中标公告详情

纳林河产业园绿化管网供水工程施工三标段中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

纳林河产业园绿化管网供水工程施工三标段中标候选人公示 招标人名称 ***水务投资集团有限公司 招标代理机构名称 ***东普项目管理有限公司 招标项目名称 纳林河产业园绿化管网供水工程 招标项目编号 N******************* 标段(包)名称 施工三标段 标段(包)编号 N********************** 开标时间 ****年**月**日 **时**分 开标地点 五楼不见面开标直播大厅 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 发布媒介 《中国招标投标公共服务平台》、《***招标投标公共服务平台(***招标投标网)》、《全国公共**交易平台》、《***自治区公共**交易网》、《****公共**交易网(*************官网)》发布。 最高限价 ********.****元 第一中标候选人 投标人名称 **颍淮建工有限公司 投标报价 ********.****元 工期(交货期) **日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 彭利芳 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电工程二级建造师;执业证(证书编号:***********)注册证(证书编号:豫************)安考证(证书编号:豫水安B***********) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 刘** 技术负责人资格 (或项目总工)水利水电工程中级工程师(证书编号:********) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩*.项目名称:*** **** 年窝洛沽镇中央预算内高标准农田建设项目-施工 发包人:***农业农村局 合同金额:********.**元 签订时间:****.**.* *.项目名称:*****南属寺至北下郇段防洪能力提升工程 发包人:***水利局 合同金额: ********.**元 签订时间:****.*.* *.项目名称:*** **** 年省级资金农村饮水工程维修养护项目 发包人:***农村饮水安全巩固提升工程实施项目部 合同金额:******元 签订时间:****.*.* *.项目名称:**区北部区域供水设施提升工程 发包人:******区水利局 合同金额:*******.*元 签订时间:****.*.* *.项目名称:**镇昌西溪林川古渡亲水节点工程 发包人:*****区**镇人民政府 合同金额: *******.**元 签订时间:****.*.** *.项目名称:******农村供水保障工程(**** 年第一批) 发包人:******农村饮水安全工程建设管理处 合同金额:*******.**元 签订时间:****.*.** 投标人获奖// 投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (*)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (*)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 投标人惩罚// 其他项目管理人员(*)安全员:胡晨露;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL***********);专业:水利水电; (*)材料员:陶雅丽;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL***********);中级工程师(证书编号:********);专业:水利水电; (*)质检员:许家财;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL***********);专业:水利水电; (*)施工员:杨军利;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL***********);中级工程师(证书编号:********);专业:水利水电; (*)资料员:胡艳艳;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL***********);中级工程师(证书编号:********);专业:水利水电; (*)造价员:王怡;资格或职称:水利工程造价工程师(证书编号:ZJG**********);专业:水利水电; 其他公示内容 第二中标候选人 投标人名称 **察布*众甫**有限责任公司 投标报价 ********.****元 工期(交货期) **日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 张雅南 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电工程二级建造师;执业证(证书编号:NMG*******)注册证(证书编号:NMG*******)安考证(证书编号:蒙水安B***********) // 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 贾小磊 技术负责人资格 (或项目总工)水利水电工程中级工程师(证书编号:***********) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩*.项目名称:**** 年**察布*察右中旗高标准农田建设项目施工(三标段) 发包人:察右中旗高标准农田建设项目建设管理处*******农牧和科技局 合同金额:*******元 签订时间:****.*.** *.项目名称:**** 年****高标准农田建设项目-蘑菇气镇**村一标段 发包人:****农牧和科技局 合同金额: *******.** 元 签订时间:****.*.** *.项目名称:**察布*察右中旗 **** 年高标准农田建设项目(施工 *标段:广益隆镇范家房等 * 个行政村) 发包人:*******农牧和科技局 合同金额:*******元 签订时间:****.*.** *.项目名称:**** 年**察布****高标准农田建设项目民族团结乡(* 包) 发包人:***农牧和科技局 合同金额:*******元 签订时间:****.*.** *.项目名称:**** 年度乡村**衔接资金项目牧区九处自来水工程第三标段 发包人:***水利事业发展中心 合同金额: ******.**元 签订时间:****.*.** *.项目名称:**察布*大中型水库移民后期扶持项目察右中旗南房子村防护工程 发包人:察右中旗大中型水库移民安置区移民工程项目建设管理处 合同金额:*******.**元 签订时间:****.*.* 投标人获奖// 投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (*)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (*)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 投标人惩罚// 其他项目管理人员(*)施工员:吴**;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL***********);中级工程师(证书编号:***********);专业:水利水电; (*)质检员:王文雨;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL***********);中级工程师(证书编号:***********);专业:水利水电; (*)材料员:刘振宇;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL***********);中级工程师(证书编号:***********);专业:水利水电; (*)资料员:宋俊芳;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL***********);中级工程师(证书编号:***********);专业:水利水电; (*)预算员:高红军;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);中级工程师(证书编号:***********);专业:土建工程; (*)安全员:张玉杰;资格或职称:安全生产考核证(证书编号:蒙水安C***********);中级工程师(证书编号:***********);专业:水利水电; 其他公示内容 第三中标候选人 投标人名称 ***盛睿建设有限责任公司 投标报价 ********.****元 工期(交货期) **日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 张兆宇 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电工程二级建造师;执业证(证书编号:NMG*******)注册证(证书编号:NMG*******)安考证(证书编号:蒙建安B(****)*******);水利工程中级工程师(证书编号:***********) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) **祥 技术负责人资格 (或项目总工)水利工程中级工程师(证书编号:***********) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩*.项目名称:京津风沙治理原二期工程**淖尔******水利水保项目(**** 年度)施工 发包人:*****水利局 合同金额:********.**元 签订时间:****.*.* *.项目名称:**** 年****王爱召得胜营子村高标准农田建设项目施工二标段 发包人:****高标准农田建设管理办公室 合同金额: ********.** 元 签订时间:****.*.** *.项目名称:****十二**乡农田水利工程 **** 年土地湿度规模化经营项目(第一包) 发包人:****十二**乡人民政府 合同金额:********元 签订时间:****.*.** *.项目名称:**** 年******高标准农田项目 * 标段(高标准农田建设项目) 发包人:***农田建设管理办公室 合同金额:*******.**元 签订时间:****.*.** *.项目名称:**** 年***********镇北斗林盖等 * 个村高标准农田建设项目 发包人:****农牧局 合同金额: *******.**元 签订时间:****.*.* *.项目名称:**** 年***科右前旗高标准农田建设项目水利标段施工第六标段 发包人:*******农牧和科技局 合同金额:*******.**元 签订时间:****.*.** *.项目名称:**** 年**察布****高标准农田建设施工第一标段 发包人:***农牧和科技局 合同金额:*******.**元 签订时间:****.*.** 投标人获奖// 投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (*)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (*)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 投标人惩罚// 其他项目管理人员(*)施工员:王轩;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-*************);专业:水利; (*)资料员:白梅;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-*************);专业:水利; (*)质检员:白平;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-*************);中级工程师(证书编号:***********);专业:水利; (*)预算员:张宏宏;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:水利; (*)材料员:**芬;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-********);中级工程师(证书编号:***********);专业:水利; (*)安全员:乔磊;资格或职称:安全生产考核证(证书编号:蒙建安C*(****)*******);中级工程师(证书编号:*********);专业:水利; 其他公示内容 否决投标情况 序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据 ****都君水利水电工程有限公司未提供清单编制说明,不满足*.*.*响应性评审标准已标价工程量清单中符合第五章“工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量及“编制说明”相关要求与规定要求。投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; ****中环建设有限公司未提供项目经理霍玺新入职至开标前连续社保证明。不满足评标办法*.*.*资格评审标准投标人资格中项目负责人要求所属社保机构出具的****年*月-至今连续*个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止到日前)的社保缴费证明要求。投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; ****绰勒水利水电有限责任公司未提供清单编制说明,不满足*.*.*响应性评审标准已标价工程量清单中符合第五章“工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量及“编制说明”相关要求与规定要求。投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; *国富建设有限公司第***页十、冬雨季施工技术字体加黑,不满足投标人须知中**.*技术文件(暗标)编制要求*.针对电子投标文件的编制要求中*.*字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体,不允许采用加粗。投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;未能响应招标文件规定的所有实质性要求和条件的; ****秦通建工有限公司未提供安全员刘换霞相关证件,不满足*.*.*资格评审标准中投标人资格其他要求*.投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; 拟派安全员、施工员、质检员/质量员、资料员、材料员、预算员/造价员/造价师*名(安全员提供职业资格证书或岗位证书或安全生产考核合格证书,其余人员提供资格证书或岗位证书,以上证件投标文件中须附扫描件) ***永坤水利建筑工程有限公司无目录,不满足投标人须知中**.*技术文件(暗标)编制要求*.针对电子投标文件的编制要求中*.*目录:必须制作目录,格式不作要求。投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;未能响应招标文件规定的所有实质性要求和条件的; ****鑫启建设工程有限公司未提供技术负责人王伟新入职至开标前连续社保证明。不满足评标办法*.*.*资格评审标准投标人资格中其他要求投标人所属社保机构出具的****年*月-至今连续*个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止到日前)的社保缴费证明要求。投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; 评标报告-开标记录表(见附件) 评标报告-评审汇总表(见附件) 评标报告-否决投标情况表(见附件) 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:陈先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(***水利局)提出投诉,联系人:王主任,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向*************交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 补充说明 招标人(章):招标代理机构(章): 附件: 开标记录表(施工三标段).pdf 建设工程中标候选人公示.pdf 评标报告—评审汇总表.pdf 评标报告—否决投标情况表.pdf 说明: 从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登录“*****电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888