中标公告详情

华安县湖林乡吉土村小型水库移民扶助成效典型村建设工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

已收藏 收藏

正文内容

***湖林乡吉土村小型水库移民扶助成效典型村建设工程 中标候选人公示(暨中标结果公示) 工 程 名 称: ***湖林乡吉土村小型水库移民扶助成效典型村建设工程 招  标  人: ***湖林乡吉土村村民委员会    联系人:陈先生  联系方式:*********** 招标代理单位: **雯丞工程项目管理有限公司  联系人:小甘、小林 联系方式:****-******* 工程交易地点: ***公共**交易中心(***行政服务中心五楼) 招 标 范 围: ***湖林乡吉土村小型水库移民扶助成效典型村建设工程施工所含全部内容,具体以招标人提供的施工图纸、工程预算审核书、工程量清单中所列指的范围和招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准。 招 标 方 式: 公开招标 评 标 方 法: 经评审的最低投标价法【K值取 *.**%(含)~**.**%(不含)】 抽取参数:K*值为*.**%,K*值为*.**%,d值为*.*,K值为*.**% 开 标 时 间: ****年**月**日上午**:**时(**时间) 第一中标候选人: **基础设施建设有限公司 项 目 负 责 人: 周敏杰       注册编号:桂************ 中标金额: 人民币(大写)肆佰叁拾贰万伍仟零玖拾捌元整(含暂列金:贰拾壹万伍仟元整)(小写)¥:*******元(含暂列金:******元) 工    期: 总工期***日历天,其中各关键节点的工期要求:/。    中标质量\标准承诺: 符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》 (SL***-****)及其它相关规范合格标准; 评标委员会专家:郑秀玉(组长)、吴智玉、吴舒昕、陈荣贤、邱龙荣 废 标 情 况:       序号 投标人名单 废标原因 * **德禹建设有限公司 根据投标人须知条款号*:需要补充的其他内容**.*(**),该投标人未提供无行贿犯罪记录的承诺函。 * **省亿顺园林绿化工程有限公司 根据投标人须知条款号*:需要补充的其他内容**.*(**),该单位提供的无行贿犯罪记录的承诺函与本招标项目名称不符。 * **省延明建设工程有限公司 根据投标人须知条款号*:需要补充的其他内容**.*(**),该投标人提供的无行贿犯罪记录的承诺函内容不符合招标文件要求。 监 督 部 门:***水利局、***发展和改革局   监 督 电 话: ****-*******、****-******* 以上结果现予以公示,公示期限自****年**月**日至****年**月**日。 异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定及根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标候选人公示(暨中标结果公示),公示期合并,不得少于十日;投标人或其他利害关系人对所有中标候选人有异议,应在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间前*天内(即****年**月**日至****年**月**日)以书面形式向招标人提出,中标候选人公示(暨中标结果公示)期间前*天满后,招标人不再接收异议申诉。                                                             招  标 人:***湖林乡吉土村村民委员会                                                             招标代理单位:**雯丞工程项目管理有限公司                                                                          ****年 ** 月 ** 日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888