成都武侯双凤桥站TOD综合开发项目二期施工一地块正式用电工程标段评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
****双凤桥站 TOD 综合开发项目二期施工一地块正式用电工程标段评标结果公示 项目及标段名称 ****双凤桥站 TOD 综合开发项目二期施工一地块正式用电工程标段 项目业主 *****金桥轨道城*发展有限公司 项目业主联系电话 ***-******** 招标人 *****金桥轨道城*发展有限公司 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 / 开标地点 ***公共**交易服务中心 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ********.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 众聚能国际建工有限公司 ********.** ********.** * 第二名 中成能源集团有限公司 ********.** ********.** * 第三名 **忠桥集团有限公司 ********.** ********.** * 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 付金 一级注册建造师证书 川**************** 机电工程 中级 项目技术负责人 程忠君 职称证 T******** 机电工程 中级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 刘建民 一级注册建造师证书 川**************** 机电一体化 中级 项目技术负责人 欧龙冲 职称证 ******** 机电工程 中级 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 向勇 一级注册建造师证书 川**************** 机电工程 高级 项目技术负责人 宁望东 职称证 *********** 机电工程 中级 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **建工第三建设有限责任公司 氢燃料电池研发检测生产基地(一期) ******** ******** 氢燃料电池研发检测生产基地变配电工程施工。 ******** 刘军 **建工集团有限公司 **天府新区毛家湾净水厂项目 ******** ******** 输配电装置系统调试,电力电缆敷设,电缆试验,环网柜安装,**挡墙,排管通道,电缆工作井等。 ********.** 朱峰 **尧顺建设集团有限公司 **台商工业园棚户区改造二期(十字河)项目(暂估价)-**kV配电工程 ******** ******** 具体有高压柜、低压柜、变压器、高压电缆、母线槽至户表箱的低压电缆、接地等工程。 ********.** 向前 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **九联科海 健康科技有限 公司 cGMP 标准厂房(一期)项目**KV双电源工程 ******** ******** 主供(供电电源接电点从 **OKV **变电站出两路电源,一路 *****KVA,一路 *****KVA,主供容量 *****KVA)∶备供(供电电源接电点从 **KV 平新路**#杆出一路电源,容量 ******KVA)。 ********.** 王怀明 **高新未来科技城建设开发有限公司 北一线道路及综合管廊工程-**KV供配电工程 ******** ******** 电缆线路路径长*.*** 公里架空线路路径长 *.*** 公里 ********.** 黄猛 ************ **时代**KV外线供电工程 ******** ******** 外线供电工程。 ******** 赵海 **高新区陆肖轨道城*发展有限公司 陆肖站 TOD综合开发项目(A 区地块四、A 区地块五)正式用电工程施工标段 ******** ******** 工程量清单及图纸所示全部内容的正式用电工作。 ********.** 杨建中 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **坤盛置业有限公司 百悦锦城项目供配电(外线 工程 ******** ******** ****kV高桐百悦*#环网柜供电总容量******kVA;****kV高桐百悦*#环网柜供电总容量*****kVA;****kV高桐百悦*#环网柜供电总容*****kVA。 ******** 李冬 **华熙龙禧投资有限公司 华熙艺术村LOFT项目(商业及配套设施项目**号地块)供配电工程 ******** ******** 规划净用地面积****.** 平方米,规划总建筑面积 *****.**平方米。 ******** 曹勇 **经开国投集团有限公司 玉石苑房建及配套工程正式用电工程(外线部分、住宅及充电桩部分、非居部分、商业部分)施工标段 ******** ******** 本项目规划建设净用地面积*****.**平方米,总建筑面积******.**平方米,其中:地上建筑面积******.**平方米,地下室建筑面积******.**平方米。 ********.** 邓莉 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 欧瑞建业建设有限公司 ********.** ********.** / 众森建设集团有限公司 ********.** ********.** / **省兴洪源电力建设工程有限公司 ********.** ********.** / 中水建管国际工程有限公司 ********.** ********.** / **华东电气集团有限公司 ********.** ********.** / **国信达建设工程有限公司 ********.** ********.** / **华能达建筑工程有限公司 ********.** ********.** / **宽鸿电力建设工程有限公司 ********.** ********.** / 弘毅建设集团有限公司 ********.** ********.** / **合园水利工程有限公司 ********.** ********.** / **锦龙电力建设有限公司 ********.**元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法*.*.*形式评审标准之“投标人名称:与营业执照、资质证书、安全生产许可证(依法不需要提供的除外)一致,如为联合体,则联合体各方均需满足。” 否决投标理由:未提供清晰有效的营业执照且未在规定时间内做出澄清。 / 宏源通锦实业有限公司 ********.** ********.** / **恒商电力*政工程有限责任公司 ********.** ********.** / 嗣晟建工有限公司 ********.** ********.** / 中鉴兴华工程技术有限公司 ********.** ********.** / **同达建设有限公司 ********.** ********.** / **远成电力有限公司 ********.** ********.** / **中鼎众鑫建设工程有限公司 ********.** ********.** / 升升集团有限公司 ********.** ********.** / **银源电力有限责任公司 ********.** ********.** / **泓岷电力工程有限公司 ********.** ********.** / **中宇邦建设工程有限公司 ********.**元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准之“项目经理:符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定”。 否决投标理由:项目经理未提供有效的一级注册建造师证书。 / **杰立建筑工程有限公司 ********.** ********.** / **元成建筑工程有限公司 ********.** ******** / **飞宇电力股份有限公司 ********.** ********.** / **荣辉建设工程有限公司 ********.** ********.** / **中远电力有限公司 ********.** ********.** / **省恒鼎建筑工程有限公司 ********.** ********.** / **安益通电力建设工程有限公司 ********.** ********.** / **变通电力建设有限公司 ********.** ********.** / **恒辉建设集团股份有限公司 ********.** ********.** / **立泰恒生建筑工程有限公司 ********.** ********.** / **省同信电力工程有限公司 ********.** ********.** / **鲍尔电力工程有限公司 ********.** ********.** / 百年建设集团有限公司 ********.** ********.** / **省汇川送变电建设有限责任公司 ********.** ********.** / **建工集团第二安装建设有限公司 ********.** ********.** / **辰畅电力建设有限公司 ********.** ********.** / **省**佳霖建工集团有限公司 ********.** ********.** / **省川河盛鑫电力工程有限公司 ********.** ********.** / **双成电力有限公司 ********.** ********.** / 鑫路建设集团有限公司 ********.** ********.** / **建通送变电工程有限公司 ********.** ********.** / **兴锦源建设有限公司 ********.** ********.** / **亿家通电力工程有限公司 ********.** ********.** / **广蜀电力工程有限公司 ********.** ********.** / **飞达电力建设集团有限公司 ********.** ********.** / **木森建设工程有限公司 ********.** ********.** / 鑫顺能源集团有限公司 ********.** ********.** / 开能智慧能源有限公司 ********.** ********.** / 其它需公示的内容 *.众聚能国际建工有限公司投标报价********.**元,分部分项及单价措施费合计金额与所有评标价排序第一的投标人的分部分项及单价措施费合计金额的平均值偏差率的绝对值均为*.****; *.中成能源集团有限公司投标报价********.**元,分部分项及单价措施费合计金额与所有评标价排序第一的投标人的分部分项及单价措施费合计金额的平均值偏差率的绝对值均为*.****; *.**忠桥集团有限公司投标报价********.**元,分部分项及单价措施费合计金额与所有评标价排序第一的投标人的分部分项及单价措施费合计金额的平均值偏差率的绝对值均为*.****。 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:*****行政审批局 联系电话:/ 行业主管部门:******经济科技和信息化局 联系电话:***-******** 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
招标文件 冶金渣汽车衡、轨道衡维护、检定等服务采购项目成交结果公示
内蒙古自治区 2025-05-07 中标公告 -
招标文件 蒙普公司正门门禁系统设备采购及安装(重新采购)成交结果公示
内蒙古自治区 2025-05-07 中标公告 -
桑植县刘家坪白族乡卫生院关于矿泉水/纯净水的网上超市采购项目成交公告-2401101000021004901
湖南省 2025-05-07 中标公告 -
慈利县三合镇国太桥卫生院关于灭鼠/杀虫剂的网上超市采购项目成交公告-2281101000020878750
湖南省 2025-05-07 中标公告 -
安福县中医院血透室设备采购项目【ABXZBZC202508007】结果公示
安福县 2025-05-07 中标公告