中标公告详情

G209覃塘铁路立交桥至榃明屯沥青路面修复养护工程中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

G***覃塘铁路立交桥至榃明屯沥青路面修复养护工程中标候选人公示 招标编号:E******************* G*** 覃塘铁路立交桥至榃明屯沥青路面修复养护工程招标评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令****年第***号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令****年第**号)等的有关规定,现对评标结果予以公示。 一、中标候选人排序情况 推荐排序 推荐中标候选人 投标报价(元) 第一中标候选人 **筑达建筑工程有限公司 *******.** 第二中标候选人 **省华通**工程有限责任公司 *******.** 第三中标候选人 **深已建设工程有限公司 *******.** 二、中标候选人的主要人员情况 推荐的中标候选人 项目经理 (满足资审条件的关键资历数据) 项目总工 (满足资审条件的关键资历数据) 专职安全员 (满足资审条件的关键资历数据) 第一中标候选人: **筑达建筑工程有限公司 姓名:钟日华 拟任职务:项目经理 职称(专业 / 等级):道路与桥梁隧道工程/工程师 二级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程/ 湘************ 安全生产考核合格证(证号):湘交安B**G***** 个人业绩:G***线**至***(***段)公路改建工程,担任项目经理。 姓名:汤星 拟任职务:项目总工 职称(专业 / 等级):公**梁与隧道/工程师 安全生产考核合格证(证号):湘交安B**G***** 个人业绩::G***线**至***(***段)公路改建工程,担任项目总工。 姓名:张金龙 安全生产考核合格证书:湘交安C**G***** 第二中标候选人: **省华通**工程有限责任公司 姓名:陈国宪 拟任职务:项目经理 职称(专业 / 等级):道路与桥梁工程/工程师 二级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程/皖************ 安全生产考核合格证(证号):皖交安B**G***** 个人业绩:G***线K****+***-K****+***、K****+***-K****+***、G***线K****+***-K****+***段公路养护工程施工第AQYHSG-*标段,担任项目经理。 姓名:杜成山 拟任职务:项目总工 职称(专业/等级):*政道路工程/工程师 安全生产考核合格证(证号):皖交安B**G***** 个人业绩:G***线K****+***-K****+***、K****+***-K****+***、G***线K****+***-K****+***段公路养护工程施工第AQYHSG-*标段,担任项目总工。 姓名:陈慧东 安全生产考核合格证书:皖交安C**G***** 第三中标候选人: **深已建设工程有限公司 姓名:冯道尧 拟任职务:项目经理 职称(专业 / 等级):道路工程/高级工程师 一级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程/粤**************** 安全生产考核合格证(证号):粤交安B**G***** 个人业绩:国道G***线**鹿鸣关至太**口段路面改造工程,担任项目经理。 姓名:黄燊华 拟任职务:项目总工 职称(专业/等级):**/高级工程师 安全生产考核合格证(证号):粤交安B**G***** 个人业绩:*******年国省道水毁修复工程,担任项目总工。 姓名:陈仲文 安全生产考核合格证书:粤交安C**G***** 三、中标候选人的项目业绩情况 推荐的中标候选人 项目业绩 (满足资审条件的关键业绩数据) 第一中标候选人: **筑达建筑工程有限公司 G***线**至***(***段)公路改建工程 第二中标候选人: **省华通**工程有限责任公司 G***线K****+***-K****+***、K****+***-K****+***、G***线K****+***-K****+***段公路养护工程施工第AQYHSG-*标段 第三中标候选人: **深已建设工程有限公司 省道S***线**至***区段部分路段坏烂路面病害处治专项工程 四、被否决投标的情况 序号 投标人名称 被否决情况 ** **路产建设投资有限公司 投标人所提供的投标保函内容错误(招标人名称、投标人名称、项目名称、保函金额均错误)。 ** **志飞建设有限公司 拟任项目总工资格不符合招标文件附录*资格审查条件业绩最低要求,未提供担任过项目总工或副总工或技术负责人的证明材料。 *** **高速恒质公路建设集团有限公司 项目经理和项目总工资格不符合招标文件附录*资格审查条件社保要求,未提供****年**月份社保证明材料。 ** **康志**工程有限责任公司 工程量清单“***-*”“***-*-b”子项报价高于招标文件规定的上限价。 ** **东钜建设工程有限公司 工程量清单“***-*”“***-**-b”子项报价高于招标文件规定的上限价。 ** ****建设工程有限责任公司 工程量清单“***-*-a”子项报价高于招标文件规定的上限价。 ** **现代**工程有限责任公司 工程量清单“***-*-a”“***-*-a”“***-*--a”子项报价高于招标文件规定的上限价。 ** **龙兴公路工程有限公司 工程量清单“***-*-a”子项报价高于招标文件规定的上限价。 ** **川东**工程有限公司 工程量清单“***-*-b”子项报价高于招标文件规定的上限价。 *** **通亚达**工程有限公司 工程量清单“***-*-a”“***-*-a”“***-*--b”“***-**-b”“***-*-b”子项报价高于招标文件规定的上限价。 五、公示期 公示期为*个工作日。如有异议,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令****年第***号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令****年第**号)向招标人或招标代理机构书面提出。 六、联系方式 招标人:**壮族自治区****公路养护中心 地址:**壮族自治区******金港大道***号 联系人:李工 联系电话:****-******* 招标代理机构:************ 地址:***青秀区民族大道***号 联系人:周昌智、徐志开 联系电话:****-******* 行政监督部门:**壮族自治区**公路发展中心 行政监督电话:****-******* 招标人:**壮族自治区****公路养护中心 招标代理机构:************ ****年*月**日

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888