屏山县乡村振兴茶旅融合建设项目监理屏山县乡村振兴茶旅融合建设项目监理评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
***乡村**茶旅融合建设项目监理评标结果公示项目及标段名称***乡村**茶旅融合建设项目监理***乡村**茶旅融合建设项目监理项目业主***兴胜投资建设有限公司项目业主联系电话***********招标人***兴胜投资建设有限公司招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点*交易中心三开标室(一)开标时间****-**-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名中韵**建设集团有限公司**************.**第二名**华盛工程咨询股份有限公司**************.**第三名中新创达咨询有限公司******.********.****.*第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周玉金全国注册监理工程师********建筑工程管理高级工程师项目技术负责人/////建筑工程专监邱中贵全国注册监理工程师********工民建工程师*政工程专监刘学全国注册监理工程师*********政工程工程师监理员魏旭杰**省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****工程管理助理工程师监理员金鑫**省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****建筑工程助理工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人常皓国家注册监理工程师证********高级工程师国家级项目技术负责人/////建筑工程专监李鹏国家注册监理工程师证********工程师国家级*政工程专监朱超国家注册监理工程师证********工程师国家级监理员王建明监理员业务培训合格证书苏建监员**********/省级监理员曹乾隆监理员业务培训合格证书苏建监员**********/省级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李勤修全国注册监理工程师********工民建高级项目技术负责人/////建筑工程专监李志晓全国注册监理工程师********工程监理高级*政工程专监冯海飞全国注册监理工程师********建筑工程中级监理员苏鸿杰**省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)******政工程中级监理员林仕伦**省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****工民建中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**现代物流投资发展有限公司***“一带一路”国际铁路港综合园区建设一期项目(项目代码:****-******-**-**-******)-建港西一路、**北路连接段道路建设工程、**国际铁路港公园城*示范街区建设项目、港鑫西**段、祥泽路、祥泽支路建设工程****年**月**日****年**月**日***“一带一路”国际铁路港综合园区建设一期项目共有**个子项目,其中建港西一路起于**大道,止于建港路,全长约***米,宽**米:**北路连接段长约**米,宽约**米:**国际铁路港公园城*示范街区依托道路绿地、附属绿地、公园绿地等多种绿地,运用植物种植、立体绿化、园艺小品、城*家具等、同时植入文化元素,充分提升片区骨于路网园林绿化最观品质,打造港区小游园、微绿地、绿道:港鑫西**段起于祥汇路,止于五环路,全长约***米。宽**米:祥泽路起于港鑫西路,止于港鑫东路,全长约***米,宽**米:祥泽支路起于祥汇路,止于祥泽路,全长约***米, 宽**米。建设内容包括人行道、车行道、绿化、雨污管网、电力道路、通信管道、路灯、消防、交安工程等。建筑安装工程费:*****万元。*******周玉金**凤彩成实业有限公司**央·**项目住宅工程****年*月**日****年**月**日**央·**项目住宅工程,总建筑面积约******m*;工程概算投资额或建筑安装工程费:*****万元*******李林**高投建设开发有限公司高新区公租房及棚改安置房****年**月**日****年**月**日总建筑面积**.******万平方米。建筑工程安装费:*****.******万元。*******.**李成**投资控股集团有限公司***高新区信息科技孵化器建设项目****年*月*日****年*月**日工程规模:本项目规划用地面积****.**平方米、总建筑面积*****.**平方米,主要包括信息技术科创孵化器建筑*****.**平方米、地下车库及配套建筑面积****.**平方米,地下车位***个,非机动车位***个等,**内部道路约***米等配套基础设施建设,建设内容主要包括土建工程、安装工程、装饰裝修工程及室外附属工程等。注:根据规划批复本项目的总建筑面积为*****.**平方米,地上计容面积*****.**平方米,地下室车库及配套用房建筑面积****.**平方米。工程概算投资额或建筑安装工程费:本项目概算总投资为*****万元,本次招标的工程费用(建筑安装工程费)为*****.**万元。*******.**李桂银第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人**现代物流投资发展有限公司***“一带一路”国际铁路港综合园区建设一期项目(项目代码:****-******-**-**-******)-建港西一路、**北路连接段道路建设工程、**国际铁路港公园城*示范街区建设项目、港鑫西**段、祥泽路、祥泽支路建设工程****年**月**日****年**月**日***“一带一路”国际铁路港综合园区建设一期项目共有**个子项目,其中建港西一路起于**大道,止于建港路,全长约***米,宽**米:**北路连接段长约**米,宽约**米:**国际铁路港公园城*示范街区依托道路绿地、附属绿地、公园绿地等多种绿地,运用植物种植、立体绿化、园艺小品、城*家具等、同时植入文化元素,充分提升片区骨于路网园林绿化最观品质,打造港区小游园、微绿地、绿道:港鑫西**段起于祥汇路,止于五环路,全长约***米。宽**米:祥泽路起于港鑫西路,止于港鑫东路,全长约***米,宽**米:祥泽支路起于祥汇路,止于祥泽路,全长约***米, 宽**米。建设内容包括人行道、车行道、绿化、雨污管网、电力道路、通信管道、路灯、消防、交安工程等。建筑安装工程费:*****万元。*******/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人*****城*资产经营有限责任公司全球龙虾交易中心剩余工程监理****年**月*日****年**月**日全球龙虾交易中心剩余工程监理“全球龙虾交易中心剩余工程(*-*#楼,*-*#楼,*-*#楼,*-*楼,*-*#楼,*-*#楼,*#楼,*-*#楼,*-*#楼,*-*#楼,*-*#楼,*#楼,**#楼,**#楼)总建筑面积为******.**㎡。含**#楼地下室(地下一层)面积*****.*㎡,其中人防面积约****.*㎡。*******胡银才准安*恒辉置业有限公司**区洪**安置房地块-*项目监理****年*月*日****年*月**日项目用地面积*****平方米。总建筑面积约**.**万平方米,其中地上建筑面积约*.**万平方米,地下建筑面积约*.**万平方米具体详见方案。(具体建筑面积以通过认定的设计方案为准)*******王国涛*****人民医院*****人民医院(***第五人民医院)建设工程项目****年*月*日****年**月*日占地面积约为***亩,建筑面积约为**.*万平方米*******叶志友第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人**融侨房地产有限公司**融侨房地产有限公司****年*月**日****年*月**日总建筑面积约**万平方米,其中一期约为**万平方米,二期约为**万平*******.*常皓**华信置业有限公司金尊花园*#、*#、*#楼、地下出库、人防地库、社区服务用房、商业及物业用房、小区入口、*#配电房(开闭所)、附属工程****年*月**日****年*月**日*****.**㎡******常皓第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***双瑞置业有限公司**·美墅((N·A-**地块)****年**月**日****年*月**日约******.*㎡******.**郑孝平***远建置业有限公司**·十里*-*#、*-**#、**-**#楼及地下室****年*月**日****年**月**日约******.**平方米******.**张玲玲***远建置业有限公司远建·北城首席****年*月**日****年**月**日约******.**㎡******.**李勤修**银景房地产开发有限公司御花园****年*月**日****年*月**日约******.**㎡******.**马军涛第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人***远建置业有限公司远建·北城首席****年*月**日****年**月**日约******.**㎡******.**/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注高达建设管理发展有限责任公司******:投标人的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:贵司的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:双低,低于成本。 ******:双低 ******:贵公司的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:双低******:投标人的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:贵司的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:双低,低于成本。 ******:双低 ******:贵公司的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:双低**.**大洲设计咨询集团有限公司******:投标人的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:贵司的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:双低,低于成本。 ******:双低 ******:贵公司的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:双低******:投标人的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:贵司的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:双低,低于成本。 ******:双低 ******:贵公司的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:双低**.**中国轻工业**设计工程有限公司******:投标人的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:贵司的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:双低,低于成本。 ******:双低。 ******:贵公司的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:双低******:投标人的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:投标人的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:贵司的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:双低,低于成本。 ******:双低。 ******:贵公司的投标报价既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的**%。 ******:双低**.**其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:***发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:***住房城乡建设和城镇管理局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
新田县芙蓉学校关于PP-R管接的网上超市采购项目成交公告-2631101000021674411
新田县 2025-05-28 中标公告 -
招标文件 慕仪镇齐西村11-12组产业路建设项目采购结果公告
陈仓区 2025-05-28 中标公告 -
岳阳市云溪区路口镇机关关于文化艺术服务的网上超市采购项目成交公告-2321101000021385971
湖南省 2025-05-28 中标公告 -
招标文件 江南镇莲塘村综合服务中心项目一期(家宴中心)中标公示
杭州市 2025-05-28 中标公告 -
岳阳市云溪区城市管理局关于家用电器和电子产品专门零售服务的网上超市采购项目成交公告-2261101000021663005
云溪区 2025-05-28 中标公告