中标公告详情

晋州市晋州市城区供热管网新建及提升改造项目四标段EPC总承包中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

********供热管网**及提升改造项目四标段EPC总承包中标候选人公示 中标候选人公示 *****供热管网**及提升改造项目四标段EPC总承包中标候选人公示 招标项目名称: *****供热管网**及提升改造项目四标段EPC总承包 招标项目编号: S******************* 公示名称: *****供热管网**及提升改造项目四标段EPC总承包中标候选人公示 公示编号: S********************** 公示内容标段: *****供热管网**及提升改造项目四标段EPC总承包 所属专业:建筑*政所属地区:**省-****-***开标时间:****年**月*日开标地点:开标一工位公示开始日期:****年**月**日公示截止日期:****年**月**日 *.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格 (万元)评标价格 (万元)质量标准工期 (交货期)*中铁十二局集团有限公司*****.***********.******①设计质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收。②施工质量标准:合格。本标段计划工期***日历天*中通建工城建集团有限公司;***城*建设设计研究总院(集团)有限公司;***城*建设设计研究总院(集团)有限公司*****.***********.******①设计质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收。②施工质量标准:合格。本标段计划工期***日历天***省冀中城建集团有限公司;****政设计研究院有限责任公司*****.***********.******设计质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收。施工质量标准:合格。本标段计划工期***日历天,不得超过供暖期开始之日*.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号*中铁十二局集团有限公司张庆华高级工程师*政公用工程一级建造师晋 *****************中通建工城建集团有限公司;***城*建设设计研究总院(集团)有限公司;***城*建设设计研究总院(集团)有限公司王永明高工*政公用工程一级建造师冀 *******************省冀中城建集团有限公司;****政设计研究院有限责任公司赵永涛正高级工程师*政公用 工程一级建造师冀*****************.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况*中铁十二局集团有限公司满足,满足,符合招标文件要求*中通建工城建集团有限公司;***城*建设设计研究总院(集团)有限公司;***城*建设设计研究总院(集团)有限公司满足,满足,符合招标文件要求***省冀中城建集团有限公司;****政设计研究院有限责任公司满足,满足,符合招标文件要求*.(*)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*中铁十二局集团有限公司*****污水处理厂扩建及提标改造工程工程总承包,太忻大道(*** 国道改造工程大盂镇石岭关阳兴大道)工程 施工四标段,滨****延二期工程施工四标段,*** 省道昆仑山路节点改造工程**水务集团城*排水有限责任公司,***交通运输发展中心,***城乡基础设施建设中心(***城乡建设档案馆),**高新区(***)城*建设管理服务中心****-**-**,****-**-**,****-**-**,****-**-***********元,*********.**元,*********.**元,*********.**元*中通建工城建集团有限公司;***城*建设设计研究总院(集团)有限公司;***城*建设设计研究总院(集团)有限公司******** **** 年燃煤散烧综合整治集中供热工程 设计采购施工总承包 EPC 项目,***循环化工园区清洁能源供暖工程项目设计施工总承包 (EPC),***羊平镇供热工程勘察设计施工总承包,**经济技术开发区北区供热设施**工程丙七路(乙五街至 丙二街段)一次网**工程,安广镇集中供热改造项目,***集中供热热源替代项目设计施工EPC工程总承包****富泰热力股份有限公司,***循环化工园区建设投资有限公司,***住房和城乡建设局,**经开集团**热力有限责任公司,国建建工集团***通达供热有限公司,***城*管理综合行政执法局****-**-**,****-**-**,****-**-**,****-**-**,****-**-**,****-**-***********.**元,*********元,**.*,*******.**元,********.**元,*********.**元***省冀中城建集团有限公司;****政设计研究院有限责任公司***东良厢供热热源改造一次网及换热站项目,联盟路-石纺路-丰收路扩宽打通工程二标段EPC总承包,槐安路与西二环互通立交桥工程(一期工程)施工,西兆通绵河道供热管网及大温差热泵换热站工程改造项目**凝力清洁能源技术有限公司,****城*建设投资控股集团有限公司,****城*建设投资控股集团有限公司,**凝力清洁能源技术有限公司****-**-**,****-**-**,****-**-**,****-**-**********元,*********元,*********.**元,********.**元*.(*)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*中铁十二局集团有限公司张庆华*****污水处理厂扩建及提标改造工程工程总承包,*** 省道昆仑山路节点改造工程**水务集团城*排水有限责任公司,**高新区(虎 丘区)城*建设 管理服务中心****-**-**,****-**-***********元,*********.**元*中通建工城建集团有限公司;***城*建设设计研究总院(集团)有限公司;***城*建设设计研究总院(集团)有限公司王永明***循环化工园区清洁能源供暖工程项 目设计施工总承包(EPC),**经济技术开发区北区供热设施**工 程丙七路(乙五街至丙二街段)***循环化工园区 建设投资有限公司,**经开集团兴降热 力有限责任公司****-**-**,****-**-***********元,*******.**元***省冀中城建集团有限公司;****政设计研究院有限责任公司赵永涛西兆通绵河道供热管网及大温差热泵换热站工程改造项目,槐安路与西二环互通立交桥工程(一期 工程)施工**凝力清洁能源技术有限公司,****城*建设投资控股集团有限公司****-**-**,****-**-**********.**元,*********.**元*.(*)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*中冶天工集团有限公司;中冶京诚工程技术有限公司///////*中化二建集团有限公司;中国*政工程华北设计研究总院有限公司;中国*政工程华北设计研究总院有限公司///////*大元建业集团股份有限公司;***政工程设计研究总院(集团)有限公司;***政工程设计研究总院(集团)有限公司///////*中国电建*政建设集团有限公司;中联合创设计有限公司///////*兴润建设集团有限公司;****政工程设计研究院(集团)有限责任公司;****政工程设计研究院(集团)有限责任公司///////*中国化学工程第十三建设有限公司;中***能源研究设计院有限公司///////***省安装工程有限公司;**获能管道工程有限公司///////*中建五局第三建设有限公司;中国*政工程西南设计研究总院有限公司///////***省第四建筑工程有限公司;铭扬工程设计集团有限公司///////****天森建工集团有限公司;**建筑设计研究院有限公司///////****省安装集团股份有限公司///////**中铁十二局集团有限公司**.****.****.****.****.****.****.****中通建工城建集团有限公司;***城*建设设计研究总院(集团)有限公司;***城*建设设计研究总院(集团)有限公司*.***.***.***.***.***.****.******省冀中城建集团有限公司;****政设计研究院有限责任公司**.****.****.****.****.****.****.******省第七建筑工程集团有限公司;中远交科设计咨询有限公司**.****.****.****.****.****.****.******一安建设科技集团有限公司;中铁工程设计咨询集团有限公司**.****.****.****.****.****.****.******建工安装集团有限公司*.***.***.***.***.***.****.****中国二十二冶集团有限公司;***煤气热力工程设计院有限公司*.***.***.***.***.****.***.*******政建设集团有限公司;**瑞沃建设集团有限公司**.****.****.****.****.****.****.******广泽建设有限公司;中瑞工程设计院有限公司;中瑞工程设计院有限公司*.***.***.***.***.***.***.******方泽建筑工程集团有限公司;**山水环境建设集团股份有限公司;**山水环境建设集团股份有限公司*.***.***.***.***.***.***.****译诚实业集团有限公司;***建集团有限公司*.***.***.***.***.***.***.******科工建设集团有限公司*.***.***.***.***.***.***.******枣建建设集团有限公司;***工业大学建筑设计研究院有限公司*.***.***.***.***.***.***.******海德工程集团股份有限公司;****政工程设计研究总院有限公司;****政工程设计研究总院有限公司*.***.***.***.***.***.***.****鸿川建筑产业集团有限公司;**金润热力燃气工程设计咨询有限公司;**金润热力燃气工程设计咨询有限公司*.***.***.***.***.***.***.****中京建设集团有限公司;中国*政工程东北设计研究总院有限公司;中国*政工程东北设计研究总院有限公司*.***.***.***.***.***.***.****中盛**建设集团有限公司;中设建联工程设计有限公司*.***.***.***.***.***.***.****天太建设集团有限公司;中冶南方工程技术有限公司;中冶南方工程技术有限公司*.***.***.***.***.***.***.******建工轨道建设有限公司;**苏夏设计集团股份有限公司*.***.***.***.***.***.***.******省城建集团有限公司;中国城*建设研究院有限公司*.***.***.***.***.***.***.******旭凯建设集团有限公司;**正和热电工程有限公司*.***.***.***.***.***.***.******瑞源工程集团有限公司;泛华建设集团有限公司*.***.***.***.***.***.***.****新蒲建设集团有限公司*.***.***.***.***.***.***.******远东建设集团有限公司;悉地(**)勘察设计顾问有限公司*.***.***.***.***.***.***.*******华通建设有限公司;**建科*政工程设计有限公司*.***.***.***.***.***.***.****信邦建设集团有限公司;****政工程设计研究院有限责任公司;****政工程设计研究院有限责任公司*.***.***.***.***.***.***.****天一建设发展有限公司;**加壹建筑设计有限公司*.***.***.***.***.***.***.***.(*)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*中冶天工集团有限公司;中冶京诚工程技术有限公司///////*中化二建集团有限公司;中国*政工程华北设计研究总院有限公司;中国*政工程华北设计研究总院有限公司///////*大元建业集团股份有限公司;***政工程设计研究总院(集团)有限公司;***政工程设计研究总院(集团)有限公司///////*中国电建*政建设集团有限公司;中联合创设计有限公司///////*兴润建设集团有限公司;****政工程设计研究院(集团)有限责任公司;****政工程设计研究院(集团)有限责任公司*.***.***.***.***.***.***.***中国化学工程第十三建设有限公司;中***能源研究设计院有限公司*.***.***.***.***.***.***.*****省安装工程有限公司;**获能管道工程有限公司*.***.***.***.***.***.***.***中建五局第三建设有限公司;中国*政工程西南设计研究总院有限公司*.***.***.***.***.***.***.*****省第四建筑工程有限公司;铭扬工程设计集团有限公司*.***.***.***.***.***.***.******天森建工集团有限公司;**建筑设计研究院有限公司*.***.***.***.***.***.***.******省安装集团股份有限公司*.***.***.***.***.***.***.****中铁十二局集团有限公司**.****.****.****.****.****.****.****中通建工城建集团有限公司;***城*建设设计研究总院(集团)有限公司;***城*建设设计研究总院(集团)有限公司**.****.****.****.****.****.****.******省冀中城建集团有限公司;****政设计研究院有限责任公司**.****.****.****.****.****.****.******省第七建筑工程集团有限公司;中远交科设计咨询有限公司**.****.****.****.****.****.****.******一安建设科技集团有限公司;中铁工程设计咨询集团有限公司**.****.****.****.****.****.****.******建工安装集团有限公司**.****.****.****.****.****.****.****中国二十二冶集团有限公司;***煤气热力工程设计院有限公司**.****.****.****.****.****.****.*******政建设集团有限公司;**瑞沃建设集团有限公司**.****.****.****.****.****.****.******广泽建设有限公司;中瑞工程设计院有限公司;中瑞工程设计院有限公司**.****.****.****.****.****.****.******方泽建筑工程集团有限公司;**山水环境建设集团股份有限公司;**山水环境建设集团股份有限公司**.****.****.****.****.****.****.****译诚实业集团有限公司;***建集团有限公司**.****.****.****.****.****.****.******科工建设集团有限公司**.****.****.****.****.****.****.******枣建建设集团有限公司;***工业大学建筑设计研究院有限公司**.****.****.****.****.****.****.******海德工程集团股份有限公司;****政工程设计研究总院有限公司;****政工程设计研究总院有限公司**.****.****.****.****.****.****.****鸿川建筑产业集团有限公司;**金润热力燃气工程设计咨询有限公司;**金润热力燃气工程设计咨询有限公司**.****.****.****.****.****.****.****中京建设集团有限公司;中国*政工程东北设计研究总院有限公司;中国*政工程东北设计研究总院有限公司**.****.****.****.****.****.****.****中盛**建设集团有限公司;中设建联工程设计有限公司**.****.****.****.****.****.****.****天太建设集团有限公司;中冶南方工程技术有限公司;中冶南方工程技术有限公司**.****.****.****.****.****.****.******建工轨道建设有限公司;**苏夏设计集团股份有限公司**.****.****.****.****.****.****.******省城建集团有限公司;中国城*建设研究院有限公司**.****.****.****.****.****.****.******旭凯建设集团有限公司;**正和热电工程有限公司**.****.****.****.****.****.****.******瑞源工程集团有限公司;泛华建设集团有限公司**.****.****.****.****.****.****.****新蒲建设集团有限公司**.****.****.****.****.****.****.******远东建设集团有限公司;悉地(**)勘察设计顾问有限公司**.****.****.****.****.****.****.*******华通建设有限公司;**建科*政工程设计有限公司**.****.****.****.****.****.****.****信邦建设集团有限公司;****政工程设计研究院有限责任公司;****政工程设计研究院有限责任公司**.****.****.****.****.****.****.****天一建设发展有限公司;**加壹建筑设计有限公司**.****.****.****.****.****.****.***.(*)所有投标人或供应商总、得分情况序号单位名称报价得分总得分*中冶天工集团有限公司;中冶京诚工程技术有限公司***中化二建集团有限公司;中国*政工程华北设计研究总院有限公司;中国*政工程华北设计研究总院有限公司***大元建业集团股份有限公司;***政工程设计研究总院(集团)有限公司;***政工程设计研究总院(集团)有限公司***中国电建*政建设集团有限公司;中联合创设计有限公司***兴润建设集团有限公司;****政工程设计研究院(集团)有限责任公司;****政工程设计研究院(集团)有限责任公司***中国化学工程第十三建设有限公司;中***能源研究设计院有限公司*****省安装工程有限公司;**获能管道工程有限公司***中建五局第三建设有限公司;中国*政工程西南设计研究总院有限公司*****省第四建筑工程有限公司;铭扬工程设计集团有限公司******天森建工集团有限公司;**建筑设计研究院有限公司******省安装集团股份有限公司****中铁十二局集团有限公司**.******.****中通建工城建集团有限公司;***城*建设设计研究总院(集团)有限公司;***城*建设设计研究总院(集团)有限公司**.******.******省冀中城建集团有限公司;****政设计研究院有限责任公司**.******.******省第七建筑工程集团有限公司;中远交科设计咨询有限公司**.******.******一安建设科技集团有限公司;中铁工程设计咨询集团有限公司**.******.******建工安装集团有限公司**.******.****中国二十二冶集团有限公司;***煤气热力工程设计院有限公司**.******.*******政建设集团有限公司;**瑞沃建设集团有限公司**.******.******广泽建设有限公司;中瑞工程设计院有限公司;中瑞工程设计院有限公司**.******.******方泽建筑工程集团有限公司;**山水环境建设集团股份有限公司;**山水环境建设集团股份有限公司**.******.****译诚实业集团有限公司;***建集团有限公司**.******.******科工建设集团有限公司**.******.******枣建建设集团有限公司;***工业大学建筑设计研究院有限公司**.******.******海德工程集团股份有限公司;****政工程设计研究总院有限公司;****政工程设计研究总院有限公司**.******.****鸿川建筑产业集团有限公司;**金润热力燃气工程设计咨询有限公司;**金润热力燃气工程设计咨询有限公司**.******.****中京建设集团有限公司;中国*政工程东北设计研究总院有限公司;中国*政工程东北设计研究总院有限公司**.******.****中盛**建设集团有限公司;中设建联工程设计有限公司**.******.****天太建设集团有限公司;中冶南方工程技术有限公司;中冶南方工程技术有限公司**.******.******建工轨道建设有限公司;**苏夏设计集团股份有限公司**.******.******省城建集团有限公司;中国城*建设研究院有限公司**.******.******旭凯建设集团有限公司;**正和热电工程有限公司**.******.******瑞源工程集团有限公司;泛华建设集团有限公司**.******.****新蒲建设集团有限公司**.******.******远东建设集团有限公司;悉地(**)勘察设计顾问有限公司**.******.*******华通建设有限公司;**建科*政工程设计有限公司**.******.****信邦建设集团有限公司;****政工程设计研究院有限责任公司;****政工程设计研究院有限责任公司**.******.****天一建设发展有限公司;**加壹建筑设计有限公司**.******.***.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因*中冶天工集团有限公司,中冶京诚工程技术有限公司**:未按招标文件要求提供项目经理业绩;**:未按招标文件要求提供项目经理业绩;**:未按招标文件要求提供项目经理业绩;**:未按招标文件要求提供项目经理业绩;**:未按招标文件要求提供项目经理业绩;**:未按招标文件要求提供项目经理业绩;**:未按招标文件要求提供项目经理业绩;*中化二建集团有限公司,中国*政工程华北设计研究总院有限公司,中国*政工程华北设计研究总院有限公司**:未按招标文件要求提供项目经理业绩;**:未按招标文件要求提供项目经理业绩;**:未按招标文件要求提供项目经理业绩;**:未按招标文件要求提供项目经理业绩;**:未按招标文件要求提供项目经理业绩;**:未按招标文件要求提供项目经理业绩;**:未按招标文件要求提供项目经理业绩;*大元建业集团股份有限公司,***政工程设计研究总院(集团)有限公司,***政工程设计研究总院(集团)有限公司**:未提供有效的《中华人民**国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB* ) ) 或 《 中华人民**国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB* );**:未提供 《 中华人民**国特种设备生产许可证 》 压力管道设计- -(br/)公用管道( GB* )或《中华人民**国特种设备设计许可证 》(br/)公用管道 ( GB*);**:未提供有效的《中华人民**国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB* ) ) 或 《 中华人民**国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB* ) ;**:未提供有效的《中华人民**国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB* ) ) 或 《 中华人民**国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB* ) ;**:未提供有效的《中华人民**国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB* ) ) 或 《 中华人民**国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB* );**:未提供有效的《中华人民**国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB* ) ) 或 《 中华人民**国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB* );**:未提供有效的《中华人民**国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB* ) ) 或 《 中华人民**国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB* ) ;*中国电建*政建设集团有限公司,中联合创设计有限公司**:未提供有效的《中华人民**国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB* ) ) 或 《 中华人民**国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB* );**:未提供《中华人民**国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB* ) ) 或 《 中华人民**国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB* );**:未提供有效的《中华人民**国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB* ) ) 或 《 中华人民**国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB* ) ;**:未提供有效的《中华人民**国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB* ) ) 或 《 中华人民**国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB* ) ;**:未提供有效的《中华人民**国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB* ) ) 或 《 中华人民**国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB* );**:未提供有效的《中华人民**国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB* ) ) 或 《 中华人民**国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB* );**:未提供有效的《中华人民**国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB* ) ) 或 《 中华人民**国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB* ) ;*兴润建设集团有限公司,****政工程设计研究院(集团)有限责任公司,****政工程设计研究院(集团)有限责任公司未满足投标人须知前附表中**.**款“暗标要求”第*条;*中国化学工程第十三建设有限公司,中***能源研究设计院有限公司未满足投标人须知前附表中**.**款“暗标要求”第*条:首行缩进*字符,不得有空格。;***省安装工程有限公司,**获能管道工程有限公司未满足投标人须知前附表中**.**款“暗标要求”第*条:首行缩进*字符,不得有空格。 ;*中建五局第三建设有限公司,中国*政工程西南设计研究总院有限公司未满足投标人须知前附表中**.**款“暗标要求”第*条:首行缩进*字符,不得有空格。 ;***省第四建筑工程有限公司,铭扬工程设计集团有限公司未满足投标人须知前附表中**.**款“暗标要求”第*条:首行缩进*字符,不得有空格。 ;****天森建工集团有限公司,**建筑设计研究院有限公司未满足投标人须知前附表中**.**款“暗标要求”第*条:段落前后不设置空行。 ;****省安装集团股份有限公司未满足投标人须知前附表中**.**款“暗标要求”第*条:首行缩进*字符,不得有空格。 ;*.提出异议的渠道和方式 天恒项目管理集团有限公司 电话:****-******** 联系方式招标人***城投发展集团有限公司,***住房和城乡建设局招标代理机构天恒项目管理集团有限公司联系人王东杰联系人丁工地址*****街 ** 号地址**省*******鑫科国际广场 C 座 **** 室电话****-********电话****-********电子邮箱/电子邮箱***********、其他公示内容 中铁十二局集团有限公司:总工期 本标段计划工期 *** 日历天,不得超过供暖期开始之日。开工日期以下达的开工令为准,因国家及地方政策、不可抗力影响相应顺延 ; 中通建工城建集团有限公司:总工期 本标段计划工期 *** 日历天,不得超过供暖期开始之日。开工日期以下达的开工令为准,因国家及地方政策、不可抗力影响相应顺延;

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888