级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(***一建建设集团有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 贾永辉 一级建造师注册证 冀**************** *政公用工程、建筑工程 一级 项目技术负责人 孙义猛 职称证 ****B****** *政道路与桥梁工程 高级 第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 无 无 无 无 无 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 无 无 无 无 无 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(************) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(************) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(************) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(****建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***代建项目管理中心 ***滃江流域(岩下水库、门洞溪)稀土污水治理工程项目 EPC 总承包(标段一) ******** ******** 按批复的建设要求完成本项目的全阶段工程地质勘察(含测绘)、方案设计初步设计(含报告、概算及附图)、施工图设计(含施工图预算及图纸)、相关专(水保)报告编制及相应建筑安装工程、水土保持工程的施工和设备采购、试运行及验收服务等内容。 ********.** 徐寅 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(***一建建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***城*建设投资开发有限公司 ***洺**路(**大街南延-桥南街)道路工程施工 ******** ******** 本次工程包括道路工程、给排水工程、电网工程、通讯工程、绿化工程、交通设施、照明工程等。 *********.** 林爱兵 ***城*建设发展集团有限公司 笕石路(机场路-沪杭甬高速)工程 ******** ******** 项目主要建设内容包括道路工程、桥涵工程、管线工程、景观工程及其他配套附属工程。标准段宽度为 ** 米,沿线设置 * 座桥涵,道路全长约 **** 米。 *********.** 李帅华 ****政工程管理中心 ***育才街(滏阳一路-植物园西门)道路连通工程设计施工总承包(EPC) ******** ******** 本项目北起滏阳一路,南至植物园西门,道路全长*.**Km,道路等级为城*次干路,设计时速 **km/h,双向 * 车道,规划红线宽度 **m。主要建设内容包括道路、桥梁、排水、路灯、绿化、交通设施、环卫及附属工程等*政基础设施。道路全线采用沥青混凝土路面。 ********.** 余晓军 ***生态环境局***分局 ***农村生活污水治理一期工程项目EPC工程总承包 ******** ******** 建设污水收集管网和污水处理站。包含本工程的勘察、设计、设备采购及安装、施工等内容,施工直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作。 *********.** 郝利强 ************* 清桦雨水管渠(**路-***、兴达路-牛尾河)工程**路-***段*政部分工程施工 ******** ******** **路-***段长度 ****.**m,建设管渠、箱涵调蓄池及绿化等工程,配套环保、安全等设施。 ********.** 宋跃鹏 第一中标候选人项目负责人类似业绩(***一建建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(***一建建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(无) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(无) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 通号建设集团第一工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **正浩建设工程有限公司 *******.**元(【资格评审】设备安装负责人未按投标人须知**.**要求提供“具有职称证书人员需提供职称证书评审表或任职文件原件扫描件”。) *.**元(【资格评审】设备安装负责人未按投标人须知**.**要求提供“具有职称证书人员需提供职称证书评审表或任职文件原件扫描件”。) *.** 高创建工股份有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **华珞建设有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **渝永建设(集团)有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** **锦羽林建筑工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) *.** 其它需公示的内容 无 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:******发展和改革局 联系电话:****-******* 行业主管部门:******城乡建设和住房保障局 联系电话:****-******* 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
诺唯赞PhantaMax超高保真酶2PhantaMaxMasterMix-药学院
广州市 2025-05-16 中标公告 -
娄底市住房和城乡建设局关于车辆及其他运输机械租赁服务的网上超市采购项目成交公告-2831101000021118436
湖南省 2025-05-16 中标公告 -
招标文件 鲁山县食用菌现代产业园二期勘察与设计、预算编制项目-中标候选人公示
平顶山市 2025-05-16 中标公告 -
简阳市锦胜辉种植专业合作社飞防费用成交公示
四川省 2025-05-16 中标公告 -
深汕铁路罗湖北站站城一体化及上盖物业开发建设工程全过程造价咨询评委委员会公示
深圳市 2025-05-16 中标公告