谷城县银城宾馆至粉水广场道路工程工程总承包中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
招标编号:XYGC-JSGC******SZ-********* 一、项目概况 ***银城宾馆至粉水广场道路工程工程总承包(项目名称)于****年*月**日在**省公共**交易电子服务平台、***人民政府网、***公共**交易网、***公共**交易网发布招标公告,****年*月*日*时**分在***公共**交易中心开标,并于****年*月*日完成评标。本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐*家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,***住房和城乡建设局(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果 名次 排名不分先后 中标候选人名称 联合体牵头单位:**长源盛安电气有限公司 联合体成员:信宇腾远规划设计有限公司 联合体牵头单位:**金能工程建设有限责任公司 联合体成员:**八零一建设工程有限公司;**天工建筑勘察设计有限公司;***盛丰粮食建筑安装工程有限责任公司 联合体牵头单位:**亿路顺通建设工程有限公司 联合体成员:中合一工程设计有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量目标 符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,符合招标人合同要求。合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。 符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,符合招标人合同要求。合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。 符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,符合招标人合同要求。合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。 履约期限(天) *** *** *** 投标人资质证书名称及编号 *政行业(道路工程)专业乙级A********* *政公用工程施工总承包贰级D********* *政行业(道路工程)专业乙级A********* *政公用工程施工总承包叁级D********* *政行业(道路工程)专业甲级A********* *政公用工程施工总承包叁级D********* 投标人安全生产许可证名称及编号 (鄂)JZ安许证字【****】 ****** (鄂)JZ安许证字【****】 ****** (鄂)JZ安许证字【****】 ****** 拟派工程总承包项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别、证书编号及安全生产考核合格证书编号 姓名: 吕海洋(兼任本项目施工负责人) 贺锐(兼任本项目施工负责人) 刘珍(兼任本项目施工负责人) 专业: *政 *政 *政 级别: 二级注册建造师 二级注册建造师 二级注册建造师 编号: 鄂 ************ 鄂 ************ 鄂 ************ 安全生产考核合格证书 证书编号: 鄂建安B(****)******* 鄂建安B(****)******* 鄂建安B(****)******* 项目班子其他管理人员姓名、证书名称、证书编号 设计项目负责人 姓名: 张月清 屈代亮 穆康正 证书名称: 高级工程师 高级工程师 高级工程师 证书编号: ********SLB********* ******* **C******* 技术负责人 姓名: 王云祺 陈磊 李平萍 证书名称: 二级注册建造师 高级工程师 二级注册建造师 证书编号: 鄂 ************ J************* 鄂 ************ 施工员 姓名: 赵学田 张勇 程丽 证书名称: 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 证书编号: ******************* ******************* ******************* 质量员 姓名: 程振 王厚军 王再兵 证书名称: 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 证书编号: ******************* ******************* ******************* 安全员 姓名: 武明军 刘东波 程家旺 证书名称: 安全生产考核合格证书 安全生产考核合格证书 安全生产考核合格证书 证书编号: 鄂建安C*(****)******* 鄂建安C*(****)******* 鄂建安C*(****)******* 材料员 姓名: 陆伯龙 徐程 王再强 证书名称: 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 证书编号: ******************* ******************* ******************* 资料员 姓名: 张贵荣 李海霞 王丽丽 证书名称: 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 证书编号: ******************* ******************* ******************* 业绩 投标人 项目名称 合同金额(万元) 项目负责人 联合体牵头单位:**长源盛安电气有限公司;联合体成员:信宇腾远规划设计有限公司 阿 拉 街 道 办 事 处 **** 年村间道路硬化工程设计施工总承包 *** 勘察项目负责人:张月清 设计项目负责人:刘树军 **兴汉新区宝峰路防洪排涝工程(EPC总承包) ****.** 张月清 联合体牵头单位:**金能工程建设有限责任公司 联合体成员:**八零一建设工程有限公司;**天工建筑勘察设计有限公司;***盛丰粮食建筑安装工程有限责任公司 ***红色研学道路建设及配套项目提升工程(一期)留驾红色研学营地工程总承包(EPC) ****.** 向能鹏(设计负责人:屈代亮) ***独立工**汀祖镇擦亮小城镇基础设施配套项目 EPC 总承包 *****.** 刘甫生(设计负责人:伍孝勇) ***谷山智慧泊车设施一期建设项目 EPC 总承包 ****.**** 廖敏警(施工项目负责人:臧文博) 联合体牵头单位:**亿路顺通建设工程有限公司 联合体成员:中合一工程设计有限公司 汉口历史风貌区*****片改造二期工程 - 道 路 整 治 提 升 工 程EPC(设计施工总承包) *****.***** 贲凯(设计项目负责人:邱玫) 奖项 投标人 奖项及获奖项目名称 颁奖部门 获奖日期 联合体牵头单位:**长源盛安电气有限公司;联合体成员:信宇腾远规划设计有限公司 / / / 联合体牵头单位:**金能工程建设有限责任公司 联合体成员:**八零一建设工程有限公司;**天工建筑勘察设计有限公司;***盛丰粮食建筑安装工程有限责任公司 **** 年度(下半年)***建筑工程“隆中杯”奖(*结构优质工程) ***建筑业协会 ****-* 联合体牵头单位:**亿路顺通建设工程有限公司;联合体成员:中合一工程设计有限公司 / / / 评标过程 评标工作于****年*月*日**时**分(**时间)在***公共**交易中心通过综合评分法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,* 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,* 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:联合体牵头单位:**长源盛安电气有限公司 联合体成员:信宇腾远规划设计有限公司 中标候选人:联合体牵头单位:**金能工程建设有限责任公司 联合体成员:**八零一建设工程有限公司 联合体成员:**天工建筑勘察设计有限公司 联合体成员:***盛丰粮食建筑安装工程有限责任公司 中标候选人:联合体牵头单位:**亿路顺通建设工程有限公司 联合体成员:中合一工程设计有限公司 招标单位经办人:朱书文代理机构工作人员:张群林 废标结果 投标人 被否决的原因 联合体牵头单位:**飞友建设集团有限公司 联合体成员:中赣工程设计有限公司 资质过期 三、公示时间 公示期为:****年*月**日 至 ****年*月**日(**时间)。 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 *.招标人:***住房和城乡建设局 地址:*****镇中华街*号 联系人:朱书文 电话(传真):****-******* *.招标代理机构:************** 地址:***鱼梁洲中心街**雅园三栋三层 联系人:张群林 电话(传真):****-*******转**** *.行业主管部门:住房和城乡建设局 地址:*****镇中华街*号 联系人:高志勇 电话(传真):****-******* *.公共**交易综合监管机构:***行政审批局 地址:***总工会四楼 联系人:王金贵 电话(传真):***********
相关推荐
-
中共嘉禾县委网络安全和信息化委员会办公室关于文化、体育用品和器材专门零售服务的网上超市采购项目成交公告-2871101000021544940
嘉禾县 2025-05-24 中标公告 -
华能蒙东公司满洲里热电厂、扎兰屯热电厂风帽等采购(8909-2)结果公告
齐齐哈尔市 2025-05-24 中标公告 -
永州市公路建设养护中心关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2641101000021546392
永州市 2025-05-24 中标公告 -
永州市人力资源和社会保障局关于矿泉水/纯净水的网上超市采购项目成交公告-2671101000021545382
永州市 2025-05-24 中标公告 -
永州市公路建设养护中心关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2641101000021546388
永州市 2025-05-24 中标公告