中标公告详情

水稻标准化示范基地建设项目-美栖村

已收藏 收藏

正文内容

**省工程建设项目中标候选人公示 编号:YXNY*********** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***宜西农业开发有限公司的水稻标准化示范基地建设项目-美栖村的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 **泰峰建设工程有限公司 项目负责人 徐得祥  投标报价 *******.**元    企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容   项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)   第二中标候选人 单位名称 **星际建设工程有限公司 项目负责人 王敬伟  投标报价 *******.**元    企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容   项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)   第三中标候选人 单位名称 **畅想建设工程有限公司 项目负责人 陈曦    投标报价 *******.**元    企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容   项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)   暂估价 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * 中州梦建设集团有限公司 该投标单位财务报表不符合招标文件要求,按照废标条款B*.*条规定,该投标作无效投标处理。 * **启胜建设有限公司 该投标单位未提供企业资质证书,按照废标条款B*.*条规定,该投标作无效投标处理。 * **瑾瑜建设有限公司 该投标单位项目经理建造师证书过期,按照废标条款B*.*条规定,该投标作无效投标处理。 * **长瑞建设有限公司 该投标单位项目经理未提供社保,按照废标条款B*.*条规定,该投标作无效投标处理。 * **禾乔建设发展有限公司 该投标单位项目经理无在建承诺书未签字盖章,按照废标条款B*.*条规定,该投标作无效投标处理。 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * 中峥建设集团有限公司 * 中悦宏扬建设集团有限公司 * 中格建设股份有限公司 * 中湖城建(**)集团有限公司 * 中祥豫安建设有限公司 * 中胜嘉锦建设集团有限公司 * 九州**建设工程**有限公司 * 伟恒建设工程有限公司 * 佳投建设有限公司 ** ***堑通**建设工程有限公司 ** 前程建设集团有限公司 ** ***齐腾电力建设有限公司 ** **骥千里建设工程有限公司 ** **强盛水利建筑工程有限公司 ** **九峦天象公路工程有限公司 ** 天蓝建设有限公司 ** 宏厦创源建设集团有限公司 ** ***河海建设工程有限公司 ** **信德水利工程有限公司 ** ***口玉*政工程有限公司 ** ***建达建设工程有限公司 ** 建航建工集团有限公司 ** ***保税区瑞泰建设工程有限公司 ** ****永茂建筑工程有限公司 ** **宇寰建设有限公司 ** **天华建设工程有限公司 ** ***盛达建筑安装工程有限公司 ** **航升建设有限公司 ** 正中**建设发展有限公司 ** ****建设工程有限公司 ** **三正建设工程有限公司 ** **世纪鑫源建设工程有限公司 ** **世联建工集团有限公司 ** **业森水利水电工程有限公司 ** **丰汇建设工程有限公司 ** **亚泰水利有限公司 ** **全峰建设工程有限公司 ** **创兴景电力科技有限公司 ** **创楷建设有限公司 ** **力业建设工程有限公司 ** **华平*政工程有限公司 ** **卓锦建设有限公司 ** **博惠建设工程有限公司 ** **又良建设有限公司 ** **双东建设工程有限公司 ** **启昆建设工程有限公司 ** **国润水利建设有限公司 ** **天航建设有限公司 ** **奕宸建设工程有限公司 ** **宏穗水利*政工程有限公司 ** **宏锦建设有限公司 ** **宣舜建设有限公司 ** **宾利建设工程有限公司 ** **展途建设工程有限公司 ** **常丰建设工程有限公司 ** **广泽建设有限公司 ** **建星交通工程有限公司 ** **恒日建设工程有限公司 ** **慧应项目管理有限公司 ** **新浪建设工程有限公司 ** **新煌建设工程有限公司 ** **昇捷建设工程有限公司 ** **昌泰建设工程有限公司 ** **晓宇水利建设有限公司 ** **晟哲建筑工程有限公司 ** **晟禹水利工程有限公司 ** **晨阳恒佳建设工程有限公司 ** **朗拓建设工程有限公司 ** **松宇建设有限公司 ** **民生建设有限公司 ** **水总水利建设有限公司 ** **水通建设工程有限公司 ** **泰峰建设工程有限公司 ** **泰滨水务工程有限公司 ** **海绵环保科技有限公司 ** **润邮水利建设集团有限公司 ** **涵祥建设工程有限公司 ** **淮顺建设工程有限公司 ** **畅想建设工程有限公司 ** **皇岗建设(集团)有限公司 ** **磊之业建设发展有限公司 ** **磊科建设工程有限公司 ** **禹利水利工程有限公司 ** **禹宇建设工程有限公司 ** **禹安建设工程有限公司 ** **禾通建设工程有限公司 ** **立力建设工程有限公司 ** **绍年建筑工程有限公司 ** **美雅建设有限公司 ** **胤达建设有限公司 ** **航卓建设股份有限公司 ** **苏之源水利建设集团有限公司 ** **超翔建设工程有限公司 ** **迈霆建设工程有限公司 ** **远**政工程有限公司 ** **造威建设有限公司 ** **道源*政建设有限公司 ** *****政建设有限公司 ** **金崇源建筑装饰工程有限公司 *** **鑫慧达建设工程有限公司 *** **锦喆建设工程有限公司 *** **锦迅建设工程有限公司 *** **阔景建设工程有限公司 *** **霆朗建设有限公司 *** **青筑建设工程有限公司 *** **高盛建设工程有限公司 *** **鼎尊建设工程有限公司 *** **鼎洲建设有限公司 *** ***水利机械施工工程有限公司 *** ****建设工程有限公司 *** ***平建设工程有限公司 *** ***茂建工集团有限公司 *** **星际建设工程有限公司 *** ***仁建设工程有限公司 *** **泽荣建设工程有限公司 *** **渠工建设有限公司 *** **省康胜建设工程有限公司 *** **省春晓建设工程有限公司 *** **秋创建设有限公司 *** **芮优建筑工程有限公司 *** **苏满建设工程有限公司 *** **藤森建设有限公司 *** **豫米建筑工程有限公司 *** **金兆建设有限公司 *** **鼎鹏建设工程有限公司 *** ***浩宇建设工程有限公司 *** 百思特建设股份有限公司 *** **业伟建筑工程有限公司 *** **远展建设有限公司 *** *****水建建设发展有限公司 *** ***政园林工程集团有限公司 *** **顺丰建设有限公司 *** **金旭建设工程有限公司 *** 鼎亿丰建工集团有限公司 *、资审情况公示 序号 单位名称 资审得分 *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用评价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分 * 中峥建设集团有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** * 中悦宏扬建设集团有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** * 中格建设股份有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** * 中湖城建(**)集团有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** * 中祥豫安建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** * 中胜嘉锦建设集团有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** * 九州**建设工程**有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.* -- -- **.** * 伟恒建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** * 佳投建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** ***堑通**建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** 前程建设集团有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** ***齐腾电力建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **骥千里建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **强盛水利建筑工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **九峦天象公路工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** 天蓝建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** 宏厦创源建设集团有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** ***河海建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **信德水利工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** ***口玉*政工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** ***建达建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** 建航建工集团有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** ***保税区瑞泰建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** ****永茂建筑工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **宇寰建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **天华建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** ***盛达建筑安装工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **航升建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** 正中**建设发展有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** ****建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **三正建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **世纪鑫源建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **世联建工集团有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **业森水利水电工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **丰汇建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.* -- -- **.** ** **亚泰水利有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **全峰建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **创兴景电力科技有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **创楷建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **力业建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **华平*政工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **卓锦建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **博惠建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **又良建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **双东建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **启昆建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **国润水利建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **天航建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **奕宸建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **宏穗水利*政工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **宏锦建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **宣舜建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **宾利建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **展途建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **常丰建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **广泽建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **建星交通工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **恒日建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **慧应项目管理有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **新浪建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **新煌建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **昇捷建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **昌泰建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **晓宇水利建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.* -- -- **.** ** **晟哲建筑工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **晟禹水利工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **晨阳恒佳建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **朗拓建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **松宇建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **民生建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **水总水利建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **水通建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **泰峰建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- ***.* -- -- ***.** ** **泰滨水务工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **海绵环保科技有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **润邮水利建设集团有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **涵祥建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.* -- -- **.** ** **淮顺建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **畅想建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **皇岗建设(集团)有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **磊之业建设发展有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **磊科建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **禹利水利工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **禹宇建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **禹安建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **禾通建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **立力建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **绍年建筑工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **美雅建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **胤达建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **航卓建设股份有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **苏之源水利建设集团有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **超翔建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **迈霆建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **远**政工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **造威建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **道源*政建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** *****政建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **金崇源建筑装饰工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** **鑫慧达建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** **锦喆建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** **锦迅建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.* -- -- **.** *** **阔景建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** **霆朗建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** **青筑建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.* -- -- **.** *** **高盛建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** **鼎尊建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** **鼎洲建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** ***水利机械施工工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** ****建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** ***平建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** ***茂建工集团有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** **星际建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- ***.* -- -- ***.** *** ***仁建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** **泽荣建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** **渠工建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.* -- -- **.** *** **省康胜建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** **省春晓建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** **秋创建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** **芮优建筑工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** **苏满建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.* -- -- **.** *** **藤森建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** **豫米建筑工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** **金兆建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** **鼎鹏建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** ***浩宇建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** 百思特建设股份有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.* -- -- **.** *** **业伟建筑工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.* -- -- **.** *** **远展建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** *****水建建设发展有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** ***政园林工程集团有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** **顺丰建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** **金旭建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** 鼎亿丰建工集团有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *、拟确定中标人:**泰峰建设工程有限公司 *、备注:/ 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:***宜西农业开发有限公司 日期:****年**月**日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888