上虞区曹娥江中上游标准江堤提升加固一期工程(2标)中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
编号:新网****(***)号 *****水**投资开发有限公司(建设单位)的**区曹娥江中上游标准江堤提升加固一期工程(*标),于****年**月**日在*****区公共**交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序): 投 标 人 项目负责人 项目负责人证书名称及编号 **省第一水电建设集团股份有限公司 吴礼军 水利水电工程一级建造师 注册编号:浙**************** 工期 质量 报价(元) ***日历天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 ********* 资格业绩 投标人业绩: 项目名称:**港区海塘安澜工程(乍浦港三期至山湾段海塘)施工标;完工(竣工)日期:****年*月**日;合同金额:*****.*万元。 项目负责人业绩: 项目名称:**港区海塘安澜工程(乍浦港三期至山湾段海塘)施工标;完工(竣工)日期:****年*月**日;合同金额:*****.*万元。 项目负责人职称 吴礼军;职称:高级工程师,证书编号:G**********; 技术负责人职称 刁东辉;职称:高级工程师,证书编号:G**********; 企业信用等级 全国AAA 投 标 人 项目负责人 项目负责人证书名称及编号 ****水利建筑工程有限公司 徐卫萍 水利水电工程一级建造师 注册编号:浙**************** 工期 质量 报价(元) ***日历天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 ********* 资格业绩 投标人业绩: 项目名称:*****区松岙镇小狮子口海塘安澜项目;完工(竣工):****年**月*日;合同金额:*****.****万元。 项目负责人业绩: 项目名称:*****区松岙镇小狮子口海塘安澜项目;完工(竣工):****年**月*日;合同金额:*****.****万元。 项目负责人职称 徐卫萍;职称:高级工程师,证书编号:G**********; 技术负责人职称 潘军海;职称:高级工程师,证书编号:G**********; 企业信用等级 全国AAA 投 标 人 项目负责人 项目负责人证书名称及编号 ****春建设集团有限公司 杨星星 水利水电工程一级建造师 注册编号:浙**************** 工期 质量 报价(元) ***日历天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 ********* 资格业绩 投标人业绩: 项目名称:***曹娥江综合整治工程(****段)EPC项目;完工(竣工):****年*月**日;合同金额:*****.****万元。 项目负责人业绩: 项目名称:***曹娥江综合整治工程(****段)EPC项目;完工(竣工):****年*月**日;合同金额:*****.****万元。 项目负责人职称 杨星星;职称:高级工程师,证书编号:G**********; 技术负责人职称 范柯杰;职称:高级工程师,证书编号:G**********; 企业信用等级 全国AAA 投 标 人 项目负责人 项目负责人证书名称及编号 **省水电建筑安装有限公司 李叔明 水利水电工程一级建造师 注册编号:浙**************** 工期 质量 报价(元) ***日历天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 ********* 资格业绩 投标人业绩: 项目名称:**万丈塘(中段)提升改造工程设计采购施工(EPC)总承包项目施工一标段;完工(竣工):****年*月**日;合同金额:*****.**万元。 项目负责人业绩: 项目名称:**万丈塘(中段)提升改造工程设计采购施工(EPC)总承包项目施工一标段;完工(竣工):****年*月**日;合同金额:*****.**万元。 项目负责人职称 李叔明;职称:高级工程师,证书编号:G**********; 技术负责人职称 王军伟;职称:高级工程师,证书编号:G**********; 企业信用等级 全国AAA 投 标 人 项目负责人 项目负责人证书名称及编号 **江河建设有限公司 丁启锋 水利水电工程一级建造师 注册编号:浙**************** 工期 质量 报价(元) ***日历天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 ********* 资格业绩 投标人业绩: 项目名称:***世纪新丘治江围涂工程二期IV标段;完工(竣工)日期:****年*月**日;合同金额:*****.****万元。 项目负责人业绩: 项目名称:***世纪新丘治江围涂工程二期IV标段;完工(竣工)日期:****年*月**日;合同金额:*****.****万元。 项目负责人职称 丁启锋;职称:高级工程师,证书编号:G**********; 技术负责人职称 袁立军;职称:高级工程师,证书编号:G**********; 企业信用等级 全国AAA 被否决投标情况 序号 单位名称 被否决原因 否决投标的依据 * ***辽河工程局股份有限公司 未提供项目负责人职称证书 评标办法“*.*投标文件的符合性审查” * 中国电建*政建设集团有限公司 联合体协议书不符合招标文件要求 * 淮河工程集团有限公司 联合体协议书不符合招标文件要求 * **万里建设工程有限公司 业绩证明材料不符合招标文件要求 * **建工集团海河水利建设有限责任公司 “资质动态核查结果证明”截图不符合招标文件要求 公示期限自****年**月**日至****年**月**日。 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向*****区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。 *****水**投资开发有限公司(建设单位) **************(招标代理) ****年**月**日
相关推荐
-
铜仁市碧江区计划生育协会关于印刷服务的定点采购馆采购项目成交公告
碧江区 2025-05-18 中标公告 -
中煤建安集团托克逊县分公司黑山剥离半连续系统运营锂基脂采购结果公告
新疆维吾尔自治区 2025-05-18 中标公告 -
库尔勒市哈拉玉宫镇中多尕村防渗渠建设项目中标结果公告
库尔勒市 2025-05-18 中标公告 -
聊城经济技术开发区党群工作部党群工作部采购办公用品成交公告[SCZG-3715912025394253]
聊城市 2025-05-18 中标公告 -
太和县原墙中心卫生院关于防尘鞋的网上超市采购项目成交公告
太和县 2025-05-18 中标公告