常州市金坛区第四中学改扩建项目-室外附属工程中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
***工程建设项目施工类中标候选人公示 编号:A********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****区第四中学的*****区第四中学改扩建项目-室外附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省·***·**区,建设地点**省*****区金城镇**路**号,建筑面积*,控制价为********.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 **庆凯建设工程有限公司 投标报价 *******.** 元 项目负责人 丁建范 工期 ***日历天 企业资质类别等级 施工·施工总承包·*政公用工程·*政公用工程二级 企业资质证书编号 D********* 项目经理等级 施工·建造师证·*政公用工程·*政公用工程二级 项目经理证书编号 苏************ 企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人 单位名称 ***政工程建设集团股份有限公司 投标报价 *******.** 元 项目负责人 周杰 工期 ***日历天 企业资质类别等级 施工·施工总承包·*政公用工程·*政公用工程特级 企业资质证书编号 D********* 项目经理等级 施工·建造师证·*政公用工程·*政公用工程一级 项目经理证书编号 浙**************** 企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人 单位名称 **社头建设工程有限公司 投标报价 *******.** 元 项目负责人 蒋巍 工期 ***日历天 企业资质类别等级 施工·施工总承包·*政公用工程·*政公用工程二级 企业资质证书编号 D********* 项目经理等级 施工·建造师证·*政公用工程·*政公用工程二级 项目经理证书编号 苏************ 企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、无效投标人 序号 单位名称 无效的依据 * ****园林绿化有限公司 企业资质动态监管结果不合格,作资审不通过处理。 * **美顺建设工程有限公司 企业安全生产许可证过期,作资审不通过处理。 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价 中标估算价 企业信用分得分 投标报价得分 得分 * **中则建设集团有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** * **中钥建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** -**.** -**.** * 中亿丰(**)城*建设发展股份有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** * 中庆建设有限责任公司 *******.**元 -- *.** **.* **.** * 丰和园林建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** * 凯鸿嘉柏科技有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** * 千禄建设集团有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** * **倍特建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** * **元象建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ******建设(集团)有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **强达建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.** ** **立丰建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** ** **若阳建筑工程有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** ** **茂泉园林工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ***欣*政工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** 博信达建设集团有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** ** **精工绿环建筑工程有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** ** **铭翔达建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* **.* **.** ** ***政工程建设集团股份有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **万润建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **中元*政建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.** ** **中拓建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **中茂景观工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **丰沃意辰*政工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.** ** **佳友园林景观建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **华润*政工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **好艺景观工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **宇翔园林建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ***交通设施有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ***八方*政建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** *****水利建筑工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ***双成*政建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ***口玉*政工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ***嘉泽园林绿化工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ******政绿化工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****政建设工程集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ***康业*政工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ***思为*政建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ***旭升景观园林工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ***春绿花木有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ******政工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ***永恒建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ***益华园林建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ***神州建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.** ** ***给排水工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ***衡宪建设发展有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ***通润建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** *****兴华**工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ***金建**工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ***锦洲园林建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **恒隆**工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **文景苑景观工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.** ** **旭乾*政工程有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** ** **枫林园林工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **森绿风景园林设计有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **润飞建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **环艺园林绿化工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **百锦苑景观工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **苏通建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **雷宏建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****政建设有限责任公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** ** ***政建设集团有限责任公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **三次方建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **世邦建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **业邦建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **东创建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****宸邦建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **中恺杰建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **丰绿建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **仁诚建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **以圆中建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **佰拓建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **佳多丰建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **佳长建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **健达交通工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **先达建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **八达**有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **华亚工程设计研究院有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** ** **华泰**建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **华源建工集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **卓扬环境建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **南源建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** ** **南鹏建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **博众建设有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** ** **古石林建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **吉昌建设发展有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **吟龙建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.** ** **喜马建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **圣海建设有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** ** ****建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.** ** **大亚城*建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **天力建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **天汇环境工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **天马万象建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.** ** **娄湖建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** ** **宏冶建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **宏博嘉业建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **宏航建设发展有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **山水宏业建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** ****邦程建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **常得建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **常翠建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **常邦建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **常金建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **广亚建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **庆凯建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **开岩**工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **开惠建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **御之霖建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.** *** **志正建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **恒基**股份有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **惠锦建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** *** **指前建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **揽胜建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.** *** **新快建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **方信建设投资有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **方圆宏升建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **明悦建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **昱达乾建筑工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **晋陵建设发展有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **景道园林工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **森宏环境建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** ****建工集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **汉瑞铁路建筑工程有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** *** **汣源建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **泓亿建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* **.* **.** *** **泽冠建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **泽誉建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **海艺建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.** *** **润城*政建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **淮顺建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **溧工建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **滆湖建设发展有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **瀚辰园林科技有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** *** **然一建设有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** *** **玄星建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **环悦建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **现代环境建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **璞樾建设发展有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** *** **璞臻建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **甬聆建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **皓亚建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **益豪建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **盛烨煜宸建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **社头建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **科嘉建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **绿德环境建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **美常建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **耀苏建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** *** **联发建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **臣普建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **航卓建设股份有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **艺柠建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **茂业建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.** *** **荣旗建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.** *** **蓝辉控股集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **车厘子建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **通达园林工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **通达建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** *****政建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** ****第一建筑安装工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.** *** **金溢得建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** *** **金贸建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.** *** **隆邦农业科技有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **隽永建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **雄正建设发展有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **韵泽建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **顺地建设发展有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **颖程建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **骏骥建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **黄腾建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **鼎有建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **龙帛建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** ****建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **龙腾坤鑫建设发展有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** *** **幄信园林景观工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **双和环境建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **亚峰建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** 琦群建设集团有限公司 *******.**元 -- *.* **.* **.** *** 百茂建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** ****政建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.** *** **省浩发建工发展有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **腾晖环境建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **艺景生态建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** 绿洲凯宸建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** ****建设有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** *** **宸佑建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** *** 赣阳建工集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **儒阳建筑工程有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** *** 雄霸建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **兴水实业有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *、拟确定中标人:**庆凯建设工程有限公司*、异议与投诉:*、异议受理的机构信息: 建设方名称:*****区第四中学;通讯地址:*****区金城镇**路**号; 电话:****-********; *、投诉受理的机构信息:行政监督部门:*****区建设工程管理中心;通讯地址:*****区东环一路***号*号楼***室;电话:****-********; *、备注:评分办法为合理低价法,K值的抽取值为**%,Δ为**%,扣分参数为*.*,信用分为*分,B值为**荣旗建设工程有限公司,价格为*******.**元;C值为**惠锦建设工程有限公司,价格为*******.**元本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:*****区第四中学日期:****年**月**日
相关推荐
-
湘阴县教育局幼儿园一园关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2721101000020082710
湖南省 2025-03-27 中标公告 -
招标文件 湘阴县鹤龙湖镇人民政府关于其他环境治理服务的网上超市采购项目成交公告-2351101000020172993
湖南省 2025-03-27 中标公告 -
华容县人民政府办公室关于车辆及其他运输机械租赁服务的网上超市采购项目成交公告-2471101000020181329
湖南省 2025-03-27 中标公告 -
华容县第三中学关于电源控制器的网上超市采购项目成交公告-2781101000020182534
湖南省 2025-03-27 中标公告 -
岳阳县新开镇人民政府关于计算机设备维修和保养服务的网上超市采购项目成交公告-2221101000020103269
湖南省 2025-03-27 中标公告