安阳市文峰区中华路七个村城中村改造安置房项目光明路路东四个地块电力外线工程施工(二次)评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
******中华路七个村**村改造安置房项目光明路路东四个地块电力外线工程施工(二次)评标结果公示 **诚达工程管理有限公司受**经济开发集团投资有限公司委托,对******中华路七个村**村改造安置房项目光明路路东四个地块电力外线工程施工(二次)进行公开招标,开标会议于****年**月**日*时**分,按规定的程序在***********五楼集中开标大厅*室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下: 一、中标候选人 项目投资代码 ****-******-**-**-****** 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 **久凯建筑集团有限公司 **建设工程有限公司 **正大工程管理服务有限公司 统一社会信用代码 ********MA*XATYU** *****************F ****************** 评标总得分 **.** **.** **.** 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 项目经理(建造师) 杨宁 刘沙 朱素英 质量目标 合格 合格 合格 招标控制价(元) *******.** 工期 **日历天 **日历天 **日历天 资格能力条件 符合招标文件要求 符合招标文件要求 符合招标文件要求 *.*、中标候选人项目负责人情况 序号 单位名称 姓 名 人员类别 职业资格证书 证书编号 * **久凯建筑集团有限公司 杨宁 项目经理 (建造师) 二级注册建造师 豫************ * **建设工程有限公司 刘沙 项目经理 (建造师) 二级注册建造师 豫************ * **正大工程管理服务有限公司 朱素英 项目经理 (建造师) 一级注册建造师 豫**************** *.*、中标候选人业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 竣工验收时间 合同签订规模 * **久凯建筑集团有限公司 无 无 / 无 * **建设工程有限公司 ①御水园商住小区电力工程总承包 ②**师范学院扩建一期工程弦歌大道南校区 *#、*#教学楼配电室工程及部分低压配电屏的采购与安装工程 ①安钢集团金信房地产开发有限责任公司 ②**师范学院 ①****.**.** ②****.*.** ①********元 ②*******.**元 * **正大工程管理服务有限公司 ①***四海嘉苑二期住宅小区项目高低压配电工程 ②***生态走廊配电工程 ①***国友置业有限公司 ②***住房和城乡建设局 ①****.**.** ②****.**.* ①*******.**元 ②*******.**元 *.*、中标候选人项目经理(建造师)业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 竣工验收时间 合同签订规模 * **久凯建筑集团有限公司 无 无 / 无 * **建设工程有限公司 ①***城乡一体化示范区雷*庄**村改造安置房小区配电工程 ②******四府坟**村改造安置房建设项目配电工程三次 ①****住房保障发展有限责任公司 ②****住房保障发展有限责任公司 ①****.*.* ②****.**.** ①*******.*元 ②*******.**元 * **正大工程管理服务有限公司 无 无 / 无 *.*、其他荣誉奖项 序号 中标候选人名称 评审项目 获奖情况 时间 * **久凯建筑集团有限公司 投标人获最高质量奖项情况 无 / 投标人获安全文明奖项情况 无 / 投标人获建筑业先进企业情况 ****年度***建筑业质量管理先进企业、****年度***建筑业安全管理先进企业、****年度***建筑业先进企业 ****.* 投标人获省、*投标先进企业情况 ****年度**省建设工程招标投标行业诚实守信单位 ****.* * **建设工程有限公司 投标人获最高质量奖项情况 无 / 投标人获安全文明奖项情况 无 / 投标人获建筑业先进企业情况 ****年度***建筑业质量管理先进企业、****年度***建筑业安全管理先进企业、****年度***建筑业先进企业 ****.* 投标人获省、*投标先进企业情况 无 / * **正大工程管理服务有限公司 投标人获最高质量奖项情况 无 / 投标人获安全文明奖项情况 无 / 投标人获建筑业先进企业情况 ****年度***建筑业质量管理先进企业、****年度***建筑业安全管理先进企业、****年度***建筑业先进企业 ****.* 投标人获省、*投标先进企业情况 ****年度***建设工程招标投标行业诚实守信单位 ****.* 二、废标情况及原因 **创**设工程有限公司因“项目组成材料员、安全员劳动合同过期,不符合招标文件要求”,投标无效;**一建建设集团有限公司因“安全生产许可证过期”,投标无效。 三、报价修正 无。 四、所有投标人总得分情况 序号 单位名称 商务标得分 信誉标得分 总得分 * **久凯建筑集团有限公司 **.** *.** **.** * **建设工程有限公司 **.** *.** **.** * **正大工程管理服务有限公司 **.** *.** **.** * **辉耀电力工程有限公司 **.** *.** **.** 五、公示媒体及时间 公示媒体 《招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、 《***********网》 公示时间 ****年**月**日至****年**月**日 六、异议 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 七、投诉 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 未先进行异议的,投诉不予受理。 八、行政监督部门联系方式 监督部门:******住房和城乡建设局 监督部门统一社会信用代码:*****************C 联系人:宋善闻 电话:****-******* 九、招标人、招标代理机构联系方式 招 标 人:**经济开发集团投资有限公司 联系人:张煜翔 电话:*********** 招标代理机构:**诚达工程管理有限公司 联系人:赵志勇 电话:***********
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
中国石化销售有限公司新疆石油分公司新疆石油便携式氢火焰离子检测仪采购预案氢火焰离子化检测器\794A001B-2评标结果公示
天津市 2025-04-05 中标公告 -
材料设备民和县杏儿乡乱石头村陈家山社2025年以工代赈财政滑坡治理建设项目成交结果公告
民和回族土族自治县 2025-04-05 中标公告 -
深圳技术大学-结果公告(CB146552025000093)
深圳市 2025-04-05 中标公告 -
常德市绿地养护所关于绿植的网上超市采购项目成交公告-2121101000020330272
武陵区 2025-04-05 中标公告 -
中共张家港市委办公室(机关)关于硒鼓的网上商城采购项目成交公告[2061101000020360883]
张家港市 2025-04-05 中标公告