惠州城市职业学院大学科技园建设项目设计【设计】评标公示
已收藏 收藏
正文内容
**省工程建设项目中标候选人公示 投资项目代码 ****-******-**-**-****** 投资项目名称 **城*职业学院大学科技园建设项目 招标项目名称 **城*职业学院大学科技园建设项目设计 标段(包)名称 / 公示名称 **城*职业学院大学科技园建设项目设计 中标候选人公示 开标日期 ****年*月*日 评标情况 一、评标情况 (一)评标时间:****年*月*日 (二)评标地点:***公共**交易中心**号评标室 (三)评标委员会的组成: (*)招标人代表*人; (*)评标专家*人,从**省综合评标评审专家库相关专业中随机抽取产生。 (四)参与评标环节的投标单位共*家,名单如下: (*)****建筑设计院有限公司; (*)**博信雅土木工程有限公司; (*)**呈斯意特建筑设计有限公司; (*)**********集团股份有限公司; (*)***设计院集团有限公司; (*)****工程设计有限公司; (*)**中海世纪建筑设计有限公司; (*)同创工程设计有限公司; (*)*****建筑设计院有限公司。 (五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件第三章评标办法对各投标文件进行初步评审。其中,**中海世纪建筑设计有限公司未通过形式评审;***设计院集团有限公司未通过响应性评审。其余*家投标单位通过初步评审,分别是:****建筑设计院有限公司、**博信雅土木工程有限公司、**呈斯意特建筑设计有限公司、**********集团股份有限公司、****工程设计有限公司、同创工程设计有限公司、*****建筑设计院有限公司。 (六)详细评审情况:本次评标采用综合评估法。评标委员会依据招标文件的评分标准,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。 (七)废标情况:**中海世纪建筑设计有限公司因投标文件中电子签章和电子签名扉页的设计项目负责人签名未按招标文件第二章*.*.*(*)项规定进行电子签名,故作无效标处理;***设计院集团有限公司因投标文件中投标函填报的工期内容与招标文件规定及电子交易系统填报的工期内容不完全一致,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,故作否决投标处理。 (八)评标结果: 本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件按照招标文件第三章*.*款规定的评分标准进行打分,经过严格细致的评审和评比,按得分由高到低顺序推荐以下三位中标候选人: 第一中标候选人:**呈斯意特建筑设计有限公司,综合得分:**.**分; 第二中标候选人:**********集团股份有限公司,综合得分:**.**分; 第三中标候选人:同创工程设计有限公司,综合得分:**.**分。 第一中标候选人 **呈斯意特建筑设计有限公司 投标报价 **.**% 质量承诺 合格。设计成果符合相关规范及相应设计阶段的要求,满足设计和施工需要以及本招标文件相关规定。 工期 设计总工期**日历天。其中:中标通知书发放后**日历天内完成方案设计工作,方案设计确定后**日历天内完成初步设计(含设计概算);初步设计审查批准后**日历天内完成施工图设计(具体时间以签订合同为准) 拟派项目负责人姓名 金铧 资质资格 (注册编号) 一级注册建筑师(注册编号:***********) 业绩 *.隆生榕溪花园 *.隆生仲恺花园*区二期设计承包合同 *.*博师高级中学教师值班房及停车场项目 资格能力条件 资格情况 **呈斯意特建筑设计有限公司具有建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)甲级资质;拟派设计项目负责人*人,具有一级注册建筑师执业资格;投标人已在***建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本项目的设计项目负责人是***建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员;已按招标文件要求提供信用承诺书。【建筑行业(建筑工程)甲级资质证书(证书编号:A*********-*/*】 业绩 *.*********街道**湖片区**村改造项目(安置房一期)勘察设计 *.ZKB-***-**地块项目施工图设计 *.隆生榕溪花园 *.隆生仲恺花园*区二期设计承包合同 *.*博师高级中学教师值班房及停车场项目 *.*****泰园学校**项目设计 第二中标候选人 **********集团股份有限公司 投标报价 **.**% 质量承诺 合格。设计成果符合相关规范及相应设计阶段的要求,满足设计和施工需要以及本招标文件相关规定。 工期 设计总工期**日历天。其中:中标通知书发放后**日历天内完成方案设计工作,方案设计确定后**日历天内完成初步设计(含设计概算);初步设计审查批准后**日历天内完成施工图设计(具体时间以签订合同为准) 拟派项目负责人姓名 陈宇青 资质资格 (注册编号) 一级注册建筑师(注册编号:***********) 业绩 *.**省技师学院新校区建设(一期)项目勘察设计 *.*第十七高中建设工程设计施工总承包工程 *.******CPPQ--*地块装配式建筑设计 资格能力条件 资格情况 **********集团股份有限公司具有建设行政主管部门颁发的建筑行业甲级资质;拟派设计项目负责人*人,具有一级注册建筑师执业资格;投标人已在***建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本项目的设计项目负责人是***建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员;已按招标文件要求提供信用承诺书。【建筑行业甲级资质证书(证书编号:A*********】 业绩 *.**省技师学院新校区建设(一期)项目勘察设计 *.***高级技工学校二期项目勘察设计 *.**歧师学院建设项目 *.*第十七高中建设工程设计施工总承包工程 *.******CPPQ--*地块装配式建筑设计 第三中标候选人 同创工程设计有限公司 投标报价 **.**% 质量承诺 合格。设计成果符合相关规范及相应设计阶段的要求,满足设计和施工需要以及本招标文件相关规定。 工期 设计总工期**日历天。其中:中标通知书发放后**日历天内完成方案设计工作,方案设计确定后**日历天内完成初步设计(含设计概算);初步设计审查批准后**日历天内完成施工图设计(具体时间以签订合同为准) 拟派项目负责人姓名 梁卫林 资质资格 (注册编号) 一级注册建筑师(注册编号:***********) 业绩 *.***理学院附属医院(***立医院)二期建设工程设计项目 *.柯桥区YXQ-**-**-**-**-**地块设计总承包项目 *.**港高级技工学校迁建工程勘察设计 *.***柯桥区马鞍医院建设工程设计项目 资格能力条件 资格情况 同创工程设计有限公司具有建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)甲级资质;拟派设计项目负责人*人,具有一级注册建筑师执业资格;投标人已在***建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本项目的设计项目负责人是***建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员;已按招标文件要求提供信用承诺书。【建筑行业(建筑工程)甲级资质证书(证书编号:A*********-*/*】 业绩 *.***理学院附属医院(***立医院)二期建设工程设计项目 *.**电子科技大学集成电路科学与工程学院(杭电**校区)建设工程杭电**校区配套人才住房建设工程勘察设计项目 *.柯桥区YXQ-**-**-**-**-**地块设计总承包项目 *.**港高级技工学校迁建工程勘察设计 *.***柯桥区马鞍医院建设工程设计项目 异议受理部门 ***代建项目管理局 联系地址 ******南坛南新路**号 异议受理部门联系人 郑工 联系电话 ****-******* 招标投标监督部门 ***住房和城乡建设局 联系电话 ****-******* 联系地址 *****校园东路**号小区房产交易大厦 公示开始时间 ****年*月**日 公示结束日期 ****年*月**日 法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:****-*******)。 招标人:***代建项目管理局 招标代理:**宇**设咨询有限公司 发布时间:****年*月**日 项目开标时间:****-**-** 公示开始时间:****-**-** 公示结束时间:****-**-** 附件: *.中标候选人公示.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
镇原县新城镇高庄村水源保障工程中标结果公告
镇原县 2025-05-04 中标公告 -
双峰县杏子铺镇测水中学关于计算机设备维修和保养服务的网上超市采购项目成交公告-2211101000021002114
双峰县 2025-05-04 中标公告 -
四组沟渠河堆清理
江苏省 2025-05-04 中标公告 -
中铁十五局集团有限公司朔黄铁路货场货物线封闭整修工程项目钢轨、配件采购询价评标结果公示
山西省 2025-05-04 中标公告 -
邵阳市绥宁县麻塘苗族瑶族乡联民学校关于农畜产品批发服务的网上超市采购项目成交公告-2971101000021001400
湖南省 2025-05-04 中标公告