220千伏白平2送变电工程前期服务中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
项目名称 ***千伏白平*送变电工程前期服务 项目招标编号 E******************* 招标人 *****电力有限公司 建设单位 *****电力有限公司 招标类别 ☑委托招标 □自行招标 招标方式 ☑公开招标 □邀请招标 招标代理机构 ************ 建设规模 主变:终期*×***MVA,本期*×***MVA;***kV出线:终期*回,本期*回,以电缆与架空结合出线;***kV出线:终期**回,本期**回;**kV出线:终期**回,本期*回;**kV出线:终期*回,本期*回;无功补偿:每台主变配置并联电容器组*x*Mvar、动态无功补偿(SVG)*x**Mvar;站用变:终期*台,本期*台;中性点设备:***kV、***kV均为中性点直接接地系统,主变压器中性点配置有刀闸,根据运行调度需求,能选择直接接地方式或不接地方式运行:**kV及**kV采用经消弧线圈接地方式;***kV线路T接或改接工程。 开标时间 ****年**月**日**时间**时**分 开标地点 ***公共**交易中心五楼 公示开始时间 ****年**月** 日 公示截止时间 ****年** 月** 日 预中标人 ***全宇电力设计有限责任公司 中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 ***全宇电力设计有限责任公司 投标报价 人民币叁佰叁拾捌万元整 (¥*******.**),其中:**产业园区配电网规划及输配电价测算费为:人民币叁拾万元整(¥******.**);接入系统工程报告编制费为:人民币伍拾万元整 (¥******.**);白平 * 站可研编制费为:人民币柒拾捌万元整(¥******.**);白平 * 站初设编制费为:人民币壹佰捌拾万元整 (¥*******.**) 服务期限 **日历天 质量标准 符合有关国家质量标准、技术规范及规程要求,并通过有关行政主管部门备案。 项目负责人 陶建武,(证书编号:DF********* ;身份证号:******************) 投标所用企业业绩 ***kV响泉(高岭)送变电工程、***kV桃李(新埠)送变电工程、***kV洞心送变电工程、***kV川江送变电工程、***kV荔枝变电站扩建工程、***kV**送变电工程、***kV双冲站#*主变扩建工程、****分布式屋顶光伏发电项目(古岭酒二)接入系统技术服务、**柳工挖掘机有限公司屋顶分布式光伏发电项目接入系统专题研究报告、****射广嶂风电场三期工程接入系统方案及电能质量与无功补偿专题、****马王风电场三期工程接入系统方案及电能质量与无功补偿专题、***电****山口***MVp风电项目接入系统专题服务、***kV秀水送变电工程、***kV**送变电工程、***kV**送变电工程、 项目负责人投标所用业绩(如需要) 白峡白**阜龙 ***MWp 农光电站项目、中马**产业园区协鑫天然气分布式能源项目屋顶光伏发电项目、***电****草坡***MW风电项目 接入系统专题服务、***电**环江 ***MWp 光伏发电项目接入系统专题服务、***电****寨***MWp光伏发电项目接入系统专题服务、中广核新能源****灯山岭**MW 陆上风电项目送出线路工程、**更新 **MW 风电场**工程***kV 送出工程EPC总承包、华能新能源公司**分公司华能******分布式光伏二期项目EPC工程总承包、***kV **送变电工程、***kV 甘村送变电工程。 第二中标 候选人 单位名称 百源建设集团有限公司 投标报价 人民币叁佰捌拾肆万壹仟贰佰元整 (¥*******.**),其中:**产业园区配电网规划及输配电价测算费为:人民币叁拾柒万陆仟贰佰元整(¥******.**);接入系统工程报告编制费为:人民币陆拾壹万叁仟捌佰元整 (¥******.**);白平 * 站可研编制费为:人民币捌拾柒万壹仟贰佰元整(¥******.**);白平 * 站初设编制费为:人民币壹佰玖拾捌万元整 (¥*******.**) 服务期限 **日历天 质量标准 符合有关国家质量标准、技术规范及规程要求,并通过有关行政主管部门备案。 项目负责人 刘向鹏,(证书编号:DF*********;身份证号:******************) 投标所用企业业绩 ***kV力石开关站扩建主变工程可行性研究服务、***kV刘屋变电站增容改造工程、***kV古安站扩建工程、***kV覃东站***kV配套送出工程可行性研究技术服务合同、***kV武林(罗云)站***kV配套送出工程可行性研究技术服务、***kV旺衣送变电工程可行性研究技术服务、怒江供电局***kV茨开变#* 主变增容工程可行性研究服务、**站π接**~新桥***kV***线**工程可行性研究技术服务、**kV育梧送变电工程等*个工程可行性研究咨询。 项目负责人投标所用业绩(如需要) ***kV力石开关站扩建主变工程可行性研究服务、***kV旺衣送变电工程可行性研究技术服务、***kV覃东站***kV配套送出工程可行性研究技术服务合同、***kV武林(罗云)站***kV配套送出工程可行性研究技术服务、怒江供电局***kV茨开变#*主变增容工程可行性研究服务、****至**铁路**至**段工程项目外部电源接入系统专题报告技术服务、***kV**送变电工程、***kV秀锦(武林)站***kV配套送出工程。 第三中标 候选人 单位名称 **金网电力勘察设计有限公司 投标报价 人民币叁佰叁拾贰万元整 (¥*******.**),其中:**产业园区配电网规划及输配电价测算费为:人民币叁拾叁万元整(¥******.**);接入系统工程报告编制费为:人民币陆拾壹万元整 (¥******.**);白平 * 站可研编制费为:人民币柒拾伍万元整(¥******.**);白平 * 站初设编制费为:人民币壹佰陆拾叁万元整 (¥*******.**) 服务期限 **日历天 质量标准 符合有关国家质量标准、技术规范及规程要求,并通过有关行政主管部门备案。 项目负责人 张洪涛,(证书编号:DF*********;身份证号:******************) 投标所用企业业绩 ******KV吉朗变电站接入系统专题研究报告及***KV吉朗送变电站工 程、****那兵风电场工程项目、****那兵风电场工程项目、***千伏**(**)送变电工程、***kV盘阳送变电工程、***千伏古河变电 站扩建工程。 项目负责人投标所用业绩(如需要) ***千伏**(**)送变电工程、***千伏墩海变电站扩建工程、环江**** 千伏陈双(环江)变电站***千伏配套送出工程。 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 *.**电力勘察设计有限公司:资格审查封面法定代表人或其委托代理人未签字或盖章,按照招标文件否决条件第B*.* 条:未按招标文件规定的格式填写,内容不全,未响应招标文件的实质性要求和条件的,形式评审不通过。 *.**丰源电力勘察设计有限责任公司:其他主要成员无技术负责人,不符合投标人须知前附表*.*.*第(*)小点的要求。 其他公示内容(如有) / 公示媒介 **壮族自治区招标投标公共服务平台、招标网、*****人民政府门户网站、全国公共**交易平台(**·**)、***阳光采购服务平台发布 质疑和投诉 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人或招标代理机构提出,招标人或招标代理机构应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人或招标代理机构拒不答复或认为招标人或招标代理机构答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 投诉受理部门 **新区****产业园区管理委员会 投诉受理电话 ****-*******
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
招标文件 西华县艾岗乡人民政府花生种及拌种剂项目-成交公告
河南省 2025-05-08 中标公告 -
重庆市荣昌区妇幼保健院护士服装采购项目结果公告
重庆市 2025-05-08 中标公告 -
玛纳斯县人民医院关于水桶的网上超市采购项目成交公告(2251101000021086137)
玛纳斯县 2025-05-08 中标公告 -
中国通信服务达州分公司2025年体检福利采购项目中选人公示
达州市 2025-05-08 中标公告 -
达州高新区幺塘河生态修复治理项目
四川省 2025-05-08 中标公告