中标公告详情

大连市中山区葵英街道老旧住宅电梯更新一期工程

已收藏 收藏

正文内容

******葵英街道老旧住宅电梯更新一期工程中标候选人公示 工程编号 ******TP********* 工程名称 ******葵英街道老旧住宅电梯更新一期工程 标段编号 ******TP*************** 标段名称 ******葵英街道老旧住宅电梯更新一期工程 建设单位 **连锁城*更**设有限公司 填报单位 ************ 工程类别 其他项目 招标方式 公开招标 公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日 项目所在区域 **省·***·*** 建设地点 ******葵英街道 拟中标单位信息 单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分 康力电梯股份有限公司 朱森峰 特种设备安全管理和作业人员证书 ****************** *******.******元 **日历天 合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次通过技术监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》 《中华人民**国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯) **.* 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 康力电梯股份有限公司 **三菱电梯有限公司 日立电梯(中国)有限公司 项目负责人 朱森峰 朱伟华 黄敏冬 注册资格 特种设备安全管理和作业人员证书 特种设备安全管理和作业人员证书 特种设备安全管理和作业人员证书 证书编号 ****************** ****************** ****************** 投标报价 *******.******元 *******.******元 *******.******元 工程工期 **日历天 **日历天 **日历天 质量要求 合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次通过技术监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》 合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次通过技术监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》 合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次通过技术监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》 企业资质 《中华人民**国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯) 《中华人民**国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯) 《中华人民**国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯) 评审得分 **.* **.** **.* 企业业绩 投标人告知承诺函 康力电梯股份有限公司 **三菱电梯有限公司 日立电梯(中国)有限公司 招标文件规定公示的其它内容 业绩情况: 康力电梯股份有限公司:*、惠亚医院二期项目电梯采购项目;*、玉湖环球食品供应链中国西部基地电梯(货物)及物流区(客梯)设备采购及安装工程。 **三菱电梯有限公司:*、雍山郡花园项目电梯供货及安装工程。*、**临空商务产业园独栋企业总部电梯采购及安装项目。 日立电梯(中国)有限公司:*、黄泥川智能制造产业园项目电梯设备采购及安装。*、**商务区E**地块项目A区电梯。 废标情况 废标单位 废标原因 **西奥电梯有限公司 **.其他;供货及安装时间未响应招标文件要求。 美迪斯电梯有限公司 **.其他;投标文件信息未响应招标文件要求;投标保证金响应招标文件要求;供货及安装时间未响应招标文件要求。 沃克斯迅达电梯有限公司 **.其他;未安招标文件要求提供项目负责人开标前三个月社保记录。 西子电梯科技有限公司 **.其他;未安招标文件要求提供项目负责人资格证书。 奥的斯机电电梯有限公司 **.其他;未提供被授权人身份证;投标文件信息未响应招标文件要求;投标保证金未响应招标文件要求。 **富瑞达电梯工程有限公司 **.其他;未提供被授权委托人身份证;未按招标文件要求提供项目负责人资格证书。 东芝电梯(中国)有限公司 **.其他;未提供被授权委托人身份证;供货及安装时间未响应招标文件及澄清文件要求。 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: *.登陆***乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:****/TPBidder/memberframe *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888