广西建通工程咨询有限责任公司G243那达村至民主屯K1540+000~K1547+144、K1550+651~K1552+000路面修复养护工程中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
公告概要:公告信息:采购项目名称G***那达村至民主屯K****+***~K****+***、K****+***~K****+***路面修复养护工程品目 工程/构筑物施工/公路工程施工 采购单位**壮族自治区**公路发展中心行政区域***公告时间****年**月**日 **:**联系人及联系方式:项目联系人梁艳琼、杨艳萍项目联系电话****-*******采购单位**壮族自治区**公路发展中心采购单位地址*******二路五号采购单位联系方式黄工 ****-*******代理机构名称**************代理机构地址********迎龙路**号建通中心(竹洲大桥旁)代理机构联系方式梁艳琼、杨艳萍 ****-******* 一、项目基本情况 采购项目编号:E******************* 采购项目名称:G***那达村至民主屯K****+***~K****+***、K****+***~K****+***路面修复养护工程 二、项目废标/流标的原因 / 三、其他补充事宜 项目名称 G***那达村至民主屯K****+***~K****+***、K****+***~K****+***路面修复养护工程 项目编号 E******************* 招标人 **壮族自治区**公路发展中心 招标类别 ●委托招标 □自行招标 招标方式 ●公开招标 □邀请招标 招标代理机构 ************** 项目概况 G*** 那达村至民主屯 K****+***~K****+***、K****+***~K****+*** 路面修复养护工程项目起点位****那达村,终点位****民主屯,路线全长 *.***km,公路等级二级,路基宽度 *.*m,路面宽度 *.*m,K****~K**** 段设计时速 **km/h,K****+***~K****+*** 段设计时速 **km/h,既有路面类型为水泥混凝土路面。 开标时间 ****年**月**日**时**分 开标地点 **壮族自治区***青秀区星湖路**号(**壮族自治区公共**交易中心) 公示开始时间 ****年**月**日 公示截止时间 ****年**月**日 拟中标人 单位名称 中虔建设集团有限公司 第一中标 候选人 单位名称 中虔建设集团有限公司 投标报价 人民币壹仟壹佰叁拾玖万玖仟伍佰伍拾叁元玖角玖分 (¥********.**元) 工期 **日历天 质量等级 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良; 投标项目业绩 水乡地区横向通道中线工程第一合同段 项目经理 徐启明(注册证书编号:赣****************、赣交安B(**)G*****) 业绩:水乡地区横向通道中线工程第一合同段 项目总工 肖**(证书编号:赣交安B(**) G*****、*************) 业绩:水乡地区横向通道中线工程第一合同段 专职安全员 邹珊珊(证书编号:赣交安 C (**) G*****) 第二中标 候选人 单位名称 **宝泽**工程有限公司/**远洋交通工程有限公司 投标报价 人民币壹仟壹佰叁拾玖万玖仟叁佰贰拾元叁角陆分 (¥********.**元) 工期 **日历天 质量等级 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良; 投标项目业绩 S***线羌花村至张黄K***+***~K***+***段水泥路面修复养护大修工程 项目经理 黄忠兴(注册证书编号:桂************、桂交安B(**)G*****) 业绩:S***线羌花村至张黄K***+***~K***+***段水泥路面修复养护大修工程 项目总工 张海静(证书编号:桂交安B(**)G*****、GX***********) 业绩:S***线羌花村至张黄K***+***~K***+***段水泥路面修复养护大修工程 专职安全员 宁子锋(证书编号:桂交安C(**)G*****) 第三中标 候选人 单位名称 **正茂**建设有限公司/**鑫聚莱交通工程有限公司 投标报价 人民币壹仟壹佰叁拾玖万肆仟陆佰陆拾陆元陆角叁分(¥********.**元) 工期 **日历天 质量等级 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良; 投标项目业绩 S***线环江华山至上**K***+***-K***+***段水泥路面中修工程 G***线**蒙圩至**K****+***~K****+*** 选段沥青混凝土路面中修工程 项目经理 杨芬素(注册证书编号:桂************ 桂交安B(**)G*****) 业绩:*.国道***线K***+***~K***+***段路面大修工程 *.S***线环江华山至上**K***+***-K***+***段水泥路面中修工程 项目总工 吴学斌(证书编号:桂交安B(**)G***** ********) 业绩:S***线环江华山至上**K***+***-K***+***段水泥路面中修工程 专职安全员 黄慧萍(证书编号:桂交安C(**)G*****) 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 **深已建设工程有限公司:*.投标人提供的单位业绩未附相应交通运输主管部门公路建设*场信用信息管理系统“全国公路建设*场信用信息管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录*要求;*.投标人提供的项目经理和总工的业绩未附相应交通运输主管部门公路建设*场信用信息管理系统“全国公路建设*场信用信息管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录*要求。 **正奇建设有限公司:投标人提供的项目经理和总工的业绩未附相应交通运输主管部门公路建设*场信用信息管理系统“全国公路建设*场信用信息管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录*要求。 **同利建设工程有限公司:*.投标人提供的单位业绩未附相应交通运输主管部门公路建设*场信用信息管理系统“全国公路建设*场信用信息管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录*要求。*.投标人提供的项目经理和总工的业绩未附相应交通运输主管部门公路建设*场信用信息管理系统“全国公路建设*场信用信息管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录*要求。 *.***交通工程建设有限公司:*.投标人提供的单位业绩未附相应交通运输主管部门公路建设*场信用信息管理系统“全国公路建设*场信用信息管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录*要求。*.投标人提供的项目经理和总工的业绩未附相应交通运输主管部门公路建设*场信用信息管理系统“全国公路建设*场信用信息管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录*要求。 *.***大公路养护工程有限公司:*.投标人提供的单位业绩未附相应交通运输主管部门公路建设*场信用信息管理系统“全国公路建设*场信用信息管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录*要求。*.投标人提供的项目经理和总工的业绩未附相应交通运输主管部门公路建设*场信用信息管理系统“全国公路建设*场信用信息管理系统”或省级交逍运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录*要求。 *.**盛世建业集团有限公司:投标人提供的项目经理和总工的业绩未附相应交通运输主管部门公路建设*场信用信息管理系统“全国公路建设*场信用信息管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录*要求。 *.**周道**有限公司:投标人提供的拟委任项目经理的社保缴费证明材料,无法证明项目经理的社保缴费单位是投标单位,不满足附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。 *.森桥建设集团有限公司:投标人****年总资产在*—*亿,资产负债率**.**%,高于**%。不符合招标文件投标人须知附录*第*点要求。 *.**君威建设工程有限公司:根据招标文件投标人须知*.*.*“投标人在个人解密开始后**分钟内完成投标文件的解密工作(以**壮族自治区公共**交易平台系统解密倒计时为准)。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。” **.**省路嘉**股份有限公司:*.投标人提供的单位业绩未附相应交通运输主管部门公路建设*场信用信息管理系统“全国公路建设*场信用信息管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录*要求。*.投标人提供的项目经理和总工的业绩未附相应交通运输主管部门公路建设*场信用信息管理系统“全国公路建设*场信用信息管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”的查询页截图。不符合招机文件投标人须知附录*要求。 **.**恒通交通工程有限公司:*.投标人提供的单位业绩未附相应交通运输主管部门公路建设*场信用信息管理系统“全国公路建设*场信用信息管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录*要求。*.投标人提供的项目经理和总工的业绩未附相应交通运输主管部门公路建设*场信用信息管理系统“全国公路建设*场信用信息管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录*要求。 公示媒介 中国招标投标公共服务平台、**壮族自治区招标投标公共服务平台、中国政府采购网、**壮族自治区政府采购网、**壮族自治区公共**交易中心 质疑和投诉 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出。招标人将在收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。 投诉受理部门 **壮族自治区公路发展中心 投诉受理电话 联系电话:****-******* 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:**壮族自治区**公路发展中心 地址:*******二路五号 联系方式:黄工 ****-******* *.采购代理机构信息 名 称:************** 地 址:********迎龙路**号建通中心(竹洲大桥旁) 联系方式:梁艳琼、杨艳萍 ****-******* *.项目联系方式 项目联系人:梁艳琼、杨艳萍 电 话: ****-*******
相关推荐
-
修缮改造部分设施项目采购结果公示(2025-JWHBXJ-G1003)(第1包)
河北省 2025-05-28 中标公告 -
维修竞价成交公告
青海省 2025-05-28 中标公告 -
统谈统签+山海关船舶重工有限责任公司+P110K-61焊接管334.944的询价书的询价结果
秦皇岛市 2025-05-28 中标公告 -
国网辽宁电力第五片区2025年第二次服务授权联合竞争性谈判采购推荐的成交候选人公示
辽宁省 2025-05-28 中标公告 -
招标文件 浚县农村供水水毁修复工程(EPC)总承包管道修复工程专业分包成交候选人公示
浚县 2025-05-28 中标公告