宿迁市果园高级中学土建、安装工程评标结果公示(重新招标1次)
已收藏 收藏
正文内容
**省工程建设项目评标结果公示 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***城*建设投资(集团)有限公司的***果园高级中学土建、安装工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 *****建集团有限公司 投标报价(元) *********.****** 项目负责人 姚园 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *****初中建设工程(含A-E区、门卫及道路、雨污水、消防等室外工程) 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ***御湖**侧皇仑村(二期)地块建设项目(含A*图书馆及室外附属工程) 第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) -- 项目负责人 -- 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 -- 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) -- 第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) -- 项目负责人 -- 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 -- 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) -- 暂估价(万元) 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **第四建设集团有限责任公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目经理一级建造师证书过期) * ****建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目经理社保不在投标单位) * 平煤神马建工集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业业绩及项目负责人业绩项目经理均为宋涌涛,业绩时间重叠,按招标文件*.*(**)两个业绩均不予认可。) * **建投第二建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目经理李爱红一级建造师证书及安全B证未从诚信库链接,其他材料内的一级建造师证书有效期已过期。) * 中国二冶集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目经理社保未按评标办法*.*.*要求的提供投标前*个月内连续三个月社保证明。) * 中铁三局集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业业绩及项目经理业绩均为联合体,均未提供联合体协议书,不满足*.*(**)条要求) *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * **金鹏建设集团股份有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- * **四建控股集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- * **建安集团股份有限公司 *.** *.** *.* *.** *.* -- -- -- -- -- * **建工集团有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- * 标力建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- * 常嘉建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- * 大立建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- * 东晟兴诚集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- * **省泷澄建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** ****二建集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** ****建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **建工第一建筑工程集团有限公司 *.** *.* *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **建工集团第二建筑工程有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **建工集团第四建筑工程有限责任公司 *.* *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **建工集团冶金建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** ***第二建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** ***第三建筑工程有限公司 *.* *.* *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** ***第四建筑工程有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **一建建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.* -- -- -- -- -- ** **建工集团第六建筑工程有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **建工集团第三建筑工程有限责任公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** 国海建设有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** 国基建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** 汉**建集团有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **建工集团有限责任公司 *.* *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **建工集团有限责任公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **建设集团股份有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **天昕建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **成兴建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** ***亿建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **科建建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **隆基建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **省安装集团有限责任公司 *.* *.** **.* *.* *.** -- -- -- -- -- ** **四建集团股份有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **嵩山建筑安装有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **五建建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **筑鑫建筑工程有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** 宏盛建业投资集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **高岭建设集团股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **航天建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **省第六工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* -- -- -- -- -- ** **省第四工程有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** 华锦建设集团股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* -- -- -- -- -- ** **建工集团有限公司 *.** *.* *.** *.* *.* -- -- -- -- -- ** ****建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **大汉建设实业集团有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** ****建设工程集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* -- -- -- -- -- ** **环盛建设工程有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **金贸建设集团有限公司 *.* *.** *.** *.** *.* -- -- -- -- -- ** *****建集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** ****六建建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **润祥建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.* -- -- -- -- -- ** **天目建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.* *.** -- -- -- -- -- ** ****建工集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **扬建集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* -- -- -- -- -- ** **中柢建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **建工第三建筑有限责任公司 *.* *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **省国利建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** 锦宸集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** 九冶建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** 巨匠建设集团股份有限公司 *.** *.** *.** *.* *.* -- -- -- -- -- ** **四建集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **五建控股集团有限公司 *.** *.** *.* *.* *.** -- -- -- -- -- ** ****建筑集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **中房建设工程集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **建工工程集团有限公司 *.** *.* *.* *.* *.** -- -- -- -- -- ** **宏远建设工程有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **博海建设集团有限公司 *.* *.** *.** *.** *.* -- -- -- -- -- ** **海川建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **亿联建设集团股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** 青建集团股份公司 *.** *.** *.** *.* *.** -- -- -- -- -- ** ****建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **二建集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **建工第一建设集团有限公司 *.** *.* *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **宝冶集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** ***建*政工程(集团)有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **建工二建集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **建工五建集团有限公司 *.* *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** 十一冶建设集团有限责任公司 *.* *.** **.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** ***苏城建筑安装工程有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** 天保建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* -- -- -- -- -- ** **昌大建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** 五矿二十三冶建设集团有限公司 *.* *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **航空航天建工集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **城建(集团)股份有限公司 *.** *.** *.* *.** *.* -- -- -- -- -- ** **建工集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** 烟建集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** 永升建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **宏兴建设有限公司 *.** *.* *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **精工钢结构集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **省建工集团有限责任公司 *.* *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **省一建建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **一建集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** 中诚投建工集团有限公司 *.** *.* *.* *.* *.** -- -- -- -- -- ** 中电建建筑集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** 中国二十二冶集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** 中国二十冶集团有限公司 *.* *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** 中国核工业华兴建设有限公司 *.** *.* *.** *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中国机械工业建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中国建筑第七工程局有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中国十九冶集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中国十七冶集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中国**建筑工程有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中国一冶集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中国中元国际工程有限公司 *.** *.** *.* *.** *.* -- -- -- -- -- *** 中建安装集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中建八局第三建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中建八局第四建设有限公司 *.** *.* *.** *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中建-大成建筑有限责任公司 *.** *.** **.** *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中建二局第三建筑工程有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中建港航局集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* -- -- -- -- -- *** 中建三局第二建设工程有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.* -- -- -- -- -- *** 中建三局第三建设工程有限责任公司 *.** *.** *.* *.** *.* -- -- -- -- -- *** 中建三局第一建设工程有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中建丝路建设投资有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中建四局建设发展有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中建五局华南建设有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中交第二公路工程局有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中交第二航务工程局有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中交建筑集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中交**建设有限公司 *.** *.** *.* *.* *.** -- -- -- -- -- *** 中青建安建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中庆建设有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中天建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中铁二局集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中铁建工集团有限公司 *.** *.* *.* *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中铁建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中铁十九局集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中铁十六局集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中铁十一局集团有限公司 *.* *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中铁四局集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中铁一局集团有限公司 *.* *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中亿丰建设集团股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- *** 卓恒建设集团有限公司 *.* *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分 * **金鹏建设集团股份有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** * **四建控股集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** * **建安集团股份有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** * **建工集团有限责任公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** * 标力建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** * 常嘉建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** * 大立建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** * 东晟兴诚集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** * **省泷澄建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** ****二建集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** ****建设集团有限公司 *********.****** **.* *.** *.* *.* **.** ** **建工第一建筑工程集团有限公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** ** **建工集团第二建筑工程有限责任公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **建工集团第四建筑工程有限责任公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **建工集团冶金建设有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** ***第二建筑工程有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** ***第三建筑工程有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** ***第四建筑工程有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **一建建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **建工集团第六建筑工程有限责任公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **建工集团第三建筑工程有限责任公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** 国海建设有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** 国基建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** 汉**建集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **建工集团有限责任公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **建工集团有限责任公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **建设集团股份有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **天昕建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **成兴建设工程有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** ***亿建筑工程有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **科建建设工程有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **隆基建设有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **省安装集团有限责任公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **四建集团股份有限公司 *********.****** **.* *.** *.* *.* **.** ** **嵩山建筑安装有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **五建建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **筑鑫建筑工程有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** 宏盛建业投资集团有限公司 *********.****** **.* *.** *.* *.* **.** ** **高岭建设集团股份有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **航天建筑工程有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **省第六工程有限公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** ** **省第四工程有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** 华锦建设集团股份有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **建工集团有限公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** ** ****建设工程有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **大汉建设实业集团有限责任公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** ****建设工程集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **环盛建设工程有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **金贸建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** *****建集团有限公司 *********.****** **.* *.** *.* *.* **.** ** ****六建建设集团有限公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** ** **润祥建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **天目建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** ****建工集团有限公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** ** **扬建集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **中柢建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **建工第三建筑有限责任公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **省国利建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** 锦宸集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** 九冶建设有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** 巨匠建设集团股份有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **四建集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **五建控股集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** ****建筑集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **中房建设工程集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **建工工程集团有限公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** ** **宏远建设工程有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **博海建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **海川建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **亿联建设集团股份有限公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** ** 青建集团股份公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** ****建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **二建集团有限公司 *********.****** **.* *.** *.* *.* **.** ** **建工第一建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **宝冶集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** ***建*政工程(集团)有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **建工二建集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **建工五建集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** 十一冶建设集团有限责任公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** ***苏城建筑安装工程有限责任公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** 天保建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **昌大建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** 五矿二十三冶建设集团有限公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** ** **航空航天建工集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **城建(集团)股份有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **建工集团有限公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** ** 烟建集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** 永升建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **宏兴建设有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **精工钢结构集团有限公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** ** **省建工集团有限责任公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** ** **省一建建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **一建集团有限公司 *********.****** **.* *.** *.* *.* **.** ** 中诚投建工集团有限公司 *********.****** **.* *.** *.* *.* **.** ** 中电建建筑集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** 中国二十二冶集团有限公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** ** 中国二十冶集团有限公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** ** 中国核工业华兴建设有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中国机械工业建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中国建筑第七工程局有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中国十九冶集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中国十七冶集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中国**建筑工程有限责任公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中国一冶集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中国中元国际工程有限公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** *** 中建安装集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中建八局第三建设有限公司 *********.****** **.* *.** *.* *.* **.** *** 中建八局第四建设有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中建-大成建筑有限责任公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中建二局第三建筑工程有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中建港航局集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中建三局第二建设工程有限责任公司 *********.****** **.* *.** *.* *.* **.** *** 中建三局第三建设工程有限责任公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中建三局第一建设工程有限责任公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** *** 中建丝路建设投资有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中建四局建设发展有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中建五局华南建设有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中交第二公路工程局有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中交第二航务工程局有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中交建筑集团有限公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** *** 中交**建设有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中青建安建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中庆建设有限责任公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中天建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中铁二局集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中铁建工集团有限公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** *** 中铁建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中铁十九局集团有限公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** *** 中铁十六局集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中铁十一局集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中铁四局集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中铁一局集团有限公司 *********.****** **.* *.** *.* *.* **.** *** 中亿丰建设集团股份有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 卓恒建设集团有限公司 *********.****** **.* *.** *.* *.* **.** *、拟确定中标人:*****建集团有限公司 *、备注: 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:***城*建设投资(集团)有限公司日期:****-**-** **省工程建设项目评标结果公示 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***城*建设投资(集团)有限公司的***果园高级中学土建、安装工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 *****建集团有限公司 投标报价(元) *********.****** 项目负责人 姚园 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *****初中建设工程(含A-E区、门卫及道路、雨污水、消防等室外工程) 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ***御湖**侧皇仑村(二期)地块建设项目(含A*图书馆及室外附属工程) 第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) -- 项目负责人 -- 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 -- 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) -- 第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) -- 项目负责人 -- 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 -- 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) -- 暂估价(万元) 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **第四建设集团有限责任公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目经理一级建造师证书过期) * ****建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目经理社保不在投标单位) * 平煤神马建工集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业业绩及项目负责人业绩项目经理均为宋涌涛,业绩时间重叠,按招标文件*.*(**)两个业绩均不予认可。) * **建投第二建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目经理李爱红一级建造师证书及安全B证未从诚信库链接,其他材料内的一级建造师证书有效期已过期。) * 中国二冶集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目经理社保未按评标办法*.*.*要求的提供投标前*个月内连续三个月社保证明。) * 中铁三局集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业业绩及项目经理业绩均为联合体,均未提供联合体协议书,不满足*.*(**)条要求) *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * **金鹏建设集团股份有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- * **四建控股集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- * **建安集团股份有限公司 *.** *.** *.* *.** *.* -- -- -- -- -- * **建工集团有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- * 标力建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- * 常嘉建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- * 大立建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- * 东晟兴诚集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- * **省泷澄建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** ****二建集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** ****建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **建工第一建筑工程集团有限公司 *.** *.* *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **建工集团第二建筑工程有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **建工集团第四建筑工程有限责任公司 *.* *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **建工集团冶金建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** ***第二建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** ***第三建筑工程有限公司 *.* *.* *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** ***第四建筑工程有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **一建建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.* -- -- -- -- -- ** **建工集团第六建筑工程有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **建工集团第三建筑工程有限责任公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** 国海建设有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** 国基建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** 汉**建集团有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **建工集团有限责任公司 *.* *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **建工集团有限责任公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **建设集团股份有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **天昕建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **成兴建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** ***亿建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **科建建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **隆基建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **省安装集团有限责任公司 *.* *.** **.* *.* *.** -- -- -- -- -- ** **四建集团股份有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **嵩山建筑安装有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **五建建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **筑鑫建筑工程有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** 宏盛建业投资集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **高岭建设集团股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **航天建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **省第六工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* -- -- -- -- -- ** **省第四工程有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** 华锦建设集团股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* -- -- -- -- -- ** **建工集团有限公司 *.** *.* *.** *.* *.* -- -- -- -- -- ** ****建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **大汉建设实业集团有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** ****建设工程集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* -- -- -- -- -- ** **环盛建设工程有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **金贸建设集团有限公司 *.* *.** *.** *.** *.* -- -- -- -- -- ** *****建集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** ****六建建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **润祥建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.* -- -- -- -- -- ** **天目建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.* *.** -- -- -- -- -- ** ****建工集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **扬建集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* -- -- -- -- -- ** **中柢建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **建工第三建筑有限责任公司 *.* *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **省国利建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** 锦宸集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** 九冶建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** 巨匠建设集团股份有限公司 *.** *.** *.** *.* *.* -- -- -- -- -- ** **四建集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **五建控股集团有限公司 *.** *.** *.* *.* *.** -- -- -- -- -- ** ****建筑集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **中房建设工程集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **建工工程集团有限公司 *.** *.* *.* *.* *.** -- -- -- -- -- ** **宏远建设工程有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **博海建设集团有限公司 *.* *.** *.** *.** *.* -- -- -- -- -- ** **海川建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **亿联建设集团股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** 青建集团股份公司 *.** *.** *.** *.* *.** -- -- -- -- -- ** ****建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **二建集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **建工第一建设集团有限公司 *.** *.* *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **宝冶集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** ***建*政工程(集团)有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **建工二建集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **建工五建集团有限公司 *.* *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** 十一冶建设集团有限责任公司 *.* *.** **.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** ***苏城建筑安装工程有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** 天保建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* -- -- -- -- -- ** **昌大建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** 五矿二十三冶建设集团有限公司 *.* *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **航空航天建工集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **城建(集团)股份有限公司 *.** *.** *.* *.** *.* -- -- -- -- -- ** **建工集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** 烟建集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** 永升建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **宏兴建设有限公司 *.** *.* *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **精工钢结构集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **省建工集团有限责任公司 *.* *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **省一建建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **一建集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** 中诚投建工集团有限公司 *.** *.* *.* *.* *.** -- -- -- -- -- ** 中电建建筑集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** 中国二十二冶集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** 中国二十冶集团有限公司 *.* *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** 中国核工业华兴建设有限公司 *.** *.* *.** *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中国机械工业建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中国建筑第七工程局有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中国十九冶集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中国十七冶集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中国**建筑工程有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中国一冶集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中国中元国际工程有限公司 *.** *.** *.* *.** *.* -- -- -- -- -- *** 中建安装集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中建八局第三建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中建八局第四建设有限公司 *.** *.* *.** *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中建-大成建筑有限责任公司 *.** *.** **.** *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中建二局第三建筑工程有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中建港航局集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* -- -- -- -- -- *** 中建三局第二建设工程有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.* -- -- -- -- -- *** 中建三局第三建设工程有限责任公司 *.** *.** *.* *.** *.* -- -- -- -- -- *** 中建三局第一建设工程有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中建丝路建设投资有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中建四局建设发展有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中建五局华南建设有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中交第二公路工程局有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中交第二航务工程局有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中交建筑集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中交**建设有限公司 *.** *.** *.* *.* *.** -- -- -- -- -- *** 中青建安建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中庆建设有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中天建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中铁二局集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中铁建工集团有限公司 *.** *.* *.* *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中铁建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中铁十九局集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中铁十六局集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中铁十一局集团有限公司 *.* *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中铁四局集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中铁一局集团有限公司 *.* *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- *** 中亿丰建设集团股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- *** 卓恒建设集团有限公司 *.* *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分 * **金鹏建设集团股份有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** * **四建控股集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** * **建安集团股份有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** * **建工集团有限责任公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** * 标力建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** * 常嘉建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** * 大立建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** * 东晟兴诚集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** * **省泷澄建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** ****二建集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** ****建设集团有限公司 *********.****** **.* *.** *.* *.* **.** ** **建工第一建筑工程集团有限公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** ** **建工集团第二建筑工程有限责任公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **建工集团第四建筑工程有限责任公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **建工集团冶金建设有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** ***第二建筑工程有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** ***第三建筑工程有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** ***第四建筑工程有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **一建建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **建工集团第六建筑工程有限责任公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **建工集团第三建筑工程有限责任公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** 国海建设有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** 国基建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** 汉**建集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **建工集团有限责任公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **建工集团有限责任公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **建设集团股份有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **天昕建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **成兴建设工程有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** ***亿建筑工程有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **科建建设工程有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **隆基建设有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **省安装集团有限责任公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **四建集团股份有限公司 *********.****** **.* *.** *.* *.* **.** ** **嵩山建筑安装有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **五建建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **筑鑫建筑工程有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** 宏盛建业投资集团有限公司 *********.****** **.* *.** *.* *.* **.** ** **高岭建设集团股份有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **航天建筑工程有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **省第六工程有限公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** ** **省第四工程有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** 华锦建设集团股份有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **建工集团有限公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** ** ****建设工程有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **大汉建设实业集团有限责任公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** ****建设工程集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **环盛建设工程有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **金贸建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** *****建集团有限公司 *********.****** **.* *.** *.* *.* **.** ** ****六建建设集团有限公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** ** **润祥建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **天目建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** ****建工集团有限公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** ** **扬建集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **中柢建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **建工第三建筑有限责任公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **省国利建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** 锦宸集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** 九冶建设有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** 巨匠建设集团股份有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **四建集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **五建控股集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** ****建筑集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **中房建设工程集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **建工工程集团有限公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** ** **宏远建设工程有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **博海建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **海川建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **亿联建设集团股份有限公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** ** 青建集团股份公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** ****建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **二建集团有限公司 *********.****** **.* *.** *.* *.* **.** ** **建工第一建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **宝冶集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** ***建*政工程(集团)有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **建工二建集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **建工五建集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** 十一冶建设集团有限责任公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** ***苏城建筑安装工程有限责任公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** 天保建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **昌大建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** 五矿二十三冶建设集团有限公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** ** **航空航天建工集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **城建(集团)股份有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **建工集团有限公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** ** 烟建集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** 永升建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **宏兴建设有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **精工钢结构集团有限公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** ** **省建工集团有限责任公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** ** **省一建建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** **一建集团有限公司 *********.****** **.* *.** *.* *.* **.** ** 中诚投建工集团有限公司 *********.****** **.* *.** *.* *.* **.** ** 中电建建筑集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** ** 中国二十二冶集团有限公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** ** 中国二十冶集团有限公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** ** 中国核工业华兴建设有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中国机械工业建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中国建筑第七工程局有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中国十九冶集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中国十七冶集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中国**建筑工程有限责任公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中国一冶集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中国中元国际工程有限公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** *** 中建安装集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中建八局第三建设有限公司 *********.****** **.* *.** *.* *.* **.** *** 中建八局第四建设有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中建-大成建筑有限责任公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中建二局第三建筑工程有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中建港航局集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中建三局第二建设工程有限责任公司 *********.****** **.* *.** *.* *.* **.** *** 中建三局第三建设工程有限责任公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中建三局第一建设工程有限责任公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** *** 中建丝路建设投资有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中建四局建设发展有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中建五局华南建设有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中交第二公路工程局有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中交第二航务工程局有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中交建筑集团有限公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** *** 中交**建设有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中青建安建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中庆建设有限责任公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中天建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中铁二局集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中铁建工集团有限公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** *** 中铁建设集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中铁十九局集团有限公司 *********.****** **.** *.* *.* *.* **.** *** 中铁十六局集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中铁十一局集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中铁四局集团有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 中铁一局集团有限公司 *********.****** **.* *.** *.* *.* **.** *** 中亿丰建设集团股份有限公司 *********.****** **.** *.** *.* *.* **.** *** 卓恒建设集团有限公司 *********.****** **.* *.** *.* *.* **.** *、拟确定中标人:*****建集团有限公司 *、备注: 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:***城*建设投资(集团)有限公司日期:****-**-**
相关推荐
-
黔西市钟山镇钟山小学关于图钉/工字钉的网上超市采购项目成交公告
钟山区 2025-04-05 中标公告 -
生产物资采购项目项目在线询价成交公告
阿瓦提县 2025-04-05 中标公告 -
后英集团氩弧焊机采购中标公告
海城市 2025-04-05 中标公告 -
招标文件 贵州页岩气勘探开发有限责任公司-2025.03.25-遵义LNG储配库及撬装站消防设施维护保养技术服务-询比采购公告
贵州省 2025-04-05 中标公告 -
浙江红船干部学院关于服务厨卫清洁用品一批的竞价竞价成交公告
浙江省 2025-04-05 中标公告