雅安市名山区城镇污水管网改造工程(项目名称)勘察/标段(雅安市名山区城镇污水管网改造工程(项目名称)勘察/标段)评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
免责声明:以下信息由交易主体或代理机构发布,信息的真实性,合法性,有效性由交易主体或代理机构负责。 *****区城镇污水管网改造工程 (项目名称)勘察 / 标段评标结果公示项目及标段名称*****区城镇污水管网改造工程 (项目名称)勘察 / 标段*****区城镇污水管网改造工程 (项目名称)勘察 / 标段项目业主*****区水务投资有限公司项目业主联系电话***********招标人*****区水务投资有限公司招标人联系电话***********招标代理机构**省众城兴创工程项目管理咨询有限公司招标代理机构联系电话***********开标地点开标*室开标时间****-*-** **:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元)******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名**铭智工程勘察设计有限公司**************.**第二名中冶**勘察研究总院有限公司**************.*第三名***勘察设计研究院有限公司**************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(**铭智工程勘察设计有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王宇刚注册土木工程师(岩土)AY***********结构设计高级项目技术负责人/////工程地质专业负责人仲云海注册土木工程师(岩土)AY***********岩土工程中级岩土设计专业负责人陈小檀注册土木工程师(岩土)AY***********结构设计中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(中冶**勘察研究总院有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人邓安中华人民**国注册土木工程师(岩土)注册执业证书AY*********岩土工程教授级高级工程师项目技术负责人任**中华人民**国注册土木工程师(岩土)注册执业证书AY*********岩土工程高级工程师工程地质专业负责人张唯聪注册土木工程师(岩土)AY*********水文地质、工程地质与环境地质高级岩土设计专业负责人邓宇注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程高级第三中标候选人项目管理机构主要人员(***勘察设计研究院有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人马秉务注册土木工程师(岩土)AY*********岩土勘察正高级项目技术负责人/////岩土设计专业负责人李杰注册土木工程师(岩土)AY*********岩土勘察副高级工程地质专业负责人朱辉云注册土木工程师(岩土)AY*********岩土勘察副高级第一中标候选人类似业绩(**铭智工程勘察设计有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**汇鑫发展有限公司******教育培训园区建设项目(一期)****************建设用地面积约***亩,**教学区用房、生活区用房、体育运动区用房、地下停车库约******㎡及其附属配套设施。项目总投资*****万元。*******.**陈小檀*****初级中学校*****初级中学校**项目****************规划土地**.*亩(约*****㎡),**教辅用房、生活用房、地下停车场、设施设备采购及附属工程等。工程投资估算*****万元,建筑面积:*****.**㎡******.**宗静****城投置业有限公司城投●三清华庭建设项目****************总规划用地面积:*****.**平米,容积率*.*,**商业用房及住宅、安置房、地下停车场、值班室、垃圾房、景观绿化、道路及室外地坪、室外强弱电、消防设施设备等附属工程。最终以经审查的设计为准。投资估算:约*****万元人民币,建筑面积:******.**㎡。*******.**王宇刚第一中标候选人项目负责人类似业绩(**铭智工程勘察设计有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人****城投置业有限公司城投●三清华庭建设项目****************总规划用地面积:*****.**平米,容积率*.*,**商业用房及住宅、安置房、地下停车场、值班室、垃圾房、景观绿化、道路及室外地坪、室外强弱电、消防设施设备等附属工程。最终以经审查的设计为准。投资估算:约*****万元人民币。(最终以财评为准)*******.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩(**铭智工程勘察设计有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(中冶**勘察研究总院有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**空港**建设管理有限公司**馨园及配套道路工程****************安置房总建筑面积约**万平方米。净用地面积***.**亩,其中地上约**万平方米,地下约 **万平方米。配套东侧道路占地面积**.*亩,长*** 米,宽**米。外电接入等配套设施。项目总投资约**.*亿。*******.**邓宇**鸿盛房地产开发有限公司**麓府·城南*号****************总建筑面积**万平方米,拟建*栋高层住宅楼和*~*商业裙楼;场地边坡高约**米,长约***米。项目总投资约*亿元。******.**邓安**科创**投资发展有限公司科创大道建设工程******************滨河路东延线,长度约***米,宽约**米;体育公园东侧道路规划长度约***米,宽约**米;对德富大道至彭温路进行改建,长约*****米,宽约**米。项目总投资约******万元。******.**桑建英第二中标候选人项目负责人类似业绩(中冶**勘察研究总院有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人**鸿盛房地产开发有限公司**麓府·城南*号****************总建筑面积**万平方米,拟建*栋高层住宅楼和*~*商业裙楼;场地边坡高约**米,长约***米。项目总投资约*亿元。******.**/第二中标候选人技术负责人类似业绩(中冶**勘察研究总院有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(***勘察设计研究院有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人华夏银行股份有限公司**城*副中心****街区FZX-****-****地块F*其他类多功能用地项目-团队招标(勘察)****************项目总用地面积*****.***平方米,其中地上建筑面积约**万平方米,地下建筑面积约*-*万平方米(建筑规模以最终审定设计方案为准)。批准总投资额******万元。*******.**马秉务首都医科大学首都医科大学新校区(校本部)南地块项目(勘察)****************地上建筑面积约******平方米,建筑高度不突破**米。批准总投资额******万元。*******.**马秉务中国信息通信研究院中国信息通信研究院信息通信技术产业创新基地建设项目(勘察)****************拟建规模约**万平方米。批准总投资额******万元。*******.**马秉务第三中标候选人项目负责人类似业绩(***勘察设计研究院有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人华夏银行股份有限公司**城*副中心****街区FZX-****-****地块F*其他类多功能用地项目-团队招标(勘察)****************项目总用地面积*****.***平方米,其中地上建筑面积约**万平方米,地下建筑面积约*-*万平方米(建筑规模以最终审定设计方案为准)。批准总投资额******万元。*******.**/第三中标候选人技术负责人类似业绩(***勘察设计研究院有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注**志德岩土工程有限责任公司******:投标保证金不满足招标文件第六章格式要求 ****:投标文件不符合招标文件“第六章 投标文件格式”的格式要求。 ******:投标保证金不符合招标文件第六章“投标文件格式”的要求。 ******:投标保证不符合招标文件格式要求 ******:投标保证金不满足招标文件第六章格式要求。 ******:投标保证金未按招标文件格式填写,不满足招标文件形式评审要求。 ******:投标保证金,不符合招标文件第六章格式要求。******:投标保证金不满足招标文件第六章格式要求 ****:投标文件不符合招标文件“第六章 投标文件格式”的格式要求。 ******:投标保证金不符合招标文件第六章“投标文件格式”的要求。 ******:投标保证不符合招标文件格式要求 ******:投标保证金不满足招标文件第六章格式要求。 ******:投标保证金未按招标文件格式填写,不满足招标文件形式评审要求。 ******:投标保证金,不符合招标文件第六章格式要求。***宏图都*设计咨询集团有限公司**************.**中达建诚工程管理集团有限公司**************.****美厦建筑设计有限公司**************.**其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:*****区发展和改革局 联系电话:***********行业主管部门:*****区住房和城乡建设局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
徐大堡核电厂1、2号机组工程1E级磁浮子液位变送器设备采购(三次)中标结果公告
兴城市 2025-05-06 中标公告 -
佛山市公安局南海分局盐步派出所印刷服务定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1497197
佛山市 2025-05-06 中标公告 -
衡阳公司生活热水改造设备及配件采购结果公示
常宁市 2025-05-06 中标公告 -
洛阳市洛龙区人民法院音箱直接订购成交公告[HNZFCG-SCDD-2025-541136]
洛龙区 2025-05-06 中标公告 -
招标文件 南昌大学第二附属医院采购中西医协同旗舰医院门诊窗帘项目JXTC2025040041C1结果公示
江西省 2025-05-06 中标公告