前坑片区改造-C-08地块项目施工监理中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
前坑片区改造-C-**地块项目施工监理 中标候选人公示 招标编号:狮监招【****】***号 前坑片区改造-C-**地块项目施工监理于 **** 年 ** 月**日在***公共**交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下: *、 评标委员会推荐的中标候选人 中标候选人排序第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人 中标候选人名称**海川工程监理有限公司华盛光正项目管理有限公司**勤奋建设工程监理有限公司 监理服务费建设工程施工阶段监理服务费:可将国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知(发改价格[****]***号文)标准收费的**%作为参考依据,本项目施工阶段监理服务费*******元。 工程竣工结算时,以经有权部门最终审定的本工程施工结算总造价为本项目的监理服务费的计费额计取并参照国家发展改革委、建设部关于印发<建设工程监理与相关服务收费管理规定的通知》(发改价格[【****】*** 号)规定的**%计取作为参考依据,专业系数*.*、复杂系数*.*及高程系数*.*计算,调整本项目的监理服务费。 企业信用分房建*政监理/**.**房建*政监理/**.**房建*政监理/**.** 资格能力条件房屋建筑工程监理甲级房屋建筑工程监理甲级房屋建筑工程监理甲级 投标人业绩海峡国际商贸城(ECO城)A、F地块(三、四期)*#、*#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**-*#、**#楼及地下室;***敖江路片区棚户区改造安置项目(B、D地块);荷福小区天马华耀城(**#地块)*#~**#楼及地下室;*****小区安置房(一期);****星城-*#-*#、*#-**#楼及地下室百宏·御**;中海T****P**地块项目;中海国贸****P**地块项目 总监理工程师郑序政周长玲王朝勇 证书名称中华人民**国注册监理工程师注册执业证书 证书编号************************ 总监理工程师 业绩**湖安置小区二期*****小区安置房(一期)卡达凯斯五期 总得分********* 监理服务期监理服务期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 质量要求达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,装配式建筑须按《**省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕* 号)等最新文件要求。 * 、 入 围 投 标 人 总 监 理 工 程 师 答 辩 错 题 情 况 表 签到序号投标人名称错题情况是否扣分 题号投标人答案标准答案 *****源阳光工程管理有限公司*(第一章***题)CA 扣 *.*分 *(第三章***题)BC *(第五章***题)DA *(第六章***题)AB *(第八章****题)CA *(第九章****题)BC **(第九章****题)AB ***省中福工程建设监理有限公司*(第六章***题)DB否 ***互华土木工程管理有限公司**(第九章****题)DB否 ****勤奋建设工程监理有限公司*(第九章****题)BC否 **(第四章***)AC否 ****嘉和建设监理有限公司*(第十三章****)CD否 *(第九章****)BC *、评标办法:综合评估法 *、被判定为废标的投标人名称、原因及依据: 投标人名称评审结果被否决投标的原因及依据备注 **省新茂泰工程项目管理有限公司否决其投标未响应招标文件要求、未提供总监理工程师社保证明材料 **华谊建设工程监理有限公司 否决其投标未按要求提供工程业绩中竣工验收证明,未附由建设单位、监理单位、施工单位、设计单位共同加盖公章的证明材料。 *、公示时间:****年 * 月 ** 日**:**至****年 * 月** 日**:** *、联系方式 招标人:***土地整理开发有限公司 法定代表人或其授权委托代理人: (签字或盖章) 地址:***子芳路***号*楼*** ,邮编:******* 电话: ****-******** 联系人: 林工 招标代理机构:泰宇建筑工程技术咨询有限公司 法定代表人或其授权委托代理人: (签字或盖章) 地址: **省******宝洲街***号成洲工业区*号楼*** , 邮编: ****** 电话:****-********/*********** 联系人: 李小岚/殷哑如 见证单位:***公共**交易中心 办公地址:***政务服务中心****号*楼公共**交易中心 联系电话: ****-******** *、异议提出 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。 *、行政监督部门 招投标监督机构名称:***住房和城乡建设局 地 址: ***长福路**号原交通局大楼 联系电话: ****-******** 日期:****年 * 月** 日
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
小松240
河北省 2025-05-03 中标公告 -
山东省无棣第一中学公务用车汽油采购项目成交公告
山东省 2025-05-03 中标公告 -
青岛地质勘查开发局(青岛地质工程勘察院)2025年度青岛地质工程勘察院基础性地质工作租车项目成交公告
青岛市 2025-05-03 中标公告 -
九三学社滨州市委员会租车服务成交公告
滨州市 2025-05-03 中标公告 -
九三学社滨州市委员会租车服务成交公告
滨州市 2025-05-03 中标公告