中标公告详情

2025年度江苏省扬州市高邮市汤庄镇长林片高标准农田建设改造提升项目(第一批超长期国债)

已收藏 收藏

正文内容

**省***农业工程项目 中标候选人公示 编号:GYFNYGC************* 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***汤庄镇人民政府的****年度**省******汤庄镇长林片高标准农田建设改造提升项目(第一批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 **兴水建设工程有限公司 **金鹰建设集团有限公司 ***淮河水利建设工程有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 项目负责人 顾志东 汪小燕 宋** 中标候选人资质类别等级 水利水电工程二级 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 中标候选人资质证书编号 D********* D********* ****************XE 项目负责人资质等级 注册一级建造师·水利水电工程 注册一级建造师·水利水电工程 注册二级建造师·水利水电工程 项目负责人证书编号 ******** 豫**************** 苏************ 工期 *** *** *** 质量 合格 合格 合格 暂估价(万元) 工程 材料 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****年度******石港镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)工程,合同价********.**元,合同日期****年*月**日;****年度**高标准农田建设项目第*标段,合同价********.**元,合同日期****年*月*日;****年度**省*****区岔河镇东陈片高标准农田建设改造提升项目(财政补助),合同价********元,合同日期****年*月**日;*******年度钱集镇高标准农田建设项目,合同价********.**元,合同日期****年**月;*******年吴集镇高标准农田建设项目(中央预算)一标段,合同价********.**元,合同日期****年*月**日;*****区来龙灌区续建配套与现代化改造项目****年度工程施工*标,合同价********元,合同日期****年*月**日;; ***广信区 **** 年度高标准农田建设项目施工*标,合同价********.**元,合同日期****年**月*日;***汤头乡均溪支流贵滨溪河道治理工程,合同价********元,合同日期****年**月**日;******年高标准农田增发国债投资建设项目(第一标段),合同价********.**元,合同日期***年*月*日;***乌拉盖河乌拉盖管理区段河道治理工程施工第二标段,合同价********.**元,合同日期****年**月**日; ****年度******吕良镇、金北街道万坝片高标准农田建设项且,合同价********.**元,合同日期****年*月**日;****年度******归仁镇张宅片高标准农田建设项目(财政补助)一标段,合同价********.**元,合同日期****年*月;*******年度高标准农田建设项目土建及安装工程***标段,合同价********元,合同日期****年*月**日;***黄花塘镇****年度高标准农田建设项目士建工程,合同价********.**元,合同日期****年*月**日;*****区****年度高标准农田建设项目施工二标段,合同价********.**元,合同日期****年*月*日;**区 **** 年高标准农田建设项目施工(一标段),合同价********元,合同日期****年*月**日;; 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****年*******东王集镇黄杨等村省级投资土地综合整治项目施工一标段,合同价********.**元,合同日期****年**月**日;****年******高标准农田建设项目一标段(渔沟镇吴集新园片),合同价********.**元,合同日期****年*月**日;***渠南灌区****年度续建配套与现代化改造项目施工Ⅲ标,合同价********.*元,合同日期****年*月*日;****年度******西亭镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)工程,合同价********.**元,合同日期****年*月**日; **省赛江流域防洪三期工程(**段)P*标段施工,合同价********元,合同日期****年*月*日;**区清溪河流域综合治理工程施工三标段(以工代赈),合同价********.**元,合同日期****年*月**日;*****大渠溪支流下渠段河道治理工程,合同价********元,合同日期****年**月**日; ****年******黄营镇朱桥等村省级投资土地综合整治项目(二次),合同价********.**元,合同日期****年**月**日;****年度**省监狱管理局五图河农场高标准农田建设项目(财政补助)施工,合同价********.**元,合同日期****年*月**日;*******年高标准农田建设第*标段港江*****年**镇沱口片高标准农田建涵、闸、站、路设改造提升项目施工,合同价********.**元,合同日期****年*月**日;; *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **河海工程建设有限公司 无造价员 * **双东建设工程有限公司 改变了不可竞争费用 * **禹利水利工程有限公司 技术负责人未提供资料 * **鑫远博建设工程有限公司 提供的造价员上岗证不符合要求 * **高盛建设工程有限公司 拟派项目负责人无类似工程业绩 * **大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 改变了不可竞争费用 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * 中水生态建设有限公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- * ***水利工程总队 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- * **振高建设有限公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- * **河川建设工程有限公司 **.* ** ** -- -- -- -- -- -- -- * ***鸿程水利建设工程有限公司 **.* ** **.* -- -- -- -- -- -- -- * ***水利电力建筑工程有限责任公司 ** **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- * *****水利建筑工程有限公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- * **水利建筑工程有限责任公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- * **臻扬*政工程有限公司 **.* **.* ** -- -- -- -- -- -- -- ** ****建设工程有限公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- ** **兴水建设工程有限公司 ** **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- ** **千水建设有限公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- ** **卓泰水利建设有限公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- ** **必和必拓建设有限公司 **.* ** **.* -- -- -- -- -- -- -- ** **润邮水利建设集团有限公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- ** ****水利建设有限公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- ** **禹江水利建设有限公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- ** **造威建设有限公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- ** **鑫慧达建设工程有限公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- ** **鸿基水源科技股份有限公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- ** **鹏德建设工程有限公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- ** **大河水利工程有限公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- ** **金鹰建设集团有限公司 **.* **.* ** -- -- -- -- -- -- -- ** ***水利工程有限公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- ** ***海水利工程有限公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- ** *****区水利建筑工程公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- ** ***淮河水利建设工程有限公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- ** ***丰盈水利工程有限责任公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- ** ***水利水电建设有限责任公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- ** ***水利建筑安装工程有限公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- ** 金龙水利工程(**)有限公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- ** ***水利建筑工程有限公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- ** **海誉水利水电工程开发有限公司 **.* **.* **.* -- -- -- -- -- -- -- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分 * 中水生态建设有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.** * ***水利工程总队 ********.** **.** **.* *.* *.* **.** * **振高建设有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.** * **河川建设工程有限公司 ********.** **.* **.* *.* *.* **.** * ***鸿程水利建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.** * ***水利电力建筑工程有限责任公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.** * *****水利建筑工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.** * **水利建筑工程有限责任公司 ********.** **.* **.* **.* *.* **.** * **臻扬*政工程有限公司 ********.** **.* **.** *.* *.* **.** ** ****建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.** ** **兴水建设工程有限公司 ********.** **.** **.* **.* *.* **.** ** **千水建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.** ** **卓泰水利建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.** ** **必和必拓建设有限公司 ********.** **.* **.** *.* *.* **.** ** **润邮水利建设集团有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.** ** ****水利建设有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.** ** **禹江水利建设有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.** ** **造威建设有限公司 ********.** **.* **.** *.* *.* **.** ** **鑫慧达建设工程有限公司 ********.** **.* **.* *.* *.* **.** ** **鸿基水源科技股份有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.** ** **鹏德建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.** ** **大河水利工程有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.** ** **金鹰建设集团有限公司 ********.** **.* **.** **.* *.* **.** ** ***水利工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.** ** ***海水利工程有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.** ** *****区水利建筑工程公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.** ** ***淮河水利建设工程有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.** ** ***丰盈水利工程有限责任公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.** ** ***水利水电建设有限责任公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.** ** ***水利建筑安装工程有限公司 ********.** **.** **.* **.* *.* **.** ** 金龙水利工程(**)有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.** ** ***水利建筑工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.** ** **海誉水利水电工程开发有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.** *、拟确定中标人:**兴水建设工程有限公司 *、备注: 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:***汤庄镇人民政府 日期:****-**-**

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888