中标公告详情

凉山州科教园区暨医学类教育服务项目(二期)(凉山州科教园区暨医学类教育服务项目(二期)设计施工总承包A标段)

已收藏 收藏

正文内容

凉山州科教园区暨医学类教育服务项目(二期)(凉山州科教园区暨医学类教育服务项目(二期)设计施工总承包A标段)评标结果公示 项目及标段名称 凉山州科教园区暨医学类教育服务项目(二期)(凉山州科教园区暨医学类教育服务项目(二期)设计施工总承包A标段) 项目业主 凉山州鑫瑞科教产业发展有限责任公司 项目业主联系电话 *********** 招标人 凉山州鑫瑞科教产业发展有限责任公司 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 **天府阳光招标代理有限公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 凉山州***马水河街*号 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 凉山州现代房屋建筑集成制造有限公司(***城*建设设计研究总院(集团)有限公司) ********.** ********.** **.** 第二名 **丰林瑞建设工程有限公司(**美厦建筑设计有限公司) ********.** ********.** **.** 第三名 **东成建设有限公司(**省建筑设计研究院有限责任公司) ********.** ********.** **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员(凉山州现代房屋建筑集成制造有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 冯荣希 一级注册建造师 川**************** 房屋建筑结构工程 工程师 项目技术负责人 王芳 一级注册建筑师 *********** 建筑学 高级工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**丰林瑞建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 周江 二级注册建造师 川**************** / / 项目技术负责人 徐来 一级注册建筑师 *********** 建筑设计 高级工程师 第三中标候选人项目管理机构主要人员(**东成建设有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 郑升德 二级 注册建造师 川 **************** / / 项目技术负责人 皮慧 一级注册建筑师 *********** 建筑学 高级工程师 第一中标候选人类似业绩(凉山州现代房屋建筑集成制造有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 中共***委政法委员会 ***“绿色家园”健康中心项目(第一期)(设计-采购-施工总承包(EPC)标段) ******** ******** 绿色家园**建筑面积 *****.**m。绿色家园建设主要包括生活区和厂区。绿色家园生活区包括*栋宿舍楼,*栋业务综合楼,*栋食堂和大门(含门卫室)。绿色家园厂区包括*栋生产厂房和*栋设备用房。健康中心本次招标实施第一期建设规模收纳 ***人艾滋病人标准,建筑面积*****.**m,包括医疗业务用房*栋、综合办公楼*栋、食堂*栋、宿舍楼*栋、特色商业展示区*栋、厂区厂房*栋、设备用房*栋和大门,其中应急指挥中心****.**m由绿色家建设。此外本项目还包括:*.乡村道路*条,全长约*.**km;*.外部引水工程 *********.** 张生磊 **腾云数字经济产业园有限公司 **腾云数字经济产业园(二期)建设项目EPC总承包工程 ******** ******** 本项目位于**省***一体化示范区。建设规模及内容:总建筑面积**.*万平方米,其中地上建筑面积*.*万平方米(包括:综合楼、会展中心、孵化楼、双创楼,电商楼、研发楼、大数据中心、云计算中心和物流仓储等)地下车库建筑面积 *.*万平方米. *********.** 尹明明 **新梦投资发展管理有限责任公司 ***中小企业孵化园建设项目设计-采购-施工总承包(EPC)(设计-采购-施工总承包(EPC)标段) ******** ******** *、**建设业务用房****.**平方米、人才公寓****.**平方米、配套商业****.**平方米;*、**地下建筑面积****.**平方米,建设地下停车库、设备机房等,并设置地下停车位**个(其中充电桩停车位*个),配套建设室外综合管网、道路、绿化等附设施。 ********.** 黄峻 凉山州鑫瑞科教产业发展有限责任公司 凉山州科教园区暨医学类教育服务项目(项目名称)设计施工总承包设计-采购-施工总承包一期标段 ******** ******** 总规划用地面积 ******平方米:建筑面积******平方米,地上面积******平方米,地下面积*****平方米,项目一期建筑面积约******平方米。 **********.** 尹明明 **文旅投资集团有限公司原:(**邛海旅游投资开发有限责任公司) **历史文化名城保护更新项目(涌泉街片区) ******** ******** (核心区、涌泉街区):规划用地面积*****.**平方米(约 **.**亩),总建筑面积约为*****.**平方米等相关附属工程。 *********.** 周有波 ******建设投资有限责任公司 ***岷江新区教育艺术培训改扩建项目 ******** ******** 规模约 *****平方米,包括室内装饰:给水、强电工程弱电工程、暖通空调、厨房设备、燃气工程交安工程,总平绿化景观等。 *********.** 尹明明 第一中标候选人项目负责人类似业绩(凉山州现代房屋建筑集成制造有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(凉山州现代房屋建筑集成制造有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(**丰林瑞建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***城*运营管理服务有限公司 ***助农众创孵化平台配套设施建设项目(二期工程) ******** ******** 建安费*********元,总建筑面积约******.**平方米'二期建设内容包括便农服务中心、农特产品展销中心、农民工返乡创业中心、农特产品电商交易平台、配套会议室、综合会议厅、办公室、招待所等土建、装饰、给排水、暖通、强弱电及总平管网景观工程,设计建筑面积:*****.**m*,最终工程量以实际结算为准。 *******.** 徐来 ***卫生和计划生育局 ***中彝医院门诊住院楼及疾病预防控制中心建设项目 ******** ******** 中彝医院门诊住院楼建设项目:*****平方米;疾病预防控制中心建设项目:****平方米 ********.** 杨正午 ***农业投资有限责任公司 ***马铃薯科研培训中心建设项目 ******** ******** 本项目总占地面积为*****.*平方米(约**.**亩),整体总建筑面积为 *****.**平方米。其申综合楼建筑面积为****.**平方米及配套设施用房为*****.**平方米 *********.** 谢波 *****镇太吉小学校 *****镇太吉小学校建设项目设计-采购-施工总承包 ******** ******** 项目计划投资约 ****万元。该项目规划建设净用地面积 *****平方米,建设综合教学楼*****平方米,食堂****平方米、宿舍楼****平方米、地下室****平方米,同时进行运动场及其它配套附属设施设备建设。最终建设规模以发包方批准确认的设计方案和图审后的施工图为准。 ******.** ** 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**丰林瑞建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**丰林瑞建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(**东成建设有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***国有资产经营管理有限责任公司 *****总部基地工程设计-采购-施工总承包 ******** ******** 总建筑面积约 *****.**平方米(采用钢结构形式建设)。其中:地上建筑面积*****.**平方米,**A型经营性用房*栋,B型经营性用房*栋;地下停车场建筑面积 *****平方米。项目建设还包括小区绿化、道路、等附属工程 *********.** 马江 **贵安建设投资有限公司 **医科大学新校区一期建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包 ******** ******** 一期建设项目总建筑面积*******.**平方米(其中计容面积 ******.*平方米,不计容面积*****.**平方米 ********.** 王朔 ***教育体育和科学技术局 *****初级中学建设项目 设计采购施工总承包EPC ******** ******** 总建筑面积 *****.** 平方米,其中:教学楼建筑面积****.**平方米,综合楼建筑面积****.**平方米办公楼建筑面积****.*平方米,食堂建筑面积****.** 平方米,学生宿舍建筑面积****.** 平方米,教工宿舍建筑面积****.**平方米,设备用房***.**平方米公厕***平方米,门卫室建筑面积 **平方米,地下设备用房***.**平方米***米环形跑截图(Alt + A)道田径场*个、篮球场*个及附属设施绿化工程 ********.** 许承伟 ***公共交通投资运营集团有限公司 **轻工职业技术学院科技**新校区一期建设工程设计施工总承包项目 ******** ******** **轻工职业技术学院科技**新校区一期工程的施工图设计、施工总承包 **********.** 皮慧 ***教育体育和科学技术局 *****第二中学建设项目设计-采购-施工总承包(EPC) ******** ******** 总建筑面积 *****.** 平方米,其中:教学楼****.**平方米、综合楼****.**平方米、男生宿舍****.**平方米、女生宿舍****.**平方米、教师周转房****.**平方米,食堂****.**平方米,风雨操场****.**平方米;不计容面积****.**平方米;另含室外附属工程及配套工程 *********.** 丰龙 第三中标候选人项目负责人类似业绩(**东成建设有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(**东成建设有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 天恩建设集团有限公司 ********.**元(初步评审) ********.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 施工业绩不符合要求。) *.** **第四建设集团有限责任公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** **中通建设工程有限公司 ********.**元(初步评审) ********.**元(“设计负责人”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 设计负责人没有提供。) *.** 中儒科信达建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** 中恒建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** ****盛通建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** **海峡建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** **特房建设工程集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** 核工业西南建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** **那然建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** **富林建设集团有限公司 ********.**元(初步评审) ********.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 施工业绩不符合业绩要求。) *.** **鸿翔建设集团股份有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** **宏图建筑工程有限责任公司 ********.**元(初步评审) ********.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 设计业绩不符合要求。) *.** ***一建建设集团有限公司 ********.**元(初步评审) ********.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 设计业绩不符合要求。) *.** **省***第一建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** ****建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** **大汉建设实业集团有限责任公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.** 其它需公示的内容 本项目所填的技术负责人均为设计负责人,前三名的详细报价如下:第一名:凉山州现代房屋建筑集成制造有限公司(联合体成员:***城*建设设计研究总院(集团)有限公司), 报价为: ********.**元(其中:建安费 ********.** 元(其中安全文明施工费 *******.** 元 ,规费 ******.** 元),设计费******.** 元;第二名:**丰林瑞建设工程有限公司(联合体成员:**美厦建筑设计有限公司),报价为:********.** 元(其中:建安费报价:********.** 元,设计费报价:******.**元);第三名:**东成建设有限公司(联合体成员:**省建筑设计研究院有限责任公司),报价为:********.** 元 ,建安费报价为:********.** 元(其中安全文明施工费 *******.** 元 ,规费******.** 元,税金 *******.** 元),设计报价为 :******.** 元 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:***发展和改革局 联系电话:/ 行业主管部门:***住房和城乡建设局 联系电话:/ 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888