石家庄市城市轨道交通1号线工程2024年接触网可视化接地系统改造工程建设项目中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
****城*轨道交通 * 号线工程 **** 年接触网可视化接地系统改造工程建设项目中标候选人公示 标段:****城*轨道交通 * 号线工程 **** 年接触网可视化接地系统改造工程建设项目 所属专业:城*轨道交通 所属地区:**** 开标时间: **** 年 ** 月 ** 日 **:** 开标地点:**省公共**交易中心 *** 开标室 公示开始日期: **** 年 ** 月 ** 日 公示截止日期: **** 年 ** 月 ** 日 *. 中标候选人名单 中标候选人单位名称 投标总价 ( 元 ) 工期计划 质保期 质量要求 增值税税率 (%) **太格时代电气股份有限公司 ******** 本项目暂定 **** 年 * 月完成竣工验收及缺陷整改,招标人有权根据工程建设进度调整本工程施工工期,详见招标文件《第五章供货要求(技术文件)》。 本工程的质量保证期为可视化接地系统通过竣工验收正式投入运行后两年。 符合国家现行规范、标准及招标文件《第五章供货要求(技术文件)》要求。 ** ***友电气有限公司 ******** 本项目暂定 **** 年 * 月完成竣工验收及缺陷整改 本工程的质量保证期为可视化接地系统通过竣工验收正式投入运行后两年 符合国家现行规范、标准及招标文件《第五章供货要求(技术文件)》要求 ** **优特电力科技股份有限公司 ******** 我方完全满足招标人的工期计划。本项目暂定 **** 年 * 月完成竣工验收及缺陷整改,招标人有权根据工程建设进度调整本工程施工工期,详见招标文件《第五章供货要求(技术文件)》。 本工程的质量保证期为可视化接地系统通过竣工验收正式投入运行后两年 符合国家现行规范、标准及招标文件《第五章供货要求(技术文件)》要求 ** *. 中标候选人项目负责人 序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 * ***友电气有限公司 汪子全 无 无 无 * **优特电力科技股份有限公司 李树荣 无 无 无 * **太格时代电气股份有限公司 汪媛 无 无 无 *. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 * **优特电力科技股份有限公司 满足招标文件要求 * ***友电气有限公司 满足招标文件要求 * **太格时代电气股份有限公司 满足招标文件要求 *.(*) 中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 工程项目投资金额(万元) * ***友电气有限公司 ****轨道交通 * 号线供电安全管理系统(含可视化接地装置) 中交机电工程局有限公司 **** 年 ** 月 无 ***轨道交通 * 、 S* 号线可视化接地装置 ***轨道交通集团有限公司运营一分公司 **** 年 * 月 无 ****轨道交通 * 号线可视化接地装置 中交机电工程局有限公司 **** 年 ** 月 无 **轨道交通 ** 号线可视化接地装置 中交机电工程局有限公司**分公司 **** 年 ** 月 无 **轨道交通 ** 号线可视化接地装置 中建三局安装工程有限公司**分公司 **** 年 * 月 无 ** ** 号线可视化接地系统 **运达科技股份有限公司 **** 年 ** 月 无 * **太格时代电气股份有限公司 ** * 号线接触网可视化接地装置 中铁城*发展投资集团有限公司**轨道交通工程指挥部 **** 年 * 月 ** 日 无 ** * 号线五防装置第二工程分公司(含可视化接地装置) 中铁电气化局集团有限公司第二工程分公司**地铁 * 号线项目部 **** 年 * 月 无 ** * 号线五防装置第三项目部(含可视化接地装置) 中铁电气化局集团有限公司**地铁 * 号线 PPP 项目总承包管理部第三项目部 **** 年 * 月 无 ** * 号线可视化接地装置 中国铁建电气化局集团有限公司**雪山轨道交通项目部 **** 年 * 月 无 ** * 号线安全联锁管理系统(含可视化接地装置) 中铁电气化局集团有限公司 **** 年 * 月 * 日 无 ** ** 号线供电安全生产管理系统设备(含可视化接地装置 中交机电工程局有限公司 **** 年 * 月 ** 日 无 * **优特电力科技股份有限公司 ***城*轨道交通三号线工程供电运行安全生产管理系统采购项目 (**** 标 ) ***城*轨道交通三号线发展有限公司 **** 年 ** 月 ** 日 无 ***轨道交通 * 号线一期工程供电可视化接地系统采购项目 **轨道交通集团有限责任公司 **** 年 ** 月 ** 日 无 **轨道交通 * 号线 ( 民安大道 - 石船 )PPP 项目供电作业安全生产管理系统买卖合同 中铁开发投资集团有限公司 **** 年 ** 月 ** 日 无 *****城*轨道交通 * 号线一期工程供电系统中压能馈型再生制动能量吸收装置、可视化接地装置设备采购第二标段可视化接地装置 *****地铁二号线建设管理有限公司 **** 年 ** 月 ** 日 无 **地铁既有运营线路接触网可视化自动接地系统加装工程可视化系统设备采购合同 中铁二十五局集团电务工程有限公司 **** 年 ** 月 ** 日 无 中铁十一局集团电务工程有限公司物资采购合同(***轨道交通 * 号线) 中铁十一局集团电务工程有限公司 **** 年 ** 月 ** 日 无 中铁一局集团电务工程有限公司既有线接触网可视化自动接地及两票系统加装工程 ( 二标段 ) 项目经理部可视化接地装置采购(**地铁 * 号线、 * 号线一、二期、 ** 号线) 中铁一局集团电务工程有限公司 **** 年 ** 月 ** 日 无 *.(*) 中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(万元) * ***友电气有限公司 汪子全 ***轨道交通 * 、 S* 号线可视化接地装置 ***轨道交通集团有限公司运营一分公司 **** 年 * 月 无 * **优特电力科技股份有限公司 李树荣 ***城*轨道交通三号线工程供电运行安全生产管理系统采购项目 (**** 标 ) ***城*轨道交通三号线发展有限公司 **** 年 ** 月 ** 日 无 ***轨道交通 * 、 * 号线一期工程供电五防装置系统设备采购项目二标段 ***轨道交通五号线建设发展有限公司 **** 年 * 月 无 * **太格时代电气股份有限公司 汪媛 ** * 号线五防装置第二工程分公司(含可视化接地装置) 中铁电气化局集团有限公司第二工程分公司**地铁 * 号线项目部 **** 年 * 月 无 ** * 号线安全联锁管理系统(含可视化接地装置) 中铁电气化局集团有限公司 **** 年 * 月 * 日 无 *. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 * **科大智能机器人技术有限公司 投标文件所附业绩无“合同签订时间”或未附“业主出具的已投运证明”,不满足招标文件资格要求,未通过初步评审。 *. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:****轨道交通集团有限责任公司 招标代理机构:*********** 地址:***高新区秦岭大街 *** 号 地址:**省******路 *** 号 联系人:赵月兰 联系人:阎子立、王越、赵露伟、王培 电话: ****-******** 电话: ****-******** 电子邮箱: / 电子邮箱: *********** *. 全部投标单位:**科大智能机器人技术有限公司、***友电气有限公司、**宇翊技术股份有限公司、**中工电气工程有限公司、**和纬信电科技有限公司、**太格时代电气股份有限公司、**优特电力科技股份有限公司、**凯发电气股份有限公司、长园共创电力安全技术股份有限公司。 *. 其他公示内容:本项目中标候选人公示无排序,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意义。
相关推荐
-
塔里木大学关于机动车保险服务的框架协议采购项目成交公告
阿拉尔市 2025-05-01 中标公告 -
岳塘区用人单位职业病危害因素检测
湖南省 2025-05-01 中标公告 -
大厂金隅爱乐屋建筑节能制品有限公司门窗(建筑物附属结构)询比价-结果公告-100384-XJ-2504-6180
大厂回族自治县 2025-05-01 中标公告 -
邢台区域金隅咏宁工程项目监理服务询比价-结果公告-XTQY-XJ-2025-0279
邢台市 2025-05-01 中标公告 -
邢台区域邢台金隅袋式除尘器超低排放治理技术改造项目环保验收询比价-结果公告-XTQY-XJ-2025-0282
邢台市 2025-05-01 中标公告