永德县2024年农村公路建设项目施工招标一标段中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
中标候选人公示 招标项目名称: *******年农村公路建设项目施工招标 标段编号: GC********************* 标段名称: *******年农村公路建设项目施工招标一标段 招标人: ***交通运输局农村公路项目建设指挥部 招标人地址: ***德党镇**北路**号 招标联系人: 李天秀 联系电话: *********** 招标代理: ************ 招标代理地址: ***临翔区晨盛花园B幢一单元***室 招标代理联系人: 王锐沁 招标代理联系电话: *********** 公共**交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ****.****** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ****.****** 监督部门及联系方式: ***交通运输局/****-******* 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,对投标文件通过初步评审、详细评审的投标人按综合得分由高到低的顺序推荐出中\n标候选人,第一中标候选人:**省***交通建设有限公司,第二中标候选人:**绫浩建设工程有限公司,第三中标候选人:**和佳道桥工程有限公司。否决(废标)情况:**大千建筑工程有限公司:未通过资格评审,项目经理未附有效的中级职称证书。 评标情况: 无 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 中标候选人信息 第一中标候选人: **省***交通建设有限公司 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 郑秋兰 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/闽**************** 项目负责人业绩: 满足招标文件要求 工期(交货期): *个月)***日历天 质量: 一次性验收合格所有工程交竣工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*—****)的要求。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路工程施工总承包壹级 信誉要求: *.投标人近年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除;\n*.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响;\n*.投标人在“**省****年度公路施工企业信用评价结果”未被评为D级,如果被评为D级的企业,不能参与投标。投标人在“**省****年度公路施工企业信用评价结果”中,未查询到信用等级,则按B级对待。\n*.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。\n*.在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。(提供查询截图)\n*.投标人没有涉及重大税收违法案件,在信用中国网站查询,把查询截图附在投标文件中。\n*.投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单(投标人需附网站查询截图)\n*.近年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪,行贿犯罪行为的认定以所附在投标文件承诺为准。 企业类似业绩: 本项目不作要求 安全生产许可证: (闽)JZ安许证字[****]****** 第二中标候选人: **绫浩建设工程有限公司 单位代码: ********MA*YJ*MG*H 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 赵学钦 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/陕************ 项目负责人业绩: 满足招标文件要求 工期(交货期): (*个月)***日历天 质量: 一次性验收合格所有工程交竣工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*—****)的要求。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路工程施工总承包贰级 信誉要求: *.投标人近年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除;\n*.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响;\n*.投标人在“**省****年度公路施工企业信用评价结果”未被评为D级,如果被评为D级的企业,不能参与投标。投标人在“**省****年度公路施工企业信用评价结果”中,未查询到信用等级,则按B级对待。\n*.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。\n*.在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。(提供查询截图)\n*.投标人没有涉及重大税收违法案件,在信用中国网站查询,把查询截图附在投标文件中。\n*.投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单(投标人需附网站查询截图)\n*.近年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪,行贿犯罪行为的认定以所附在投标文件承诺为准。 企业类似业绩: 本项目不作要求 安全生产许可证: (陕)JZ安许证字[****]****** 第三中标候选人: **和佳道桥工程有限公司 单位代码: *****************R 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.* 项目负责人: 周 俭 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/辽************ 项目负责人业绩: 满足招标文件要求 工期(交货期): (*个月)***日历天 质量: 一次性验收合格所有工程交竣工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*—****)的要求。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路工程施工总承包贰级 信誉要求: *.投标人近年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除;\n*.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响;\n*.投标人在“**省****年度公路施工企业信用评价结果”未被评为D级,如果被评为D级的企业,不能参与投标。投标人在“**省****年度公路施工企业信用评价结果”中,未查询到信用等级,则按B级对待。\n*.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。\n*.在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。(提供查询截图)\n*.投标人没有涉及重大税收违法案件,在信用中国网站查询,把查询截图附在投标文件中。\n*.投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单(投标人需附网站查询截图)\n*.近年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪,行贿犯罪行为的认定以所附在投标文件承诺为准。 企业类似业绩: 本项目不作要求 安全生产许可证: (辽)JZ安许证字[****]****** 附件: 序号 文件名 创建时间 *评标结果公示*标段..pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
桂阳县和平中心校关于其他会计服务的网上超市采购项目成交公告-2251101000021001269
湖南省 2025-05-03 中标公告 -
桂阳县和平中心校关于其他会计服务的网上超市采购项目成交公告-2251101000021001270
湖南省 2025-05-03 中标公告 -
广州分公司安全绿色高质量发展技术改造项目渣油加氢装置6台轨道球阀招标无效公告(1)
广州市 2025-05-03 中标公告 -
郴州市林业科学研究所关于矿泉水/纯净水的网上超市采购项目成交公告-2301101000020924193
郴州市 2025-05-03 中标公告 -
北京大学-结果公告(CB100012025001285)
北京市 2025-05-03 中标公告