344国道古城至洛南县城公路改建工程中心试验室(二次)招标中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
***国道**至***城公路改建工程中心试验室(二次)招标 中标候选人公示 ***国道**至***城公路改建工程中心试验室(二次)招标人为***交通运输局,于****年**月**日组织完成了本项目评标工作,确定了中标候选人,招标人在收到评标报告之日起*日内,按照投标人须知前附表规定的公示媒介和期限公示中标候选人,公示期不得少于*日,公示内容: 一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和服务期的响应情况、业绩及中心试验室主任信息分别公示如下: 推荐中标候选人名单 序号 投标单位 投标报价(元) 推荐结果 * ***瑞晟煜工程试验检测有限公司 *******.** 第一中标候选人 * ***伟鑫工程试验检测有限公司 *******.** 第二中标候选人 * **荣辉嘉泰工程质量检测有限公司 *******.** 第三中标候选人 项目负责人信息 序号 投标单位 中心试验室主任 资格证书 业 绩 * ***瑞晟煜工程试验检测有限公司 公路工程综合乙级 辛丹 公路水运工程试验检测师证书编号: ******************** 高级工程师职称证:********SLB********* ***国道**富水至过风楼公路改建工程; * ***伟鑫工程试验检测有限公司 公路工程综合乙级 李余喜 公路水运工程试验检测师证书编号: (公路)检师*******GC 高级工程师职称证:******* 国道*****建民至恒口公路改建工程(高新段)“建养一体化” * **荣辉嘉泰工程质量检测有限公司 公路工程综合乙级 吕庆玲 公路水运工程试验检测师证书编号: (公路)检师*******GC 高级工程师职称证:********SZB********* G*****东坑至**彭滩段改建工程路基施工LJ*标段 企业业绩 序号 投标单位 业 绩 * ***瑞晟煜工程试验检测有限公司 ***国道**富水至过风楼公路改建工程 * ***伟鑫工程试验检测有限公司 国道*****建民至恒口公路改建工程(高新段)“建养一体化” * **荣辉嘉泰工程质量检测有限公司 G*****东坑至**彭滩段改建工程路基施工LJ*标段 服务期、质量、安全目标 序号 投标单位 服务期 质量要求 安全目标 * ***瑞晟煜工程试验检测有限公司 ***日历天 严格按照施工监理和试验检测规范开展工作 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 * ***伟鑫工程试验检测有限公司 ***日历天 严格按照施工监理和试验检测规范开展工作 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 * **荣辉嘉泰工程质量检测有限公司 ***日历天 严格按照施工监理和试验检测规范开展工作 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 二、被否决投标人名称及原因 标段 单位 被否决原因及依据 中心试验室标段 **恒泰公路科技有限公司 否决原因:资质认定证书未在有效期内,投标单位无法提供澄清资料。依据:不符合招标文件第三章评标办法三、评审步骤中资格评审*资质证书的要求。 以上公示结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出,招标人或招标代理机构将在收到异议之日起*日内做出答复。做出答复前,将暂停招标投标活动。监督部门:***交通运输局招标办(监督电话:****-*******)。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理。 ****年**月**日
相关推荐
-
三坪农场春季融雪性防洪机械租赁项目
-- 2025-05-11 中标公告 -
宕昌县城关镇乔家村、新城子藏族乡大河坝村旅游产业融合发展示范村建设项目
宕昌县 2025-05-11 中标公告 -
何家堡乡缸沟村(发展乡村旅游)乡村建设行动示范村建设项目
宕昌县 2025-05-11 中标公告 -
2025年阿坞镇耙石村红色旅游示范村建设项目
宕昌县 2025-05-11 中标公告 -
克拉玛依市绿雅中学多功能一体机采购竞价成交公告
克拉玛依区 2025-05-11 中标公告